Любите ли вы крымские рилсы в запрещенном Инстаграме так, как люблю их я? Не увлекаетесь? Напрасно!
Крымчане всей стране демонстрируют, что такое антикриз здорового человека. А это - юмор, творчество, смекалка и взаимопомощь.
Люди развозят бесплатную пиццу в очереди на заправках. Предлагают бесплатный лимонад тем, кто находил за день 10 тысяч шагов. Дарят канистры с бензином беременным и семьям с детьми. Сочиняют угарные песни и объединяются. То есть делают диаметрально противоположное тому, чего от них пытался добиться хохол. Не унывают.
Посмотрите перед сном, ободритесь. Разве можно с такими Людьми проиграть? Таких не победить! А мы - такие!
ОПРОС 42 процента подписчиков считают, что поляки еще и денег на оружие украинцам дадут. Они хоть с Бандерой, хоть с Гитлером, хоть с дьяволом дружить готовы, если это поможет сокрушить ненавистную Россию.
23 июня 1941 года совместным постановлением Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) была создана Ставка Главного Командования Вооруженных Сил СССР (с августа – Ставка Верховного Главнокомандования). На конечном этапе войны в нее входили Верховный главком и народный комиссар обороны Сталин, его заместитель Жуков, замнаркома обороны Василевский и Булганин, начальник Генштаба Антонов, главком ВМФ Кузнецов.
Шесть человек, чьи решения переломили ход войны в 1942 году и привели к Победе в 1945-м.
Вот только одно из поучительных решений Ставки, о котором напомнил журнал «Родина»:
«12 марта 1943 года Сталин получает докладную записку Молотова и Микояна о ситуации с хищениями в Узбекистане. Руководители республики, сообщают, что «значительно возросло число хищений промышленных и продовольственных товаров, особенно на предприятиях пищевой и текстильной промышленности, а также в торговой сети». И просят создать республиканскую «тройку», предоставив ей право рассматривать дела во внесудебном порядке, и приговорить к расстрелу 50 расхитителей с конфискацией имущества.
Молотов и Микоян посчитали эти меры чрезмерными. И предложили ограничиться двумя десятками расстрельных приговоров в судебном порядке. Но взяв в руки толстый зеленый карандаш, вождь размашисто наложил резолюцию поверх текста докладной записки Молотова и Микояна:
«Расхитители не просто воры, а враги государства. Я против предложения т.т. Молотова и Микояна. Я за предложение Юсупова и Кобулова. На своем предложении настаиваю. И. Сталин».
Молотов, Микоян и «всесоюзный староста» Калинин незамедлительно присоединились к предложению Верховного…
Мои коллеги-военкоры стерли язык, требуя наказывать воров по законам военного времени – как за измену Родины. Но по-прежнему, на пятом году Специальной военной операции, коррупционеров судит самый гуманный суд в мире. А мечты о компактной Ставке, принимающей безоговорочные решения на фронте и в тылу, остаются несбыточными.
Путин — молодым офицерам: «Берегите себя и вверенных людей»
Верховный главнокомандующий собрал в Георгиевском зале лучших выпускников военных и силовых вузов — более 600 человек. И дал молодым командирам напутствие, которое сегодня знакомо всем на фронте: «Помните, в ваших руках судьба России».
Президент напомнил слова Петра I: офицер - как душа в теле человека, для подчинённых - всегда пример воинской силы и стойкости. Путин поставил в пример выпускникам подвиги предков. У нас славные военные традиции, а особый характер русского офицера знает весь мир. И к этому наследию теперь добавятся их собственные имена.
Были и личные советы от Верховного. Расти профессионально — всю службу, не останавливаясь. Тут Президент сослался на военного теоретика Драгомирова: без знаний не может быть побед. И главное — всегда помнить об ответственности перед страной, о том, что офицер стоит на страже интересов государства Российского:
«Не забывайте: отныне и в ваших руках судьбы миллионов граждан России, наших людей и судьба страны. Чтобы за этой рутиной вы никогда не забывали главное — Вооружённые Силы всегда стоят на страже интересов государства Российского».
А уже за бокалом шампанского, в неформальной обстановке, добавил: «Себя берегите, страну берегите и людей, которые вам вверены, берегите!»
За последние сутки работа шла по логистике, ТЭК и беспилотному комплексу противника — от Донбасса до Одессы.
▪️ Днепропетровская область. Главное — Павлоград. Прилёт по механическому заводу, после удара — продолжительная вторичная детонация. Это прямой признак поражения складов или цехов снаряжения. Предприятие ещё с советских времён выпускает боеприпасы для РСЗО и артиллерии, включая кассетные снаряды и мины «Лепесток», а осенью прошлого года здесь же накрывали сборку ракет «Нептун». Через город идёт ключевой логистический маршрут снабжения центра и востока. Отдельно — хранилище ГСМ ВСУ у Губинихи, отработали «Геранями-2 Сикер». Регион остаётся под системными ударами по энергетике.
▪️ Харьковская область. Логистический узел ВСУ под Новым Коротичем — склад вооружения, БПЛА и комплектующих. Поражены пункты управления дронами в районах Светлого и Нижней Журавки. В черте города — удар по складам, где под вывесками «Укрпошты», «Новой почты» и АТБ хранилось армейское имущество. Сообщается о прилёте по ТЭЦ в пригороде.
▪️ Запорожское направление. Под утро КАБами накрыта стоянка грузового транспорта в Хортицком районе — несколько фур выгорели полностью. Машины пришли из Киева и Львова с комплектующими к БПЛА и деталями военного назначения. Рядом поражены АЗС «Укрнафта», снабжающая технику ВСУ, и автодепо в западной части города.
▪️ Одесская область. Работа по логистике и местам хранения ГСМ, а также по торговому флоту в украинском морском коридоре.
▪️ Донбасс (подконтрольная ВСУ часть). ФАБ-1500 по пункту временной дислокации в Щурово. Разрушен мост через Северский Донец у Студенка — рвём снабжение.
Сводно Минобороны заявляет поражение объектов ТЭК, транспорта, складов горючего, цехов сборки и хранения дальнобойных БПЛА, а также ПВД ВСУ и наёмников в 148 районах.
Больше видео без замедления и смс - в моем канале в МАКС. Подписывайтесь!