Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «НОВОСТИ 📰»
НОВОСТИ 📰
16.8K
0
261
223
328.3K
Необходимый минимум новостей, которые действительно влияют на вашу жизнь. Без вбросов, лжи и манипулятивных "инсайдов". Чтобы сделать свои выводы и жить свою жизнь, а не быть пешкой в чужих игрищах. @Russicanew - редакция.
🔥Европейские города с наибольшими рисками смерти от жары — Париж, Брюссель, Амстердам и Лондон [1, 2]
Высокая плотность каменной застройки не даёт остыть ночью. Также сами жители не привыкли к экстремальной жаре как в Южной Европе. Жители Парижа жалуются на отсутствие кондиционеров в школах и больницах.
Урбанизация и старение населения (медианный возраст 45 лет) — причины почему Европа первая с отрывом по смертям от жары. Интересно, что возрастная группа с самыми большими рисками смерти от жары — 55+; с 5 до 25 риски минимальные.
Смертность от жары в ЕС больше чем от огнестрельного оружия в США: 60,5 тысяч лишь за 2024 год избыточной смертности в летние месяцы года.
В России за 2000-2019 гг 99 631 смерть была вызвана холодом (10.47%) и 6 376 — жарой (0.67%), особенно на Кубани, Ставрополье и Ростовской области. При чем там больше умирают не только от жары, но и от холода чем в Южной Европе.
Из-за рекордной жары [карта] в Париже уже запретили алкоголь. Сравнить климат по городам мира можно в посте выше.
Экс-премьер Польши Лешек Миллер о судьбе Зеленского и Украины.
— Навредят ли конфликты с Украиной Польше? Да или нет?
— Они навредят Украине. Польше — нет. Это Зеленский испортил отношения. Зеленский не собирается их восстанавливать. Украина продолжает следовать так называемым бандеровским курсом, и всё это плохо закончится для Украины.
— В каком смысле плохо закончится? Как именно?
— Украина проиграет войну России, а затем произойдёт полная смена политического руководства Украины.
Предлагаем официально назвать 2026-й в календаре российского маркетинга «годом метаиронии». Ведь если посмотреть на два самых громких кейса последних 6 месяцев, то окажется, что оба построены на мистификациях. Одни заставили всю страну поверить в пухососы на Патриках, а другие убедили алгоритмы HeadHunter, что обанкротившаяся контора «Рога и копыта» — это лучший работодатель всея Руси. И мы даже не знаем, какая из этих иллюзий обмана прекраснее.
При этом если история с пухососами от Out Digital стала веселым пранком для рилсов, то анонимные создатели «Рогов и копыт» тупо вскрыли HR-индустрию, которая, как мы уже много раз рассказывали, строится на трех вещах: нейронках, лжи и вере в свою непоколебимость. То, что главная платформа всех любителей говорить «мы вам перезвоним», так эпично села в лужу, не может не греть сердца нашей команды.
Неудивительно, что история докатилась до главных деловых СМИ страны — от «Газеты.ру» до VC. Причем в комментариях к статьям об этом часто можно встретить фразу «а я и не удивлен» — всех бесит, что, по сути, безальтернативный HeadHunter стал такой помойкой, что в их главный рейтинг работодателей может попасть юрлицо-банкрот с полностью сгенерированным сайтом и отзывами.
Неслучайно на недавнем круглом столе об этом цифровом позоре прозвучала здравая мысль от эксперта: «Я очень рада, что нашлась такая компания «Рога и копыта» которая вытащила на поверхность то, что варится много лет. На сегодняшний день работодатель не может найти работника, работник не может найти работодателя — и этот разрыв очень сильно увеличил HeadHunter».
Отдельный вид кринжа в этой истории — антикризисные коммуникации HeadHunter. Вернее, их полное отсутствие. Вместо того чтобы поблагодарить ребят за аудит уязвимостей, пиарщики монополиста засунули головы в песок. Больше того, они втихаря забанили фейковую контору в самом рейтинге, но забыли обновить ее профиль. В итоге пустышка с арестованными счетами до сих пор гордо висит на сайте с табличкой «ТОП-20 лучших работодателей России».
Вот такое коммуникативное фиаско. А перед ребятами-организаторами перформанса снимаем шляпу: в одном ряду с пухососами встал их рейтингосос.
Нередко мне предлагают возглавить какой-нибудь профсоюз политтехнологов, тех, кто работает «на земле», и представлять интересы профессии.
Что скажу. Для начала надо разделять меня и канал с чатом «Политтехнологи».
Канал и чат действительно стали заметной площадкой. И это не случайно и заметно по составу аудитории. На канал подписано большинство политтехнологов. Очень много людей из внутриполов, депутаты, представители партийного руководства, чиновники, сотрудники АП, и многие другие люди, которые имеют отношение к выборам и политике.
То есть у канала и чата есть вес. Это не случайная тусовка на три человека и один бот, который забыл выйти. Поэтому. я давно предлагал на основе чата создать нечто подобное профсоюзу. Например, Совет политтехнологов, состав которого можно определить через голосование самих участников сообщества. Причем превалировать в этом совете должны не верхи. а средний состав, те, кто работает "на земле".
Что же касается лично меня... Здесь всё гораздо скромнее. Да. у меня 17 лет опыта работы на кампаниях. Но есть одна проблема: последние 12 лет я не работаю в поле. А политтехнолог без поля чем-то напоминает ветерана футбола. Он по-прежнему понимает игру, может много рассказать про тактику и стратегию, но уже не может сам играть.
Недавно произошла очень показательная история. 22 июня я опубликовал предварительные результаты конкурса политтехнологов. Конкурс вызвал большой интерес. Были обсуждения, комментарии, десятки публикаций в других каналах.
И в тот же день у меня был день рождения. Я написал об этом отдельный пост. И про мой день рождения написал один канал.
И всё.
Сначала я удивился (в прошлом году меня поздравили 12 каналов). Потом понял, что это нормально. Людям интересны конкурсы, рейтинги, опросы, публикации о политтехнологиях, новости профессии. Людям интересен сам канал. А сам я интересен куда меньшему числу людей. И это нормально.
А значит, если и создавать "Совет политтехнологов", то он должен строиться не вокруг Фаленкова, а вокруг тех. кого одобрит само сообщество.
Собственно поэтому и хочу спросить: как вы смотрите на идею создать на базе чата "Совет политтехнологов", определить состав, выбрав его голосованием?
Да, давайте определим членов Совета, и проведём выборы - 👍
Нет, никому это не нужно - 👎
Нет. не нужно. Меня полностью устраивают нынешние ассоциации - ⚡️
Напишу свой вариант ответа - 🔥
Не знаю. Не скажу. Мне всё равно -🤔