Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Ирландия по-русски»

Ирландия по-русски
3.9K
13.8K
29
25
28.3K
Рыжее на вечнозелёном. Ирландия, глазами русскоязычного иммигранта. Личный дневник наблюдений и размышлений вслух.
Обратная связь: @DennisHalaza
Подписчики
Всего
714
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
267
ER
Общий
34.39%
Суточный
28.9%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 3 856 постов
Смотреть все посты
Пост от 25.06.2026 15:06
1
0
0
Четыре года назад, переехав из Дублина в Килл, я сказал, что лет через десять наше поселение превратится в столичный пригород. А сегодня я признаю, что с временными рамками прогноза вышла ошибка: риелторы уже сейчас в своих предложениях называют Килл субурбаном. И сказать, что некоторым людям это не нравится - значит ничего не сказать.

Но нас мало, в поселении всего чуть больше четырёх тысяч человек. Голоса жителей Килл утопают в общей массе острова. А вот Нэйс, находящийся южнее нас, это крупнейший город каунти, там людей в разы больше. И вчера им объявили, что руководство каунти Килдер одобрило строительство четырёх тысяч домовладений, которые географически и юридически примкнут к городу. Причём строить будут в северном направлении, то есть Нэйс буквально пойдёт в сторону Дублина, в то время как сам Дублин уже давно идёт в сторону Нэйса.

Возмущений среди людей - ну очень много. Главный вопрос простой и очевидный: почему не развивать регионы, почему не строить такими масштабами в самом городе Килдер или в Карлоу, зачем всё это именно здесь, на перегруженном въезде в M50?

Правительство молчит, но ответ очевиден. У нас новый дом будет стоить на треть дороже, чем в Карлоу. А бОльшая часть потенциальных покупателей всегда стремилась и будет стремиться быть поближе к столице. Особенно если речь заходит о просторных и престижных субурбанах, где ты свободно дышишь и не заперт между многоэтажек.

Получается, что пока не будет застроен столичный регион, большие проекты не пойдут в провинцию. И интересно будет понаблюдать, как при всех этих тысячах новых домов вокруг Дублина правительство будет решать вопрос первичных социальных благ вроде школ, больниц, ну или хотя бы просто воды и электричества.
Пост от 25.06.2026 12:04
10
1
0
Памятник Булгакову снесли, радостно попрыгали на обломках, теперь пора бежать к офису Нетфликса. Разблокирован новый враг: Маша. А европейские дети, смотрящие мультик, признаны спонсорами путинского режима.

Вот что точно стало понятно на пятый год войны, так это ничейный исход по уровню дебилизма. Вата и вышивата - братья навек )
😁 1
Пост от 24.06.2026 22:15
11
0
0
На обновлённом рынке очень крутое объявление. Двойной объект для тех, кто хочет кардинально изменить свою жизнь.

Первая часть объявления: фамильный фермерский дом. Состояние нормальное, но конечно же под реновацию и с полным техническим обновлением. Это трёхбедрумник с акром дворовой территории вокруг него. Цена 120 тысяч.

Вторая часть объявления: от фермерского дома идут невероятные 73 акра земли. Микс из плодородника для посадок, полей для выпаса скота и плотного леса. Под любые ваши идеи. Цена земли 390 тысяч.

Итого, 510 тысяч. После чего можете ездить вокруг на повозке и петь о том, что это земли Маркиза Карабаса. И это граница каунти Майо и Слайго.
Пост от 24.06.2026 19:56
36
0
0
🤔 1
Пост от 24.06.2026 14:10
27
0
0
Забавный такой момент сейчас был. Я уже больше трёх лет регулярно, с переодичностью примерно раз в две недели, захожу в маленький магазинчик на районе. Продавец, она же хозяйка бизнеса, милая и приветливая женщина лет 55.

И вот год мы здоровались в её магазинчике, второй год здоровались кивком при встрече на улице, на третий год она спросила откуда я и вежливо сказала пару хороших слов про историю и литературу России, в ответ получив от меня искренние комплименты в адрес Ирландии. После этого она стала приветствовать меня издалека и обязательно сообщала что-нибудь о погоде или наших локальных событиях вроде больших скачек. И вот сегодня мы вместе обсуждали новость, которую она читала в телефоне в момент нашей встречи.

Всё это - нормальная скорость развития знакомства между коренным жителем и иммигрантом. Так устроена та самая интеграция по-ирландски у взрослых людей. Три года вежливых приветствий, улыбок, начальных стадий small talk. После чего вы уже полноценно разговариваете (если, конечно, вы способны поддержать аккуратный и тактичный диалог).

К счастью, в силу прожитого в Ирландии времени, для меня этот процесс знаком. Он кажется мне очень милым и приятным. И именно исходя из собственного опыта я каждый раз поражаюсь этим многочисленным видео от недавно приехавших людей, где кто-то говорит про какую-то там "закрытость" и "чёрствость" ирландцев. Каждый раз так и хочется сказать: Да тебе-то откуда знать про ирландцев?! Постсоветские граждане, со своей культурой общения, абсолютно не похожей на островную, падают с неба и жалуются, что местные видите ли не хотят с ними дружить. Но подумайте: а зачем этим полностью самодостаточным местным, с их устоявшимся кругом общения, какие-то пока что совершенно чужие и часто странные в своём поведении люди?

Долгие годы нужны не только для знакомств, но и для понимания схемы этих самых знакомств. И простите за резкое мнение, но мне кажется, что многим и время не поможет.
Пост от 24.06.2026 08:56
12
0
0
Для справки.

Самая высокая температура, зафиксированная в Ирландии за всю историю метеонаблюдений, была +33,3 градуса. И произошло это в 1887 году.

Как вы понимаете, влажность в то время была точно такой же, но ни соцсетей, ни телевидения, ни партии "Зелёных" в то время ещё не было, поэтому люди просто пережили тот день и никто не заставил их скидываться на спасение лесов Амазонки и дельты реки Нил.
😁 1
Пост от 23.06.2026 17:02
9
0
0
Сегодня утром, в битве за дрова, я почти победил.
Надеюсь, в следующий раз повезёт...

Ни в коем случае не злорадствую, не желаю простым россиянам ничего плохого, но прогнозы про бензин обернулись забавно. Я сейчас смотрю на всё это исключительно с точки зрения психологии и социологии. Ведь существуют миллионы тех, кто продолжает слушать таких "экспертов". Мало того, целые поколения выросли на этом и передали своим детям мечту о том, что проклятущие европейцы скоро загнутся. Уже завтра. Сто процентов.
😁 1
Смотреть все посты