Ехал сегодня в восемь утра - город почти пустой, машин мало. Страна ушла в отпуск, люди разъехались. Так что нет ничего удивительного в том, что именно сейчас правящая коалиция протащила закон о двойном повышении цен на топливо. Да, на фоне только что прошедших массовых протестов. Им плевать. У наших политических марионеток просто нет другого выхода.
⠀
Случилось то, что должно было случиться. У социалистов заканчиваются чужие деньги. Всегда. Это закон природы. А левацкий монстр, пожирающих бюджеты, вырос до таких размеров, что остановить его теперь просто невозможно. Особенно в условиях уничтоженной конкуренции на театральных выборах. Гигантский чиновничий аппарат, сотни так называемых "некоммерческих организаций", тысячи и тысячи людей, которые ничего не производят, не оказывают полезные услуги, а борются за утопический "мир во всём мире". Ну и конечно же ребята развивают пропагандистские программы в захваченной системе образования, ведь им нужно новое поколение зомби для уличных митингов в поддержку абсолютно посторонних для страны и граждан направлений. Количество паразитирующих организмов превысило число тех, на чьи налоги всё это шоу держится.
⠀
Ирландия является одной из главных стран для пополнения европейского кошелька. Мы покорные доноры. И главы Европарламента решили добивать налогоплательщиков, выжав из людей все соки до последней капли. Повышение цен, как я уже сказал, будет двойным. С первого августа увеличится акцизный сбор, а с октября вырастет тот самый "углеродный налог", то есть страна этих денег вообще не увидит, всё сразу уйдёт Брюсселю. И в общей сложности цена за литр вырастет на рекордные 30 центов. Ну и топливо, как известно, тянет за собой цены абсолютно на всё. Так что к зиме нас ждёт резкий скачок цен на продукты питания, товары первой необходимости, услуги и бытовые расходы.
⠀
Социализм начал пожирать сам себя. И первым делом он уничтожает кормящую его руку.
Официальная программа иммиграции: Существует.
Хитрожопые совки, уверенные, что всё можно решить баблосиками: "А как бы так наебать систему и по-быстрому получить красивый паспорт?"
⠀
"Продавец «сильных паспортов» собрал с россиян более 60 млн рублей и уехал в Таиланд. По словам пострадавших, Александр Беспалов принимал по 85–100 тысяч евро за оформление второго гражданства — от Италии и Греции до Парагвая, Сербии и Молдовы. Однако сроки постоянно переносились, а затем связь с клиентами прекращалась."
Охохошеньки...
Ребзя, прогноз погоды смотрели? На этой неделе до +32. В принципе, можно и в море окунуться без дрожания, водичка прогреется до комфортной температуры.
Линии, дворы, подворотни, парадные.
Всем иноземцам рады мы, рады мы!
Гордо горят и погаснут не скоро
Наши огни на ростральных колоннах!
(с)
⠀
Мы северяне. Мы из города Петра. Мы из города дождей и туманов. Мы из города прогнивших коммуналок и шедевров Барталомео Растрелли. Мы из города Великой блокады и Дороги Жизни. Мы из города Пушкина, Блока, Ахматовой, Достоевского и Менделеева. Мы материмся на разводы мостов и монтируем шторы оллблэк для белых ночей. И мы просто прикольные чуваки =)
⠀
Вас приветствует Город-герой Ленинград.
Как известно, у каждого уважающего себя мужика есть подготовленный план на случай апокалипсиса. Это норм загон. В моём случае это зомби-апокалипсис. Мы с женой пересмотрели все фильмы и сериалы на эту тему, так что всегда заправленный более чем на полбака внедорожник, аптечка, холодное оружие, вода, перекусы, охранная собака, наличные деньги.
⠀
И вот вчера какие-то балбесы сломали бразильскую службу экстренного оповещения, после чего все жители страны получили сообщение: "Внимание. Инопланетное вторжение. Мы прибыли".
⠀
Суки! А если в ночь с субботы на воскресенье кто-то вылетел из дома с пулемётом и с криком "Наконец-то! Малдер, Скалли, я верил вам! Огонь по пришельцам блять!!!"
Родительская философия моих ровесников заключается в том, чтобы понять, почему в самом начале 90-х, в нищенское постсоветское время, твоему папе нравились самые невкусные конфеты. И почему теперь из двух миндальных круассанов ты берёшь поломанный себе, а целый отдаёшь ребёнку.
⠀
С праздником нас, мужики. С Днём отца. Давайте будем лучшими для наших детей. Ну или хотя бы очень постараемся.