Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Ирландия по-русски»

Ирландия по-русски
3.9K
14.0K
29
25
28.5K
Рыжее на вечнозелёном. Ирландия, глазами русскоязычного иммигранта. Личный дневник наблюдений и размышлений вслух.
Обратная связь: @DennisHalaza
Подписчики
Всего
714
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
258
ER
Общий
33.67%
Суточный
28.2%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 3 860 постов
Смотреть все посты
Пост от 26.06.2026 14:04
52
0
3
Решали, решали, вот наконец решили. В марте 2027 года Ирландия продлит статус временной защиты для всех уже находящихся в стране украинских беженцев ещё на год (при сокращении или полном прекращении социальной помощи от государства). При этом, в убежище будет отказано всем новым просителям мужского пола в возрасте от 23 до 60 лет.

Указания поступили от руководства ЕС, где отдельно подчеркнули, что отказ в предоставлении временной защиты для мужчин вводится исключительно по просьбе официального Киева.
🤯 1
Пост от 26.06.2026 08:13
20
0
0
Только что закончилась очередная церемония по вступлению в гражданство новых граждан Ирландии. Процедура эта невероятная, она реально переворачивает твоё мировосприятие, всем очень рекомендую =)

Ну так вот. Многие люди снимали себя на телефон в процессе, потом выложили всё это и соцсети. Мне всегда интересно видеть реакцию публики на то или иное событие, так что сразу лезу в каменты. И что же вы думаете?...

Если о получении гражданства рассказывает какая-нибудь красотка, какая-нибудь прелестная и юная девушка (не важно какой национальности) - это гарантированно сотни комментариев "Поздравляю! Добро пожаловать в семью! В добрый путь, мы любим тебя!" А если о принятии присяги говорит какой-нибудь мужик, у которого на лице печать "разнорабочий на стройке" - те же сотни каментов посылают его нахер и обвиняют в том, что именно этот чувак погрузил страну в жилищный кризис.

Ну и о какой блять социальной справедливости мы тут все постоянно разговариваем? =)
😁 1
Пост от 25.06.2026 23:07
40
6
0
Это, конечно, копец. Вот уж реально шотландцы, приехавшие на Чемпионат в США, попали в свою стихию.

Полиция зафиксировала десятки случаев, когда болельщики сборной Шотландии продавали американцам туры для наблюдения за шотландскими хаггис, а какой-то чувак успел получить от американского партнёра залог за поставку пробной партии мяса хаггисов.
😁 3
😱 2
Пост от 25.06.2026 21:06
8
0
0
На что только не идут любящие отцы, чтобы улучшить качество урока во время обучения ребёнка.

Объясняю сыну устройство маленького мобильного вентилятора. Там защитная крышка тоже крутится и всё это выглядит не очень безопасно для детских пальчиков. Лезть туда точно не нужно.

Как максимально быстро и эффективно провести урок? Ну я взял и сам чуток сунул туда палец. Искренне и громко крикнул "А бл!". С этого момента желания исследовать вентилятор более подробно у Макса не возникало. Лучше ведь на чужих ошибках учиться, там где это возможно.
Пост от 25.06.2026 15:06
74
17
0
Четыре года назад, переехав из Дублина в Килл, я сказал, что лет через десять наше поселение превратится в столичный пригород. А сегодня я признаю, что с временными рамками прогноза вышла ошибка: риелторы уже сейчас в своих предложениях называют Килл субурбаном. И сказать, что некоторым людям это не нравится - значит ничего не сказать.

Но нас мало, в поселении всего чуть больше четырёх тысяч человек. Голоса жителей Килл утопают в общей массе острова. А вот Нэйс, находящийся южнее нас, это крупнейший город каунти, там людей в разы больше. И вчера им объявили, что руководство каунти Килдер одобрило строительство четырёх тысяч домовладений, которые географически и юридически примкнут к городу. Причём строить будут в северном направлении, то есть Нэйс буквально пойдёт в сторону Дублина, в то время как сам Дублин уже давно идёт в сторону Нэйса.

Возмущений среди людей - ну очень много. Главный вопрос простой и очевидный: почему не развивать регионы, почему не строить такими масштабами в самом городе Килдер или в Карлоу, зачем всё это именно здесь, на перегруженном въезде в M50?

Правительство молчит, но ответ очевиден. У нас новый дом будет стоить на треть дороже, чем в Карлоу. А бОльшая часть потенциальных покупателей всегда стремилась и будет стремиться быть поближе к столице. Особенно если речь заходит о просторных и престижных субурбанах, где ты свободно дышишь и не заперт между многоэтажек.

Получается, что пока не будет застроен столичный регион, большие проекты не пойдут в провинцию. И интересно будет понаблюдать, как при всех этих тысячах новых домов вокруг Дублина правительство будет решать вопрос первичных социальных благ вроде школ, больниц, ну или хотя бы просто воды и электричества.
🤔 1
Пост от 25.06.2026 12:04
10
1
0
Памятник Булгакову снесли, радостно попрыгали на обломках, теперь пора бежать к офису Нетфликса. Разблокирован новый враг: Маша. А европейские дети, смотрящие мультик, признаны спонсорами путинского режима.

Вот что точно стало понятно на пятый год войны, так это ничейный исход по уровню дебилизма. Вата и вышивата - братья навек )
😁 1
Пост от 24.06.2026 22:15
11
0
0
На обновлённом рынке очень крутое объявление. Двойной объект для тех, кто хочет кардинально изменить свою жизнь.

Первая часть объявления: фамильный фермерский дом. Состояние нормальное, но конечно же под реновацию и с полным техническим обновлением. Это трёхбедрумник с акром дворовой территории вокруг него. Цена 120 тысяч.

Вторая часть объявления: от фермерского дома идут невероятные 73 акра земли. Микс из плодородника для посадок, полей для выпаса скота и плотного леса. Под любые ваши идеи. Цена земли 390 тысяч.

Итого, 510 тысяч. После чего можете ездить вокруг на повозке и петь о том, что это земли Маркиза Карабаса. И это граница каунти Майо и Слайго.
Смотреть все посты