Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Ирландия по-русски»

Ирландия по-русски
3.8K
14.0K
29
25
28.5K
Рыжее на вечнозелёном. Ирландия, глазами русскоязычного иммигранта. Личный дневник наблюдений и размышлений вслух.
Обратная связь: @DennisHalaza
Подписчики
Всего
716
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
265
ER
Общий
34.82%
Суточный
28.8%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 3 845 постов
Смотреть все посты
Пост от 24.06.2026 14:10
27
0
0
Забавный такой момент сейчас был. Я уже больше трёх лет регулярно, с переодичностью примерно раз в две недели, захожу в маленький магазинчик на районе. Продавец, она же хозяйка бизнеса, милая и приветливая женщина лет 55.

И вот год мы здоровались в её магазинчике, второй год здоровались кивком при встрече на улице, на третий год она спросила откуда я и вежливо сказала пару хороших слов про историю и литературу России, в ответ получив от меня искренние комплименты в адрес Ирландии. После этого она стала приветствовать меня издалека и обязательно сообщала что-нибудь о погоде или наших локальных событиях вроде больших скачек. И вот сегодня мы вместе обсуждали новость, которую она читала в телефоне в момент нашей встречи.

Всё это - нормальная скорость развития знакомства между коренным жителем и иммигрантом. Так устроена та самая интеграция по-ирландски у взрослых людей. Три года вежливых приветствий, улыбок, начальных стадий small talk. После чего вы уже полноценно разговариваете (если, конечно, вы способны поддержать аккуратный и тактичный диалог).

К счастью, в силу прожитого в Ирландии времени, для меня этот процесс знаком. Он кажется мне очень милым и приятным. И именно исходя из собственного опыта я каждый раз поражаюсь этим многочисленным видео от недавно приехавших людей, где кто-то говорит про какую-то там "закрытость" и "чёрствость" ирландцев. Каждый раз так и хочется сказать: Да тебе-то откуда знать про ирландцев?! Постсоветские граждане, со своей культурой общения, абсолютно не похожей на островную, падают с неба и жалуются, что местные видите ли не хотят с ними дружить. Но подумайте: а зачем этим полностью самодостаточным местным, с их устоявшимся кругом общения, какие-то пока что совершенно чужие и часто странные в своём поведении люди?

Долгие годы нужны не только для знакомств, но и для понимания схемы этих самых знакомств. И простите за резкое мнение, но мне кажется, что многим и время не поможет.
Пост от 24.06.2026 08:56
12
0
0
Для справки.

Самая высокая температура, зафиксированная в Ирландии за всю историю метеонаблюдений, была +33,3 градуса. И произошло это в 1887 году.

Как вы понимаете, влажность в то время была точно такой же, но ни соцсетей, ни телевидения, ни партии "Зелёных" в то время ещё не было, поэтому люди просто пережили тот день и никто не заставил их скидываться на спасение лесов Амазонки и дельты реки Нил.
😁 1
Пост от 23.06.2026 17:02
9
0
0
Сегодня утром, в битве за дрова, я почти победил.
Надеюсь, в следующий раз повезёт...

Ни в коем случае не злорадствую, не желаю простым россиянам ничего плохого, но прогнозы про бензин обернулись забавно. Я сейчас смотрю на всё это исключительно с точки зрения психологии и социологии. Ведь существуют миллионы тех, кто продолжает слушать таких "экспертов". Мало того, целые поколения выросли на этом и передали своим детям мечту о том, что проклятущие европейцы скоро загнутся. Уже завтра. Сто процентов.
😁 1
Пост от 23.06.2026 14:06
53
0
0
С годами, чем дальше я становлюсь от России и от россиян, тем страшнее мне читать мысли рядовых российских оппозиционеров. То есть, глядя на них, мне страшно от того, что я, пытаясь найти хоть кого-то, кому в этом мире можно верить, был частью этой тусовки. Потому что сейчас я уже полностью перестал находить хоть какие-то различия между путинскими ватниками и навальнистами. Ведь и те и другие мыслят по абсолютно одинаковому скрипту: "Я лично с этим не сталкивался, я этого не видел, но я в это верю, потому что так мне всё объяснили мои вожди и кумиры".

Тренд сегодняшних соцсетей: российские либералы громко восхищаются уходом со своего поста премьер-министра Великобритании Кира Стармера. "Ах, какой же это ответственный шаг! Какой же Стармер честный, смелый и мудрый политик! Вот бы всем нам такого!"

Йопвашумать! Он не ушёл со своего поста, он убежал поджав хвост, разгромно проиграв выборы! После этого деятеля страна буквально утопает в нелегалах, крупные города погрязли в этнической преступности, налицо нецелевое расходование бюджета, цены улетели в космос, налоги выросли, а флаг Англии объявлен "расистским символом", потому что он начал раздражать исламистов. Охуенный премьер, прям мечта, а не лидер нации! Но о перечисленном выше никто из либералов не напишет, потому что лидеры российских оппозиционных мнений сидят на зарплатах европейских социалистов и послушно называют любую оппозицию, включая даже очень аккуратных центристов, не иначе как "ультра-правыми". Тем не менее, проснувшийся электорат проголосовал и выбрал тех, кто в очередной раз будет наводить порядок и прибираться.

И вот сидят где-то там в Самаре два Васи. Один посмотрел Соловьёва и орёт "Запад загнивает! Уже загнил! Всё, они там голодают и безостановочно ходят на гей-парады, в обязательном порядке'", а другой Вася слушал Навальную и преисполнился: "Ах, края тотальных либеральных свобод и толерантности! Браво вам, социалисты, почти построившие рай на земле!". А ты просто идёшь по улице, смотришь вокруг, на эти давно ставшие родными острова и понимаешь, что переживут они и Василиев, и навальнистов с путинистами и много кого ещё. И не хочется теперь даже смотреть в сторону всех тех самарских экспертов...
🤝 1
Пост от 23.06.2026 12:37
8
0
0
Ну, в сегодняшнем быстром small talk я превзошёл сам себя.

С собакой вышел гулять позже обычного, людей вокруг непривычно много. Свернули в тихий район, там никого, в голове какие-то свои мысли, вдруг из-за угла появляется соседский дед, улыбается и говорит "Beautiful morning!". На что я резко отвечаю "Thank you!"

Ну и всё. Давайте теперь без вот этого "Дэн", "Денис"... Зовите меня просто: Создатель.
Пост от 23.06.2026 08:59
17
0
0
Ох, отличную бизнес-идею сейчас увидел. Психолог для украинцев в Европе. Прейскурант и услуги следующие:

Послушать - 30 евро.
Послушать, кем вы были в Украине - 50 евро.
Послушать, кем вы были в Украине и самому не начинать рассказывать кем ты сам был в Украине - 100 евро.
😁 1
Пост от 22.06.2026 22:10
14
0
0
Фермеры не стали дожидаться фактического повышения цен на топливо, раз уж закон всё равно принят. И первой акцией планируют блокирование аэропорта Дублина во время визита Урсулы и Кайи. "Мошенники, руки прочь от Ирландии".

Июль будет жарким. Если в ближайшее время вы планируете воспользоваться столичным аэропортом, настоятельно рекомендую следить за анонсами мероприятий.
Смотреть все посты