Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Русский автомобиль etc»

Русский автомобиль etc
2.5K
18.0K
1.8K
1.4K
70.5K
Автомобильный паноптикум. Журналистика мнения. Факты автомобильной жизни и комментарии к ним.

РКН (https://gosuslugi.ru/snet/67904c8419290c0f9353b9ca).

Контакты: @Afanacee
Подписчики
Всего
13 315
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
6 353
ER
Общий
25.71%
Суточный
25.9%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 2 511 постов
Смотреть все посты
Пост от 24.06.2026 13:53
335
0
1
Одна поломка двигателя может обойтись в 200 000-500 000 ₽ и даже больше

В нашем канале показываем реальные случаи из автосервисов: какие моторы и коробки ломаются чаще всего, сколько стоит их восстановление и на что обратить внимание при покупке автомобиля

Без страшилок и рекламы - только практика, реальные ремонты и цифры

Подписывайтесь, чтобы заранее знать о рисках и не попасть на дорогой ремонт

Реклама. ООО "Карсо" ИНН 6671150100
erid: CQH36pWzJqEWSTwXVNi6HYS8vWanjdw3sBfQwK8ihUneVt
👎 1
Пост от 23.06.2026 19:28
908
0
22
Только что в Питере на бывшем заводе GM прошла презентация марки Jeland.

Ничего особо нового не сказали: J6 уже выпускается, модели J7 и J8 готовятся к запуску. Силами 2500 работников делают 300 автомобилей в сутки. Работают в две смены, в планах запуск третьей смены. Мощность завода осталась такой же, какую называл GM – 100 тыс машин в год.
👍 10
😁 7
1
Пост от 16.06.2026 18:36
706
0
26
Аурус-2 будет с алюминиевым кузовом. От концепции параллельного гибрида перейдут к последовательной, где ДВС работает только как привод генератора электричества. Так же в концепцию заложена чисто электрическая версия.

Колея расширится на 50 мм. Задние колёса получат возможность отклоняться на угол до 17 градусов, то есть это не эрзац-полноуправляемость, где подруливание осуществляется за счёт эластокинематики, это уже полноценная система с шарнирами и рулевыми тягами.

Предполагается, что инаугурация 2030 года станет первым показом нового Ауруса.
😁 20
👍 12
3
👎 2
Пост от 16.06.2026 18:27
133
0
2
На очень компактном рынке квалифицированных автомобильных инженеров очередной кунштюк: АГР усиленно переманивает людей в свой Центр автомобильных исследований и разработок (ЦАИР). Который формально находится в Питере, на бывшем заводе GM. Но место конкретной работы почему-то находится в Москве, возле метро Войковская, в здании, где квартирует Чери Автомобили Рус. Вторая локация – в Москва-сити.

На НН уже появились вакансии разработчиков экстерьера. Что косвенно подтверждает информацию о начале разработки машин собственного дизайна, создаваемых на платформе Chery. Некоторые ребята из НАМИ, Атома и Москвича уже перешли в этот проект.
Пост от 13.06.2026 20:51
7 126
0
296
А знаете, есть мнение, что завод Аурус в Елабуге всё-таки закроют.

Такой информацией поделилось сразу несколько наших собеседников из отрасли. Дескать, себестоимость сборки в ОЭЗ Алабуга столь высока, что рентабельным этот проект никогда не станет, ни при каком тираже. Да и спроса на Аурусы почти нет, ни о каких ранее заявленных пяти тысячах машин в год не может быть и речи.

Интересно, что в НАМИ всегда понимали, что это будет штучная сборка. Но просто вынуждены были врать про пять тысяч, ибо никакой поставщик не подписался бы на объём в 300 штук в год.

Прибыльным бизнесом это стать не могло. И не стало.

Источник в Елабуге нам сообщил, что 2026 год завод вероятнее всего доработает. Но в сентябре начнётся ликвидация офиса Ауруса в Химках, а работникам предложат перебазироваться в Питер. Туда же, в Шушары, зовут людей из Елабуги, но пока мало кто согласился. В Петербурге, на бывшем заводе Тойота сейчас вообще дичайший кадровый дефицит: пока шли переговоры с FAW, работники разошлись по другим близлежащим заводам (БАЗ, экс-GM, экс-ХММР), набрать новых не очень получается. Предлагают чуть ли не вахтовый метод трудоустройства.

Сами автомобили Аурус продолжит собирать НАМИ, там расширят площадку минимум до 250 машин в год. Это покроет потребности рынка, с учётом заказов от ГОНа и иных госструктур.
😁 99
👍 40
21
👎 14
Пост от 05.06.2026 14:05
594
0
3
На скриншоте - цитата из сегодняшнего Ъ.

Бывший Минавтопром СССР – это бизнес на случайно доставшейся недвижимости. Статистические отчёты, это так, для души.

Ну и конечно: «Данные об учредителях ОАО "Асм-Холдинг" отсутствуют в ЕГРЮЛ».
Изображение
Пост от 30.05.2026 18:34
262
0
6
Катя Тьюринг тут нарыла весьма занимательную информацию: Авито готовится к выходу на рынки ближнего зарубежья, в Казахстан, Узбекистан, Беларусь и т.д.

Это давняя идея Авито, на которую постоянно не хватало ресурсов. Теперь, видимо, хватило: бывший директор по продукту Авито Виталий Туманов получил финансирование на создание классифайдов в нескольких странах. В том числе, и с автомобильными разделами, разумеется. Непонятно, правда, будет ли Авито в этих проектах фигурировать официально или останется в тени как «неназванный инвестор». Но возможностей у Авито заведомо больше, чем у любого местного игрока.

Колёсам kz и av by рекомендуется напрячься.
Смотреть все посты