Маш, хочу тебя поблагодарить, что ты есть, и столько трудишься для тех кто реально хочет изменений.
Твоя программа это качественный продукт за которую точно нельзя сказать: « деньги на ветер»
Пол года пролетели. Я искренне думала, что не смогу освоить. Приятно была удивлена, что получилось пройти этот период, благодаря твоей организации и подходу.
Все, что ты делаешь « ВАЖНО, ЦЕННО, ПОЛЕЗНО» достойно уважения 💪🫂❤️
«Поэтому выбираю другого поставщика услуг с возможностью приобретения аналогичного состава программы».
«Средняя цена месяца у других блогеров 3500».
И вроде бы ничего особенного — просто мнение человека.
Но внутри меня это задело сильно.
Мой труд сравнили с кем-то, не вникая, приравняли к чему-то обычному, нейтральному, дешевому.
Хотя я вложила свой опыт, знания, энергию, душу и помогла тысячам девушек поправить здоровье.
Лично для меня такие слова будят старые раны.
Я вспоминаю, как мама не верила в меня, когда я только начинала заниматься фитнесом и строить свою карьеру. Да и не только фитнесом.
Мама говорила:
— «Что там ты можешь?»
— «Кому это надо?»
— «До старости этим не проработаешь»
А если копнуть ещё глубже в детство, то мною постоянно были недовольны и сравнивали с другими девочками:
«А вон, посмотри, как Лена одевается, посмотри какое у неё платице красивое, а ты как чмоня ходишь»
Или как «бомжичка», или как «бабка старая».
Каждый раз мне приходилось защищаться. Отстаивать свои мечты, действия, мысли. Не только от других — но иногда и от самой себя.
Потом психотерапия на многое глаза открыла. Много разговоров и много честных взглядов на себя.
Перестала злиться. Перестала оправдываться за свои решения, внешний вид, покупки, мысли, действия.
И поняла: те, кто обесценивает — чаще всего сами глубоко несчастны. Они просто не могут сами радоваться за других, не умеют поддерживать. Это про них, а не про меня.
Но знаете, что меня зацепило в этой конкретной ситуации?
Девушка пришла ко мне с выпирающим животом, лишним весом, диастазом и болями в спине.
Если пишет мне, значит у других она результата не получила. И в том же сообщении говорит, что пойдёт дальше туда, где дешевле.
Это абсурд. Я не понимаю.
Уже покупала за 3500. Результата нет. И снова туда же — только в другом месте. Ну идите, дарите деньги дальше.
Я каждый год плачу около 300.000 рублей только за обучающую платформу, где учатся мои ученики.
Плюс технический специалист — до 90 тысяч в месяц.
Это только инфраструктура. Без моего времени, без знаний, без индивидуальной работы с каждой.
Мне ещё нужно кушать, одеваться. У меня семья, кошка, собака, колодец чёртов и машина которая ломается.
Я не продаю на сотни тысяч человек что-то посредственное, как крупные блогеры.
У меня ограниченное количество мест в каждом потоке — потому что мне важно качество, а не просто заработать.
Если кто-то скажет моему мужу с 25 летним стажем шеф-повара:
«Ну и что, соседка тоже умеет борщ варить» — это не сравнение.
Это ужасно оскорбительно и неуважительно к человеку.
Вот и у меня так.
И если вдруг хочется сравнить или сэкономить — задайте себе вопрос:
«А понимаю ли я реально, сколько труда вложено?»
Я учусь не обижаться.
Иногда сложно.
Но я помню одно:
Моя ценность не зависит от чьей-то оценки. Я знаю, сколько в меня вложено.