Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Русский Демиург»

Русский Демиург
97.4K
0
68.0K
51.9K
14.4M
Русский Демиург – канал о мире, в котором мы живем и о знаниях, которыми необходимо обладать, чтобы в нем жить

У нас много разных форматов сотрудничества.
Свяжитесь с нами: @openplatform2018
Реклама 👉 @tgads24bot
Подписчики
Всего
112 071
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
9 358
ER
Общий
8.53%
Суточный
7.8%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 97 363 постов
Смотреть все посты
Пост от 26.06.2026 19:05
93
0
0
Война России с Западом будет войной с НАТО во главе с США
 
Британский аналитический центр RUSI (признан нежелательным в РФ) в своём докладе "NATO 3.0. Конвенциональное отступление США и ядерное сдерживание в Европе" за авторством Дарьи Должиковой почему-то пришёл к выводу, что американский ядерный зонтик над Европой больше не работает, потому что Вашингтон, дескать, сам выбивает из-под него опоры.

"Выбиванием опор" в докладе названо сокращение конвенционального потенциала США на Европейском континенте, поскольку-де "обычные силы и ядерное сдерживание — это не два отдельных этажа, а одна лестница". И когда выбиваешь нижние ступени, верхние повисают, мол, в воздухе.

При этом особые опасения в британском докладе высказаны по поводу отказа в развёртывании в Европе дивизиона стратегических огневых средств в составе 2-й MDTF (Многосферной оперативной группы) Сухопутных войск США, оснащённого, в том числе, ракетами SM-6 и Tomahawk. Якобы эти ракеты позволяли ответить России жёстко, но без ядерного оружия. А сейчас серединного варианта якобы больше нет, и в серьёзном кризисе Европа сможет только отступить — или сразу нажать на ядерную кнопку.
 
▪️ Сразу заметим некоторую подтасовку фактов или их умолчание.

Во-первых, Tomahawk могли быть развёрнуты и в ядерном снаряжении. При этом их дальность полёта увеличилась бы с 1600-1800 км до 2500 км за счёт более лёгкой термоядерной боевой части.
 
Во-вторых, в Европе остаются стационарные объекты ВС США. Речь идёт о базах ПРО Aegis Ashore в Девеселу (Румыния) и Редзиково (Польша). Каждая из них располагает 24 универсальными пусковыми установками Mk41, способными применять не только противоракеты семейства SM, но и крылатые ракеты Tomahawk.
 
В-третьих, сохранение американского ядерного зонтика над своими союзниками по НАТО прямо прописано в Стратегии национальной обороны США: "Наши союзники по НАТО имеют все шансы взять на себя главную ответственность за обычную оборону Европы при критической, но более ограниченной поддержке США. Это включает в себя инициативу в оказании поддержки обороне Украины". Критическая, но более ограниченная поддержка США подразумевает сохранение американского командования в НАТО, американского ядерного зонтика над союзниками по альянсу и американского конвенционального потенциала в ограниченном размере в рамках NATO Force Model.
 
В-четвёртых, для НАТО открылась уникальная возможность в виде Украины как плацдарма для войны с Россией. Альянс получил ракетный рубеж для удара по России и Белоруссии протяжённостью около 3 тыс. км. При этом на Россию приходятся все эти 3 тыс. км, т. к. пролёт ракет возможен и через белорусское воздушное пространство. Серьёзное преимущество Украины заключается и в стратегической глубине территории. Её протяжённость с севера на юг составляет 893 км. Что позволяет развёртывать на Украине все виды ракетных комплексов средней (1000-5500 км) и меньшей (500-1000 км) дальности. А также малой дальности — до 500 км. Ещё один очень важный военный актив Украины — это выход к Чёрному морю.
 
Не исключено, кстати, что со временем дивизион стратегических огневых средств для 2-й MDTF СВ США отправится прямиком на украинскую территорию, т. к. подлётное время будет меньше, чем с территории Западной Германии.
 
▪️ Таким образом, британский центр сгущает краски насчёт "отказа США от обороны Европы". Америка лишь уменьшает свой конвенциональный потенциал. Другое дело, что её европейским союзникам надо постараться и потратиться, чтобы заменить выбывающие возможности. И той же Британии необходимо раскошелиться, а денег нет. Приходится выбирать между социалкой и военными расходами — очевидно, к большой радости заказчиков доклада RUSI.

https://max.ru/EvPanina/AZ7_E1SiR1E
Пост от 26.06.2026 18:20
415
0
1
ТГ-канал "Папочка канцлера" о мерах Евросоюза по усложнению приёма военнообязанных украинских мужчин:

"Чтобы попасть в еврокущи, хлопцам от 23 до 60 лет придётся подавать заявление о предоставлении убежища. Исключение — отцы с (минимум!) тремя детьми младше 18 лет и мужчины, освобождённые от службы по состоянию здоровья. А то из-за более чем 2 млн уклонистов армии Незалежной некем восполнять потери. Дойчланд, который принял больше всего бегунков среди стран ЕС, ограничения поддерживает. То, что хлопца могут отправить в окоп, не аргумент для приёма. Если есть возможность внутренних альтернатив, например переезд в западный городок ещёневмэршей, немецкое гостеприимство тоже не сработает. Тех, кому откажут в убежище, могут депортировать. Вой на болотах через 3... 2...1..."
1
👍 1
Пост от 26.06.2026 17:55
5 439
0
2
Не дать "духу Анкориджа" превратиться в Кощея Бессмертного
 
"Соединённые Штаты впервые подписали текст, в котором говорится, что они больше не являются нейтральным посредником, а поддерживают нас по вопросам территориальной целостности Украины, предоставления военной помощи, энергетической поддержки и антироссийских санкций", — заявил 25 июня президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джорджей Мелони.
 
▪️ Таким образом Макрон напомнил о Совместном заявлении G7 лидеров по геополитическим вопросам, сделанном на саммите во французском Эвиане 16-17 июня. Однако есть и более ранний документ — от 12 ноября 2025 года, под которым стоит подпись госсекретаря США Марко Рубио. Это совместное заявление глав МИД стран G7 на встрече в Онтарио, подписанное также главой дипломатии ЕС Кайей Каллас. Уже тогда, осенью 2025 года, стало понятно, что позиции глобалистов и США по Украине пришли к единому знаменателю:
 
"Мы подтвердили, что необходимо немедленно прекратить огонь. Мы согласились с тем, что нынешняя ЛБС должна стать отправной точкой переговоров. Мы по-прежнему придерживаемся принципа, согласно которому международные границы не должны изменяться силой".
 
Заметим, что данная формулировка фигурирует и в лондонском ультиматуме Евротройки от 7 июня 2026 года, который послы Британии, Франции и Германии очно предъявили Москве в ходе визита в МИД РФ 11 июня.
 
▪️ Проще говоря, нет необходимости обращать особое внимание на заявления этого ветрогона Трампа — достаточно внимательно слушать, что заявляют лица его администрации. Тот же Рубио предельно откровенен. Например, ещё 19 декабря 2025 года он заявил:

"Давайте будем честны — это интересная позиция. Соединённые Штаты не предоставляют оружие России; мы поставляем оружие только Украине. Соединённые Штаты не вводят санкций против Украины, мы ввели санкции только против России. И всё же мы по-прежнему единственная страна в мире, которая может вести переговоры с обеими сторонами".
 
Госсекретарь повторил практически те же слова 3 июня 2026 года в Конгрессе США:

"Мы не являемся беспристрастными посредниками в этой войне. Мы не поставляем оружие России; мы поставляем оружие только Украине. Мы не вводим санкции против Украины; мы вводим санкции только против России, так что мы совершенно чётко приняли одну из сторон".
 
▪️ Есть и другие заявления Рубио, которые начисто развеивают "дух Анкориджа". И это... хорошо! По крайней мере, больше ни у кого не должно быть иллюзий относительно позиции США. Это не посредник и не нейтральная сторона. США — это главенствующая держава в коалиции Глобального Запада, ведущего прокси-войну с Россией через Украину, а также главный провокатор, модератор и бенефициар этой войны. Изначально было понятно, что по собственной воле Вашингтон не может предложить ничего, что отвечало бы интересам национальной безопасности РФ, поскольку преследует совершенно иные цели.
 
Надо также понимать, что как только ВС РФ сильно прижмут киевский режим, американцы тут же попытаются реанимировать "дух Анкориджа", чтобы ослабить наше военное давление на их подопечных. Соответственно, одна из наших главных задач — перестать наконец вестись на эти уловки и не дать превратить "дух Анкориджа" в эдакого Кощея Бессмертного. Скелет которого на Западе будут доставать каждый раз, чтобы не дать нам возможности достичь коренного перелома в войне.
🔥 7
👍 1
👎 1
Пост от 26.06.2026 17:34
986
0
1
Руслан Карманов о зависимости Европы от китайских товаров:

"Рекордная жара в Европе продолжается, китайцы из Midea сделали сайт "где в Германии купить наши кондиционеры". Хороший фон к заявлениям Мерца и Урсулы про необходимость отказаться от импорта из Китая. Речь уже не про конкуренцию в тонком станкостроении или топ-марках авто, а про "мы не готовы к жаре, нам срочно надо кондиционеров закупить, а то сердечники и старики того, массово".
Пост от 26.06.2026 17:05
4 496
0
0
Польский МИД выдумывает новые страшилки о "русской угрозе"

Глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью CBS News заявил, что Россия может в течение двух лет организовать операцию "под ложным флагом" на своей территории, чтобы получить предлог для нападения на страну НАТО, сообщает CBS News.

Он призвал дать понять Путину, что Западу известны эти планы, и что союзники будут защищать "каждый дюйм" территории альянса. Сикорский также отметил, что сопротивление Украины лишило Россию ресурсов для вторжения на восточный фланг НАТО.

Иными словами: евро-русофобы мечтают напасть на Россию открытой войной, но понимают, что после наступательных действий будут вышвырнута за пределы нашего государства, и, вероятно, дальше. Поэтому загодя они сочиняют историю о том, что "русские сами на себя напали".
🤬 2
Пост от 26.06.2026 16:40
6 456
0
2
Константин Малофеев о бизнесе Вашингтона на украинском конфликте:

"В этом "отречении" нет ничего неожиданного. Запад ведёт с нами переговоры только для того, чтобы выиграть время, перегруппировать силы или перераспределить финансовые потоки. Мираж Анкориджа был именно для этого. В период его подготовки деньги на русско-украинской войне шли не тем, кому следовало. Американский ВПК кормил коррупционеров Демократической партии. Но за год всё встало на свои места. Теперь Маск зарабатывает на "Старлинке", Питер Тиль – на "Палантире". А семья Трампов – на всём подряд. Война превращена в устойчивую бизнес-модель для нынешней администрации".
😁 6
Пост от 26.06.2026 16:15
3 144
0
6
Москва вызвала посла Молдавии из-за скандала с дипкурьерами

Дипломатический скандал между Москвой и Кишиневом набирает обороты. 26 июня МИД России вызвал посла Молдавии Лилиана Дария для вручения ноты протеста. Причина — беспрецедентный инцидент в аэропорту Кишинева, где молдавские власти задержали российских дипломатических курьеров и потребовали досмотра дипломатической почты.

По данным российского внешнеполитического ведомства, 25 июня дипкурьеры МИД РФ подверглись многочасовому задержанию. Им предъявляли требования, не имеющие аналогов в международной практике: вскрыть дипломатическую корреспонденцию и "добровольно" сдать мобильные телефоны. Сотрудникам посольства России было отказано в консульском доступе к задержанным.

В МИД РФ назвали произошедшее грубым нарушением статьи 27 Венской конвенции о дипломатических сношениях, гарантирующей неприкосновенность дипкурьеров и дипломатической почты. В результате российские курьеры, несмотря на уведомление о визите, не смогли выполнить свою миссию и были вынуждены вернуться на родину.
🤬 9
👍 1
🔥 1
Смотреть все посты