Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Русский Демиург»

Русский Демиург
97.3K
0
68.0K
51.9K
14.6M
Русский Демиург – канал о мире, в котором мы живем и о знаниях, которыми необходимо обладать, чтобы в нем жить

У нас много разных форматов сотрудничества.
Свяжитесь с нами: @openplatform2018
Реклама 👉 @tgads24bot
Подписчики
Всего
112 159
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
9 449
ER
Общий
8.31%
Суточный
8.2%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 97 311 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 18:44
265
0
0
Марат Баширов о "конъюктуре рынка":

То есть, возможность существует? Тогда зачем поднимали?
...
Крупная частная сеть АЗС "Нефтьмагистраль" после запроса Федеральной антимонопольной службы (ФАС) скорректировала цены на основные сорта топлива в Москве и Подмосковье, снизив их на 15 руб./литр.

Как сообщается в Telegram-канале компании, стоимость 92-го бензина уменьшилась до 70,99 руб./литр, 95-го - до 79,99 руб./литр, дизтоплива - до 84,99 руб./литр.
1
😱 1
Пост от 23.06.2026 18:19
634
0
6
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что рекомендации об эвакуации иностранных дипломатов из Киева остаются в силе.

«Ещё месяца два назад мы официально предупредили всех иностранных коллег... Эта рекомендация остаётся в силе»,

— сказал он.

Российский МИД призвал иностранцев как можно скорее покинуть Киев, а жителей города — держаться подальше от военных объектов и административной инфраструктуры режима Владимира Зеленского в связи с началом системных ударов по предприятиям украинского ВПК, командным пунктам и центрам принятия решений после атаки ВСУ на колледж в Старобельске, сообщает RT.
🤔 7
🔥 2
😁 2
👍 1
Пост от 23.06.2026 17:54
4 272
0
3
Андрей Перла о настоящих целях политиков-демократов:

Иногда они проговариваются.

Только что прочитал в одном немецком очень серьезном тексте про то, что делать с демократией, чтобы страшные правые не приходили к власти - а надо сказать, что более серьезной проблемы у западной политологии сейчас нет. Жуть какая, люди голосуют за правых, несмотря на климатический кризис и страшную Россию на горизонте. Ты с ними и так и этак, а они все равно норовят выбрать АДГ в Германии, Ле Пен во Франции, в Перу вот опять президентом сделали Фухимори (я так давно родился, что застал в Перу уже второго правого президента Фухимори, на сей раз женщину)

Отвлекся, извините.
Так вот, обсуждая эту жуть, автор вдруг пишет:

"Общественное благо - не цель, а, в лучшем случае, побочный продукт социальной политики".

Интересно, правда? Социальная политика при демократии проводится не ради общественного блага. А ради чего тогда? А ради сохранения самой демократии, то есть демократических институтов, то есть... То есть власти демократов, так получается.
🤬 1
Пост от 23.06.2026 17:29
4 619
0
3
Ответ Зеленскому: Россия гарантирует безопасность Белоруссии
 
"С марта 2025 года действует договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства. И в случае необходимости мы готовы предпринять весь комплекс мер, который предусмотрен договором, чтобы обеспечить безопасность нашего союзника", — в таких выражениях глава российского МИД Сергей Лавров напомнил сегодня всем тем на Украине и на Западе, кто стремится втянуть Белоруссию напрямую в конфликт и расширить географию боевых действий.
 
▪️ Смотрим в договор. Пункт 1 ст. 4 гласит: "Стороны рассматривают вооружённое нападение на государство-участника Союзного государства как акт агрессии против Союзного государства в целом и будут предпринимать соответствующие ответные меры с использованием всех находящихся в их распоряжении сил и средств в соответствии со статьей 51 Устава ООН и законодательством Сторон".
 
Интересен и п. 2 ст. 6 договора: "Ядерное оружие Российской Федерации может быть применено… также в случае агрессии против любой из Сторон с применением обычного оружия, создающей критическую угрозу её суверенитету или территориальной целостности". Он повторяет формулировки пунктов 18 и 19 "Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания".
 
▪️ Таким образом, устами главы МИД РФ подтверждено, что Россия своего ближайшего союзника в беде не оставит. И что в случае масштабной агрессии против Белоруссии, с критической угрозой её суверенитету или территориальной целостности, может пойти на применение ядерного оружия. Ожидается и прямой разговор президентов РФ и РБ на данную тему.
 
Как мы уже обращали внимание, в ситуации с Белоруссией порог применения ЯО гораздо ниже по сравнению с российской ситуацией, поскольку республика не обладает аналогичной степенью устойчивости и глубиной территории.
👍 5
🤔 3
1
Пост от 23.06.2026 17:04
6 683
0
4
Николай Вавилов о немецких претензиях на польские земли:

"Довольно очевидно, что при разрушении системы международных отношений после Второй Мировой войны — первое, что захочет сделать независимая от США и России Германия — это забрать свои земли от Польши, которые мудро передал ей Сталин, заложив нужные заряды в архитектуру Европы, если влияние СССР будет подорвано. Германию не интересует особо судьба остербайтеров Украины с их гауляйтером, права человека, какая-то мифическая цивилизационная война и прочая геостратегическая шизофрения. Польская граница находится в менее чем 100 км от Берлина, а экономика Польши удвоилась по отношению к экономике Германии за 20 лет. Польша, наученная опытом питерских расчленений последних 300 лет и усечениями Первой мировой, будет ждать своего часа, чтобы присоединить к себе как можно больше курфюрств Германии и Балтии".
👍 7
1
🤔 1
Пост от 23.06.2026 16:39
4 036
0
1
Отставка Стармера: кризис лейбористов — или всей британской системы?

Как и ожидалось, премьер-министр Британии Кир Стармер подал в отставку. Новый премьер — им, скорее всего, станет мэр Манчестера Энди Бернем (на фото он справа, не перепутайте: типологически эти однопартийцы неразличимы) — будет утверждён между 9 и 16 июля, до начала летних каникул Палаты общин, и вступит в должность к концу августа.

В своей «увольнительной» речи Стармер наговорил немало забавного. К числу своих успехов он отнёс то, что при нём лейбористы «избавились от яда антисемитизма, восстановили доверие к экономике, обороне и национальной безопасности и стали партией, которая вновь гордо встала на защиту нашего национального флага вместе с Богом». Поскольку говорится всё это в связи с отставкой, вызванной в том числе провальными экономическими показателями, непонятно, о какой гордости идёт речь. Видимо, о «просто войне» с Россией.

На фоне войны отставка Стармера интересна не сама по себе. За последние десять лет Британия сменила целую колоду премьер-министров, и каждый раз политический класс объяснял происходящее ошибками конкретного человека. Сначала виноват был Дэвид Кэмерон, затем Тереза Мэй, потом Борис Джонсон, Лиз Трасс, Риши Сунак, теперь вот — Стармер. Следующим «несправившимся» будет объявлен Бернем, и вновь под славицы о «защите национального флага». Хотя предельно понятно: если за одно десятилетие страна проходит через такое количество глав исполнительной власти, проблема уже не в личностях — а в том, что вся система этой страны постепенно утрачивает способность производить долгосрочную стратегию.

Британия сегодня переживает тот же кризис, который раньше переживали многие бывшие великие державы, мечтающие о реванше. Политический класс продолжает мыслить категориями глобального игрока, вот только экономическая база всё хуже соответствует этим амбициям. Brexit разрушил старую модель существования королевства как финансового и политического посредника в Европе, но новая модель так и не появилась. Британия не стала ни новым Сингапуром, ни постиндустриальной державой, ни даже центром англосаксонского мира. В результате политика превратилась в бесконечное управление последствиями уже принятых решений.

Именно поэтому каждый следующий «премьер его величества» выглядит слабее предыдущего. Не потому, что сами политики менее талантливы — наоборот, многие из них вполне компетентны. Просто масштаб доступных решений постоянно сокращается. Тэтчер могла менять экономическую модель страны, Блэр — предлагать Британии новую роль в эпоху глобализации. Сегодняшние лидеры обсуждают миграционные квоты и стоимость электроэнергии. То есть занимаются не расширением возможностей государства, а распределением всё более ограниченных ресурсов.

На этом фоне показателен взлёт Reform UK и Найджела Фараджа. Консерваторы и лейбористы больше не воспринимаются значительной частью британского общества как носители принципиально разных проектов будущего. Всё больше понимания, что любой новый премьер даст лишь краткосрочный эффект. Он может на несколько месяцев улучшить партийные рейтинги и вернуть часть разочарованного электората. Но структурные проблемы никуда не исчезнут.

На российско-украинском направлении какого-либо разворота ждать не стоит. Слишком уж глубоко Британия вложилась в украинский проект. Официально Лондон зафиксировал уже до £21,8 млрд поддержки Украине, включая £13 млрд военной помощи, и обязательство сохранять £3 млрд военной помощи ежегодно до 2031 года. Впрочем, отставка министра обороны Джона Хили из-за споров о военных расходах уже намекнула на главную проблему: Британия хочет играть роль военной державы, но не хочет или не может стабильно платить цену этой роли.

Поэтому риторика Лондона по России будет становиться тем жёстче, чем больше будет нехватка денег на помощь киевскому режиму. А следующий премьер подхватит роль легитиматора продолжения украинского конфликта по формуле «Давайте просто воевать!»

Еще больше интересного на сайте Института международных политических и стратегических исследований РУССТРАТ
👍 1
Пост от 23.06.2026 16:14
4 729
0
3
Юрий Ушаков (тг-канал "Примаковские чтения") о мировом противостоянии многополярности и порядком, основанным на правилах:

"Реальность такова, и ее нельзя не видеть, что так называемый коллективный Запад, который играет по-прежнему немалую роль на мировой арене, делает все, чтобы подменить утвердившиеся после Второй мировой войны международное устройство своим порядком, основанным на правилах. Правилах, придуманных под себя и произвольно толкуемых исключительно в зависимости от своих корыстных интересов и мотивов. Силовое противостояние между многополярностью с одной стороны и порядком, основанным на правилах, с другой, не только продолжится но и усилится. И в таких условиях нам всем, т.е. мировому большинству, придется дальше жить и бороться за свои принципы, идеалы и свое видение и понимание мира".
2
👍 1
Смотреть все посты