В состав Центра специального назначения беспилотных систем Барс-Сармат входит Военно-технический отряд (батальон) имени Д.Ф.Устинова, министра обороны СССР и председателя Военно-промышленной комиссии при Президиуме Совета министров СССР. Кстати, мой отец, профессор, генерал Рогозин Олег Константинович работал под его непосредственным руководством, возглавляя Управление перспективных исследований Службы вооружения Минобороны.
Отряд "Устинов" — наша гордость. И главная ненависть противника, который неоднократно пытался нанести удары по предполагаемым местам дислокации наших выдающихся технических специалистов и их производственной и лабораторно-исследовательской базе.
В этом отряде, занимающем особое место в ЦСН БАРС-САРМАТ, служат доктора и кандидаты наук, талантливые конструкторы и инженеры, которые решили быть в гуще фронта, иметь непосредственное отношение к процессу выработки решений военно-технического противодействия неприятелю.
Вот посмотрите фрагмент серии об этих наших бойцах-добровольцах. У вас всегда есть шанс стать одним из них.
Как сильно различаются у нас образы наших предков. Первое изображение размещено на стене подземного сооружения командного пункта штурмовых войск Украины на Александровском направлении.
Второй настенный рисунок находится также в подземном укрытии штаба одной из наших армий на левом берегу Днепра. Характеры и образы понятны. Чего ждать, тоже понятно.
Мы с Латыниной, когда она работала на "Эхо Москвы", часто обменивались колкостями (я периодически нарушал собственное же правило не отвечать на нападки журналистов. Это же их работа, в конце концов), но сейчас констатирую, что она рассуждать начала здраво, что явно вызывает раздражение у её интервьюеров. Здесь всего 2 мин., посмотрите.
Правительство Британии планирует продать более 100 тыс. тонн нефти с танкера Smyrtos, задержанного в проливе Ла-Манш. Вырученные деньги планируется передать Украине, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на источники.
Раньше такая информация называлась "пятиминутками ненависти". Сейчас она заполняет в сутках все 24 часа. Я уж не знаю, куда эту ненависть сливать вместе с желчью и желанием разнести все эти британские острова на обугленные камыши.
То, что сейчас происходит в Крыму и Новороссии, я бы назвал ТРЕТЬЕЙ ОБОРОНОЙ СЕВАСТОПОЛЯ.
Те же уроды пытаются блокировать полуостров, обстреливают его, создают угрозы безопасности населению, организуют вооруженные провокации, обещают устроить вылазки десанта. Но уже закрутилась русская машина сопротивления.
У этих парней в аэропорту при проходе через рамки металлодетекторов всегда возникают проблемы. Звенят эти рамки. Реагирует детектор на их золотые сердца, железную волю и стальные яйца.
На фото — "СМЕРШевцы" из подразделения боевого сопровождения Центра спецназначения "Барс-Сармат". Они отбили уже несколько атак вражеских дронов на гражданский транспорт на трассах "Новороссии".