Умер Сергей Борисович Иванов. Очень жаль. Мои искренние соболезнования его родным и друзьям.
Первый раз мы познакомились в 2000 году. Он тогда был назначен секретарем Совбеза России, а я возглавлял Комитет Госдумы по международным делам. Всегда общались тесно, откровенно, по-деловому. Мне импонировал его оптимизм и особое чувство юмора — острого, политического сарказма в отношении внешних врагов России. Когда Иванов из Дома Правительства России ушел в Администрацию Президента РФ, я был назначен на его место в руководство Правительства. Поэтому и на новом поприще общались постоянно и с пользой для дела.
Я знал, что последние годы он тяжело болел. При этом держался молодцом, никогда не изменял своей привычке смотреть на мир и на себя с верой в лучшее. Он был хорошим человеком, прекрасным офицером, генералом. Большим государственным руководителем. Царствие ему Небесное!
Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в этапе Кубка вызова в румынской Клуж-Напоке. Это решение связано с решением местного мэра не исполнять на турнире российский гимн и поднимать российский флаг.
Американские политики своей благообразностью обычно напоминают мне вот этого грустноватого дедулю, которого ведут на электрический стул. Знакомьтесь: Альберт Гамильтон Фиш - американский серийный убийца, сексуальный извращенец и людоед. Изнасиловал, убил и съел 498 детей, в том числе и собственную племянницу, которая пришлась ему по вкусу.
С другой стороны, если задуматься, он съел почти 500 будущих натовцев! Получается, что 339 таких Альбертов Гамильтонов Фишев могли бы постепенно сожрать весь Корпус морской пехоты США. Без всякого нашего участия... Интересная мысль...
Всем доброго и плодотворного дня! Не гоните от себя парадоксальные мысли и черный юмор. Они вам скоро понадобятся.
В состав Центра специального назначения беспилотных систем Барс-Сармат входит Военно-технический отряд (батальон) имени Д.Ф.Устинова, министра обороны СССР и председателя Военно-промышленной комиссии при Президиуме Совета министров СССР. Кстати, мой отец, профессор, генерал Рогозин Олег Константинович работал под его непосредственным руководством, возглавляя Управление перспективных исследований Службы вооружения Минобороны.
Отряд "Устинов" — наша гордость. И главная ненависть противника, который неоднократно пытался нанести удары по предполагаемым местам дислокации наших выдающихся технических специалистов и их производственной и лабораторно-исследовательской базе.
В этом отряде, занимающем особое место в ЦСН БАРС-САРМАТ, служат доктора и кандидаты наук, талантливые конструкторы и инженеры, которые решили быть в гуще фронта, иметь непосредственное отношение к процессу выработки решений военно-технического противодействия неприятелю.
Вот посмотрите фрагмент серии об этих наших бойцах-добровольцах. У вас всегда есть шанс стать одним из них.
Как сильно различаются у нас образы наших предков. Первое изображение размещено на стене подземного сооружения командного пункта штурмовых войск Украины на Александровском направлении.
Второй настенный рисунок находится также в подземном укрытии штаба одной из наших армий на левом берегу Днепра. Характеры и образы понятны. Чего ждать, тоже понятно.
Мы с Латыниной, когда она работала на "Эхо Москвы", часто обменивались колкостями (я периодически нарушал собственное же правило не отвечать на нападки журналистов. Это же их работа, в конце концов), но сейчас констатирую, что она рассуждать начала здраво, что явно вызывает раздражение у её интервьюеров. Здесь всего 2 мин., посмотрите.