Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «RealFitzroy»

RealFitzroy
1.8K
11.4K
3.5K
3.0K
37.4K
Авторский канал Кирилла Бенедиктова
Подписчики
Всего
6 561
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
1 921
ER
Общий
18.34%
Суточный
14%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 5 из 1 776 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 16:47
44
0
0
Там с крошечным перевесом победил правый кандидат Абелардо де ла Эспирэлья – тем самым Вашингтон избавился от головной боли в виде левого экстремиста Густаво Петро и его возможного преемника Ивана Сепеды Кастро, которого в Белом доме считают коммунистом.
 
Однако на этом пути Рубио ждет серьезное испытание в виде Кубы, о намерении привести которую под власть Вашингтона уже не раз заявлял Трамп. Куба может оказаться тем самым твердым орешком, о который могущественный госсекретарь США рискует обломать свои зубы – в то время как иранская сделка, постоянно висящая на волоске и с легкой руки антитрамповских СМИ воспринимаемая как крупнейшее внешнеполитическое поражение США со времен Вьетнама, может неожиданно стать трамплином политической карьеры Джея Ди Вэнса.
 
Все зависит от того, насколько умело разыграют Джей Ди Вэнс и его команда, в которую – и об этом не стоит забывать – входит зять президента США Джаред Кушнер и его друг и партнер по гольфу Стив Уиткофф – партию в покер с иранцами. Ставки чрезвычайно высоки, но и потенциальный выигрыш, без сомнения, стоит того, чтобы попытаться сыграть в эту "игру престолов по-вашингтонски".
Пост от 23.06.2026 16:47
83
0
2
Пока внимание всего мира привлечено к выходу США и Ирана из ближневосточного кризиса, за кулисами вашингтонской политики разыгрывается еще более непредсказуемая драма – конкурентная борьба между двумя наиболее вероятными преемниками Трампа в 2028 году, Джей Ди Вэнсом и Марко Рубио.
 
О том, что борьба эта обостряется, свидетельствует значительно возросшее количество материалов в СМИ (либо враждебных Трампу, либо выражающих точку зрения старого республиканского истеблишмента) о том, что Рубио улучшает свои позиции по сравнению с Вэнсом. Это правда, но интересно, что нарратив не меняется с тех самых пор, как Трамп вступил в должность президента в январе прошлого года; другое дело, что тогда Вэнс опережал Рубио на 30-35 процентных пунктов, а теперь в лучшем случае на 5, но сам по себе нарратив "Рубио догоняет Вэнса" остался неизменным.
 
И это при том, что сам Трамп в очередной раз заявил (в интервью для подкаста "Pod Force One" газеты The New York Post), что на выборах 2028 года Вэнс и Рубио должны баллотироваться вместе, хотя и не уточнил, кого из них он предпочитает на первом, а кого – на втором месте бюллетеня.
 
Мне нравятся оба. И мне нравится, когда они вместе. Я не знаю, как их победить, если они будут вместе. Это была бы отличная команда.
 
- сказал Трамп в интервью.

Известно, что Трамп регулярно спрашивает мнение людей из своего окружения о том, кого из кандидатов от Республиканской партии они предпочли бы видеть во главе списка. В уже упоминавшемся интервью он намекнул, что все еще регулярно оценивает обоих кандидатов, назвав их обоих "очень талантливыми".
 
"Я постоянно наблюдаю за ними, знаете ли, — сказал он. - Я изучаю их взаимодействие. Мне это очень интересно'.

Различия между двумя политиками очевидны: Марко Рубио, совмещающий посты госсекретаря и советника президента по национальной безопасности, близок к республиканскому истеблишменту и спецслужбам (его особые отношения с ЦРУ, официально, впрочем, не подтвержденные, берут начало еще во флоридском периоде его карьеры), в то время, как Джей Ди Вэнс считается вторым человеком в MAGA и в определенной степени идейным наследником Трампа (во всяком случае, Трампа до скандала с публикацией файлов Эпштейна и начала иранской войны). Кроме того, Вэнс близок к некоторым влиятельным военным (Элбриджу Колби, заместителю главы Пентагона по политическим вопросам, и Дэну Дрисколлу, министру армии), а также к миллиардерам-технократам из круга Питера Тиля.
 
Очевидно, что "старые деньги" республиканского лагеря, спонсоры партии, многие из которых являются евреями или христианскими сионистами, сочувствующими Израилю, поддерживают понятного им Рубио, а не Вэнса, чья позиция в иранском вопросе сделала его едва ли не главным врагом Израиля в Вашингтоне после Обамы. Столь же очевидно, что симпатии той части MAGA, которая осталась верна Трампу даже после его разворота к войне в марте этого года, принадлежат Вэнсу. В самой Республиканской партии крепнут позиции неформального движения Republicans against Israel, опирающегося на идеологию America First и на всегда существовавший, хотя и искусно скрывавшийся антисемитизм части американской элиты.
 
Сейчас соперничество между Вэнсом и Рубио проявляется в основном во внешнеполитических операциях США на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. Рубио аппаратно переиграл Вэнса, сумев сделать его фронтменом иранской сделки (тут ему немало помог сам Трамп, заявивший, что если сделка с Ираном состоится, он припишет все заслуги себе, а если сорвется – обвинит Вэнса). В то же время, Рубио чрезвычайно эффективно (и эффектно) спланировал венесуэльскую операцию в январе 2026 года. После похищения Мадуро его аппаратный вес, также, как и вес его союзника по интригам директора ЦРУ Джона Рэтклиффа, существенно вырос. Рубио, курирующий Латинскую Америку на правах испаноговорящего сына кубинских эмигрантов, наверняка приписывает себе и успехи правых (условных трампистов) на выборах в ключевых странах региона, таких, как Колумбия.
Пост от 18.06.2026 13:46
1
0
0
В связи с последними ударами хохлов по Москве (а перед этим по автобусу в Брянской области, колледже в Старобельске и прочее) постоянно вспоминается стихотворение А.К. Толстого "Великодушие смягчает сердца".

Помните?

Вонзил кинжал убийца нечестивый
В грудь Деларю.
Тот, шляпу сняв, сказал ему учтиво:
- Благодарю!

Тут в левый бок ему кинжал ужасный
Злодей вогнал.
А Деларю сказал:
- Какой прекрасный
У вас кинжал!

Конечно, помните. Даже те, кто не читал Толстого, наверняка узнали первые строчки, которые цитирует Лев Евгеньевич Хоботов в фильме "Покровские воротв".

А кто не помнит - найдите и прочтите целиком. Ведь смысл стихотворения - в его финале. И очень не хочется, чтобы из-за чрезмерного великодушия нынешних Деларю всё закончилось так, как у Толстого.
Пост от 17.06.2026 10:05
545
2
29
— Вот здесь, — сказал Верховный лорд, — в самом сердце Старого Света, безмерно огромная, сильная, потенциально более могущественная, чем почти все страны мира, вместе взятые… — он театрально замолчал на мгновение, — лежит Россия . И не важно, кто правит в ней — царь или большевики. Россия — вот главная опасность, самый грозный враг. Она должна расти. У нее огромные пространства. Неисчерпаемые ресурсы. Она угрожает нам, как всегда, через Турцию, как всегда, через Афганистан, а теперь еще и через Китай. Это делается инстинктивно, иного пути у нее нет. Я ее не осуждаю. Но нам необходимо себя обезопасить.
<...>
Мы должны опередить Россию. Мы должны взять в кольцо опасность, зреющую на этих бескрайних равнинах, прежде чем она обрушится на нас. Как мы взяли в кольцо менее грозную опасность — Гогенцоллернов. Не упустить время. Здесь, на западе, мы обойдем ее с флангов при помощи нашей союзницы Франции и ее питомицы Польши; на востоке — при помощи союзной нам Японии. Мы доберемся до нее через Индию. Мы нацеливаем на нее клинок Афганистана. Ради нее мы удерживаем Гибралтар, ради нее не спускаем глаз с Константинополя. Америка втянута в эту борьбу вместе с нами, она неизбежно, волей-неволей, наш союзник, ибо не может допустить, чтобы Россия через Китай нанесла ей удар на Тихом океане. Вот какова обстановка в мире, если смотреть широко и бесстрашно.
<…>
Под нажимом Востока и Запада Европа сплачивается в единое целое. Итак, вот распорядок действий: во-первых, мы обновляем и укрепляем блокаду России силами всей Европы, союзом решительных правителей Европы; во-вторых, предпринимаем мощное объединенное нападение на Китай, чтобы вновь утвердить там господство европейских идей и европейского капитала; в-третьих, бросаем вызов русской пропаганде в Индии и Иране, пропаганде по сути своей политической, хотя они и делают вид, что она социальная и экономическая. Если мы хотим взять в кольцо эту страшную силу, угрожающую всему, что нам дорого, это надо сделать сейчас же, не откладывая. И когда пробьет час, мы столкнемся лицом к лицу не с нападающим славянином, но со славянином, которого мы успели опередить и загнать в тупик.

Г.Дж. Уэллс "Самовластие мистера Парэма", 1930
🔥 17
👍 12
3
Пост от 11.06.2026 12:21
75
0
4
Сегодня важнейший день для понимания, куда покатится дальше колесо истории.

Послы евротройки - Великобритании, Франции и Германии - прибыли в МИД РФ с условиями капитуляции России.

По уму, принимать их вообще не стоило, но вчерашнее вялое заявление Лаврова: "интересно, что они там предложат... мы послушаем..." наводит на крамольную мыслишку о том, что Кремль как минимум рассматривает сценарий, который выработали европейцы в Лондоне (заморозка по ЛБС как отправная точка для дальнейших переговоров, железные гарантии безопасности для Киева, включая развертывание многонациональных сил - в общем, все, кроме контрибуций и разоружения России - это потребуют на следующем этапе).

Сомневаться в том, что в элитах РФ есть могучее лобби, для которого предложения европейцев являются наилучшим вариантом выхода из той ситуации, в которую их загнал Путин, начав СВО - не приходится. Не было бы этого лобби, не ездил бы в Киев Рома "друг Семьи" Абрамович.

Вопрос только в том, пересилит это лобби ту часть элиты, которая сделала ставку на продолжение СВО, или нет.

Скоро узнаем.
Смотреть все посты