Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Психологическая грамотность»

Психологическая грамотность
155
0
8
0
2.6K
Канал психолога Константина Ларина

Про то, как сделать жизнь лучше с помощью знания и применения психологии.

Записаться на консультацию: @konstanlar
Подписчики
Всего
858
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
107
ER
Общий
12.47%
Суточный
8.5%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 2 из 155 постов
Смотреть все посты
Пост от 19.06.2026 15:10
57
0
1
О непростой работе врача

В очередной раз поступил вопрос «Что бы вы порекомендовали почитать...?» Врачу-онкологу. Чтобы общаться с пациентами, так как это часто тяжело дается.

Мое мнение: желание найти информацию, которая помогла бы справиться с трудностями, понятно. Но будет лучше (и быстрее) – составить список своих трудностей и вопросов, и прийти их обсудить с психологом.

Что именно напрягает в работе с пациентами? Какие переживания и из-за чего? Когда пациентам страшно? Когда они на этом страхе агрессируют? Когда врач понимает, что ситуация безысходная или еще чего-то?

Вряд ли в какой-нибудь книге это можно достаточно подробно, подходяще рассказать. Чтобы получить для себя действительно полезную (работающую) информацию, нужно знать, каковы вы в своей ситуации. Поэтому эффективнее – индивидуальный подход.

И это касается не только врачей и ситуаций в их работе. В разных областях нашей жизни есть типичные трудности и конкретные вы.

Константин Ларин
Пост от 12.06.2026 17:32
11
0
0
Что такое эго-состояния

Иногда говоришь с людьми, которым интересна психология, и думаешь: «Ну это довольно известная информация, так что они должны такое знать». А они не знают. 😐

Приходится знакомить их с основами.

Личность каждого из нас состоит из почти что трёх так называемых эго-состояний, представляющих собой модели (способы) существования. Эго-состояния включают в себя мысли, чувства, поведение.

Я говорю почти три, так как две модели людям известны и используются постоянно, а вот третья – это такой непростой, недостаточно проясненный персонаж.

Выделяются следующие эго-состояния: Ребенок, Родитель, Взрослый.

Ребенок – это мысли, чувства и поведение, проигрываемые как бы из детского возраста.

У этой стороны нашей личности, можно сказать, есть свой «девиз» – Хочу!

Родитель – это мысли, чувства, поведение, скопированные у родителей или лиц, их заменяющих.

Эта сторона нашей личности живет с «девизом» Надо/должен! Причем следует отметить, что применяется Надо/должен!, как к себе, так и к другим. ☝️

Взрослый – мысли, чувства, поведение, являющиеся прямым (то есть без каких-то искажений) реагированием на происходящее здесь и сейчас; зрелость и адекватность реальной ситуации.

«Девиз» здесь будет Могу/целесообразно.

Взрослый – это наша уравновешенная, умная сторона личности. Он может работать и сам по себе, а также присматривает за теми двумя (Ребенком и Родителем), чтобы их проявления были уместны.

НО со Взрослым все гораздо сложнее, чем с ними, и он, как правило, – наименее знаком большинству людей. 🫤

Выделение таких частей (сторон) нашей личности – это абсолютно нормально. Они все нужны, у всех них есть и плюсы и минусы. И то, какова у вас ситуация со всеми тремя, обеспечивает вашу уникальность и неповторимость.

Константин Ларин

• Еще про эго-состояния
Смотреть все посты