Вот вчера с музом досмотрели финал. Уже в зюзю никакущие, но решили не откладывать.
Итог: иногда приходилось вспоминать, что люди моргают хахаха
С точки зрения анимационной работы и визуала — решения топчик. Они простые, понятные, иногда даже слшком очевидные, но это иллюзия. Смена стилей и эклектика хорошо смотрятся, когда правильно подобран темп. А темп у них работал чётко, было буквально 2 сцены, которые показались затянутыми, но, уверена, сценаристы это сделали специально.
Если говорить о сюжете и финале, то первой моей фразой после титров было: "А чо, в 2к26-м у сценаристов яйца отрасли заканчивать истории без клифхенгеров и снов собаки?"
В общем, гештальт приятный. Закрытый. Форточка не дует.
Теперь хожу и думаю, что с точки зрения психологии личности, когда Каин задумался о том, как его действия влияют на других, у него у самого родилась личность. Это буквально условие рождения личности по Леонтьеву. Возможно, кастати, героев цирка и использовали, чтобы натренировать Каина и усложнить. И вообще нихуя не совпадение, что последним героем цирка, после которого мир развалился, оказался превосходный адаптант. Надо бы разложить кажого героя по функции-архетипу и посмотреть на логику разработчиков.
Но вопросов к лору осталось дохуя. В планах смотреть 100500 видео-разборов в стиле "вы не поняли цифровой цирк".
Поздравляю, этот ад закончился. Вы вынесли жопу, горжусь вами!
Насчёт баллов… Бля, мужики, это было больше десяти лет назад, ещё до разделения на профиль и базу… Помню только, что самый низкий был 79… Вроде… Но был ли это русский или?.. Да вроде русский… Капец, насколько уже похуй.
В моём хэдканоне Асагири начал отращивать хаер с обеих сторон, когда закончил страдать диссоциативной хуйнёй. Привёл себя к единому знаменателю, так сказать.
Поэтому обложка отражает его состояние скорее после событий.)
Ребзя, я всё. Я сдох нахуй. Я должна была быть в отпуске 2 недели назад, но я всё ещё работаю… Это уже не эффект третьей четверти, это уже эффект охуевшей пятой второй.
Держите мемы. Держите мою психику. Ничего не говорите.