Коронавирус: тактики манипулирования массами Интервью с Джейсоном Кристоффом (краткая версия)
Прощай, «промывание мозгов»! Известный исследователь пропаганды Джейсон Кристофф показывает, как манипулируют нашим мышлением, и делится интересными наблюдениями со всеми, кто хочет сохранить ясность ума и больше не поддаваться обману. От скрытых посланий индустрии развлечений до управления массами во время пандемии «коронавируса» — везде прослеживается одна и та же схема.
УКРАИНА И ИРАН СВЯЗАНЫ — КАК США МЕНЯЮТ ПРАВИЛА ИГРЫ | Игорь Шишкин и Вячеслав Матузов
Что стоит за войной против Ирана и почему конфликт вокруг Израиля нельзя понять только через политику? Игорь Шишкин и дипломат Вячеслав Матузов разбирают итоги военной авантюры США и Израиля, переговоры Вашингтона и Тегерана, роль Трампа, Натаньяху, Хезболлы и раскол внутри республиканцев. В выпуске — Великий Израиль, Третий храм, мечеть Аль-Акса, Восточный Иерусалим, рост антиизраильских настроений и религиозная мотивация, которая, по мнению Матузова, определяет реальные цели игроков.
Товарищи офицеры, друзья, соратники и единомышленники!
Наш верный и мужественный соратник Юрий Анатольевич ЕКИШЕВ, находясь с 2019 года четвёртый раз в заключении по ложному обвинению в терроризме, которым сионо-либеральная оккупационная власть называет любую национально-освободительную деятельность, получил тяжёлую болезнь почек и сейчас находится под гемодиалмзом в карельской колонии. Ему нужна высококвалифицированная медицинская помощь, которую ему там могут организовать только за плату
Я до сих пор помню национально-политическое кредо своего ближайшего друга и товарища Юрия, по национальности чистого коми-зырянина, который говорил: «Кто скажет, что Коми не Русские – от меня получит в морду!»
Поможем выстоять несгибаемому борцу за Русский мир Юрию Екишеву!
Пожертвование просим прислать на имя его мамы – матушки Елены по следующим реквизитам.
Карта МИР. Сбербанк. Екишева Евлалия Николаевна. Номер карты: 2202 2008 3351 9257 EVLALIA EKISHEVA
Как ФСБ следит за вами в интернете и прослушивает ваш телефон | Расследование
[20:01] · 31.7K views · Jun 25, 2026 · 2K likes · 292 comments · Андрей Захаров 6.9K subscribers · mp4 360p [21 MB]
ФСБ построила империю интернет-слежки за каждым россиянином – СОРМ. Что реально умеет эта машина прослушки и можно ли сохранить анонимность в сети? Расследование журналиста Андрея Захарова о секретной системе с грифом «гостайна».
https://t.me/Dictatura_Proletariata/20625
Из российского AppStore удалили приложения VK — пропали Музыка, Мессенджер, Видео и Дзен и само приложение VK.
Минцифры обратилось в Федеральную антимонопольную службу из-за удаления приложений VK из AppStore. Решение Apple в министерстве назвали политически мотивированным и проявлением недобросовестной конкуренции.
"Министерство не получило от компании Apple аргументированной позиции о наличии санкционных требований. На основе полученных заключений, в том числе со стороны американских юридических компаний, Минцифры подтверждает отсутствие данных оснований для блокировки приложений VK", говорится в сообщении.
В Минцифры также подчеркнули, что Apple полностью игнорирует социально значимые функции удаленных приложений, которые "используются для информирования, коммуникации и образования российских граждан, в том числе для предупреждения граждан о рисках чрезвычайных ситуаций и происшествий".
Министерство попросило ФАС в оперативном режиме рассмотреть ситуацию, а также невыполнение Apple прямых требований законодательства о предустановке российского магазина приложений и реализации окна выбора по умолчанию поисковой системы.
Вполне возможно, что из магазина приложений Apple могут исчезнуть приложения Яндекс, что сделает iPhone почти полностью дисфункциональным в России.
Здесь удивляет реакция министра Максуда Шадаева. Сначала он блокирует Телеграм, удаляет все возможности платежей в экосистеме Apple в России, а теперь ему не понятно, "а нас за что?"
Кто начал первым? Apple стала удалять приложения российских банков из-за санкций Минюста США. В принципе, сама компания проявляла максимум лояльности к российской аудитории.
Она даже оставила бесплатным для российской аудитории сервисы облачного хранения после блокировки Максудом Шадаевым платежей. Но она не могла не выполнять санкции американского правительства.
На настоящем этапе конфронтации, первым начало Минцифры, удалив все возможности оплаты приложений и сервисов в App Store Apple. Это совпало с беспрецедентно насильственно-карательным проталкиванием подземного мессенджера.
Одно только всплывающее объявление в приложении "Госуслуги" Теперь вы будете подтверждать свою личность через национальный мессенджер "МАХ" чего стоит.
Что значит теперь вы будете? Кто может указывать гражданам что они теперь будут делать? Только хозяин рабу.
На это теперь вы будете мне всегда хотелось ответить словами Михаила Жванецкого "Не говорите, что я должен делать и я не скажу, куда вам нужно идти."
Неоднократные предупреждения айти специалистов о недостатках безопасности национального мессенджера, не привели к их устранению.
Против Google правительство ведёт ещё более непримиримую войну. Сумма штрафов, наложенных на Google судами за блокировку российских телеканалов на YouTube, достигла астрономической цифры — 2 ундециллиона рублей (число с 36 нулями). Эта сумма ежедневно увеличивается из-за пени и превышает мировой ВВП.
Это нормально? Нет. Это за гранью добра и зла.
Также ненормально со стороны Гугл было блокировать первый канал телевидения в России.
Теперь вопрос. Сколько времени осталось до полного запрета iPhone в России? По статистике, более 26% населения пользуется iPhone. Также по статистике, среди, молодёжи, зумеров и жителей столиц: Москвы и Питера, а также миллионников, более 52% пользуются iPhone.
Готово ли правительство буквально лишить собственности самую большую, платежеспособную и самую активную часть населения перед выборами?
Удаление из App Store крупнейших российских соцсетей ВК и Одноклассники - это уже акт агрессии. Осуждаем.
Но по российским городам летят американские ракеты и беспилотники. Прямо сделанные в США. При этом, Россия поставляет в США почти 80% необходимого ядерного топлива для американских АЭС. Не совсем понятно, почему?
В политике логики не бывает. Так что не ищите её и в мире информации в эпоху постправды.