85 лет назад началась Великая Отечественная война. Сколько ни старается российский правящий класс свести её к ещё одной странице мифологии буржуазно-национального патриотизма, у него это плохо получается. Слишком велик вес тех событий: не просто одна страна победила тогда в справедливой освободительной войне.
Было доказано: человек труда способен организованно, дисциплинированно и успешно противостоять безжалостной людоедской машине капитализма, её идеологиям, её пропаганде, её экономической мощи и армиям. Империалисты не всесильны.
Великое советское рабоче-крестьянское государство порвало пасть взбесившемуся капиталу, освободило Европу от фашизма, вдохновило многие народы на освободительную борьбу с колонизаторами и угнетателями. Красное знамя в Берлине в мае 1945 года — это символ надежды всего трудящегося человечества.
На долгие годы была отбита охота у империалистов пробовать СССР на зуб. Взяли по-другому. Хитростью. Пропагандой. Предательством.
В современной капиталистической России любят называть себя «наследниками победителей». Только в чём у нас преемственность с нашими великими советскими предками? Какая связь, кроме генетической и языковой? Социально, экономически и политически сегодняшнее общество — это всё, против чего сражались наши деды и прадеды. Ну не воевали они за власть кучки бар-миллиардеров, за наёмное и кредитное рабство и прочие прелести «свободного рынка». Почти всё, о чём мечтали идеологи нацизма, свершилось. Страна расколота на части, часто враждебные друг другу. Демографические потери от реставрации капитализма и её последствий сопоставимы с потерями в ВОВ.
Наследниками победителей достойны будут называться только те, кто восстановит советскую власть в изуродованных капитализмом бывших республиках СССР. Других способов по-настоящему почтить память тех, кто сражался с ордами Гитлера и его союзников, нет. Как нет у нас и никакого достойного, некатастрофического будущего при капитализме.
Думай сам/Думай сейчас
Регулярная поддержка нашей работы
НОВОСТЬ, КОТОРУЮ ПЫТАЛИСЬ ЗАБЛОКИРОВАТЬ. ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ БАНКИРОВ. СМЕРТЕЛЬНАЯ УГРОЗА / ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ
https://bastyon.com/index?v=c3fc91016ff42f25809ae2503729b6d8f13da6ddd2d7a1881e78c57ac70563ce&video=1&ref=PSBePd5Tx5KG9vxwAzbaDTfjzDbq1GUTYw
Друзья! Поддержать работу нашего канала можно переводом на карту Сбера: 2202 2062 0647 4541
Телеграм канал Валентина Катасонова - https://t.me/REOSH_Sharapov
Кассационный военный суд в Новосибирске оставил без изменения приговор бывшему командующему 58-й армией Ивану Попову (Спартак), осужденного на 5 лет за мнимое хищение металлопроката для возведения оборонительных сооружений на линии фронта.
Выступая в суде по видеосвязи, Попов заявил: «Я в окопах получил генеральское звание, а в тюрьме у меня его отобрали... Это плохой пример для офицеров... Доказать мое обогащение следствию не удалось... Я всю жизнь защищал Россию, обратное никто не доказал».
Иван Попов был и остается Русским генералом и героем, не смотря, на приговор. Как и власть, которая его туда упекла - как была барыжьей, так и осталась. Таков расклад.