Последнее, что я буду сделать, сталкиваясь с агрессией окружающих в свой адрес - это рефлексировать и "искать внутренние причины, почему я это притягиваю".
Только глубоко травмированный человек, напрочь нежелающий понимать, что кроме него есть ещё целый мир - может заниматься этим бесполезным занятием.
Причины поведения других людей - внутри них самих.
Внутри нас есть только причины реакций на это поведения.
А также свойства личности, которые может рождать в других что угодно.
Это простое знание не очевидно для большинства простых людей, зато очень очевидно для кучи шарлатанов, с удовольствием этим знанием пользующимися.