У меня есть подруга, глубоко изучающая одно из направлений йоги и эпигенетику.
И каждый раз она очень вдохновенно рассказывает мне о связи одного с другим.
О том, что имена женской ипостаси Божественного, согласно древним текстам, соответствуют устройству физического тела (лимфе, мышцам, фасциям, крови и т.д...).
В тайцзи та же история.
Все образы, речитативы и красочные тексты - всего лишь детальное объяснение принципов внутреннего устройства человека.
Поэтому нет никакого смысла изучать отдельные образы.
Есть смысл изучать знания о том, что такое человек.
"Если человек не способен видеть интуитивным зрением вечность, таящуюся в любви, он легко превращает любовь в трагедию. И тогда искра вечного пламени гаснет в болоте."