Обожаю шалить и озорничать с созданием названий чата и юзерпиков!
Идея девичника простая и будет так:
5 дней я выкладываю аудио с заданиями, приглашением к осознанию, и делюсь чем-то, а как у меня.
Вы же пишете в чате - а как у вас.
В этом «курсе», девичнике, большая ставка делается на чат. Потому что вот уж где тот случай, когда разнообразие - расширяет и расслабляет. Тот случай - когда а как у вас - и совет, и сверка, и попускание.
И главное правило: пусть будет в удовольствие и в кайф!
Вот уж тот случай, когда целительно - потому что через ресурс.
Легко, прогревающе, глубоко. Как хамамчик для души.
И еще в конце первого девичника удалось сформулировать эту его основную целительную силу, я сейчас поделюсь этим аудио из него. Там вся вторая часть про это.
На пике света влетаем в Красоту уже завтра!
Завтра начало девичника.
Хочется на нежном, бережном, веселом, потому что оптимистичном и любящем.
Как думаете, если девичник по бытовой магии закончился соединением с ощущением Хозяйки своей жизни, то чем закончится девичник по красоте? 🙃🧹✨
Несколько лет назад я делала одну практику. В ней я была в роли матери, а моя напарница — ребенком. Мы проживали момент встречи ее в этом мире. И тогда я впервые телесно проживала опыт держания на руках своей дочери. Это было фрактально, потому что во многом я говорила ей вещи, в которых и сама нуждалась при рождении: «Как хорошо, что ты родилась! Я так рада тебе! Какая же ты красавица, самая красивая девочка на свете! Спасибо тебе, что выбрала меня. Я счастлива, что ты девочка!» — девушку звали Маша, как и меня при рождении.
Эта практика стала точно одним из проходов в материнство дочерью.
Потом именно мою Машу выбрали быть главной, в центре круга на какой-то следующий элемент встречи. И я помню, как смотрела на нее с фантастическим чувством щедрости: пусть она, пусть все внимание ей, какая же она красивая! И честно признаюсь, для меня это были целительные чувства. Я росла с сестрой и с мамой, в атмосфере хронической женской конкуренции, ревности и зависти.
Я часто вспоминаю не только отравленное яблоко из сказки про Белоснежку (помните мой подкаст про то, как мама привезла мне яблоко благословения перед свадьбой?) Но точкой притяжения в сюжете для меня еще и момент, когда мачеха смотрится в зеркало и вопрошает — я ль на свете всех милее, всех румяней и белее, и зеркальце отвечает ей что да, конечно, спору нет, ты прекрасна, и всегда прекраснее тебя в мире не было никого, но теперь вот есть девочка, Белоснежка, и она прекраснее.
Я думаю, какое это любопытное переживание — видеть, как расцветает прекрасной розой твоя дочь, входя в полную силу своей красоты, чувственности, сексуальности, тогда, когда ты в это же самое время увядаешь, отцветаешь, становишься старой. Когда у моей дочери начнется менструация, у меня начнется климакс.
И нет, это не про ебабельность, это что-то глубинное, дикое, биологическое. В котором мама уступает.
Да, я уступаю эту дорогу и сыновьям. Я вижу, как их молодость открыта жизни, веселью, возможностям и перспективам. В конце концов они, надеюсь, увидят мир тогда и таким, когда я уже не смогу его видеть, нюхать, пробовать на вкус, любить всем своим присутствием в материи. Но будто в материнстве дочерью примешивается и еще тонкий оттенок вот этой женской власти, царствования, плодородия, которую ты постепенно отпускаешь.
У моей дочери такие же красивые ноги, плечи, талия с бедрами как у меня. Я любуюсь этим в себе, считаю своими местами силы в теле, а теперь я вижу «свои» ноги у нее, и с изумлением понимаю, что «мои» теперь «ее». Ну да, блин, это сюр и неясно как описать ощущения! Конечно, ее ноги — это ее ноги, но это так космически пронзительно, стрелами в вечность, видеть, что это мои — передались, и станут частью ее телесной идентичности. И у меня… я вся, тоже из чьих-то бедер, плечей, ушей…
У меня четыре сына, но только с дочерью у меня возникло чувство продолжения рода. До следующей девочки, и что мне нравится, так это что неважно — у кого она родится: у Лильки ли или у сыновей, или у моих внуков. Та девочка — будет продолжением женской линии.
Мне нравится, что это не линия, а пучки линий, что у Лили есть тети-бабушки, бабушки Вера, Надежда, Любовь, это как будто в сказке какой)
Я не знаю, чем закончить этот текст, на самом деле это второй кусочек вот к тем моим выловленным ощущениям, которыми я поделилась. И есть третий, но сейчас мне в него не хочется ходить: про страх, про беззащитность бытия девочкой. И я как мантру произношу с ночи последних недель перед ее рождением, что женщиной быть очень страшно, очень больно, но так богато, так интересно, так невероятно.
Вы знаете, я сама не особо про мир баночек, но и красота не в баночках, и даже не в общепринятых «стандартах». Хотя по-девочковому мы точно потрендим)
Это состояние тащилова от выражения себя в мир, тайные коды-знаки через цвет, символ, фактуру с собой и с миром, глубокое позволение себе быть собой и празднование себя-женщиной, себя воплощенной в этом теле.
Легкий, что повышает усваиваемость и проходимость в разы, формат. Стопроцентно про ресурс, и еще раз про ресурс, кто был на бытовой магии, вы вкусили ;)
Да, терапия - это и фрустрация, но иногда ровно наоборот: не стоит копаться, стоит разрешить себе.
Стоимость 3500 рублей.
Длительность неделя.
Начало в понедельник, 22 июня.
Любопытно устроен стыд: то, что я скажу вам сейчас, я едва выдавила, не дыша, мужу всего ну полгода назад может. И он был первый и единственный, кому я в этом призналась.
Но стыд, разделенный с любящим человеком, ушел вовсе настолько, что теперь я готова рассказать это на аудиторию в 2000 человек.
Так вот. Я призналась мужу в том, что самое уязвимое, страшное, что я боюсь как переживание отвержения ко мне - это брезгливость, отвращение.
«Ты грязная», «какая же ты костлявая», «руки как из жопы», и прочая прочая прочая.
А еще те, кто смотрел мое аудиописьмо на день рождения, знают, какой код-пароль я придумала нитями любви себе девочке, и себе старушке: «Ты красивая».
Так это и уязвимо, и точно.
Красота - тоже чувство. И вот чувство красоты кажется мне одним из самых духовных переживаний, самых-самых. Потому что это любовь.
Так что можете себе только вообразить, как неожиданны и целительны оказались слова мужа мне в день рождения: «рядом с тобой мне всегда красиво».
Это и было кусочком на том видео, но муж зарубил выкладывание)
На ведьмовском девичнике, если он соберется, мне хочется и на очень простом смертном о красоте и на целительном и духовном.
Пишите до утра завтра, чья метла в деле) и дальше будет понятно, взлетаем или нет.
Девчушеньки, ужасно хочу с вами на слетование наше 🧹🧹
Пока написало трое, я честно жду еще хотя бы 5 человек, чтоб сказать - даааа. Йееее, погнаааали!
Красота - тонкая тема, деликатная.. и вроде как прийти на слет про Бытовую магию из признания, что я как хозяйка себе не оч, было более легко, чем тема отношений со своей внешностью.
Хотя) конечно, мы будем не про внешность только. Красота - это ж состояние.
О, надо мне вам вырезку из видео со своего др сделать! Ща, потрудюсь) *ненавижу монтажжжж*