Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Образ будущего»

Образ будущего
19.1K
0
86.6K
66.8K
2.7M
Меняем настоящее. Главные политические инсайды, свободные мысли, разговоры о власти, крупном бизнесе и людях.

Для связи: @obrazbudus
Подписчики
Всего
162 494
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
42 625
ER
Общий
24.32%
Суточный
20.6%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 19 064 постов
Смотреть все посты
Пост от 27.06.2026 22:40
32
0
0
За последние 24 часа в одном только Париже было зарегистрировано 109 смертей из-за жары.
L’enfer…
1
Пост от 27.06.2026 18:18
3 764
0
90
Пресс-служба Лукашенко сообщила, что переговоры между президентами России и Белоруссии продолжились сегодня в расширенном составе.
Состав не уточняется.
Слухи о том, что Путин якобы уговаривает Белоруссию включиться в военные действия, ничем не обоснованы.
После того как Белоруссия открыла свои леса для грибников с Украины стало очевидно, что Лукашенко отказался от каких-либо сценариев по вовлечению Белоруссии в украинский конфликт.
Более того, Минск скоро объявит о прекращении всех видов учений и мобилизационных мероприятий.
Белоруссия занимает нейтральную позицию.
Вот эту нейтральную позицию президенты и обсуждают уже вторые сутки и уже с расширенным составом (США, Китай).
🤔 71
🤡 40
🤬 9
👎 7
👍 3
🎃 3
2
🥰 1
😁 1
🤩 1
🤣 1
Пост от 27.06.2026 17:34
8 054
0
50
Главный прокурор МУС Карим Хан заявил, что он как и другие судьи МУС столкнулись с угрозами, в том числе в адрес его семьи, в связи с делами, касающимися Израиля.

Хан сообщил, что 12 сенаторов США направили ему письмо, в котором говорилось:

Если вы нацелитесь на Израиль, мы нацелимся на вас и вашу семью. Вы предупреждены.

За угрозами последовали действия — санкции, замораживание банковских счетов и ограничения на поездки.

Он назвал использование государственной власти для принуждения международных органов правосудия «крайне опасным».
🤣 84
🤬 20
🤡 12
👍 6
🤷‍♀ 5
😱 4
3
😈 1
Пост от 27.06.2026 16:00
5 226
0
21
Деприватизация и народная экономика: как сделать одно, не сломав все остальное?

Падение российского рынка акций стало одной из самых заметных тем недели. Минус 5% за неделю и минус 30% к пикам 2025 года.

Начали даже звучать робкие намеки на изъятие части депозитов.

Идёт поиск механизма перенаправления внутренних ресурсов (внешних почти не осталось) на развитие страны.

Высокие депозитные ставки сделали вклады конкурентом акций, формирующих длинные деньги для промышленности. Частник хочет безопасности: объём накопленных прямых иностранных инвестиций сократился с начала 2022 года с $498 млрд до $254 млрд к октябрю 2025‑го (по данным МВФ — с $506 млрд до $281 млрд, падение 44%). Вложения из дружественных стран выросли с $25 млрд до $38 млрд, Китай увеличил присутствие в полтора раза, до $16 млрд.

Получив займы от продажи облигаций (ОФЗ), государство укрепило статус основного распределителя капитала. На уходящей неделе гособлигации посыпались вместе со всеми.

Обслуживание экономики и госдолга становится сложней, нужны источники.

А вот сбережения граждан — огромный ресурс. Опросы показывают: 35% россиян готовы инвестировать, но реально это делают лишь 10%, а 78% пока наблюдают, отправляя деньги (по данным МВД, в 2025 году — 195 млрд руб., по данным Сбера — 280 млрд) мошенникам, «тренерам успеха» и в пузырь недвижимости.

Если даже 5% с депозитов по доброй воле граждан перетекут в реальные проекты, промышленность и НИОКР, который будут обсуждать на ближайшем ИННОПРОМ, они получат около 3,3–3,5 трлн рублей.
Вопрос не столько в доходности, сколько в доверии, гарантиях и инструментах. А вот тут проблемы.

Последние два года идёт борьба с наследием залоговой приватизации 90‑х в отношении «недобросовестного» бизнеса.

Право частной собственности в России подвижно, и сильно зависит от ресурсов собственника и конъюнктуры нацбезопасности.

Крупный собственник имеет юристов и связи, но иногда и этого недостаточно: право собственности переходит к государству, заставляя нервничать соседей по рейтингам Forbes. В большинстве случаев переход оправдан, но порой под огонь деприватизации попадают добропорядочные собственники и миноритарии.

Владельцы ранее законно приобретённых у дельцов из 90-х активов защитить свои права перед государством не могут. Возникают ситуации, напоминающие проблему обманутых дольщиков, тогда как логика момента требует обратного.

Если раньше гражданин-инвестор был малозначим, то теперь, в условиях инвестиционного голода, обладатели триллионов на депозитах нуждаются в среде, где инвестиции должны стать комфортной безопасной средой.

Люди не должны просыпаться с новостью об изъятии активов без права обжалования. Порой лучше не отбирать пару-тройку миллиардов, чтобы не обвалить рынок на триллионы.

Кубышки не раскроются во благо развития экономики на фоне нарушенных прав собственников небольших, но официально приобретённых активов у таких «мажоритариев», как Александр Галицкий (признан в России экстремистом), как бывшие владельцы Соликамского магниевого завода, «Южуралзолота», «Русагро», Домодедово, ТГК‑2, Башкирской содовой компании и других.

Эксперты отмечают, что принятые по этим громким делам в судах решения нарушили права тысяч граждан, не знавших ни о каких преступлениях, вложивших накопления в недавно успешные для экономики проекты, создавая нарратив: законность инвестиций может быть в любой момент оспорена с конфискацией без права на защиту.

Инвестиции - это всегда прозрачная среда и доверие к государству, как гаранту права и собственности. Нет доверия, нет денег.

В условиях инвестиционного дефицита государству нужен мелкий собственник-инвестор, готовый рискнуть вместе с технологическим, промышленными и другими молодыми компаниями. Но рыночные риски не должны сопровождаться административными страхами.

Пришло время создать принципиально новую инвестиционную среду частных и коллективных инвестиций «Народная экономика» и построить ее на передовых подходах и технологической базе.

ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
💯 33
16
🎃 5
😁 3
💩 3
👎 1
🔥 1
👾 1
😡 1
Пост от 27.06.2026 15:30
3 944
0
23
Поставщики сообщают о поступлении иранских арбузов на рынки.
Через неделю приедут азербайджанские.
Армянских не ожидается.
👍 50
🤡 21
😁 13
🤣 6
1
Пост от 27.06.2026 14:43
7 867
0
9
Только так и будет.
Но ничего, вот выборы осенью проведем судьбоносные, как заживем!
https://t.me/akashevarova/8637
😁 66
🤡 27
👍 7
😢 4
Пост от 27.06.2026 14:42
8 013
0
33
Сначала Вячеслав Володин соучаствует в реформе здравоохранения, которая приводит к оттоку из здравоохранения специалистов.
Потом борется с мигрантами, которые заполняют ставки.
Но между мигрантами и например вредителем из Дагестана, который делает укол в колено и приводит человека к инвалидности – нет разницы.
Человек из Дагестана россиянин и отучился в Москве.
Вопрос сука как он отучился и кто его взял работать хирургом.
А между тем, среди образовательных учреждений Центральной Азии, товарищ Володин, очень много специалистов, которых выучили по сохранившимся там советским матрицам.
В Узбекистане, Таджикистане и Киргизии.
Они часто просто лучше специалисты, чем наши.
Но точно сказать никто не сможет, поскольку нет никакой системы надзора за качеством образования наших специалистов, а уж тем более за качеством вузов на всем постсоветском пространстве.
Если миллиардные траты на всякую херню, а на это нет.
Вот это и называется популизм.
https://t.me/ejdailyru/406420
👍 67
💯 40
👎 15
10
😁 3
Смотреть все посты