Согласно данным издания "Коммерсант", участники СВО из Самарской области направили обращения главе СК РФ Александру Бастрыкину, Генеральному прокурору РФ Александру Гуцану, председателю Верховного суда Александру Краснову и секретарю Общественной палаты РФ Лидии Михеевой с просьбой разобраться в ситуации, когда член ОПГ Сиротенко, криминальный авторитет Виталий Мартиросов, также известный в определенных кругах как Гонза, получил заниженную квалификацию и условный срок после предъявления в суде фотографии медалей участника СВО, сопровожденного рассказами о своей помощи бойцам на передовой. В марте 2025 года Виталию Мартиросову вменили убийство двух человек после поджога ритуального салона «Ангел» в Самаре. В результате невероятных процессуальных кульбитов следователя Ирины Сорокиной и судьи Юлии Мироновой подозреваемый Мартиросов, предьявивший суду фотографии наград превратился из организатора двойного убийства в героя войны, достойного статуса свидетеля и общего снисхождения. Отметим, что дело одного из лидеров ОПГ "Сиротинские", отвечавшего за силовые акции было направлено в суд без привязки к возбужденной в отношении банды статьи 210 УК об организации ОПС.
ФинПотребСоюз считает, что финансовый маркетплейс Банки.ру собирает избыточное количество персональных данных пользователей.
Без «добровольного» разрешения на полную проверку кредитной истории нельзя посмотреть предложения банков. Избыточный сбор персональных данных, по мнению ассоциации, создает высокий риск утечки персональных данных пользователей в микрофинансовые организации.
При этом ранее Банк России сформулировал рекомендации, в которых указано, что автоматически проставлять согласия за потребителя и затруднять совершение предпочтительного для него выбора не рекомендуется.
Мне очень нравится смотреть на истерические возгласы некоторых наших сограждан по поводу ситуации, которая происходит в Крыму. Лукавить не буду хохлы прям планомерно, безапелляционно создали условия на полуострове которые создают для нас большие трудности.
Как и многих, такое положение дел меня не устраивает. Но бегать и кричать «мы все умрём» — тоже не выход. Мысль, которую я хочу довести, заключается в том, что сами эти действия не выльются в сухопутную операцию ВСУк. Все эти удары по столице и полуострову скорее всего направлены на наличие нормальных проблем на фронте у приверженцев австрийского художника. У противника имеется плачевное положение в Константиновке, Красном Лимане и ещё много где мы двигаемся, не семимильными шагами, но движение есть. Плюсом ко всему мы поджариваем хохлят не хуже (и про это почему-то многие забывают, когда по нам летят вражеские беспилотники).
Дело ещё в том, что их уровень пропагандистко-информационного противоборства выше. И даже там, где мы имеем успех - мы почему-то не показываем то, что должны, а они даже при самом ничтожном случае трубят на весь свет. А вот нытики и паникёры, снимая свои слёзы, добавляют хохлам баллов.
Больше всего вопросов по московским заправкам к Татнефти. Они видимо решили сэкономить на москвичах и способствовать искусственному ажиотажу.
Вот можно чтобы московские власти лишили Татнефть впредь возможности работать в Москве? Это привилегия, плюс для бизнеса. Но все топливо уехало наверное домой. Ну пусть там и остается.
Информационная война это в первую очередь пространственная война.
Большая территория не чувствует укусов стихии или военного воздействия, пока они не сужаются до размеров экрана мобильного телефона.
«Неустанное посредничество Пакистана и Катара принесло значительный прогресс в прекращении войны в Ливане. Экспорт нефти и нефтехимии был отменен, блокада снята, некоторые замороженные активы разблокированы, и был запущен крупный план реконструкции и развития для Ирана.
Первое настоящее испытание: группа по деконфликтизации в Ливане».