💚 Сегодня в рубрике #МойДоктор рассказываем о Елене Карташовой, акушерке женской консультации №2 Родильного дома им. Н.А. Семашко.
Елена Фридриховна родилась в Томске. В 2004 году окончила Томский базовый медицинский колледж по специальности "Акушерское дело". После выпуска сразу устроилась на работу акушеркой в женскую консультацию Родильного дома №4. С 2012 года работает в женской консультации №2 Родильного дома им. Н.А. Семашко. Её медицинский стаж — 22 года!
— Я выбрала медицинскую профессию, потому что всегда хотела помогать людям. Ценю в работе разностороннее общение и пользу, которую приношу своим пациентам, — рассказала наша героиня.
В прошлом году Елена Карташова стала "Народной акушеркой" — такое звание ей присвоило руководство роддома по многочисленным отзывам пациентов.
Жизненное кредо Елены: "Всегда добиваться поставленных целей и задач".
— Люблю отдыхать на природе в палатке. Зимой с семьёй катаемся на сноубордах, а летом ездим на дачу. Все свободные вечера и выходные я посвящаю семье, навещаю родителей, — добавила Елена Фридриховна.
✨Конкурс #МедМедиа продолжается в Томской области. И у нас новая работа — видеоролик "Донорство — проще, чем кажется!" от томички Мадины Гоголинской.
«Я решила снять несколько роликов на тему донорства и приурочить их к неделе популяризации донорства. Нашла актёра, написала сценарий. Центр крови пошёл навстречу и помог организовать съёмки в учреждении. Актёр реально сдал кровь! Так что вклад был настоящим, полезным во всех смыслах», - рассказала участница проекта #МедМедиа.
Работа Мадины уже набрала 500 просмотров в социальных сетях. Предлагаем и вам оценить ролик и поддержать Мадину «сердечками»💬
Стать звездой #МедМедиа можете и вы! Присылайте ваши комиксы или короткие видео до 25 сентября. Авторы лучших работ получат ценные призы. Подробности о конкурсе читайте здесь: clck.ru/3TsxD3
Организатор конкурса – Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области.
✅Почти 2,5 тысячи жителей Верхнекетского района прошли диспансеризацию с начала года.
Как организовывается медицинская помощь в этой части Томской области, проверил и.о. начальника департамента здравоохранения Томской области Юрий Воробьëв.
В понедельник он посетил Верхнекетскую районную больницу. Сегодня здесь работают 342 сотрудника, в том числе 40 врачей и 136 специалистов среднего медицинского персонала. Именно их добросовестный труд помогает вовремя находить болезни и получать помощь рядом с домом.
С начала года в местной больнице 2461 человек прошли диспансеризацию. Из них 613 жителей района бесплатно проверили свою репродуктивную функцию в рамках нацпроектов "Семья" и "Продолжительная и активная жизнь".
«Департамент здравоохранения Томской области работает над повышением уровня оказания медицинской помощи в районах, чтобы все пациенты могли получать квалифицированную помощь по месту жительства. Верхнекетская районная больница демонстрирует системную работу в проведении профилактических мероприятий и диспансеризации», — отметил Юрий Воробьёв по окончании встречи.