✨Конкурс #МедМедиа продолжается в Томской области. И у нас новая работа — видеоролик "Донорство — проще, чем кажется!" от томички Мадины Гоголинской.
«Я решила снять несколько роликов на тему донорства и приурочить их к неделе популяризации донорства. Нашла актёра, написала сценарий. Центр крови пошёл навстречу и помог организовать съёмки в учреждении. Актёр реально сдал кровь! Так что вклад был настоящим, полезным во всех смыслах», - рассказала участница проекта #МедМедиа.
Работа Мадины уже набрала 500 просмотров в социальных сетях. Предлагаем и вам оценить ролик и поддержать Мадину «сердечками»💬
Стать звездой #МедМедиа можете и вы! Присылайте ваши комиксы или короткие видео до 25 сентября. Авторы лучших работ получат ценные призы. Подробности о конкурсе читайте здесь: clck.ru/3TsxD3
Организатор конкурса – Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области.
✅Почти 2,5 тысячи жителей Верхнекетского района прошли диспансеризацию с начала года.
Как организовывается медицинская помощь в этой части Томской области, проверил и.о. начальника департамента здравоохранения Томской области Юрий Воробьëв.
В понедельник он посетил Верхнекетскую районную больницу. Сегодня здесь работают 342 сотрудника, в том числе 40 врачей и 136 специалистов среднего медицинского персонала. Именно их добросовестный труд помогает вовремя находить болезни и получать помощь рядом с домом.
С начала года в местной больнице 2461 человек прошли диспансеризацию. Из них 613 жителей района бесплатно проверили свою репродуктивную функцию в рамках нацпроектов "Семья" и "Продолжительная и активная жизнь".
«Департамент здравоохранения Томской области работает над повышением уровня оказания медицинской помощи в районах, чтобы все пациенты могли получать квалифицированную помощь по месту жительства. Верхнекетская районная больница демонстрирует системную работу в проведении профилактических мероприятий и диспансеризации», — отметил Юрий Воробьёв по окончании встречи.
☑️Почти 2,5 тысячи жителей Верхнекетского района прошли диспансеризацию с начала года.
Как организовывается медицинская помощь в этой части Томской области, проверил и.о. начальника департамента здравоохранения Томской области Юрий Воробьëв.
В понедельник он посетил Верхнекетскую районную больницу. Сегодня здесь работают 342 сотрудника, в том числе 40 врачей и 136 специалистов среднего медицинского персонала. Именно их добросовестный труд помогает вовремя находить болезни и получать помощь рядом с домом.
С начала года в местной больнице 2461 человек прошли диспансеризацию. Из них 613 жителей района бесплатно проверили свою репродуктивную функцию в рамках нацпроектов "Семья" и "Продолжительная и активная жизнь".
«Департамент здравоохранения Томской области работает над повышением уровня оказания медицинской помощи в районах, чтобы все пациенты могли получать квалифицированную помощь по месту жительства. Верхнекетская районная больница демонстрирует системную работу в проведении профилактических мероприятий и диспансеризации», — отметил Юрий Воробьёв по окончании встречи.
⛴ "Плавучая поликлиника" завершает работу в отдалённых районах региона. Завтра медицинские работники принимают пациентов села Парабель (Старица) Парабельского района. Уже в выходные специалисты вернутся домой в Томск.
Завершаем серию постов знакомства с командой специалистов, которые отправились в экспедицию.
Наш сегодняшний герой рубрики – медицинская сестра процедурного кабинета "Плавучей поликлиники" Юлия Бесчастных.
Юлия Александровна в профессии уже 9 лет. Работает в прививочном и процедурном кабинетах взрослой поликлиники Городской клинической больницы №1.
— Становлюсь частью команды уже в третий раз. Очень звали пациенты и в этом году поехать. Работа в "Плавучей поликлинике" для меня — это рост: здесь я оттачиваю своё мастерство, учусь адаптироваться к любым условиям и лучше оказывать помощь людям, — рассказывает Юлия Александровна.
В свободное от работы время любит готовить, рисовать картины по номерам и слушать музыку.
— Мне нравится работать в команде. Красивая природа, свежий воздух, — добавила наша героиня.