А в целом новости такие, что скалывается ощущение, что то ли сильно стул качают, на котором ты сидишь, то ли костер разжигают под столбом, к которому тебя привязали.
1.Налоги: https://t.me/dengi_s_umom/21247
2. Штрафы
3. Новые запреты
https://dzen.ru/a/ah7sSYv7R3hKi51C?ysclid=mq6vv1ccpe836033146
Чувство, как будто морок, как ёжик в тумане. Как будто людей намеренно в это дерьмо макают.
А кто? Очевидно враги.
Поэтому не ведёмся на эту ересь. Занимаемся своими делами и своей жизнью.
Этот бред не может долго продолжаться. Очевидно народ пытаются раскачать на революцию к выборам.
С ситуациями и похуже русские люди справлялись. И это переживём.
Лето, успеваем наслаждаться жизнью, несмотря ни на что
🏡🍅🏠🌿🌳🫑🍅🥒
🥒🥕🍃🥕🌶🫑🍅🧅🍓
И да, учитывая, что ввоз фруктов с Армении ограничили, дачи, как всегда, в трудные времена приобретают особую ценность!
Вы посмотрите, в какой хамской манере обращается Зеленский к лидеру государства, навешивая на него совершенно левые обвинения и приправляет это все ложью, угрозами и дезинформацией. Обращается с позиции силы 🥴!!!
Моя оценка: письмо написано и опубликовано с целью не допустить личной встречи Путина и Зеленского. Просто после такого оскорбительного жеста Путину никак нельзя встречаться с Зеленский. Иначе этой встречей он признает и подтвердит, что все бредовые обвинения из этого письма - истина.
Специально привожу полный текст письма Зеленского Путину, чтобы каждый мог ознакомится с текстом лично, и сделать собственные выводы, а не читать кастрированые версии СМИ, которые после таких публикаций надо все, на мой взгляд, признать иноагентскими.
У нас уже был опыт заключения множества соглашений с Россией и Минских соглашений, которые не сработали. Поэтому мы должны сначала найти двусторонние решения существующих проблем, а не прятаться от сложных вопросов за какими-то формулировками, техническими группами или тратить время на челночную дипломатию.
Своей войной вы навсегда разделили Украину и Россию.
Линия фронта — это та линия, с которой должна начинаться дипломатия.
Украина готова полностью прекратить огонь — на время, пока будут продолжаться переговоры. И это стандартная практика, что подтверждается и ситуацией вокруг Ирана. Попытка установить реальное затишье — лучший способ начать диалог. Мы верим, что это будет не просто попытка, а настоящее прекращение огня, если вы этого хотите.
Вы знаете, что Соединенные Штаты могут обеспечить мониторинг соблюдения режима прекращения огня вдоль линии соприкосновения.
Украина готова к обмену военнопленными по принципу «всех на всех», и это могло бы стать хорошим началом для окончания войны.
Нам нужно предпринять серьезные шаги для возвращения мирных жителей и детей, вывезенных во время войны.
Нам нужно определить, каким будет будущее для всех грядущих поколений украинцев и русских.
Если вы лично не согласны с тем, что пора положить конец этой войне, Украина продолжит бороться за свое существование. У нас будут те, кто нас поддержит.
Но вам тоже придется гораздо упорнее бороться за свое существование — не за Россию, а за себя. И это не угроза с моей стороны или со стороны Украины. Это факты российской истории, которые вам хорошо известны: когда Россия устает, происходят перемены.
Мы получаем поддержку, вы получаете санкции. И так будет продолжаться до тех пор, пока не восторжествует справедливость в отношении Украины, чего мы хотим и чего можем добиться.
Мы не позволим тем, кто пытается убедить вас в том, что санкции против России будут значительно ослаблены, а поддержка Украины существенно сократится, если ваша позиция по Украине существенно не изменится, добиться успеха. Пример Орбана показывает, к какому позору приводят тех, кто решает помочь России в войне против нас.
Украина пережила суровые зимы, когда вы пытались лишить нас энергоресурсов. Мы выстояли, и даже в темноте стойкость украинцев не угасла.
Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы не смогли бы сделать это без помощи Северной Кореи. Вы первый российский правитель, который был вынужден обратиться за помощью к Пхеньяну.
А сегодня вы полностью зависите от Китая — тоже впервые в истории России.
Вы рассчитывали, что у украинцев не хватит сил для самозащиты, но теперь наши ребята помогают выстраивать оборону для наших партнеров на Ближнем Востоке и в Персидском заливе.
Вы надеялись на внутренние беспорядки на Украине, но против вас восстали ваши же собственные военные формирования. 23 июня наступит очередная годовщина, и молчание не сотрет этот факт из истории.
А теперь ваши собственные чиновники, бизнесмены и пропагандисты смотрят на вас с явной усталостью. Мир это видит.
Мир не устал от Украины, на что вы давно рассчитывали. Но даже те в мировом сообществе, кто помогает вам обходить санкции и поддерживать экономику на плаву, устали от России.
Вы не можете этого не замечать. После 26 лет возраст начал брать свое. Чем дальше, тем сильнее будет ваша усталость.
Мы ознакомились с разведывательными документами, из которых следует, что сейчас вы разрабатываете военные планы на 2027 и 2028 годы. Мы также знаем, что вы надеетесь, что баллистические ракеты сделают для вас то, чего не смогли сделать все остальные средства.
Вы хотите еще больше втянуть Беларусь в войну, и теперь мы вынуждены готовиться и к этому. Мы видим, что вы затеваете какую-то игру с Приднестровьем. Ваши пропагандисты так или иначе угрожают всем соседям России. Вы правда хотите пройти через все это?
Выбор за вами.
Хватит о войне.
Украина предлагает положить конец этой войне.
Мы должны сделать это честно, с достоинством и гарантировать, что новой войны не будет.
Мы видим, что Соединенные Штаты уделяют все свое внимание иранскому вопросу, и было бы неправильно просто ждать, пока они переключатся на войну в Европе.
Украина предлагает завершить войну в формате «мы с вами».
Я предлагаю вам встретиться.
Все слышали, как ваши представители, улыбаясь, говорили, что я могу приехать в Москву. Но после 26 лет такого режима украинскому лидеру нечего делать в вашей столице, как и российскому лидеру в Киеве.
Есть страны, которые традиционно принимают у себя лидеров для решения вопросов войны и мира. Швейцария, Турция, страны арабского мира — многие из них могут и хотят провести у себя такую встречу.
Именно лидеры решают ключевые вопросы — так было и будет всегда.
Предлагаю назначить точную дату встречи.
Мы слышали, что на Аляске вам обещали решить некоторые вопросы, касающиеся Украины и Европы. Но, как видите, украинские и европейские проблемы не решаются в Анкоридже.
К двустороннему диалогу, который мы начали, могут присоединиться и другие заинтересованные стороны. Поскольку в Европе продолжается война, а нам, Украине, нужны гарантии безопасности, а вы хотите гарантий безопасности для себя, кажется логичным привлечь тех, кто действительно может выступить в роли гарантов.
Мы считаем, что в этом должна участвовать Европа — те, у кого действительно есть возможность повлиять на ситуацию.
Мы считаем, что Соединенные Штаты должны участвовать в этом процессе, и именно от них зависит формирование новой архитектуры безопасности в нашем регионе.