Наткнулся ещё и вот на такие новости. И грусть, и радость за умудрения Аллаха, всё смешалось.
Пусть Аллах окажет великодушное гостеприимство нашему погибшему, от своего неравнодушия, брату из Дагестана, пусть освободит его в Судный День от отчёта, простит ему его малые проступки и большие грехи, приумножит весомость его благодеяний, зачтёт, как совершеннейшие, его намерения, введёт в райскую обитель, ликующим своему наивысшему положению в раю по соседству с пророками Аллаха, великомучениками и правдивыми мужами, – и сколь же прекрасны таковые в качестве соседей! – и пусть Добрый, Щедрый и Признательный Господь позаботится об его домочадцах и о тех, перед кем у него были права и обязанности, и кто отпустил его в праведный путь, но уже не воссоединится с ним до Дня Воскрешения, а́ми́н.