Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Опусы шальной разведенки»

Опусы шальной разведенки
3.9K
32.0K
30
17
365.2K
Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос.

Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка

По рекламе - @franni_glass
Подписчики
Всего
9 816
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
1 681
ER
Общий
15.41%
Суточный
11.7%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 3 876 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 12:21
68
0
0
Свари суп, свари суп...

Жопу тебе вареньем не намазать?

Нипочем я никогда супов не варю. Потому что иди нахуй, вот почему. Все, что мне нравится — настолько заморочно по части рецептов, что никогда готовить не станешь. Вот, допустим, фо бо – ну кто дома будет часами морозить эту говядину, потом ее резать, потом варить – и, кстати, не факт, что так: возможно, сперва варить, потом морозить, потом резать? Да я себе руки отрежу.

Или журек? Это же очень вкусная баланда – вкуснее себе сложно и вообразить. Но ржаная закваска? Опять нахуй иди.

Или бабушкины серые шти суздальские. Эту вот кисленицу или щаницу для штей— ее знаете, как делают? Ее вручную рубят таким слегка уменьшенным топором для гильотины в таком дубовом корыте, сука, из сказки про Вовку в тридевятом царстве. Почему нельзя порубить её комбайном? Потому что. Тапки надень, пол студёный.

Шти – это вам не суп из крапивы или щавеля, не кислые сутошные, не белые детские. Шти – это начинай с выращивания капусты. Осенью оберешь тёмные нижние листья капусты, промоешь ключевой водицей, выложишь в корыто и тюкай. Тюкать – процесс медитативный, не для слабаков. Потюкав капусту, нужно добавить соль и морковь, после чего затолкать крошево в бочку, накрыть целыми листьями и белой тряпицей, сверху — накрыть деревянной крыжицей и привалить камнями из веса 10% на вес капусты. Пену с рассола по времени поступления удалять, края бочки вытирать тряпицей. Угадывать закисание на вкус: когда запах по огороду пойдет нетерпеливый – тогда уже кисленицу из бочки вынуть — да распихать по трехлитровым банкам, после чего банки снесть в тераску или погреб, в холода. Если кисленица (крошево, щаница) замерзнет — ну нестрашно, будешь рубить с нее топором на щи. Все так делают. Продолжать? Или понял уже немножко?

Про том ям я вообще ничего говорить не стану, он не получается в условиях средней полосы России. И даже шеф–повара местные меня не переубедят. Потчевали, бывало. Это не том ям.

Остальная жидкая еда не очень вкусная. Напоминает залитый кипятком оливье.
1
Пост от 23.06.2026 11:09
32
0
2
👏 1
Пост от 23.06.2026 11:08
37
0
0
Вся твоя беда, Аленушка, пишут мне разные там мужчины, что дохрена ты особо умная. Вот убавить бы половинку. Тогда, глядишь, тебе боженька и лужайку бы дал, и полежайку.

Что сказать-то? Да если бы мне каждый раз за такой комментарий платили - я б уже и заводик себе прикупила свечной. И каждому лично по свечке в причинное место бы выслала.

Что можно сказать-то о человеке, который берет - и объясняет другому, что ум - это вроде как недостаток? Вы сами себя сейчас слышите? Причем, именно в женщине ум - это вроде как недостаток, она же примерно как декоративная собачка должна быть махонькая: в глаза там заглядывать, что ли? И попискивать при коитусе, как дырявый резиновый пупс.

И еще обобщение лютое, что, мол, ВСЕ мужики, мол, боятся и сторонятся умных баб. То есть... Вы же должны уметь в логику? То есть... Сообщая такое, вы весь пол свой мужской именуете недалекими пусями, каковым чтобы как-то себя покомфортнее чувствовать - нужно, чтобы рядом был кто-то... ну, типа собачки. А иначе вам край - и у вас не встанет.

Никогда, ни в одной стране, кроме нашей вот этой России, я не слышала, чтоб мужики вот в таком самолично расписывались. Потому что позор и зашквар, каковому вообще нет подобия. Даже Панин, который себе как-то взял - и глупее нашел (по причине собачки как раз-таки) не так сильно в глазах моих опустился, как вот эти вот мужики, которые прям проповедуют глупость... как особенный бабий дар, не стесняясь и не показывая справочку.
1
Пост от 23.06.2026 08:09
1
0
0
Вот и закончился, наконец, мой трехмесячный марафон отказа от алкоголя, который я начала сегодня утром.
Пост от 23.06.2026 05:05
28
0
0
Но мы общаемся в шикарном новом приложении для дейтинга. Ты себе тоже поставь, перспективы огромные. И даже лучше, чем один на один с кем-то мыкаться. Сходила к ним в караоке, куда-то в клуб или виллу – и вот твои контакты уже у всех присутствующих. Большая выборка, кто-то точно сможет жениться. Ты что, в Китай не хочешь? Там все деньги мира же!
🔥 1
Пост от 23.06.2026 05:05
33
0
0
Приятельница спрашивает в очередной раз: "А чего ты на свидания тут не ходишь"?

Тут – это в Таиланде, напоминаю. Она, например, ходит. С китайцами.

С китайцами в Таиланде, с туристами. Их собирают по большим деревням, всех вместе грузят в большой китайский автобус, напоминающий небоскрёб на колесах с вмонтированным в него казино с караоке – и отправляют туром по островамам и провинциям. Когда такой автобус пилит тут на ста сорока по обочине – я втягиваю в шею плечи, а мотоцикл – себе в задницу. Я – Ссыкотрон, повелитель Обоссыктонов. Себе дороже с ним пытаться разъехаться.

Давай тебе – говорит – установим дейтинги. Это новейшие приложения китайские. Сейчас такие везде технологии, что перевод осуществляется автоматически.

Я знаю их перевод, я хожу в ресторации. Заказываю себе там "яйца святого Василия" и "снятую горячую кожу Путина". Языковой барьер отсутствует лишь в кулинарии.

Да ты не понимаешь – она настаивает. У них в Китае дефицит готовых невест. Всё оттого, что их китайские женщины – охреневшие. И что? – я спрашиваю. Китайцы едут в Таиланд за русскими бабами?

Тут же еще отдельно надо рассказать про приятельницу. Вы понимаете, она такая вся крошечная. Миниатюрная такая, карманная женщина. Из крупноватого у ней только зубы. Её, конечно, сразу можно учитывать и при кружении в вальсе и при заказе "яйцев святого Василия", которых ей, с учётом зубов, придется ровно два скормить. Как Дюймовочке.

Меня учитывают при строительстве лифтов. Мостов, развязок, каруселей и лодочек. Надеюсь, что учитывают, иначе вам всем конец. А поперёк себя шире ровно в двух-трех китайцев. Длиннее, больше и вообще толстомясее. Да у меня рука с иную ногу китайскую.

Всё тлен – она говорит, ты просто закомплексованная. Привыкла через наших мужиков-то себя оценивать. Еще и счёт, небось, делить пополам. Или оплачивать за своего Валеру балованного. А вот китайцы – элита теперешняя. Ты знаешь, скоко денег у них? Все деньги мира. Они скупают тут целиком пятизвёздники. А бабы их никогда не работают.

Окей – вздыхаю. И с кем ты познакомилась? Она смущается – и фотки мне не показывает. Но говорит: я вот была на свидании, и мой мужчина закрыл счёт в ресторации не только за меня, но и за всех присутствующих. Я поднимаю брови – мол, а кто там присутствовал? А их там было человек эдак восемьдесят и все они пели караоке китайское, дымили сигаретами в снятом клубе, бухали местный ром и по не-нашему разговаривали.

Тю! – говорю. Так я хожу на свидания! Недавно с другом моим, Иван Сергеич Шеф Поваром, тестировали модный бич-клаб. И было всё – то же самое! Штук сто китайцев, два китайских автобуса, дым сигарет, какой-то ром отвратительный. Потом мужчина заглавный – что в рубашке и галстухе – закрыл за всех огромный счет. И напутали! Включили наши два коктейля им в бланки. Хоть мы отдельно сидели, стороночкой. Ты объясни – говорю – какие дальше-то действия? Мне щас за каждого замуж, или только за главного? Или за тех, кто со мной в клубе фоткался?

Иди ты нахуй! – отвечает приятельница. Сидишь там в мрачной, глухой деревне, как курица. Где кроме моря, джунглей и гекконов с лягушками, а еще друга этого, с котором ты там соседствуешь – буквально нет ничего. Нету социализации. Духовного роста, перспектив, отношений нет. И вот поэтому ты такая зашоренная. Не понимаешь иного контекста культурного. Это у нас любой Валера тебя сразу тянет в койку ближайшую. С его друзьями ты через сто лет познакомишься, если тебе вообще такая честь в жизни выпадет. А у других людей всё не так. Они знакомят тебя с коллективом, с друзьями. Они привыкли в большой компании. Но всё равно это называется у них свидание.

А что потом? – я спрашиваю. Наедине-то случается?

Ну, – говорит – сейчас китайский отпуск закончился. И мой китаец со своими китайцами к себе на Родину отбыл.
👏 1
Пост от 22.06.2026 16:13
177
4
1
Новостей у меня никаких, поэтому вот вам собачка Витя, краб Антон, женщина-суккуб, ждунгли и кусок болота, в котором я пролежала четыре часа. В каяке, конечно, но тоже считается. А вы чо?
16
Смотреть все посты