Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Опусы шальной разведенки»

Опусы шальной разведенки
3.9K
32.0K
30
17
365.2K
Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос.

Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка

По рекламе - @franni_glass
Подписчики
Всего
9 816
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
1 686
ER
Общий
16.72%
Суточный
12.4%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 3 883 постов
Смотреть все посты
Пост от 25.06.2026 06:44
1
0
0
Что делает с утра полоумная, загорелая, аддиктивная баба? Баба чинит водонапорную башню.

Три месяца назад, наблюдая, как интеллигентный повар из Петербурга моет веранду тайского дома шваброчкой – баба скурвила рожу, хмыкнула и весомо рекла: там же шланг во дворе, шланг возьми. Повар посмотрел на бабу непонимающе.

Пришлось объяснять: тряпки, швабры – это всё от лукавого. Где-то на заднем дворе любого домика тайского должен быть примонтирован шланг. Метров сто – чтоб и до байка дотягивался. И напор там должОн быть такой, чтоб иного кивсяка прямо в высь поднимало. Кивсяка вы не гуглите, он вам не понравится. Но в мокрый сезон по веранде чего только не ползает. И геконьи какахи повсюду.

Городской Иван Сергеич пожал тут же булками. Пошел на задний двор, подрочил старый кран. Вернулся с вжатыми плечами – мол, он не работает. Не работает, хоть ты тресни – проверено.

Про лендлорда нашего я вам уже рассказала. У него "орднунг" – это лишь то, что денег касается. Просить с него новый шланг –ну, такое себе. Поэтому я предложила Ивану, у которого, очевидно насчет шлангов руки под хер заточены – вставить себе эту швабру куда ему следует – да и взять на себя мытье веранды пожизненно.

Я же какая женщина-то, если вдуматься? Я красиво намываю мотоциклы из шлангов. Захватив еще полдома с верандами. Хорошо смотрюсь голая. В мыле. И чтобы мыльные пузыри всюду лопались. А со шваброй я смотрюсь как иная баба с веслом, поэтому в хозяйстве ее не использую. В моем случае лучше уж раком, ей богу. Там тоже вид занимательный открывается.

Но вот сегодня утром случилась пидерсия. Как говорили на моей последней работушке – "она проснулась на высокой энергии". С шилом в жопе проснулась, так получается. Ну и шурую на тот задний двор, где какой-то там шланг не работает. Полчаса инженерной мысли, кувалда, гуманитарная смекалка и логика – и шланг заплевался горячей водой. Потом запосикалил холодной. После чего уже – я там накрутила датчиков – забил такой мощной струёй, любо-дорого.

И вот я, голая, в мыле и пузырях, уже намыла шлангом полдома, затопила муравьев на заднем дворе (Иван сейчас их дустом дотравливает), помыла асфальт перед домом, дорожку, полила весь сад и сама помылась, когда намыливала мотоцикл Серёжу. Его Серёжей зовут. Не потому, что серенький.

И горжусь собой, и пугаюсь немножечко. Если я за полчаса стала инженером водоснабжения, то на что еще я способна? Может, зря я прибедняюсь годами-то? Может, в будущем мне корячится мой ремонт, постройка дачи, рассада и этот... Как его? Благоустроенный быт одинокой женщины?
👏 1
Пост от 24.06.2026 05:49
38
0
0
У подруги моей хтонической есть кот Писька и собака Какуля. А еще – хомяк под названием Сопля.

Совсем недавно она приспособила какую-то старую коляску разъёбанную под выгуливание всей этой троицы. Они обычно сидят в простынях, а хозяйка, прогуливаясь с пивом по набережной, постоянно орёт на них, чтоб они не буйствовали. Сопля всё время лезет к носу бульдога или пытается ковырять ему торчащие зубы – тут я не знаю, может, там какая пища застряла. И мизансцена прохожих шокирует.

– Сопля, не лезь в нос – кричит баба с пивищем, согнувшись над коляской. Странное.
– Какуля, ты чего к Письке прилипла?

Какие-то прохожие даже шарахаются.

И, если честно, я не знаю, зачем вам животные с именами типа Чарли и Рэкс. Барсик, Джесси, Рыжик, Вася, Маруся. Шустрик, Пончик, Лаки, Персик и Бусинка. Какуля, Писька и Сопля гипер-активная, мне кажется, хозяюшку больше радуют. Хомяк там, к слову, не первый, они быстро кончаются. А предыдущие были Пельмень, Чебурек, Годзилла, Мамонт, Эклер и Сухарик.
2
👏 2
Пост от 24.06.2026 05:19
25
0
0
Если вы негодуете, я вас вполне понимаю. Два жадных, зажравшихся долгохода обдирают немецкий бизнес в Таиланде. Вас тут принимали четыре месяца, чего вы выпендриваетесь? Заплатите, сколько просят – и сидите, не вякайте.

Но изнутри все устроено совершенно иначе. Здесь, если хотите, коммунна, сообщество. Долгожители ходят к друг другу на праздники (у любимого нами француза-ресторатора я видела даже Пим со всем персоналом – она была приглашенная, а вот немца нашего я нигде не видела), поддерживают друг друга, ходят друг к другу ужинать. Делают скидки в несезон, а за долгий съём – вообще предлагают другие условия. Цена за месяц и цена помесячно в год – отличаются.

Когда были закрыты аэропорты, когда был ковид или другие говнистости – местные лендлорды давали жить совершенно бесплатно. Я не застала - но народ рассказывает.

Сама сталкивалась вот с таким: снимаешь байк на полгода, но у тебя, условно, полгода и пара недель. Мой рентальщик денег за эти недели не брал. Ни разу, что я снимала у него байк - лет семь уже. Потому что знает – я снова сниму у него. От меня придет в сезон еще человек 20-30. А в несезон придут два чувака и возьмут по самому дорогому Харлейчику. Я рекламы напишу. Я расскажу о нем голосом. Я притащу за шкирку, я буду помнить всегда. Вот поэтому у него не висит реклама по городу. И бизнес процветает – открыл два новых офиса.

Вот так это работает.
Во всем мире и бизнесе.

Когда в стольном граде Петрове случился ковид – мы всей грядкой с друзьями КАЖДЫЙ ДЕНЬ заказывали еду в местных лавочках. Чтобы ребятки не закрылись, не дай бог, чтоб работали. И с тех пор для нас не бывает платной доставки. Нам звонят – и пешком приносят плов или устрицы.
👍 1
Пост от 24.06.2026 05:07
37
0
0
Мы с Иваном лениво садимся на байк – и идем в отель ближайший с бассейнами завтракать. На мой вкус – это лучший отель региона. Там два чистейших бассейна, прекрасный сад, большие домики-виллы на территории с мягчайшими матрацами, дорогущим новым бельем, застеленными "в дольче-габбану" шезлонгами и чудесным рестораном, в котором нужно позавтракать. Там подают свежаший тартар из всех видов рыб, хрустальное в своем вкусе вино и багеты горячие.

А еще меня там знают лет семь. И я ни разу не уходила оттуда без чего-то бесплатного. То пару бокалов притащат в подарок. То кошелечек со слонами и сумочку. То десерт. Но кокосы свежайшие. Иван тоже вписался – к нам все время подсаживаются, нас искреннее называют "май френд" и делятся историями семейными.

– Как ваши дела, дружочки? – орёт прекрасная Пим. Наливает себе вина, присаживается. Она тут - главная. Мы с ней обнимаемся.

– Сэмсэм... – отвечаю.

Пим тут же хмурится, такого ответа от меня еще ни разу не было. Объясняю ей ситуацию с нашим лендлордом. Она поднимает брови и констатирует.

– Вот сука.

Пим понимает – низкий сезон, выживать можно только за счет лояльности "постояльников". Открывает какие-то свои таблички, бумажки, чего-то прикидывает.

– 600 бат.

– Чего шестьсот бат?

– В день за дом. Дешевле не могу, и так почти себестоимость ежедневной уборки, стирки, вот этого разного.

– Не надо дешевле, ты чего, милая, ёбнулась? Спасибо тебе. А что, если случится, что мы соберемся на остров, а тут оплачено?

– Ну, прервёте – говорит – потом снова заселитесь.

Итого. Трехзвездный отель (я дала бы четыре, как минимум) дает скидку без гарантий, что мы на две недели. Просто так, потому что мы - люди приятные. Вместо дома на две недели, что стоил бы 20, мы получаем два дома – несопоставимые по шикарности за.... 16 800. Скорее всего, с включенными завтраками.

Ну и вот кто тут дегенерат – я вас спрашиваю?
🔥 1
Пост от 24.06.2026 04:57
71
0
0
И вот уже месяц висит новый кондей. Но на дворе-то уже июнь, июль просится. И мы с Иваном рассчитываем: в июле у нас две недели, потом мы будем переезжать в другую страну, значит, тыщ 17 со скидкой, их пополам – вот и получается разумный подход к аренде-то.

Почему мы так рассчитываем? Потому что это – логично. С сонгкрана мы – единственные тут постояльцы. По всему городку висит реклама немецкая, но предложений навалом – и все они лучше, чем то, что предлагает наш немецкий лендлорд. Мы просто раньше заселились и менять что-то ленимся. Но поутру вчера приходит чинный владелец и говорит Ивану человечьим голосом:

– Смотрите, мой дом сдается двумя разными способами. Помесячно – и тогда 20 000 тайских рублей, или посуточно, и тогда 3500 тысячи батов за сутки. У вас две недели. И я готов взять за месяц, чтобы вы не платили посуточно. То есть, ровно те же 20 000 бат за две недели, что нам осталось в июле. При том, что проживем мы половину срока. При том, что обещаны были скидки.

И вот как тут проорать-то, чтоб вы не проснулись? Хорошо, что меня в тот момент на веранде не было. Потому что я была тут, в регионе вот этом, когда на месте нашего мубанга был еще пустырёк. Когда не было немца, не было домов его тайских. А мне тут уже делали скидки на отели с бассейнами. Потому что я нормальная. Непритязательная. И в несезон, ливень, град – еду поддержать тех, кто был добр ко мне. У них ужинаю. У них покупаю себе вино, а не в гипермаркете. Чтоб их бизнес держался. Существовал до сезона. Рекламирую их, притаскиваю дружков. Заселяю, расселяю, рекомендую, советую. Пишу по 300 отзывов на всех возможных ресурсах. Да от меня в год больше пользы, чем от всех этих плакатов, что наш немец расставил по городку нашему маленькому.

– Вот, блядь, сука! – говорю я Ивану сумрачно. Иван оправдывает немца - мол, ну, это бизнес, у него щас никого нет, хочет урвать с нас последнее.

А я говорю: просто он понимает, что нам щас не сдадут новый дом на месяц-то. Вот если бы хотя б было два... Если бы он заявил такое, пока мы маневрировали и могли еще куда-то переехать на пару месяцев.... Но он меня плохо знает. Обрыбится!
1
Пост от 24.06.2026 04:43
53
0
0
А несезон в нашем регионе местные отельеры выживают как могут. Вот, например, отношение к постояльцам: на территории мубанга – четыре дома в аренду. В январе-феврале они ценные, а их съём "долгоходами" может быть приравнен к удаче. Еще бы: за отели-то, поди, не наплатишься, там каждый день стоит, минимум, тысячу бат. И то, если ты очень прошаренный, и знаешь, где чего снять по неспекулятивной цене.

Тыща – это минимум, на наши – две с половиной. Умножаем на 30 дней – получается 75 тысяч рублей. Нихрена себе, что называется. Собирай свои трусы – и катись восвояси, потому что такие ценники – они для богатеньких. Но если снять дом – это будет дешевле. Всерьёз так дешевле, например, 20 000, что на наши корявые получится 45. На двоих уже отлично и экономненько.

Что можно снять в сезон за 45 тысяч рублей? Тайский "двуспальник": одна верандочка, одна кухня, где будет только плита, чуть посуд, холодильник, иногда – рисоварка. Никаких тебе духовок и тостеров. И две спальни – там тумбочка, шкап и белье, кондиционер и пару светильников. Если повезет – на территории будет бассейн. Если повезет – будет еще и стиралочка. Убираешься сам, покупаешь все сам, стираешь белье свое, включая постельное, одеяла, подушки, тут это расходник. В нашем случае – вообще стираешь за деньги, стиралочка-то у нас на территории платная.

В маю-июню все цены падают. Это закон сезонности, а не какое-то пораженчество. За 45 тысяч рублей тебе сдадут уже "евро": и бассейн тебе будет, и духовка большая, а если повезет – то и дизайн с картинами, интерьерными подушками, мягкой мебелью. Правда, попробуют сдать в долгосрок, потому что в цену еще входит уборка с обслуживанием. Не отбивается пара дней, лучше сразу на год.

И вот пара придурков въезжает в дом в межсезонье. Уже не январь, но ведь еще не июнь. Лендлорд тут – чинный немецкий хозяин, который всё держит в этом... в порядке. Порядок – орднунг. А хозяин навскидку – приятнейший в общении мужик на немецком-то. Правда, оба кондиционера текут. И холодильник обрастает "белыми ходоками". И матрацы бы поменять – пиздец они жесткие. Но пара придурков из России – непритязательные. Подушек докупили, наматрасников - тоже. Чего-то где-то благоустроили, холодос размораживают.

Но в какой-то момент одна женщина не выдерживает. И говорит лендлорду: кондей, блядь, почини. На немецком говорит "блядь", ученая. Тот обрадовался: говорит, мол, - низкий сезон, все равно я собирался делать вам скидку, а тут просто поменяю кондей, идёт? А вы заплатите за май, по-прежнему, 20 тысяч.

Ну, такое себе предложение, но я повторюсь. Мы с Иваном – благодарные, непритязательные.
👍 1
Пост от 24.06.2026 04:02
22
0
2
Ох, блядь. Никаких слов же не подобрать, но я попробую.
В следующих выпусках нашей программы:

как набить татуху калёной струной
как сварить чай кипятильником из двух лезвий, нитки и провода
как соорудить самогонный аппарат из бидона, змеевика и обычного теста
как прикурить от ботинка
как припаять провод аспирином и матом
как сделать tv-антенну из аллюминиевых банок и палки
как починить эпоксидкой сливной бачок
как поточить бритву о граненый стакан
как переделать в мангал барабан стиральной машины
как завести с толкача макаку

А через пятнадцать минут по Первому каналу смотрите: Ученые скрывали от вас много лет, что для того, чтобы сделать бензин, вам достаточно взять чайный гриб и простой советский...
Смотреть все посты