Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Можем объяснить»

#679
Можем объяснить
17.2K
26.8K
34.3K
25.5K
5.8M
Самый эМОциональный канал

Почта - mozhemobyasnit@proton.me

Обратная связь - @mozobbot

Реклама и ВП - @politmanagertg @voprosyreklamy

Инстаграм - www.instagram.com/mopolitics/

Резервный ютуб https://www.youtube.com/channel/UC23ukI8iiFRJeUIpAkftcTw
Подписчики
Всего
462 828
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
90 323
ER
Общий
17.23%
Суточный
12%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 17 168 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 18:11
62
0
1
🚨🏙 Вы живёте в Москве или Подмосковье и всё чаще думаете об атаках БПЛА? Расскажите нам, что вы чувствуете и как меняется ваша жизнь!

После крупнейшего налёта беспилотников на столичный регион власти практически перестали комментировать ситуацию, а пропагандисты вместо обсуждения проблем безопасности требуют наказывать людей, которые снимали последствия ударов.

Корреспондент «МО» побывала в подмосковном Жуковском — одном из наиболее пострадавших городов после атаки 18 июня. Мы увидели разрушенные балконы многоэтажки, следы от осколков на машинах и детских площадках, поговорили с эвакуированными жителями и их детьми. Многие признавались, что им страшно. Одни впервые услышали звук беспилотника совсем рядом с домом, другие рассказывали, что теперь постоянно ждут новых атак.

Мы хотели бы узнать, как москвичи и жители Подмосковья воспринимают происходящее сейчас — спустя несколько дней после крупнейшей атаки. Вот несколько важных вопросов:

❓Изменились ли ваши ощущения после последних атак? Стали ли вы чаще думать о собственной безопасности?
❓Обсуждают ли происходящее ваши родственники, друзья, коллеги и соседи? Что именно они говорят?
❓Устраивает ли вас система оповещения? Что вы о ней думаете?
❓Изменилось ли ваше отношение к действиям властей, работе ПВО и официальным комментариям после последних событий?
❓Планируете ли вы что-то менять в своей жизни из-за участившихся атак? Например, место проживания, маршруты поездок, планы на будущее или меры безопасности для семьи?
❓Что в наибольшей степени вызвают тревогу: сами атаки, отсутствие информации, возможное усиление ограничений или что-то другое?

📝 Пишите нам, для полноты картины важны любые детали — ваши мысли, эмоции, разговоры с близкими и наблюдения за тем, как меняется настроение вокруг.
👇 Наш бот для обратной связи — @mozobbot.
Анонимность гарантируем. 📩

На фото: самый пострадавший дом в Жуковском на улице Гагарина, 62.
Пост от 23.06.2026 18:05
306
0
0
🦿 На протезы для «ветеранов СВО» выделили крупнейший президентский грант. Второй по величине получил фонд, связанный с матерью Кабаевой

▪️ 16 июня Фонд президентских грантов распределил более 4 млрд рублей между почти полутора тысячами проектов. Самый крупный грант (74,4 млн рублей) получила организация «Память поколений». На эти деньги фонд планирует закупить протезы и слуховые аппараты, оплатить реабилитацию и медпомощь 85 российским военным, получившим ранения на войне в Украине.

▪️ Второй по размеру грант достался фонду «Царскосельский вокзал», связанному с Людмилой Кабаевой. Организация занимается реставрацией исторического вокзала в Пушкине, который был заброшен с советских времен.

▪️ Третий по величине грант получил Паралимпийский комитет России на программу подготовки ветеранов войны с инвалидностью к работе тренерами-наставниками. В руководстве комитета есть люди, которых СМИ ранее связывали с Подольской ОПГ.

➡️ «Новая газета Европа» изучила победителей конкурса и рассказывает, кому достались крупнейшие гранты и кто стоит за организациями-получателями.

📍 Читать без VPN
Пост от 23.06.2026 16:53
152
0
0
⛽️🚫 Топливный коллапс — по всей стране. С начала недели еще в 11 регионах ограничили продажу бензина, заявили о намерении ввести лимиты или признали его дефицит

Дроновые атаки ВСУ на НПЗ вызвали беспрецедентный дефицит топлива: на неделе с 15 по 21 июня производство бензина в России сократилось на 25% по сравнению с прошлогодними показателями, сообщил Reuters. Свободно заправляться теперь нельзя в подавляющем большинстве регионов — их число растет с каждым днем. «МО» собрал хронику топливного бедствия и составил его карту.

Только за последние два дня еще в 11 регионах сообщили о сложностях с бензином и лимитировании продаж. Сегодня объявления прозвучали и из главного нефтяного региона:

1️⃣Лимиты 40 литров бензина и 80 дизеля на один автомобиль появились на заправках ХМАО — хотя в регионе добывается около 40% всей российской нефти.
2️⃣Ограничения ввели и в Пензенской области, хотя там они самые мягкие: 100 литров бензина и 200 дизеля.
3️⃣В Иркутской области некоторые АЗС ввели лимиты, а другие и вовсе прекратили работу, написал губернатор. Регион, по его словам, перешел на ручной режим работы — объемы топлива по каждому получателю определяются индивидуально.
4️⃣В Омской области топливо теперь заправляют только в бак, бензин — до 40 литров, дизель — до 80 (до 200 на трассах).
5️⃣Губернатор Новосибирской области написал, что ограничения на продажу топлива будут выработаны в течение одного дня.
6️⃣В Тамбовской области лимиты на продажу топлива ввели несетевые АЗС, на сетевых запрещено заправлять канистры. Дефицит признал губернатор региона, но объяснил его «желанием запасти топливо впрок».
7️⃣В Саратовской области наливают не более 30 литров бензина в одну машину.
8️⃣Аналогичное ограничение по бензину введено в Волгоградской области. Дизеля отпускают по 60 литров на авто.
9️⃣Лимит в 30-40 литров бензина собираются ввести власти Липецкой области.
🔟Продажу топлива в Воронежской области ограничила сеть АЗС «Лукойл» — не более 30 литров бензина и 60 дизеля в одни руки. Местные СМИ пишут, что на многих заправках «Лукойла» бензин закончился, а на независимых АЗС подорожал до 96 рублей за литр.
👨Дефицит также признал губернатор Владимирской области — и попросил автомобилистов сократить поездки на личных авто. АЗС Владимира ограничили продажу топлива еще на прошлой неделе.

🤷Неделю назад ограничения на продажу топлива уже действовали в 53 регионах страны и на оккупированных территориях Украины, подсчитал The Bell. Маркетплейсы и Avito запретили публиковать объявления о продаже топлива, чтобы предотвратить спекуляцию.

👉 Страна приближается к топливному коллапсу, сказал «МО» экономический обозреватель Вячеслав Ширяев. «Это уже не локальные перебои, а системный кризис. России не хватает, по разным оценкам, от 50 до 65% мощностей по производству бензина. Если Украина продолжит бить по НПЗ, ситуация с бензином из критической перейдет в катастрофическую».
Пост от 23.06.2026 16:03
1
0
0
🆘 МЫ ПАДАЕМ НА КОЛЕНИ. УМОЛЯЕМ, НЕ ПРОЛИСТЫВАЙТЕ! ЭТО КРИК ОТЧАЯНИЯ ИЗ УМИРАЮЩЕГО ПРИЮТА! 🆘

Господи, как же страшно писать эти строки. Руки трясутся от бессилия, а в горле стоит ком.
Наш приют и все его жители загнаны в угол. 😭😭
Мы стоим на самом краю пропасти, и вместе с нами туда прямо сейчас падают сотни ни в чем не повинных собачьих душ...😰

  НАМ НЕЧЕМ КОРМИТЬ СОБАК 😭

Вы не представляете, какая это пытка — идти по рядам вольеров с пустыми ведрами.
Они встречают нас, виляя хвостами, заглядывают в глаза с такой искренней, святой надеждой… 🥺
Они ждут свой единственный за день паек. А у нас — пусто...

Корм закончился... Остались жалкие крохи, которые мы пытаемся растянуть, разбавляя водой.
Но воду не обманешь, водой не согреешься. Собаки начинают худеть, их глаза тускнеют.💔

Голод — это медленная, мучительная агония. Если мы прямо сейчас не закупим крупы, мясо и сухой корм — завтра начнется голодный мор.
Мы не можем смотреть, как они угасают по нашей вине! Пожалуйста, спасите их от мук голода! 🥩🍚

Но беда никогда не приходит одна. Она бьет наотмашь со всех сторон… 💔

Помимо надвигающегося голода, над нами висит АРЕНДА ТЕРРИТОРИИ. Сроки горят! Если мы не заплатим, нас просто выставят на улицу.
Куда мы пойдем с сотнями собак? В лес? На трассу? Это верная смерть для всех!❌

И наши рухнувшие вольеры… Вы помните эту катастрофу. СТРОЙКУ НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ НИ НА ДЕНЬ. 🏗 Новые вольеры — это не прихоть, это вопрос выживания уличных собак.
Если мы не достроим им крышу над головой, если не обошьем каркасы, они останутся просто под открытым небом — в грязи, на холоде, без шанса согреться…🥶

🔴Сумма к сбору 210.000 рублей…..

Мы раздавлены. У нас больше нет ни сил, ни средств.
Мы влезли во все возможные долги.
Мы — просто горстка людей, которые пытаются своими телами закрыть этих собак от жестокого мира. Но без вас мы — никто. 😭

УМОЛЯЕМ, ПОМОГИТЕ НАМ ВЫЖИТЬ! 🙏🙏🙏

Ваши 50, 100, 200 рублей — это не просто деньги.
Это миска каши для голодного пса. Это гвоздь в стену теплого вольера.
Это еще один день жизни для тех, кто никому в этом мире не нужен, кроме нас с вами!

Мы кричим на весь мир, мы просим милосердия! Не проходите мимо! 🌎

🙏 КАК НАС СПАСТИ ПРЯМО СЕЙЧАС (каждая копейка на вес золота!):

✅ Помощь на расчетный счет организации с любой банковской карты через СБП: https://kiryshka.ru/sbp

‎💳 СБП ТИНЬКОФФ/ВТБ
‎+7 (920) 097-70-43

‎💳 Карта Сбербанк
‎2202 2084 9226 1160

‎✅ Для переводов из-за границы:

https://boosty.to/fund_kiryushka/donate

https://www.donationalerts.com/r/anastasia_prokopova

❗️Пожалуйста, делайте пометку «благотворительность»

📣Если вы не можете помочь финансово — умоляем, сделайте репост! Напишите комментарий хотя бы из 4-х слов! Ваш репост может увидеть тот, кто спасет нам жизнь!

👤 Контакт для связи:
@Anastasia_KIRYUSHKA2025

Наш канал https://t.me/priut_kiryushka

#партнерский
Пост от 23.06.2026 15:50
1
0
0
🤡Подписчики Соловьева накидали реакций клоуна на свежие заявления Путина. После этого посты из канала удалили, а клоуна убрали из возможных реакций — поставить его больше нельзя, убедился ЧТД.
Пост от 23.06.2026 13:56
7 491
0
118
📨🔐 «Госуслуги» призвали россиян вносить идеи о развитии страны. Идея «закончить СВО» привела к бану журналиста «МО»: его аккаунт заблокировали. Прошли другие идеи, такие как «микропауза для некурящих»

В воскресенье, 21 июня, пользователи портала «Госуслуги» в России получили сообщение: «Если у вас есть идеи по улучшению жизни в нашей стране, предложите их на форум «Сильные идеи для нового времени». Эксперты выберут самые интересные проекты и инициативы». Инициаторам лучших идей пообещали медийную и прочую поддержку и приглашения на деловые форумы. Объявленный иноагентом расследователь «МО» Илья Давлятчин предложил прекратить войну с Украиной, но был забанен.

🖊«Идеи по развитию страны» собираются на подсайте Росконгресса (эта организация отвечает за проведение ПМЭФ). Чтобы оставить свои идею, нужно заполнить огромную форму, в которой описать ее тему, зрелость, описание проблемной ситуации, цель, затраты и так далее. Все это и было сделано журналистом «МО».

🖊В своей заявке журналист предложил завершить «СВО» путем мирного урегулирования и перехода к дипломатическим механизмам решения конфликта. В описании идеи говорилось, что прекращение боевых действий позволит сократить человеческие потери, снизить бюджетные расходы и создать условия для восстановления международных отношений и экономического развития. Среди последствий конфликта в заявке упоминались отток квалифицированных специалистов и рост неопределенности для бизнеса и инвесторов.

🖊Отдельным пунктом автор инициативы предложил дать правовую оценку действиям Владимира Путина в соответствии с российским и международным законодательством. В тексте отмечалось, что в случае установления компетентными судебными органами фактов совершения преступлений ответственность должна наступать в предусмотренном законом порядке.

🖊Идея была опубликована на сайте в разделе «Национальная социальная инициатива» и получила название «Закончить СВО». Но вскоре после публикации инициативы доступ к аккаунту оказался заблокирован. При попытке авторизоваться на сайте вместо личного кабинета появилось уведомление: «Ваша учетная запись заблокирована». Причины блокировки в сообщении не уточнялись. Инициатива также перестала быть доступна для дальнейшего редактирования и продвижения.

🖊Среди опубликованных предложений, успешно прошедших модерацию, — инициатива по внедрению регулярных занятий йогой в корпоративную жизнь. Автор считает, что такие практики помогут улучшить физическое и эмоциональное благополучие работников, и предлагает работодателям организовывать специальные занятия для сотрудников.

🖊Другая популярная идея посвящена так называемым «микропаузам для некурящих сотрудников». Ее автор предлагает законодательно закрепить для офисных работников право на дополнительные короткие перерывы — в качестве компенсации за перекуры коллег. На момент подготовки материала инициатива собрала несколько десятков отметок «нравится» и комментариев.

📩Поддержите нашу работу! Подпишитесь на канал и по возможности оформите донат любым удобным способом.
🤣 129
💊 35
16
👏 3
😁 3
🥰 1
😐 1
Пост от 23.06.2026 13:45
1
0
0
🌳❌ В Москве ради ПВО уничтожают парки

👉 В парке «Москворецкий» в столичном районе Кунцево вырубили деревья и начали устанавливать системы С-400, которые нужны, чтобы сбивать крылатые и баллистические ракеты, пишет OSINT-аналитик Марк Крутов.

👉 Власти разогнали местных жителей, которые в конце мая пытались защитить парк, и теперь вместо особо охраняемой природной территории — тумбы для систем ПВО.

😡 Как же похорошел Москва в 2026 году! На жилых высотках стоят «Панцири», которые зачастую в срочном порядке привозят с фронта, а в скверах и парках — пусковые установки для ракет.
Смотреть все посты