Об уровне работы органов следствия по дистанционным мошенничествам
Да, опять.
Помогаем в защите по очередному уголовному делу с жуликам, промышляющими по удалёнке. История особо кринжовая, поэтому хотим поделиться.
События произошли в 26 году в одном из южных регионов. Обычное дистанционное мошенничество. Добряка заставили сделать переводы якобы для инвестиций, по факту он переводил деньги другому человеку, который продавал криптовалюту на Bybit (напоминаем, что Р2Р секция Bybit это практически гарантированный способ сесть за решетку, не используйте эту биржу). Потерпевший подал заявление в местный отдел полиции, те быстро на другом конце страны нашли товарища, кто проводил сделку и в банкомате снимал наличные после сделки, привезли его к себе, отправили в СИЗО и сшили дело.
И вот читаем мы дело и, честно говоря, плакать хочется. Всё, на что хватило порыва наших следственных органов в целях защиты потерпевшего от телефонных мошенников, это просто на почти триста страниц подробно разобрать, как потерпевший деньги отправлял, а наш человек их снимал в банкомате. В обвинении нашему человеку расписано, как он в составе группы лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными лицами обманул бедного потерпевшего с другого конца страны. Всё очень серьезно, тяжкое преступление, суд без раздумий отправил обвиняемого в СИЗО и держит его там до сих пор. Проведена «огромная работа» по осмотру торгового центра, где стоит банкомат, по выемке и осмотру телефона потерпевшего, где его разводят мошенники, по сбору характеристик с места жительства нашего обвиняемого…
Страшно звучит, правда? А теперь взглянем на уголовное дело взглядом просто адекватного грамотного и трезвого адвоката. Назначенному обвиняемым человеку на допросе даже не задали вопрос, а где, как и когда он познакомился с этой самой группой лиц, вместе с которыми он якобы потерпевшего обманывал. В самом деле, разумеется, ничего, что указывало бы на какую-то группу – просто нет. Просьбу хотя бы допросить человека, кто тезер на байбите купил, следствие уверенно отшило, ведь «следователь сам направляет ход следствия». По факту не сделано вообще ничего, кроме документирования факта перевода от потерпевшего Р2Ршнику, чего вообще-то никто и не отрицает. Даже уголовное дело в отношении неустановленных соучастников (тех самых звонарей, которые реальные мошенники) не выделено.
Зато выделены материалы проверки по ч. 3 ст. 187 УК РФ в отношении другого злодея – дропа, чья карта использовалась нашим Р2Ршником в сделке. И районный следственный отдел МВД совершенно не смущает, что этот дроп в настоящее время лежит на лечении в госпитале, потому что потерял обе ноги на СВО, выполняя боевые задачи. Сделать на нем палку для них – святое дело. А хотя бы попытаться найти реальных телефонных мошенников, вероятнее всего из соседней страны, где дроп ноги и потерял, для них уже лишняя работа.
❗️Сожительство без брака можно рассматривать как угрозу нацбезопасности, заявил замглавы Минюста Баланин
Он пояснил, что сейчас в западных странах наблюдается ревизия традиционных ценностей:
"То, что мы наблюдаем в западных странах, — это эпоха социальных вызовов, которые способны подорвать основы государственности нашей страны, чего мы не должны допустить"
Шансы, что ты наткнешься на страпонессу в церковной книге которой примерно 1000 лет низки, но никогда не равны нулю
Был вчера в городе Санкт-Галлен🇨🇭 – город появился вокруг древнего монастыря «Святого Галла», очень атмосферное место где не только учили слово божье, но и занимались точной наукой, музыкой, философией, книгописанием, и многим другим (очень по атмосфере напомнил «Игру в Бисер» Гессе)
В этом же монастыре находится самая древняя библиотека в Швейцарии (она на фото), в ней примерно 170 000 книг – одна из них кодекс епископа Вормса – влиятельный сборник церковного права XI века
В библиотеке я наткнулся на "Corrector sive medicus" – это опросник, с помощью которого исповедник должен был расспрашивать человека о грехах и назначать покаяние (меру наказания), так вот это не только детальный how-to по грехопадению для женщин, но и указаны наказания
Фрагмент называется:
“Сделала ли ты то, что, как известно, делают некоторые женщины”
Вот перевод с латыни переведенный с 5.5 Pro:
...хотя предыдущие вопросы относятся и к женщинам, и к мужчинам, следующие вопросы особенно касаются женщин.
Сделала ли ты то, что, как известно, делают некоторые женщины: изготовила ли ты некое приспособление или устройство в форме мужского члена, такого размера, какого ты желала; привязала ли его какими-либо завязками или ремнями к месту своих половых органов – или к половым органам другой женщины – и совершала ли с другими женщинами блуд; или другие женщины делали это с тобой тем же самым приспособлением или каким-либо другим?
Если ты это сделала, то должна каяться пять лет в установленные церковью дни поста.
Сделала ли ты то, что, как известно, делают некоторые женщины: с помощью уже названного приспособления или какого-либо другого устройства совершала ли ты блуд сама с собой, в одиночку?
Если ты это сделала, то должна каяться один год в установленные дни поста.
Сделала ли ты то, что, как известно, делают некоторые женщины, когда хотят унять мучащее их желание: соединялась ли ты с другой женщиной так, словно вы должны и можете совокупляться; соединяли ли вы свои половые органы друг с другом и, растирая их так, стремились ли утолить ваше возбуждение?
Если ты это сделала, то должна каяться три сорокадневных срока в установленные дни поста.
Если учесть тяжесть этих женских грехов, то можно конвертировать каждый грех в современные дни (с учетом каятельных дней):
– Секс с женщинами с фаллическим приспособлением, aka Страпонесса – 5 лет по установленным дням, то есть примерно 780–785 фактических календарных дней
– Мастурбация с таким же или похожим приспособлением – 1 год по установленным дням, то есть примерно 156–158 покаянных дней
– Секс между женщинами через трение гениталиями, без устройства – три сорокадневных периода, примерно 51–54 фактических покаянных дня
Вот и думаете, женщины, ножницы или страпонесса – выбор очевиден ☕️