Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Андрей Медведев»

Андрей Медведев
25.0K
0
91.1K
73.7K
3.2M
Обратная связь:
FeedMedBack@yandex.ru

Вопросы сотрудничества:
@KirnossOff

РКН № 4974684241
Подписчики
Всего
183 015
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
31 657
ER
Общий
16.74%
Суточный
15.4%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 25 016 постов
Смотреть все посты
Пост от 21.06.2026 21:15
2 710
0
27
Один из красных карателей, убивших архиепископа Пермского и Кунгурского Андроника, выгуливал потом на его цепи от креста свою собаку...

Сегодня день памяти священномученика архиепископа Пермского и Кунгурского Андроника.

С архиепископом Пермским и Кунгурским Андроником краснобесы особо не церемонились. Он в открытую призывал паству к неподчинению коммунистам-безбожникам и даже к свержению советской власти. Один из пермских большевиков вспоминал, как опасался, что "может вспыхнуть восстание темных масс".
Темными массами краснобесы называли православных христиан...

Чтобы этого не случилось, собрали дружину из рабочих, которые окружили кафедральный собор. Дело было ночью, и храмовники, когда заметили приближающихся к церкви вооруженных людей, ударили в набат. Ближе к полуночи колокола зазвенели по всей Перми.

Началась суматоха, открылась беспорядочная стрельба. На звук набата примчались пожарные. Еле-еле удалось большевикам успокоить всех. Взвод солдат арестовал Андроника, его увезли в ЧК. Всю ночь с ним разговаривал каратель Мясников - по свидетельству одного из красных палачей, "задавал архиепископу вопросы из Евангелия".

Задержали Андроника по решению чрезвычайной комиссии, аргумент был серьезный - подпольная работа против советской власти. Особо оговаривалось, что нужно арестовать архиепископа "без восстания", но не вышло, скандал с набатом все-таки случился.

20 июня 1918 года начальник пермской милиции явился в ЧК по делам, там ему сказали, что архиепископа надо расстрелять. Под конвоем трех латышей-милиционеров Андроника повезли за город. С ними напросился ехать еще один товарищ из числа тех, кто неделю назад расправился с великим князем Михаилом.

Архиепископ был в длинной рясе с крестом на толстой цепи.
За городом въехали в лес, и Андронику приказали копать себе могилу. Два раза красные каратели заставляли его ложиться туда, чтобы посмотреть, достаточно ли она глубока и поместится ли он в ней. Наконец посчитали, что глубина подходящая, Андронику велели лечь, и начальник милиции вместе с убийцей великого князя расстреляли архиепископа из револьверов.

Его крест и цепь стали добычей. Один из карателей, ставший впоследствии председателем исполкома Перми, выгуливал на этой цепи свою собаку.

И чем они отличаются от современных политических хохлов или джихадистов?

#русскиесупергерои

Подписаться
MAX TIKTOK TG ДЗЕН ☺
💯 109
😢 49
12
😁 3
👎 2
🤬 2
Пост от 21.06.2026 20:44
379
0
0
Большевики проводили украинизацию по австрийским учебникам и арестовывали сопротивлявшихся

Из письма А.Геровского:

«Мне хотелось бы прибавить к ответу еще несколько слов о том, как в Полтаве, в самом сердце настоящей Украины, местные люди отнеслись к «украинизации». Мне об этом рассказала интересные подробности моя двоюродная сестра Лида, вышедшая замуж за известного профессора П. И. Новгородцева.

Новгородцевы жили в Москве. В конце гражданской войны Лидия Новгородцева с детьми пробралась в Полтаву, где она получила место учительницы в местной женской гимназии. После того, как в Полтаве утвердилась советская власть, пришел свыше приказ «украинизировать» гимназию. Родительский комитет высказался единогласно против украинизации. Члены комитета указали между прочим на то, что они считают русский язык своим и что даже нет учебников, написанных на «украинском» языке. Вскоре был получен вторичный приказ украинизировать школу и был прислан ящик с учебниками, напечатанными в Австрии для галицких школ. Большевицкое начальство даже не удосужилось вырвать из учебников портреты «найяснійшого пана цісаря» Франца Иосифа. Члены родительского комитета заявили, что они своих детей в такую школу посылать не будут и объявили бойкот гимназии. За это они были арестованы ЧК. Какова была их дальнейшая судьба, неизвестно, так как моя двоюродная сестра вскоре затем бежала в Чехословакию, где я с ней встретился в Праге». («Письмо украинца»// «Свободное слово Карпатской Руси», янв-фев 1960. С.11-12)
Пост от 21.06.2026 18:25
3 247
0
46
Один из самых светлых умов современной международной политики Джеффри Сакс (журнал "Тайм" включил его в список самых влиятельных мировых лидеров и называл "самым известным экономистом в мире"), человек максимально осведомленный, поскольку на протяжении 30 лет работал консультантом правительств ключевых стран планеты - выступил в газете Berliner Zeitung с открытым письмом к канцлеру Фридриху Мерцу с критикой немецкой и европейской внешней политики по отношению к России. Публичный ответ в том же издании ему дал некто под псевдонимом Тонио Нильсен, которого редакция идентифицировала как "сотрудника правительства одной из европейских стран" (ну, да, если уж врать, так в балаклаве). "Тонио" обвиняет Джеффри в "моральной и аналитической несостоятельности" (когда не хватает аргументов, остается лишь хвататься за мораль). Сакс не успокоился и дал "Нильсену" публичные ответы по всем шести пунктам обвинения. Очень рекомендую прочитать (https://inosmi.ru/20260619/saks-278971812.html?ysclid=mqncnzhq1z359304575), но меня лично наиболее заинтересовал один контраргумент Джеффри - к давнишней дискуссии о том, следовало ли странам НАТО соблюдать устные договоренности между Горбачевым и Колем о нерасширении НАТО на Восток, если эти договоренности не были зафиксированы письменно.
Вот что он пишет:
"Нильсен признает исторический факт — заверения <о нерасширении> действительно были даны. Затем он отвергает их, мотивируя это тем, что их "так и не зафиксировали в каком-либо договоре". С точки зрения международного права это просто неверно. Международный суд рассмотрел этот вопрос в 1974 году в деле "Ядерные испытания (Австралия против Франции)" (доступно здесь). Суд постановил, что односторонние публичные заявления уполномоченных представителей государства, сделанные с намерением придать им обязательную силу, имеют юридическую силу независимо от того, закреплены ли они в форме договора. "Не имеет значения, было ли заявление сделано устно или письменно, — отмечает суд, — единственный значимый вопрос заключается в том, позволяет ли формулировка, использованная в таком заявлении, ясно распознать намерение придать ему обязательную силу".
Швейцарский исследователь Паскаль Лоттац очень наглядно продемонстрировал применимость этого принципа к заверениям 1990 года. Эти заявления сделали уполномоченные представители — госсекретарь Бейкер, федеральный министр иностранных дел Геншер и федеральный канцлер Коль — в ходе официальных дипломатических переговоров с явным намерением получить согласие Советского Союза на воссоединение Германии. Критерии Международного суда полностью соблюдены. Согласно международному праву, эти заверения имели и сохраняют обязательную силу".
+
Таким образом, постсоветское расширение НАТО на Восток - нарушение не только международных понятий, но и международного права во всей его полноте. Лишнее доказательство того, что все последние 35 лет, вплоть до самого Анкориджа, России приходится иметь дело с шулерами. А с шулерами договариваться бесполезно. Негласное правило преферанса гласит: "Против шулера играй канделябром".
👍 74
💯 67
11
👎 3
😁 1
Пост от 21.06.2026 16:55
6 248
0
18
"РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы.
Одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности, достигнутые в Анкоридже"

Помощник президента Ушаков.

Zed’s dead, baby. Zed’s dead.


https://t.me/rybar/81231
😁 173
💯 62
👍 14
👎 8
7
🤬 4
🔥 1
😢 1
Пост от 21.06.2026 16:06
5 297
0
112
Шокирующие новости из другого мира, идущего своим путем: командующий киберкомандованием США и директор АНБ генерал Джошуа Радд заявил, что ИИ-модель Mythos от Anthropic получила доступ почти ко всем засекреченным системам в течение нескольких часов.

Это случилось во время тестовой проверки на защищенность ресурсов АНБ.

⏺Подпишись: МИГ в telegram |🇷🇺  МИГ МAX на парковке ⏺
😱 111
😁 45
8
💯 6
🔥 2
Пост от 21.06.2026 13:55
5 725
0
83
Атака ВСУ на Крым. Разберемся с холодной головой

Станислав ОБИЩЕНКО @stringer_donetsk разбирает налет украинских БПЛА на полуостров

Утро 21 июня выдалось, мягко говоря, неспокойным. Противник устроил одну из не самых массовых, но информационно неприятных воздушных атак за последнее время на наши южные регионы беспилотниками.

Давайте спокойно и по фактам разберем, что произошло этой ночью:

▪️Начнем со статистики нашего Минобороны. За ночь наше системы ПВО перехватили и уничтожили 239 украинский БПЛА самолетного типа. Что далеко до рекордных показателей.

▪️География налета была обширной — под удар попали девять регионов России, а также акватория Крыма и Краснодарского края

▪️В большинстве регионов, например в Ростовской области, где сбили более десятка дронов, обошлось без жертв и серьезных разрушений.

▪️Но на направлении главного удара — в Крыму и на Кубани — к сожалению, есть трагические последствия.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате налета на Крымском полуостров погибли четыре человека, еще 28 получили ранения. В больницах сейчас находятся 14 человек, включая двоих детей, чье состояние оценивается как тяжелое. Шестерым оказали помощь амбулаторно.

А теперь давайте включим холодную голову и посмотрим на ситуацию шире. Почему именно сейчас?

Если проанализировать действия ВСУ за последний год, прослеживается закономерность: противник постоянно пытается создать иллюзию своего повсеместного присутствия и способности «перекрыть» Крым.

На самом деле эти налеты фрагментированы и носят волнообразный характер. Из-за того, что наши ВКС методично уничтожают склады с импортными дронами на территории Украины, копить силы для таких ударов Киеву приходится неделями.

Вспомните, как развивались их медийные кампании:

Сначала кошмарили трассу «Новороссия»: Кричали, что сухопутный коридор заблокирован. Минобороны РФ решило вопрос за пару недель — ввели конвои, сопровождение, мобильные посты ПВО. Пик проблемы ушел, но Киев еще долго разгонял методички в соцсетях.

Потом были удары по мостам из Крыма в Херсонскую область: Да, были попадания, но мосты стоят, их быстро восстанавливают. Однако Зеленский и Ко сразу начали заявлять, что «Крым скоро станет островом». Под это дело даже вбрасывали видео с колонной из 10 военных машин, выдавая это за «паническую эвакуацию армии РФ».

Выглядело это, честно говоря, смешно — 10 машин это даже не полк, а обычная плановая ротация подразделений, которая происходит ежедневно.

Теперь снова «Крымский мост»: Главный объект их вожделения. Сначала они орали, что его невозможно построить, потом — что уничтожат за считанные дни. Мосту уже 8 лет. Он пережил теракты, ракетные атаки, но продолжает работать.

Как сообщают источники, сейчас Киев совместно со специалистами из НАТО готовит очередную медийную операцию против моста, где массовый налет дронов должен сыграть роль «отвлекающего маневра».

Вся эта суета и попытки Киева устроить громкую пиар-акцию на юге — это прямая реакция на то, что наши ВКС и артиллерия начали масштабное и планомерное уничтожение логистических путей ВСУ через реку Днепр.

Это очень беспокоит и Киев, и его западных кураторов. Им жизненно необходимо перебить эту повестку в инфополе, показать спонсорам хоть какой-то «результат».

Да, ситуация сложная, но власти Крыма моментально регаируют, решают вопросы с поставкой топлива.

А наши ПВО, армия и флот делают колоссальную работу, сбивая сотни беспилотников за одну ночь. Мы справлялись с этим раньше, справимся и сейчас.

Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
247
👎 75
💯 40
🤬 18
👍 13
😁 6
🔥 3
Пост от 21.06.2026 12:46
1 661
0
2
📝А вы делайте так же📝
Нет «Хорнетов» со «Старлинком»? Ну так есть УМПК с «Геранями»!

На фоне систематических ударов ВСУ по логистике в новых регионах, которые уже привели к проблемам в Крыму и на юге страны, встает вопрос не только противодействия в виде защитных сетей или «малой ПВО», но и возможности зеркальных мер.

Своего Starlink, чтобы поставить терминал на дроны и охотиться за транспортом за сотню километров от ЛБС, у ВС РФ пока нет. Однако почему бы не поставить задачу осложнить врагу снабжение с поправкой на уже располагаемые возможности?

Здесь целесообразно бить по тем «узким местам» на коммуникациях, до куда можно дотянуться имеющимися массовыми ударными средствами в виде планирующих авиабомб, «Гераней» или баллистических ракет РСЗО «Торнадо-С».

Какие же объекты больше всего подходят под такие цели? Абсолютно верно — мосты через Днепр в Запорожье, куда теперь спокойно «дотягиваются» ФАБ с УМПК. В меньшей степени, но также актуально это для мостов в Днепропетровске.

📌 Важный момент: необязательно их сносить — достаточно прекратить по ним движение. Для чего нужно постоянное огневое воздействие, чтобы бомбы прилетали каждый день. Вдобавок мосты через Днепр — цели хоть и очень крепкие, но крупные, и попасть в них легче, чем по переправам где-нибудь под Славянском.

Что это даст? При перекрытии мостов в одном Запорожье враг как минимум будет вынужден делать петлю почти в 150 км для переправы с правого берега на левый. Это повлияет на наступательные планы ВСУ на Запорожском направлении.

И даже если движение не будет перекрыто полностью, то образующиеся на въезд пробки из цистерн — лакомая цель для тех же «Гераней» на телеуправлении. А если такие же проблемы возникнут в Днепропетровске, то эффект будет еще выше.

❗️Все опять упирается в рациональное использование возможностей: если в 2022 году средств для регулярных ударов по запорожским мостам просто не было, то сейчас их пускают в месяц тысячами по всему фронту. Не пользоваться ими глупо, особенно на фоне действий противника.
#Днепропетровск #Запорожье #Россия
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас
💯 76
👍 12
10
Смотреть все посты