⚫️ Крым! Если будете видеть в роликах, постах, комментариях, где угодно "голодные игры", звуковую дорожку из фильма, текстовое употребление — знайте, что это разгон вражеского нарратива, ко всему прочему ещё и программирующего. Не подхватывайте подобную мыслеформу. Избегайте, как бы ни хотелось похайпиться. И минусите всё, что будет её так или иначе распространять (брокируйте, отмечайте нежелательным в ленте и т.д.). Это инъекция анти-смысла, которая идёт контрнарративом тому, что я приводила в пример сегодня. Проблема в этих пробросах, что из-за негативного ядра, оно сильнее внедряется в сознание и при частом повторении перепрограммирует сознание, и делает это куда быстрее, чем внедряются на подкорку позитивные смыслы. Этот проброс играет на нескольких уязвимостях человеческого сознания.
Не облекайте самостоятельно даже негативные поведенческие моменты своих соседей, других крымчан, даже мамкиных диверсантов в такую оболочку.
⚫️ Впереди у нас у всех гиперсложный месяц. На процентов 70 это будет мощный PsyOp. Цель — деморализация и дестабилизация страны, погружение общества в хаос и панику, и за счёт этого принуждение к миру и переговорам на позициях противника.
30 процентов — массированные удары вглубь наших территорий, включая баллистику, тяжелее всего придётся Крыму и приграничью. Также вероятны теракты, атаки по мирным.
В ход пойдёт всё.
И это всё будет постоянно обрамляться интенсивной вражеской информационной обработкой, многократно амплифицирующей и усугубляющей общественное восприятие происходящего. Противник будет максимально разгоняють страх, тревогу, панику, недоверие, ажиотаж и истерику со всеми вытекающими последствиями. Нашему обществу будут пытаться гиперстимулировать лимбическую систему с целью тотального отбития критического мышления.
На перелом хода войны этим летом путём сочетания ударов и PsyOpов, помноженных на когнитивную составляющую, противником поставлено всё.
Если мы выстоим месяц, не поддаваясь на провокации и стоически перенося потенциально пропущенные удары — мы успешно преодолеем этот период с минимальными последствиями и вырулим в максимально сильное состояние. Коллективный противник это знает. Он знает, что этой авантюрой, в случае провала, переведет Россию из режима "мы ещё не начинали" — в "мы начали". Поэтому играет во банк.
Задачи для всех:
🔻 Не поддаваться на дезы и вражеские нарративы, которые зачастую будут эксплуатировать реально возникающие проблемы. Всё, что выводит на острые эмоции — манипуляции. Осознанно или не осознанно это делается — не важно. В условиях войны — это в любом случае игра на руку противнику.
🔻 Сократите потребление информации в соцсетях. Если вы всё же в них сидите — создайте свой контент, нацеленный на консолидацию, единение, укрепление горизонтальных связей, моральную мобилизацию и взаимопомощь. Гнобите спекулянтов, паникёров, ажиотаж создающих саботажников, сметающих бензин и т.п. Так вы ещё и себя переключите. И пользу всем принесете.
🔻 Не теряйте ни при каких обстоятельствах человечность.
🔻 Сохраняйте спокойствие и холодную голову.
🔻 Не поддавайтесь на чужой истеризм, изолируйте себя от эмоционально неустойчивых людей по мере возможности.
🔻 От спокойствия и стрессоустойчивости каждого зависит наше общее будущее.
Мы русские! С нами Бог! А если Бог с нами, то кто против нас?
Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Вместе сдюжим всё!
Первый день войны в бывшем городе-крепости Перемышле (ныне — польский Пшемысль) и первые погибшие захватчики, солдаты 101-й легкопехотной дивизии.
Город, разделенный пополам рекой Сан, с советской стороны был тщательно подготовлен к обороне, и курировал этот процесс генерал-лейтенант инженерных войск Дмитрий Карбышев.
Несомненно, он делал это с особым чувством, поскольку в 1914 г. в чине штабс-капитана принимал участие в тяжелом штурме австрийской твердыни и получил ранение. Как результат - немцы получили оглушительных трындюлей. Более того, отбив прорвавшего противника, ударный батальон ст. лейтенанта-пограничника Григория Поливоды взял под контроль мост и ворвался в немецкую часть, которую немцы называли Прёмзелем.
Там советские бойцы освободили пленных красноармейцев и арестованных гражданских лиц, установили красное знамя.
А затем отошли и удерживали оборону до 27 июня. Таким образом, первым освобожденным городом в Великой Отечественной войне стал именно Перемышль.
🤝 Всё больше крымчан объединяются, чтобы помочь друг другу
Одни создают чаты, где предлагают помощь соседям, другие берут попутчиков и подвозят их в магазин или по делам. Наша съёмочная группа тоже пришла на помощь крымчанам.
Валерия Сугак расскажет подробнее⬆️
📰 Больше новостей Вести Крым: MAX | VK | Дзен | Сайт | Rutube
Ресурсы Минобороны России опубликовали кадры с ударом по очередному локомотиву. Цель находилась на станции Лозовая в одноименном населенном пункте Харьковской области и была укрыта под мостом, однако это не помешало поразить его «Геранью» с телеуправлением.
➡️Заметим, что об ударе стало известно еще 14 июня, а целью стал ВЛ8м-1364. По характеру повреждений можно предположить отсутствие прямого попадания – кабина получила повреждения от возгорания, но следов подрыва мощной боевой части нет.
🧨Это один из многих ударов по инфраструктуре противника в рамках кампании по уничтожению железнодорожных логистических мощностей т.н. Украины. Интересно в кадрах еще и то, что в российском Минобороны редко балуют общественность зрелищным объективным контролем, как правило, ограничиваясь сухими заявлениями.
📌Поражение поездов и прочей железнодорожной инфраструктуры вполне может быть системным в связке с ситуацией на линии боевого соприкосновения. И те же «Герани», которые сами себе и ударная сила, и средство обнаружения, и доразведки - вполне позволяют это делать, стоит лишь отойти от практики «ударов ради ударов».
#Россия #Украина #Харьков
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX
Сегодня мы хотим поздравить Государственную таможенную службу Украины с их «Днем митника». И хотим поблагодарить их за то, что они исправно ведут для нас учет того, что привозят украинские благотворительные организации из-за границы.
Только за два месяца список составил более девяти тысяч позиций. И это только в одной таможне Ровеньской области. Тащат всё, как действительно товары в помощь нуждающимся, так и «виключно для себе». Дорогие автомобили, катера для рыбалки и даже полный набор оборудования для колл-центров.
За последние 5 лет таких организаций в Украине стало так много, что уже не помещаются в регистрационных реестрах. А все потому, что такие организмы могут ввозить все и не платить никаких пошлин. Поэтому это для большинства благотворительных фондов стало уже бизнесом и проверенной схемой, в которой участвуют и украинские таможенники.
Есть в списке воинские части для которых ввозят имущество, например командиру 7-го Карпатского пограничного отряда Олегу Трофименко захотелось прикупить себе катер. Он знал, что его через пару месяцев переведут в Харьковский погранотряд, а там знатная рыбалка. В общем, стоимость катера «Buster HT» со всеми наворотами под 3 миллиона гривен (это более 60 тысяч евро), а налог и таможенные пошлины, которые он не уплатил за ввоз этой игрушки - порядка 1-го миллиона гривен.
Так же и с автомобилями, которые благотворительные организации привозят якобы для ВСУ. В списке есть такие экземпляры, которые ну никак не подходят для военных - дорогие внедорожники и премиальные седаны. Так что когда будете читать новости о том, что у сотрудника ТЦК нашли парк дорогих автомобилей, будете понимать, как он их получил.
Еще очень интересный момент - это с закупками серверов, компьютеров и всего того, что пригодится для организации колл-центров. Например, благотворительный фонд «ЄУ Фор Херсон». Согласно таможенным данным, организация получила серверы, ноутбуки, моноблоки, планшеты, принтеры, комплектующие для компьютерной техники. Классический набор для разворачивания полноценной IT-инфраструктуры для мошенничества. Все знают, что в Херсон это колыбель таких «офисов». Весной 2022 года «офисники» из Херсона и Бердянска бросили всё, что мешало бежать. И бежали так быстро, что опомнились только в Днепре. Уж очень им не хотелось отвечать за свои грязные делишки перед российскими правоохранительными органами. Вот и восстанавливают свою инфраструктуру под видом благотворительности. И тут тоже живут обманом.
Есть в нашем документе и интересные сведения о закупках дронов, адреса поставщиков за границей и покупателей в Украине. Мы знаем, что все это будет интересно тем, кто собирает информацию по таким организациям. И знаем, что нашим украинским таможенникам никогда не стать такими как Павел Верещагин, который мзду не брал. Уж очень таможенная служба Украины любит деньги…
Из российского App Store пропала часть приложений VK, Видео, Мессенджер, Музыка, Знакомства, "Дзен"
Приложение "Вконтакте" тоже удалили.
Удивляться тут нечем. Война. Интернет пространство это тоже поле войны. Информационной, психологические и гибридные операции. Поэтому, безусловно, российские соцсети будут давить, чтобы перетащить аудиторию в свои сети (практически в буквальном смысле). В Инстаграм, например. Дада, он заблокирован и запрещён, я в курсе.
Именно поэтому там сидят миллионы людей, и читают всякую ересь. Русский военный теоретик Евгений Месснер писал про всемирную Мятежвойну.
"Война ХХ в. не есть чисто военное предприятие: в ней политики не меньше, чем тактики, в ней пространство надо завоевывать и войском, и пропагандой: теперь народ может не признать физического завоевания и продолжать духовное сопротивление (Резистанс) даже и по капитуляции воинства.
Надо пропагандою влить эликсир жизни в свои массы и яд во вражеские, и надо пропагандным противоядием спасти своих от неприятельского яда.
Стратегия мятежевойны имеет своею перманентной и тоталитарной задачей "взять в полон" вражеский народ. Не физически, но психологически: сбить его с идейных позиций, внести в его душу смущение и смятение, уверить в победности наших идей и, наконец, привлечь его к нашим идеям. Средством для достижения этого служит пропаганда.
Надо помнить, что масса с трудом усваивает смысл идеи - ей более доступен облик идеи. Поэтому секрет успеха агитации не столько в том, ЧТО преподнести, сколько в том, КАК преподнести".
Как мог бы выглядеть «эрзац-ДРЛО» в условиях сокращения парка А-50У.
На первом фото - Ту-214ЛМК, летающая лаборатория – носитель БРЭО Ту-160М2.
На втором фото – Ту-204-120CE китайского ЛИИ (CTFE), носитель БРЭО истребителя J-20.
Но понятно, для строевой машины радар потребовался бы еще и в хвосте. Как у британского Nimrod AEW на третьем фото.
С учетом наличия РЛС «Ирбис» эта программа вполне могла быть реализована, да и сейчас остается актуальной. Заодно и гарантированный спрос на пару десятков Ту-214, хехе.