Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Андрей Медведев»

Андрей Медведев
25.0K
0
91.1K
73.7K
3.2M
Обратная связь:
FeedMedBack@yandex.ru

Вопросы сотрудничества:
@KirnossOff

РКН № 4974684241
Подписчики
Всего
182 871
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
30 736
ER
Общий
14.32%
Суточный
13.1%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 25 045 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 13:34
155
0
0
📝Отвечать можно и нужно!📝
о мерах противодействия украинской блокаде Крыма

Ситуация в Крыму, какой бы тяжелой она не была, может стать поворотной в плане изменения подхода к борьбе с украинскими формированиями (на что очень надеемся). Все-таки принцип «мы не такие» в 2026 году вообще не применим, и его воспринимают за слабость.

🔻Но возникает вопрос: а как можно нанести урон быстро и эффективно?

➡️Сразу же отставим идеи вроде атак на верховную раду. Толку от такого – ноль. Да, будет политический шум, в СМИ будет много заявлений, но практического результата для Крыма и Новороссии не будет.

➡️В конкретной ситуации можно действовать как минимум симметрично: если ВСУ бьют по торговле России, в том числе в Черном море, почему бы не устроить судоходный коллапс для т.н.Украины?

Средства для этого есть, начиная от «Гераней» и заканчивая ФАБами с УМПК. Дронами контейнеровоз или танкер не потопить, но это и не требуется. Для стрессирования зернового коридора и усложнения заходов судов – вполне достаточно.

➡️То же самое касается и портовой инфраструктуры: как получается, что российские терминалы в Новороссийске или Темрюке уже по сути выведены из строя, а порты Южный, Одесса, Ильичевск работают в полную силу да еще и проходят модернизацию?

➡️Еще один момент, который не раз упоминали, – украинские нефтегазовые объекты. На 5-й год войны в Одессе до сих в целости и сохранности стоит нефтебаза, где свыше 95% мощностей остались невредимыми. Это же касается Запорожской области или Харькова, где какие-то значимые удары по критическим объектам – это как увидеть единорога.

🖍И самое прекрасное с этими методами то, что средства для осуществления задуманного уже есть и придумывать что-то новое не нужно. ФАБы с УМПК или же «Герани» различных модификаций позволят достать до ключевых прифронтовых городов и транспортных артерий.

🚩Их точечное применение против украинской логистики будет более эффективным в краткосрочной перспективе, чем массированный удар раз в тысячелетие. Особенно с учетом того, что дроны по Крыму или Краснодарскому краю летят как раз с Одесской, Николаевской и Запорожской областей.

🏳️Как верно отмечает Старше Эдды, даже точность в этой ситуации не так важна, учитывая значимость крупных городов не только с военной точки зрения, но и символической. Ведь противник в Крыму бьет, в том числе психологически, что создает дополнительный повод для паники.

❗️Если жить по принципу «когда-нибудь это всё закончится», то это обязательно произойдет. Но результаты будут не особо радужными. Раз уж любят говорить, что «пора воевать по-настоящему», то давайте как минимум позаботимся о том, чтобы осложнить жизнь украинским войскам, терроризирующим российское население?

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

#Крым #Одесса #Россия #Украина #Харьков
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас
Пост от 23.06.2026 11:20
13 671
0
268
Послушайте, как радостно французский дипломат, посол в Польше, рассуждает о ударах по Крыму, о том, как хорошо, что это всё бьёт по русским и Путину и о скорой победе Украины в войне.

И в догонку. Сейчас Евросоюз обсуждает не переговоры с РФ, а усиление давления на Москву и дальнейшую поддержку Украины, заявил глава Евросовета Антониу Кошта.

Все так. Европе не нужны переговоры с Россией. Европе нужно уничтожение России. И последующий дербан, раздел и колонизация. Потому что это единственный вариант отбить деньги, вложенные в украинский проект. Только капитуляция, репарации. Речь для них не про смену власти идет, а про уничтожение исторической России. Окончательное решение русского вопроса. Storm Shadow и Scalp летят потому что это они сейчас, 76 лет спустя, проводят операцию Pike, которую планировали проводить в 1940 году. Хотели бомбить нефтепромыслы СССР, но просто не успели.

Поэтому никаких переговоров ни с кем не будет. Киеву тоже не нужны переговоры. Перманентная война это самый лучший вариант для нынешней власти, которая превратила страну в ЧВК, войну в образ жизни страны, производство вооружений в глобальный бизнес. Даже на заморозку по текущей линии соприкосновения бывшая Украина не пойдёт. Не за чем.

Это всё должен понимать каждый человек в России. Прежде всего каждый руководитель. Не важно, на каком уровне. Высоком ли, самом базовом. Не будет как раньше. Не будет переговоров. Не будет варианта что-то решить дипломатическим путем. Дипломатия умерла. Это должен понимать бизнес.

Все действия, поступки, решения могут диктоваться только этой логикой. А в этой логике пространства для маневра нет.

Или, как первый шаг,
уничтожение промышленной инфраструктуры врага, одновременно уничтожение городов-хабов, о чем пишут коллеги.
Или враг будет только усиливаться. Все больше верить в себя.

Для Европы, не для бывшей Украины даже, вопрос уничтожения России это вопрос экзистенциальный. Вечный вопрос. Зачем русским столько всего досталось? Зачем они не хотят это просто так отдать? Зачем они вообще нужны эти русские? Понятно, что это позиция не обычных людей, а политиков. Немцы, кому за 50, то есть, у кого деды застали ту, Вторую мировую, в диком ужасе от того, какую дичь исполняют политики. Особенно, восточные немцы. Но, тем не менее.

Отказ Politico публиковать статью Лаврова это как раз их той же серии. Зачем слышать того, кого хочешь убить?

Не понимая отношения европейских элит - и молодых евробюрократов, и тех, из old money - к России, невозможно понять суть нынешней войны. И верные решения принять тоже.
💯 331
🔥 20
10
😁 6
👍 4
👎 4
Пост от 23.06.2026 10:09
3 707
0
29
Этот сюжет мной с напарником-инженером поднимался ещё в начале 2023 года. Все дружно отмахнулись со словами «никак», хотя технически это уже тогда можно было реализовать.

Ну вот это «никак» бьёт сейчас по нашим, и любой может поиграть в игру «убей русского» за деньги.

Как изжить косных амебно-желейных никакусиков из системы — крайне большой, но экзистенциальный вопрос. Палки в колесах нам не союзники.

⚫️ infoWAR
🤬 195
💯 67
🔥 11
😱 4
2
😁 1
Пост от 23.06.2026 09:40
3 856
0
265
Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.

Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:

«Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.

В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды».

Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr».

Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.

ТГ ВК Max
🤬 324
😢 34
🔥 16
9
😱 1
Пост от 23.06.2026 08:31
4 726
0
12
На видео пример того, что можно начать уже сейчас. Мы писали теорию гордов-хабов. Коротко – Зеленскому сейчас дали практически полный безлимит по БПЛА. ВСУ дошли до того, давно желанного момента, когда можно организовать медийный удар по ненавистной Москве, не теряя в количестве боеприпасов для остальных, запланированных целей. Говоря о будущем – таких ударов будет больше.

Что можно делать прямо сейчас? Один из ответов мы уже предложили. Крупные города – это не только уютный быт, со светом, водой и газом. Это еще и готовый ангар для хранения и перемещения военного имущества. Но самое главное – то, что позволяет пока что не обращать внимание на потери территорий: люди. Украинские села давно опустели. Все накопление личного состава идет в городах.

ВКС в сутки использует больше тысячи бомб. Сколько нужно условному Харькову, чтобы в нем не осталось света, воды и газа? Чтобы мирное население начало исход из города? Лишив ВСУ пополнения резервов и рабочих рук на производственных линиях?

ФАБы – это не БПЛА. Их невозможно сбить. Они летят быстро. На таком небольшом участке земли, как Харьков, достаточно сосредоточить несколько ударных групп бомбардировщиков.
💯 237
🔥 27
9
👍 8
👎 5
Пост от 22.06.2026 22:50
2 798
0
36
Почему нужна именно гражданская (а не военная) и единая (а не раздёрганная по субъектовым/отраслевым БАРСам) система защиты малого неба. Несколько пунктов.

1. Организация зонально-объектовой защиты от дронов — это сложная инженерная деятельность, требующая даже на уровне рядовых исполнителей высокого качества кадров и обучаемости. При этом освоение навыков должно происходить не один раз, а регулярно, по мере появления технологических инноваций у нас и у противника. В то время как контингент, набираемый и идущий сейчас на контракт в МО — не есть такие люди. Их, скажу дипломатично, довольно сложно такому учить.

2. Не думаю, что подпаду под дискредитацию, если сообщу секрет Полишинеля, что набор в войска БПС, в той части, в которой он шёл по гражданской линии, не был особо успешен по цифрам; поэтому комплектация шла в основном из линейных уже воюющих частей, путём отбора дроноводов из них. Тем менее вероятно, что система справится с задачей набрать кадров ещё и на это.

3. При этом нежелание гражданских айтишников, студентов, геймеров, механиков и т.д. идти в Красную Армию не означает их нежелания помочь родине. Если сформулировать предложение таким образом, что человек остаётся жить у себя дома, в своём регионе, работает практически по специальности, без риска быть "списанным в штурма" или переведённым на другой конец географии, получает зарплату и осваивает востребованную профессию — результат будет. Если же, к примеру, предусмотреть возможность проходить в такой системе АГС (альтернативную гражданскую службу, зачитываемую как срочную) — будет даже конкурс и возможность отбирать лучших, а не пытаться найти "хоть кого-нибудь".

4. В такую систему надо МНОГО кадров. Речь идёт о десятках, может быть даже сотнях тысяч людей (по оценке Ушкуйника — до 200 тысяч в идеале). Вешать эту задачу на МО, и без того испытывающее дефицит кадров — означает дополнительно ослабить фронт.

5. В такую систему надо вербовать не только индивидуальных исполнителей, но и готовые команды с развитым взаимопониманием-делегированием-взаимодействием. Как минимум, это ещё и способ легализовать де-факто существующие у КАЖДОГО сколь-либо серьёзного производителя дронов боевые группы, тестирующие сейчас их технику на войне фактически на птичьих правах.

6. Сейчас созданы региональные штабы, занимающиеся антидронкой. Но кем и как они будут управлять на земле? Штаб это место, где принимаются решения, но в нынешнем виде это голова без рук. Расчёт на то, что всё это будет организовано исключительно в рамках взаимодействия уже существующих структур — утопия.

7. Штабы не могут и не будут заниматься главным, чем нужно заниматься в таком противостоянии — анализом угроз и выработкой ТЗ для разработчиков на создание новых технических решений. Для этого ни у губернаторов/вице, ни у генералов попросту нет ни собственных компетенций, ни кадров, ни оргструктур. Также они не способны организовать централизованный сбор данных об уже прошедших атаках, их алгоритмизированный анализ и формирование датасетов.

8. Поймите главное. "Лютый", летящий в НПЗ, это только наконечник копья. На той стороне работает структура, усиленная возможностями западных IT-компаний мирового класса, несколькими системами сенсорики и разведки, анализа данных, проектирования и моделирования атак. Чтобы ей противостоять на равных, нужно задействовать по полной потенциал нашего гражданского IT-сектора в той части, в которой он ещё существует и готов в это включиться. А он, как ни странно, готов, потому что задача действительно сложная, интересная и амбициозная. Плюс это не про то, как убить кого-то где-то далеко, а про то, как защитить собственный дом и завод в своём же городе.
💯 132
15
🔥 8
😁 4
🤬 2
👍 1
Пост от 22.06.2026 21:52
3 299
0
18
Герольд-Паки. Мемуары "французского лорда Гав-гав" VI

Я продолжаю знакомить русского читателя с первым русским переводом редчайшей книги, мемуаров французского коллаборациониста, диктора фашистского радио Парижа, Жана-Герольда Паки. Написанные в камере смертников за месяц до расстрела, чтобы оплатить услуги адвоката и обеспечить вдову, мемуары принесли ей 400 000 франков.

В этой главе Паки рассказывает, как немцы организовали у себя Евроньюс, - радиовещание на всех языках Европы - и, думаю, она очень интересна именно в контексте происходящей подготовки Европой войны против РФ. Паки показывает ситуацию в Германии в 1945 году as it, без прикрас. Время было суровое, кризисное, орды калмыков и монголов, против которых стояли железным щитом украинцы немцы, накатывали на Европу и хотя неминуемый разгром русни вот-вот должен был состояться, и непременно следующей зимой и вот-вот должно было поступить чудо-оружие, от которого русне вот-вот должен был наступить капут, а она все равно накатывала - пресса ЕС 2026 года это просто калька фашистского издания Je suis partout 1944 года (и, вы не поверите, речей З. Прилепина, потому что французские фашисты прямо утверждали, что "войну выиграли калмыки и пр. азиаты") - люди все время искали возможность начать переговоры, чтобы снова и снова надуть и обмануть. И хотя французы уже предприняли все меры, чтобы предать поменять сторону (фактически Франция была союзницей III Рейха), старая агентура отправилась и в Германию. На всякий случай. Французская дипломатия - лучшая дипломатия в мире. Хотите провести успешные переговоры с французами? Не ведите переговоров с французами. Ну, а II Мировая война - война ЕС против России, в которой туповатые немцы работали кулаками, французы - мозгом, а всякая восточноевропейско-прибалтийская мелочь - расходным материалом. О чем вам непосредственный участник событий, Жан-Герольд Паки, которого потом замели под ковёр, и расскажет. Напоминаю, что у русских рукописи не горят. как бы этого многим не хотелось;)

Читать ознакомительный отрывок в свободном доступе.

Читать тот же отрывок на Патреоне, если вы живете за пределами России.
👍 39
16
💯 9
😁 2
👎 1
Смотреть все посты