Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Андрей Медведев»

Андрей Медведев
25.0K
0
91.1K
73.7K
3.2M
Обратная связь:
FeedMedBack@yandex.ru

Вопросы сотрудничества:
@KirnossOff

РКН № 4974684241
Подписчики
Всего
182 964
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
30 857
ER
Общий
16.74%
Суточный
13.7%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 25 019 постов
Смотреть все посты
Пост от 22.06.2026 13:40
1 861
0
8
В 1919 г. в Германии ненадолго (меньше месяца) случилась Баварская, она же Мюнхенская, советская республика.

27 апреля 1919 г. Ленин направил Баварской советской республике приветствие с инструкциями - что делать. Выполнить инструкции местным революционерами на удалось, потому что их задавили в начале мая.

Но ленинские наставления достойны внимания.

Благодарим за приветствие и со своей стороны приветствуем Советскую республику в Баварии от всей души. Очень просим вас сообщать чаще и конкретнее, какие меры вы провели для борьбы с буржуазными палачами Шейдеманами и Ко, создали ли Советы рабочих и прислуги по участкам города, вооружили ли рабочих, разоружили ли буржуазию, использовали ли склады одежды и других продуктов для немедленной и широкой помощи рабочим, а особенно батракам и мелким крестьянам, экспроприировали ли фабрики и богатства капиталистов в Мюнхене, а равно капиталистические земледельческие хозяйства в его окрестностях, отменили ли ипотеки и арендную плату для мелких крестьян, удвоили или утроили плату батракам и чернорабочим, конфисковали ли всю бумагу и все типографии для печатания популярных листовок и газет для массы, ввели ли 6-часовой рабочий день с двух- или трехчасовыми занятиями по управлению государством, уплотнили ли буржуазию в Мюнхене для немедленного вселения рабочих в богатые квартиры, взяли ли в свои руки все банки, взяли ли заложников из буржуазии, ввели ли более высокий продовольственный паек для рабочих, чем для буржуазии, мобилизовали ли рабочих поголовно и для обороны и для идейной пропаганды в окрестных деревнях? Самое спешное и широкое проведение таких и подобных мер при самодеятельности рабочих, батрацких и особо от них мелкокрестьянских Советов должно укрепить ваше положение. Необходимо обложить буржуазию чрезвычайным налогом и дать рабочим, батракам и мелким крестьянам сразу и во что бы то ни стало фактическое улучшение их положения.
Лучшие приветы и пожелания успеха.
Ленин

Тут, конечно, все прекрасно. Но особенное умиление вызывают даже не призывы к взятию заложников, а "6-часовой рабочий день с двух- или трехчасовыми занятиями по управлению государством".

Тут характерно, что даже к апрелю 1919 г. Ленин ничего не понял и ничему не научился.
💯 34
👎 12
8
🔥 4
👍 3
😁 1
Пост от 22.06.2026 12:09
3 333
0
32
Когда кому в следующий раз попадется очередное утверждение типа «Россия присваивает себе историю Великой Отечественной войны, а у нее нет на это права, это был СССР», можно просто этой обложкой Шпигеля отвечать.

Немцы отлично знают, с кем они воевали.
💯 198
🔥 24
5
😁 3
Пост от 22.06.2026 10:33
1 972
0
8
Руки Бога. Трейлер документального фильма о. Сергия Баранова "Три дня войны".

22 июня в Санкт-Петербурге в 14:00 встреча с батюшкой на показе фильма в Доме офицеров, вход свободный! Адрес: Литейный пр., 20.

👉🏻Нажмите "да" по ссылке и подтвердите, если пойдете на показ!

Поделитесь с друзьями из Санкт-Петербурга! 🙏🏻
👍 24
9
Пост от 21.06.2026 21:15
2 710
0
27
Один из красных карателей, убивших архиепископа Пермского и Кунгурского Андроника, выгуливал потом на его цепи от креста свою собаку...

Сегодня день памяти священномученика архиепископа Пермского и Кунгурского Андроника.

С архиепископом Пермским и Кунгурским Андроником краснобесы особо не церемонились. Он в открытую призывал паству к неподчинению коммунистам-безбожникам и даже к свержению советской власти. Один из пермских большевиков вспоминал, как опасался, что "может вспыхнуть восстание темных масс".
Темными массами краснобесы называли православных христиан...

Чтобы этого не случилось, собрали дружину из рабочих, которые окружили кафедральный собор. Дело было ночью, и храмовники, когда заметили приближающихся к церкви вооруженных людей, ударили в набат. Ближе к полуночи колокола зазвенели по всей Перми.

Началась суматоха, открылась беспорядочная стрельба. На звук набата примчались пожарные. Еле-еле удалось большевикам успокоить всех. Взвод солдат арестовал Андроника, его увезли в ЧК. Всю ночь с ним разговаривал каратель Мясников - по свидетельству одного из красных палачей, "задавал архиепископу вопросы из Евангелия".

Задержали Андроника по решению чрезвычайной комиссии, аргумент был серьезный - подпольная работа против советской власти. Особо оговаривалось, что нужно арестовать архиепископа "без восстания", но не вышло, скандал с набатом все-таки случился.

20 июня 1918 года начальник пермской милиции явился в ЧК по делам, там ему сказали, что архиепископа надо расстрелять. Под конвоем трех латышей-милиционеров Андроника повезли за город. С ними напросился ехать еще один товарищ из числа тех, кто неделю назад расправился с великим князем Михаилом.

Архиепископ был в длинной рясе с крестом на толстой цепи.
За городом въехали в лес, и Андронику приказали копать себе могилу. Два раза красные каратели заставляли его ложиться туда, чтобы посмотреть, достаточно ли она глубока и поместится ли он в ней. Наконец посчитали, что глубина подходящая, Андронику велели лечь, и начальник милиции вместе с убийцей великого князя расстреляли архиепископа из револьверов.

Его крест и цепь стали добычей. Один из карателей, ставший впоследствии председателем исполкома Перми, выгуливал на этой цепи свою собаку.

И чем они отличаются от современных политических хохлов или джихадистов?

#русскиесупергерои

Подписаться
MAX TIKTOK TG ДЗЕН ☺
💯 109
😢 49
12
😁 3
👎 2
🤬 2
Пост от 21.06.2026 20:44
379
0
0
Большевики проводили украинизацию по австрийским учебникам и арестовывали сопротивлявшихся

Из письма А.Геровского:

«Мне хотелось бы прибавить к ответу еще несколько слов о том, как в Полтаве, в самом сердце настоящей Украины, местные люди отнеслись к «украинизации». Мне об этом рассказала интересные подробности моя двоюродная сестра Лида, вышедшая замуж за известного профессора П. И. Новгородцева.

Новгородцевы жили в Москве. В конце гражданской войны Лидия Новгородцева с детьми пробралась в Полтаву, где она получила место учительницы в местной женской гимназии. После того, как в Полтаве утвердилась советская власть, пришел свыше приказ «украинизировать» гимназию. Родительский комитет высказался единогласно против украинизации. Члены комитета указали между прочим на то, что они считают русский язык своим и что даже нет учебников, написанных на «украинском» языке. Вскоре был получен вторичный приказ украинизировать школу и был прислан ящик с учебниками, напечатанными в Австрии для галицких школ. Большевицкое начальство даже не удосужилось вырвать из учебников портреты «найяснійшого пана цісаря» Франца Иосифа. Члены родительского комитета заявили, что они своих детей в такую школу посылать не будут и объявили бойкот гимназии. За это они были арестованы ЧК. Какова была их дальнейшая судьба, неизвестно, так как моя двоюродная сестра вскоре затем бежала в Чехословакию, где я с ней встретился в Праге». («Письмо украинца»// «Свободное слово Карпатской Руси», янв-фев 1960. С.11-12)
Пост от 21.06.2026 18:25
3 247
0
46
Один из самых светлых умов современной международной политики Джеффри Сакс (журнал "Тайм" включил его в список самых влиятельных мировых лидеров и называл "самым известным экономистом в мире"), человек максимально осведомленный, поскольку на протяжении 30 лет работал консультантом правительств ключевых стран планеты - выступил в газете Berliner Zeitung с открытым письмом к канцлеру Фридриху Мерцу с критикой немецкой и европейской внешней политики по отношению к России. Публичный ответ в том же издании ему дал некто под псевдонимом Тонио Нильсен, которого редакция идентифицировала как "сотрудника правительства одной из европейских стран" (ну, да, если уж врать, так в балаклаве). "Тонио" обвиняет Джеффри в "моральной и аналитической несостоятельности" (когда не хватает аргументов, остается лишь хвататься за мораль). Сакс не успокоился и дал "Нильсену" публичные ответы по всем шести пунктам обвинения. Очень рекомендую прочитать (https://inosmi.ru/20260619/saks-278971812.html?ysclid=mqncnzhq1z359304575), но меня лично наиболее заинтересовал один контраргумент Джеффри - к давнишней дискуссии о том, следовало ли странам НАТО соблюдать устные договоренности между Горбачевым и Колем о нерасширении НАТО на Восток, если эти договоренности не были зафиксированы письменно.
Вот что он пишет:
"Нильсен признает исторический факт — заверения <о нерасширении> действительно были даны. Затем он отвергает их, мотивируя это тем, что их "так и не зафиксировали в каком-либо договоре". С точки зрения международного права это просто неверно. Международный суд рассмотрел этот вопрос в 1974 году в деле "Ядерные испытания (Австралия против Франции)" (доступно здесь). Суд постановил, что односторонние публичные заявления уполномоченных представителей государства, сделанные с намерением придать им обязательную силу, имеют юридическую силу независимо от того, закреплены ли они в форме договора. "Не имеет значения, было ли заявление сделано устно или письменно, — отмечает суд, — единственный значимый вопрос заключается в том, позволяет ли формулировка, использованная в таком заявлении, ясно распознать намерение придать ему обязательную силу".
Швейцарский исследователь Паскаль Лоттац очень наглядно продемонстрировал применимость этого принципа к заверениям 1990 года. Эти заявления сделали уполномоченные представители — госсекретарь Бейкер, федеральный министр иностранных дел Геншер и федеральный канцлер Коль — в ходе официальных дипломатических переговоров с явным намерением получить согласие Советского Союза на воссоединение Германии. Критерии Международного суда полностью соблюдены. Согласно международному праву, эти заверения имели и сохраняют обязательную силу".
+
Таким образом, постсоветское расширение НАТО на Восток - нарушение не только международных понятий, но и международного права во всей его полноте. Лишнее доказательство того, что все последние 35 лет, вплоть до самого Анкориджа, России приходится иметь дело с шулерами. А с шулерами договариваться бесполезно. Негласное правило преферанса гласит: "Против шулера играй канделябром".
👍 74
💯 67
11
👎 3
😁 1
Пост от 21.06.2026 16:55
6 248
0
18
"РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы.
Одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности, достигнутые в Анкоридже"

Помощник президента Ушаков.

Zed’s dead, baby. Zed’s dead.


https://t.me/rybar/81231
😁 173
💯 62
👍 14
👎 8
7
🤬 4
🔥 1
😢 1
Смотреть все посты