В фигурном катании сейчас период постановки программ. Выбрать «свою» композицию и «свой» стиль — одна из самых важных задач для спортсмена. Выступление длится не дольше 5 минут — совсем немного, чтобы оставить после себя впечатление.
А знаете, где ещё важно найти «своё»? Конечно, в парфюмерии. И здесь выбор, кстати, бывает ничуть не проще, чем при постановке программы.
Определиться со «своим» ароматом могут помочь даже фигуристки. Например, Евгения Медведева, в коллекции которой больше 10 флаконов, и у каждого своя история.
Летний фаворит Медведевой — Acqua di Parma Arancia di Capri с цитрусовым настроением и свежим звучанием. Фигуристка не боится наносить его даже у лица, говоря, что от него «тошнить точно не будет».
Зимний выбор — Penhaligon’s Changing Constance. Тёплый, уютный аромат имбирного печенья с карамелью, который сама спортсменка сравнивает с чем-то согревающим и по-рождественски домашним.
Один из самых ценных экземпляров в её коллекции — Guerlain Neroli Outrenoir, который уже снят с производства. Медведева сравнивала его с произведением искусства и признавалась, что он действует на неё «магически».
Ещё один пример — легендарный дизайнер Вера Вонг. Она рассказывала, что на каждое выступление наносила за уши Bal à Versailles — «очень-очень старый» аромат, который считала своим талисманом и верила, что он приносит удачу.
И вот тут интересно: иногда, чтобы найти «свой» аромат, не нужен сразу большой флакон.
С 22 по 24 июня на Randewoo проходит акция на миниатюры ароматов — скидка до 55%. Можно попробовать несколько вариантов и понять, какой действительно становится вашим. Ну а по моему промокоду 10LAP можно получить дополнительную скидку в 10% (при заказе от 2500₽)!
Как фигуристы примеряют разные образы перед выходом на лёд, так и мы иногда примеряем разные ароматы, пока не найдём тот самый. Тот, который хочется возвращать снова и снова.
Савосин, Самсонов и Сотникова выступили на "Филиаде"!
Фестиваль прошел на катке "Фили", ставшим одним из московских центров притяжения. На арене комфортное расписание занятий, обширная программа, а в качестве бонуса - возможность увидеть звёзд первой величины.
Все это было бы невозможным без участия "Солид Банка". Совместными усилиями арена и партнёры развивают детский и любительский спорт, а также устраивают тематические мероприятия и реализуют новые проекты.
Считаю, "Фили" однозначно достойны вашего внимания! Арен подобного формата в Москве очень мало.
Новая серия "Метода Тутберидзе" - про самое революционное оружие команды.
Как строится тренировочный процесс и что стоит за элементами ультра-си? Истории Алисы Двоеглазовой, Екатерины Корчажниковой, Дины Хуснутдиновой и их родителей.
Анна Ляшенко перешла в парное катание, по моей информации для РИА Новости Спорт. Спортсменка будет тренироваться в школе Этери Тутберидзе (у Станислава Морозова).
Насколько мне известно, партнёром Анны станет Петр Алексеенко. Фигуристы будут выступать по взрослым.
По поводу правила возвращенцев. Сейчас подумал - так ведь шансов у наших (Трусова, БК, МГ и СБ) и не было бы, даже если б правило не поменяли с 10 лет до 4.
Дело в том, что заявление о желании воспользоваться правилом (и получить, как следствие, 2 этапа ГП) нужно написать в мае. На тот момент допуска у нас ещё не было даже в теории (да и сейчас ещё нет) - значит его бы не приняли к рассмотрению. И этапы наши бы не получили.
При этом, если нас все же допустят на предстоящий сезон, наши ребята (включая возвращенцев) имели бы возможность поехать не только на бешки, но (очень в теории, но все же) и на ЧЕ/ЧМ. И в таком случае они перестали бы считаться возвращенцами автоматически - следовательно на 2 этапа уже бы не претендовали юридически.
Выходит, для того, чтобы воспользоваться правилом, нам нужно было, чтобы на этот сезон наших взрослых точно НЕ допустили. Либо чтобы возвращенцы не вышли ни на один международный турнир - что для них конкретно равно недопуску. При этом нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было получить положительное решение по допуску на предстоящий сезон ДО МАЯ 2027 года, чтобы ребята успели написать заявление. Иначе все по новой.
В общем, складывается ощущение, что на возвращенцев расчет изначально был несколько наивным. Теоретически окошко было, но на практике пролезть в него довольно трудно. Так что даже в случае допуска добывать квоты придется на общих основаниях - зарабатывая рейтинг.