"Отступая, укронацисты подожгли храм с людьми в Константиновке
Первая группа эвакуированна из города. Около 20 человек прятались в храме Иова Почаевского.
Наши дронщики здание берегли, но стоило выдавить противника из района, как украинские нацисты ударили по церкви зажигательными дронами и заминировали выходы. Местные говорят, при отступлении украинцы их решили уничтожить за русскую идентичность как «предателей и ждунов».
Оставаться в огне было нельзя, выходить - крайне опасно. Комбат 4-й бригады «Росан» выводил людей мелкими группами. Они прошли в русский тыл 20 км пешком, а раненых и стариков бойцы всю дорогу несли на руках.
В городе еще много мирных. Понимая, что Константиновка потеряна, враг просто ровняет ее с землей: целенаправленно взрывает подвалы-укрытия и бьет авиабомбами с F-16."
Военкор Кулько.
🇷🇺 Мы в Telegram - подписаться
🇷🇺 Мы в МAX - подписаться
Трамп – заявил, что разочарован большинством союзников по НАТО:
Но я был разочарован. Я был разочарован Италией, я был разочарован Британией. Теперь премьер ушел. И, знаете, у него было много проблем, но мы были разочарованы Британией, мы были разочарованы Германией и Францией, мы были разочарованы большинством из них. Испания - это шоу ужасов, Испания ужасна, даже с вашей точки зрения, я имею в виду, что они не хотят ничего платить, они думают, что им все достанется бесплатно. Испания - нехорошая страна, совсем нехорошая.
Я просто хочу лояльности от стран НАТО. Мы преданы им, мы всегда боремся за них. У нас в Германии 50 тыс войск. Просто дайте нам маленький поцелуй. Мы многого не хотим. А они говорят: «Нет, мы не можем этого сделать.
🇷🇺 ZAбугорье новости в МАКС
🇷🇺 ZAбугорье плюс в МАКС
Землетрясение магнитудой 7,2 зафиксировано час назад.
Эпицентр находился в Тихом океане к востоку от префектуры Иватэ, очаг залегал на глубине 50 км, сообщили в национальном метеорологическом управлении страны.
🤴 Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись
❗️ Царьград в МАХ
🇷🇺🔥🇺🇦7 полк сжигает бронетехнику врага, НАТОвские ЗРК и энергетику в Харьковской области
Бойцы 7 полка красиво сжигают роботизированные платформы, БТРы, ракетные установки, пикапы и ретрансляторы противника.
⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
🇷🇺 «Скачка цен нет»: Силуанов объяснил ситуацию на заправках
Глава Минфина не согласился с заявлениями о резком скачке цен на топливо в стране. По его словам, кабмину не приходится закладывать под это дополнительные бюджетные расходы, так как заметное подорожание отмечается лишь на некоторых независимых АЗС. На заправках же системообразующих предприятий розничные ценники если и выросли, то незначительно.
📈 Если смотреть официальные на цифры Росстата, с начала года бензин в среднем подорожал на 6,6%. К середине июня средняя стоимость Аи-92 по стране составила 65,41 рубля за литр (прибавив 1% за неделю), Аи-95 — 71,11 рубля (+0,9%), а дизеля — 80,78 рубля (+0,8%). В Москве средний чек на заправках держится в районе 65 рублей за Аи-92, 72 рублей за Аи-95 и 79 рублей за дизельное топливо.
На завышение тарифов частными сетями реагирует ФАС: например, московская «Нефтьмагистраль» после официального запроса ведомства уже снизила цены. Кабмин и Кремль работают напрямую с нефтяниками, чтобы ситуация оставалась стабильной.
❓ Какая ситуация с ценами на бензин сейчас в вашем регионе?
❤ Осташко! Важное в ТГ
📲 Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN
Бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер в эфире Radio Zet заявил, что принятие Киева в Евросоюз усилит движение за выход Варшавы из сообщества. По его словам, поляки могут потерять финансирование и конкурентные преимущества, а Украина станет крупнейшей и одновременно самой бедной страной ЕС, что создаст огромную нагрузку на бюджет.
Миллер отметил, что украинское сельское хозяйство просто уничтожит польских фермеров, а Варшава из получателя субсидий превратится в плательщика-нетто.
Это в очередной раз доказывает, что вступление Киева в ЕС останется лишь во влажных мечтах киевского режима.