Дело в том, что есть поколение политиков, спецслужбистов. Вот в нашей стране, условно говоря, есть поколение постандроповское, которое либеральное.
Что такое либеральный подход с точки зрения политики? Это означает, что правила игры пишутся где-то там - в Вашингтоне, в Нью-Йорке, в Лондоне, - а мы к ним присоединяемся. И за то, что мы к ним присоединяемся, нам разрешают какие-то пункты.
Проблемы последних лет связаны с тем, что мы не согласились с некоторыми правилами, ну в частности по Украине. И за это нас наказали. Это либеральный подход. Мы с ним не согласны, но он существует.
Есть подход андроповский, условно андроповский, потому что он начался до Андропова и постепенно завершался, еще там в 90-е годы были хвосты, которые можно назвать словом конвергенция. То есть иными словами, мы с ними совместно вырабатываем некие правила. Они идут на уступки, мы идем на уступки.
Вот классический пример конвергенции – это Кирилл Дмитриев, который говорит: а вот ребята, давайте мы так и быть пойдем на такие-то уступки, но вы за это снимаете санкции, там еще что-то. Это уже, конечно, слабая позиция. Во времена Андропова у нас была позиция сильней.
А до Андропова существовала другая позиция - условно назовем авторкисты. Типа у нас есть свой кусок в мире, и мы тут сами пишем свои правила.
Вот то, что происходит сейчас, вокруг президента во внешней политике явно есть люди, которые ведут беседы не с либеральными элитами американскими, Соросом и компанией. Потому что видно, что они проигрывают, это всем уже видно. Да, они сейчас укрепились в Брюсселе, но в США они уже проигрывают. Они и в Брюсселе проиграют, но чуть позже.
Есть элиты конвергенционные, это люди типа Буша Старшего. Они в общем все вымерли, но остались, не сами, разумеется, представители, а их ученики и последователи более старых американских элит, так сказать, американские националисты, которые были страшно возмущены поведением Карла Третьего. Видимо это было последней каплей. И вот с ними, скорее всего, кто-то у Кремля и ведет переговоры. Ну разумеется, потом они подтверждаются личным участием Путина.
«В 2026 СВО закончится». Украину перестанут финансировать. Зеленский сдастся. Потом экономика РФ придет в норму. Все будет как в старые добрые.
Но это наивность СМИ, не освещающих скандальные факты. Кто хоть немного боится за свое будущее — давно читает такие проверенные источник, как канал Баррель черной икры
Автор точно предсказал даты мобилизации и СВО, безумный рост ставки, рекордную инфляцию и заранее говорил о мирных переговорах.
Сейчас он пишет, к чему нам готовиться летом, что будет с недвижкой и рублём (спойлер: ничего хорошего), какие банки лопнут из-за высокой ставки и что за потрясения ударят по кошелькам россиян уже в лето.
Подписывайтесь, чтобы перемены не застали вас врасплох: @banki_oil
▶️22.06.2026 Беседа Михаила Хазина со Стивом Дудником
Аудиодорожка
0:00:00 Оценка устойчивости систем защиты инфраструктуры и текущие вызовы безопасности
0:05:30 Внутренние факторы, влияние экономических групп и вопросы урегулирования ситуации
0:11:30 Геополитические интересы на Ближнем Востоке и скрытое маневрирование внешних сил
0:17:25 Международные платформы и финансовая поддержка участников глобального противостояния
0:23:00 Экономические вызовы, инфляционные риски и ценовые факторы ведущих держав
0:28:30 Информационное поле, специфика экспертной работы и современные методы анализа теории
Кевин Уорш это очень интересная фигура, даже читая его биографию, и про его денежную политику много предположений. И про отношения лично с Трампом, и то, что он относительно из Лиги Плюща, а большей частью нет. На Ваш взгляд, а чего ждут от него эти самые консервативные элиты, с точки зрения изменения системы ценностей в США, и будет ли оно?
Он зять Рональда Лаудера. Рональд Лаудер, он не только сын Эсти Лаудер, он еще и президент Всемирного еврейского конгресса. Всемирный еврейский конгресс - это та часть евреев, которые банкиры. Это те, кто изначально контролировал ФРС.
Я, кстати, думаю, что там не только евреи есть, но в данном случае он-то из этой карты. И там все сложно, потому что Рокфеллеры – это нефтяники, Морганы – это банкиры, но не евреи, ну и так далее.
Я напоминаю, что в США еще до начала 60-х в правильные клубы евреев не пускали. То есть эти старые американские семьи богатые - Вандербильды, Асторы, те же Рокфеллеры, они к евреям относились очень осторожно. А евреи контролировали финансы ФРС. И некая свобода появилась у ФРС только после 1944 года, после Бреттон-Вудских соглашений.
И конфликт между этими группами элитными продолжался очень долго, и его пик – это начало 70-х. Когда старую американскую аристократию забили финансисты. Пиком этого была отставка Никсона. И потом уже началось время эмиссии, когда возникла рейганомика. Время глобалистов, по сути. В 1981-м.
Их главным ресурсом стала эмиссия доллара. И это был последний рывок. Они в 81-м году начали последнюю операцию. То есть они понимали: либо они задавят СССР, либо они проиграют. Это был их последний шанс. Потому что в начале 70-х СССР, в общем, выигрывал в соревнованиях двух систем.
Они выиграли потому, что в СССР вместо авторкистов пришли конвергенты. Но и у них идея конвергенции появилась в США в конце 40-х, в начале 50-х.
И главным идеологом конвергенции был знаменитый американский экономист Гэлбрейт, который был главным экономическим советником Демократической партии в США в 50-е годы.
Он был сначала главным советником Эдлая Стивенсона, который выступал против Эйзенхауэра в 50-е годы и проиграл. А потом он стал главным экономическим советником Кеннеди, который выиграл выборы в 60-е годы.