‼️ Жесть, вышла очень грустная новость про Сбербанк и новые санкции на Московскую биржу, если это правда, то помимо акций еще и весь рынок полетит вниз и очень сильно)))
Держите ссылку на новость: https://t.me/+yes6AiwdFDNkN2Yy
Дело в том, что есть поколение политиков, спецслужбистов. Вот в нашей стране, условно говоря, есть поколение постандроповское, которое либеральное.
Что такое либеральный подход с точки зрения политики? Это означает, что правила игры пишутся где-то там - в Вашингтоне, в Нью-Йорке, в Лондоне, - а мы к ним присоединяемся. И за то, что мы к ним присоединяемся, нам разрешают какие-то пункты.
Проблемы последних лет связаны с тем, что мы не согласились с некоторыми правилами, ну в частности по Украине. И за это нас наказали. Это либеральный подход. Мы с ним не согласны, но он существует.
Есть подход андроповский, условно андроповский, потому что он начался до Андропова и постепенно завершался, еще там в 90-е годы были хвосты, которые можно назвать словом конвергенция. То есть иными словами, мы с ними совместно вырабатываем некие правила. Они идут на уступки, мы идем на уступки.
Вот классический пример конвергенции – это Кирилл Дмитриев, который говорит: а вот ребята, давайте мы так и быть пойдем на такие-то уступки, но вы за это снимаете санкции, там еще что-то. Это уже, конечно, слабая позиция. Во времена Андропова у нас была позиция сильней.
А до Андропова существовала другая позиция - условно назовем авторкисты. Типа у нас есть свой кусок в мире, и мы тут сами пишем свои правила.
Вот то, что происходит сейчас, вокруг президента во внешней политике явно есть люди, которые ведут беседы не с либеральными элитами американскими, Соросом и компанией. Потому что видно, что они проигрывают, это всем уже видно. Да, они сейчас укрепились в Брюсселе, но в США они уже проигрывают. Они и в Брюсселе проиграют, но чуть позже.
Есть элиты конвергенционные, это люди типа Буша Старшего. Они в общем все вымерли, но остались, не сами, разумеется, представители, а их ученики и последователи более старых американских элит, так сказать, американские националисты, которые были страшно возмущены поведением Карла Третьего. Видимо это было последней каплей. И вот с ними, скорее всего, кто-то у Кремля и ведет переговоры. Ну разумеется, потом они подтверждаются личным участием Путина.
«В 2026 СВО закончится». Украину перестанут финансировать. Зеленский сдастся. Потом экономика РФ придет в норму. Все будет как в старые добрые.
Но это наивность СМИ, не освещающих скандальные факты. Кто хоть немного боится за свое будущее — давно читает такие проверенные источник, как канал Баррель черной икры
Автор точно предсказал даты мобилизации и СВО, безумный рост ставки, рекордную инфляцию и заранее говорил о мирных переговорах.
Сейчас он пишет, к чему нам готовиться летом, что будет с недвижкой и рублём (спойлер: ничего хорошего), какие банки лопнут из-за высокой ставки и что за потрясения ударят по кошелькам россиян уже в лето.
Подписывайтесь, чтобы перемены не застали вас врасплох: @banki_oil
▶️22.06.2026 Беседа Михаила Хазина со Стивом Дудником
Аудиодорожка
0:00:00 Оценка устойчивости систем защиты инфраструктуры и текущие вызовы безопасности
0:05:30 Внутренние факторы, влияние экономических групп и вопросы урегулирования ситуации
0:11:30 Геополитические интересы на Ближнем Востоке и скрытое маневрирование внешних сил
0:17:25 Международные платформы и финансовая поддержка участников глобального противостояния
0:23:00 Экономические вызовы, инфляционные риски и ценовые факторы ведущих держав
0:28:30 Информационное поле, специфика экспертной работы и современные методы анализа теории