Насколько знаю, Артём хотел бы остаться в Москве.
Но если вдруг сложится этот пазл, будет любопытно.
Самый футбольный город страны и самый медийный футболист.
Кажется, нас ждет очень громкий трансфер.
С претензией на эпохальность.
В понедельник Спорт 24 выпускает интервью спортивного директора Балтики Армена Маргаряна.
И там такая фраза:
- Клуб оформил две продажи — Саусь и Андраде. На подходе третья сделка.
— Это Хиль?
— Нет. Все очень близко, поэтому фамилии не назову.
Это мог быть Петров, но Локо пока, кажется, ищет деньги на Пруцева.
Мог быть Бивеев, но Балтика недавно его переподписала (хотя в целом это не проблема).
Мог быть, в принципе любой.
И вот сегодня агент Бориско Марьяна Кашчелан говорит сайту Матч ТВ, что интерес к вратарю есть со стороны Спартака и ЦСКА.
В Спартаке есть Максименко (капитан) и идеальный второй вратарь Помазун. Брать к ним третьим Бориско? Можно, но тогда надо кого-то отдать (не Довбню, конечно). Да и Бориско сейчас в таком статусе, что он должен уходить в другой клуб РПЛ только как основной кипер.
У ЦСКА же Акинфеев признается в затянувшемся восстановлении. То есть в обойме пока только Тороп и совсем юные.
Логично? Логично.
Кашчелан говорит и про интерес других клубов.
Кто же это может быть?
Разве что Краснодар. Если продаст Агкацева в Европу.
Или Ахмат, например.
Но она прямо пока отсылает к Спартаку и ЦСКА.
А Бориско такой вратарь, который может прийти очень надолго. 26 лет, идеальный возврат.
Продаст его Балтика? Если Маргарян имел ввиду именно первого номера калининградцев.
Думаю, да.
Есть Кукушкин, есть Любаков. А главное, есть Глеб Пресняков, к кому присматриваются топ-клубы - тренер вратарей. Еще один выходец из академии Рубина, как и Игдисамов.
Прокачал Латышонка с Волком, прокачал Бориско, прокачает и новых.