Посмотрел погоду в Джидде.
Не представляю, как там можно жить. Но я там и не был никогда.
Читаю реплики - прав Сперцян или не прав, что выбрал уйти туда?
Слушайте, это только его жизнь. И только его выбор.
Армянский паспорт и фантастическая статистика путь в Европу не открыла. Может быть он выбрал сейчас bridge transfer? Хотя все же не похоже - с таким личным контрактом.
Пусть едет и будет счастлив, а мы посмотрим как он там.
Новое интересное имя в исполкоме РФС - Иван Масляев.
Человек из Спартака.
О котором пока известно немногое.
Что именно?
1. Он юрист. Юристов в нашем футболе в качестве видных фигур все больше и это хорошо - целостный взгляд на мир, четкое понимание как все устроено.
2. В Лукойле о Масляеве говорят как о сильном переговорщике - большой личный опыт, большой объем знаний.
3. Болельщик. Не абстрактно, а с высокой вовлеченностью во все дела клуба. Активный член совета директоров, с большим кругом знакомств в футболе.
4. Кандидатура, которая, вероятно, устроила всех. Очевидно, что такой клуб как Спартак должен был иметь своего представителя в футбольных институтах власти - Масляев заходит в исполком как именно такая функция, но и как конкретный человек тоже.
Ничего больше пока сказать нельзя, но по крайней мере понятно who is who.
Торпедо откроет свой стадион в сентябре.
Факел должен открыть в июле 2029-го.
Шинник - в 2030-м.
Не очень понимаю, что у Спартака из Костромы, но тоже очень интересно.
Насколько знаю, Артём хотел бы остаться в Москве.
Но если вдруг сложится этот пазл, будет любопытно.
Самый футбольный город страны и самый медийный футболист.