Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia»
Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia
4.2K
5.6K
106
41
54.8K
🌼Просто одна счастливая жизнь
📝Автор канала @KaterinaVerbitskaia 🇬🇧Английский со мной @english_e_v ✉️Письма для детей @Lilias_letters 🌐Инстаграм https://instagram.com/katerina_verbitskaia_?igshid=ZDdkNTZi
И еще один день рождения - у самого младшего брата☺️
Я помню его еще до того, как он родился - мама давала потрогать, как он пинается в животе - это было прикольно!
А потом я помню, как мне приходилось его качать в кроватке😅 - я была тоже еще маленькая и мне хотелось играть🤣 - и к счастью, мы обнаружили замечательный способ - он засыпал быстро и самостоятельно, если прикрыть ему лицо платком - что я и делала, когда мне надоедало качать 😆
А потом помню, как он стал смешным карапузом.
Помню, как пошли весной гулять около дома, он раза три свалился в воду - соответственно, мама его три раза переодела. А потом прогулку закончила😆
А еще у него были очень жесткие волосы, и если его долго не стригли, то они вставали забавным гребнем😆
Все любили тыкать его в мягкий живот, а он говорил, что у него в нем кости - и мы смеялись🤣
А еще он вырос самым добрым, чутким и мягким из всех нас.
А еще он всегда замечал мои новые туфли, платья. Иногда подсказывал, что лучше надеть, а что совсем перестать носить.
А еще было смешно, как они с другим братом часто спорили🤣
Петр отпускал какой-нибудь комментарий, что я толстая,
а Сергей всегда начинал возмущаться в ответ: не говори ей так! Она и так мало ест!! - это было очень мило😍
А еще когда он приезжал с города домой, то приходил вечером ко мне в комнату, и мы разговаривали обо всем до глубокой ночи.
Кстати, а вдруг вы можете посоветовать какие-нибудь хорошие книги для подростков?
Желательно не длинные😁
Хочу найти своим ученикам-подросткам что-то подходящее по возрасту, но не длинное.
Ну, я полагаю, что есть на русском, можно найти и на английском😅
Хочу, чтобы они больше читали, и мы могли это потом обсудить.
Я встретила эту книгу в учебнике английского для подростков.
Мне кажется, подростковой литературы я читала немного, потому стало интересно, что там, внутри😁
Оказалась смесью фэнтези с ужастиками.
На свете существовали дети, с особенностями - peculiar children. Один был невидимым, в другом жил рой пчел, третья могла производить огонь руками.
Когда-то некоторые из этих странных детей решили с помощью петли времени стать бессмертными - но эксперимент не удался - произошел взрыв, который люди назвали Тунгусским метеоритом, а жаждущие бессмертия экспериментаторы стали «пустотами» - существами, утратившими человеческий облик ставшие видимыми только некоторым людям с еще более редкой особенностью - которой обладал дедушка Джейка и сам Джейк - мальчик, считавший себя самым обычным подростком, а дедушку - человеком, рассказывающим интересные небылицы, чтобы избегать в них реальности - потери семьи и друзей во время Второй Мировой войны.
Ничего такого я прежде не читала, и после не планирую))))
Не люблю монстров, чудовищ и прочее.
Иногда я жалею, что мне уже больше 18🤣
Потому что меня довольно часто кто-то желает удочерить 🤣🤣 (ну доп гражданство не помешало бы😂)
Сегодня сказали, хотели бы to adopt меня, и я была бы их русским котенком, и мне дали бы даже какое-нибудь забавное имя - например, Флаффи (fluffy- пушистый)🤣🤣
Я никогда не упускаю возможности
Удариться
Порезаться
Обжечься
😂😂
Один и тот же палец обожгла за сутки два раза - болит теперь бедненький🤣🤣
Если бы я не жила одна, можно было бы подумать, что живу с абьюзерами🤣 а так это просто дверные проходы с мебелью постоянно попадаются там, где я хожу😆
И еще один случай, который я тоже до сих пор помню😁 - буквально через день после переезда.
Днем подруга из Германии выложила грозу в сторис, и я подумала, что мне очень хотелось бы тоже - после закатов, я обожаю грозу - но в прогнозе погоды никаких намеков на дождь не было.
А вечером меня догнала усталость и, видимо, стресс - потому что поездка+переезд - достаточно напряженно.
И в итоге я лежала на полу - мой способ показывать Богу бессилие и протест против обстоятельств 😂, рыдала, как будто случилась трагедия и вспоминала Богу слова Моисея - если Ты так со мной поступаешь, то - взвесив все за и против, поняла, что закончить фразу Моисея я все же не могу😅
Не на столько все плохо🤣
Просто выжаловалась на некоторые вещи и пошла спать.
В пять утра я проснулась от восхитительных звуков грозы, которая продолжалась все утро!!😍😍
И до сих пор думаю, что со стороны Бога это so nice😍😍
Что Он не говорит: ну и что за капризы? Ну только же тебе нормально сделал?
А как-то примерно: «ну айда, Я тебя по голове поглажу»🥹