Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia»
Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia
4.1K
5.6K
106
41
54.8K
🌼Просто одна счастливая жизнь
📝Автор канала @KaterinaVerbitskaia 🇬🇧Английский со мной @english_e_v ✉️Письма для детей @Lilias_letters 🌐Инстаграм https://instagram.com/katerina_verbitskaia_?igshid=ZDdkNTZi
Как человечек находит Бога?
Мне кажется, никак.
Потому что Бог находит человека.
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня.
(Иоанна 6:44)
Никакой внутренний поиск Бога, никакие мысли о Его существовании, потребности в Нем, желания или нежелания встречи с Ним не рождаются в человеке сами по себе.
Бог зовет разными способами, разными «голосами», в разных местах.
Даже протест против существования Бога - это скорее ответ на Его призыв, чем реакция на тишину.
Если бы Бог не звал, не было бы необходимости реагировать.
Самарянка не пыталась бы спорить, в поисках истины.
Бесноватый не желал бы убежать.
Не было бы атеистов, желающих доказать несуществование Бога.
Не было бы людей, пытающихся спрятаться от Его лица, как когда делал Адам.
Не было бы внутренних мучений о поиске смысла жизни.
Никто никогда не почувствовал бы той жажды души о большем счастье, которую утолить можно только у Христа.
Бог не говорит голосом с небес - потому что кто был бы способен вынести это? Но все, что наводит человека на мысли о Боге, на осознание необходимости встречи с Истиной, даже на саму мысль о возможной вероятности этой встречи - это персональный зов Бога.
Иначе словами Льюиса - мы искали бы Бога не больше, чем мышь ищет кошку.
Конечно, контента от этого меньше скорее всего не станет🤣
Вот вам доп информация из книги😁
Делала для инстаграма, но мне нравится, как получилось😁
Значит надо выложить ВЕЗДЕ😂😂
В процессе ее чтения я попутно закончила думать некоторые мысли😁
Я хочу, чтобы моя частная жизнь была моей частной жизнью и в подробностях касалась только тех, кого она касается)))
Я много смотрела разного контента, что-то пробовала и поняла, что я хочу научиться разделять общую информацию, которую может увидеть кто угодно и то, что является моей жизнью, которую я не хочу превращать в витрину.
Мне нравится общаться. Нравиться лично рассказывать о происшедших событиях. Нравится задавать вопросы о человеке. Мне нравится писать длинные тексты и читать их. Нравится записывать голосовые и слушать ответные. Нравится созваниваться по видеосвязи и болтать за очередной чашкой кофе, выслушивая все новости.
И это все не будешь делать с несколькими сотнями людей, ведь так?😁
В общем, когда-то я приучала себя что-то выкалывать, сейчас занимаюсь обучением обратному😆
Если вы что-то делаете и пытаетесь вести об этом соц сети - эта книга вам пригодится.
Мне она понравилась!
Подобрала в ней несколько хороших идей.
И несколько цитаток для вас:
👍Лучший способ начать делиться своей работой — подумать, чему ты хочешь научиться, и взять на себя обязательство учиться этому на глазах у других. Найди своё творческое окружение, обращай внимание на то, чем делятся другие, а затем замечай, о чём они не говорят.
👍Перестань переживать о том, сколько людей подписано на тебя, и начни думать о том, какие это люди.
Не трать время на статьи о том, как набрать больше подписчиков. Не подписывайся на людей только потому, что думаешь, что это куда-то тебя приведёт. Не общайся с людьми, с которыми не хочешь общаться, и не говори о том, о чём не хочешь говорить.
👍Если хочешь быть интересным человеком, сначала научись искренне интересоваться другими людьми, идеями и миром вокруг себя.
👍Создавай то, что любишь, и говори о том, что любишь, — и ты привлечёшь людей, которым это тоже нравится.
👍Чем больше критики ты принимаешь, тем яснее понимаешь, что она не может тебя ранить.
👍Важно помнить: твоя работа — это то, что ты делаешь, а не то, кем ты являешься.
👍Вместо того чтобы делать долгие паузы между проектами, ждать обратной связи и переживать о будущем, используй завершение одного проекта как старт следующего.
Просто делай ту работу, которая сейчас перед тобой. Когда закончишь, спроси себя:
Что я упустил?
Что мог сделать лучше?
До чего не успел добраться?
Мне хотелось бы знать какой-то такой язык,
В котором бы точно было достаточно слов.
Чтобы яснее описывать то, что часто ставит в тупик.
Чтобы легко выражать радость, счастье, тревогу, любовь.
Мне бы хотелось уметь так красиво писать,
Чтобы было понятно, что чувствую и чем я полна,
Чтобы фразы, такие нужные, точно суметь подобрать.
Но может быть, многие вещи способны сказать только глаза.
Я бы хотела. Так хотела бы знать больше прекрасных слов.
Есть ли на свете язык, на котором в душе рождаются мысли?
Я так люблю точность и ненавижу читать между строк.
Но точно ли есть достаточно важных слов во всех языках нашего огромного мира?
E. Verbitskaia
21 июня 2026 год
Предположительно #моистихи
Но есть некоторые сомнения😂
Как я когда-то писала, большая семья - это огромное преимущество в жизни ☺️
Сегодня день рождения у старшей и единственной сестры🥰
Она научила меня читать, а потом еще многим самым разным хорошим вещать☺️
Нам всегда говорят, что мы не похожи😁 и скорее да, чем нет)))
У нас разные вкусы, взгляды на многие вещи, понимания и интересы, но нам всегда есть что обсудить☺️
Если бы не сестра, я бы не увидела столько разных красивых мест и познакомилась бы с меньшим количеством классных людей, потому что я больше домосед)))