Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia»
Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia
4.1K
5.9K
106
41
59.2K
🌼Просто одна счастливая жизнь
📝Автор канала @KaterinaVerbitskaia 🇬🇧Английский со мной @english_e_v ✉️Письма для детей @Lilias_letters 🌐Инстаграм https://instagram.com/katerina_verbitskaia_?igshid=ZDdkNTZi
Я хотела записать это видео прошлой весной.
Записала месяца полтора назад😅
Но, как я уже писала, было здорово, что я смогла отследить привычки, которые у меня появились, когда я разбирала эту главу.
Вообще, когда я записала, я передумала редактировать и выкладывать 😂
Но сегодня решила, что все же закончу.
Пусть будет.
Продолжаю очень любить эту главу и стараюсь к ней периодически возвращаться, потому что
Уф😅
Я хотела записать это видео прошлой весной.
Записала месяца полтора назад😅
Но, как я уже писала, было здорово, что я смогла отследить привычки, которые у меня появились, когда я разбирала эту главу.
Вообще, когда я записала, я передумала редактировать и выкладывать 😂
Но сегодня решила, что все же закончу.
Пусть будет.
Продолжаю очень любить эту главу и стараюсь к ней периодически возвращаться, потому что
Уф😅
Как человечек находит Бога?
Мне кажется, никак.
Потому что Бог находит человека.
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня.
(Иоанна 6:44)
Никакой внутренний поиск Бога, никакие мысли о Его существовании, потребности в Нем, желания или нежелания встречи с Ним не рождаются в человеке сами по себе.
Бог зовет разными способами, разными «голосами», в разных местах.
Даже протест против существования Бога - это скорее ответ на Его призыв, чем реакция на тишину.
Если бы Бог не звал, не было бы необходимости реагировать.
Самарянка не пыталась бы спорить, в поисках истины.
Бесноватый не желал бы убежать.
Не было бы атеистов, желающих доказать несуществование Бога.
Не было бы людей, пытающихся спрятаться от Его лица, как когда делал Адам.
Не было бы внутренних мучений о поиске смысла жизни.
Никто никогда не почувствовал бы той жажды души о большем счастье, которую утолить можно только у Христа.
Бог не говорит голосом с небес - потому что кто был бы способен вынести это? Но все, что наводит человека на мысли о Боге, на осознание необходимости встречи с Истиной, даже на саму мысль о возможной вероятности этой встречи - это персональный зов Бога.
Иначе словами Льюиса - мы искали бы Бога не больше, чем мышь ищет кошку.