Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia»
Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia
4.1K
5.6K
106
41
54.8K
🌼Просто одна счастливая жизнь
📝Автор канала @KaterinaVerbitskaia 🇬🇧Английский со мной @english_e_v ✉️Письма для детей @Lilias_letters 🌐Инстаграм https://instagram.com/katerina_verbitskaia_?igshid=ZDdkNTZi
Часто за день в голову приходит столько идей, что часть из них я просто сохраняю, потому что «вдруг завтра не будет новых».
Но завтра снова появляются новые. И до части сохраненных потом не доходят руки.
Так вот. Что будет, если пытаться сделать все каждый день?😁
кроме летучих мышей, я всегда хотела еще жаб нормально близко увидеть.
Ну вот, желания имеют свойство исполняться🤣
Кстати, это жаба была то ли смелая, то ли ленивая - остальные быстро спрыгивали и уплывали, а эта сидела и смотрела
Я аж стала бояться, что как прыгнет и укусит🤣
Теоретически самым простым вариантом было бы вернуться к литературному немецкому - можно было бы быстро восстановить те знания, которые у меня были + у него много общего с платдойч (которым я часто пользовалась дома) и с английским.
Но в нем так много похожих слов с английским - а иногда звучащих похоже, но имеющих совершенно разное значение, например "fast" - в немецком - "почти", в английском "быстро" - что как бы🤷🏽♀️. Я очень переживаю за свой английский 😂😂 я вложила и вкладываю в него столько усилий, что прям боюсь, что что-то может его портить 😂
В прошлом году пробовала немного японский. Частично выучила один из алфавитов - это было прикольно. Как будто что-то расслабляющее для мозга. Хотела за год выучить 1500 тысячи иероглифов, но gpt-chat как-то не повелся на мои амбиции, и сказал, что первых 300+ мне хватит для начала 🤣🤣 - но я до них не дошла))
На французский я давно смотрела - не знаю, почему))) Я не слышала его много)Но он очень красиво звучит и мне напоминает язык эльфов из Властелина Колец.
В общем, говорят что если ты освоил один иностранный язык, тебе будет намного легче второй.
Мне кажется, я еще раз убеждаюсь, что врут 😂
Либо, есть у меня подозрение, что Бог снабдил меня интересом к ним, но не способностями 😅
Потому что я смотрю и понимаю - капец как интересно, но легким ни с какой стороны не выглядит 😅
От английского на первый взгляд весьма далеко 😆 - если вы поглядите на второй скрин.
Зато - вот слово "пляж" - как в русском. скорее всего, оно к нам из французского и попало
вооот