Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia»
Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia
4.2K
5.9K
106
41
59.2K
🌼Просто одна счастливая жизнь
📝Автор канала @KaterinaVerbitskaia 🇬🇧Английский со мной @english_e_v ✉️Письма для детей @Lilias_letters 🌐Инстаграм https://instagram.com/katerina_verbitskaia_?igshid=ZDdkNTZi
Кстати, а вдруг вы можете посоветовать какие-нибудь хорошие книги для подростков?
Желательно не длинные😁
Хочу найти своим ученикам-подросткам что-то подходящее по возрасту, но не длинное.
Ну, я полагаю, что есть на русском, можно найти и на английском😅
Хочу, чтобы они больше читали, и мы могли это потом обсудить.
Я встретила эту книгу в учебнике английского для подростков.
Мне кажется, подростковой литературы я читала немного, потому стало интересно, что там, внутри😁
Оказалась смесью фэнтези с ужастиками.
На свете существовали дети, с особенностями - peculiar children. Один был невидимым, в другом жил рой пчел, третья могла производить огонь руками.
Когда-то некоторые из этих странных детей решили с помощью петли времени стать бессмертными - но эксперимент не удался - произошел взрыв, который люди назвали Тунгусским метеоритом, а жаждущие бессмертия экспериментаторы стали «пустотами» - существами, утратившими человеческий облик ставшие видимыми только некоторым людям с еще более редкой особенностью - которой обладал дедушка Джейка и сам Джейк - мальчик, считавший себя самым обычным подростком, а дедушку - человеком, рассказывающим интересные небылицы, чтобы избегать в них реальности - потери семьи и друзей во время Второй Мировой войны.
Ничего такого я прежде не читала, и после не планирую))))
Не люблю монстров, чудовищ и прочее.
Иногда я жалею, что мне уже больше 18🤣
Потому что меня довольно часто кто-то желает удочерить 🤣🤣 (ну доп гражданство не помешало бы😂)
Сегодня сказали, хотели бы to adopt меня, и я была бы их русским котенком, и мне дали бы даже какое-нибудь забавное имя - например, Флаффи (fluffy- пушистый)🤣🤣
Я никогда не упускаю возможности
Удариться
Порезаться
Обжечься
😂😂
Один и тот же палец обожгла за сутки два раза - болит теперь бедненький🤣🤣
Если бы я не жила одна, можно было бы подумать, что живу с абьюзерами🤣 а так это просто дверные проходы с мебелью постоянно попадаются там, где я хожу😆
И еще один случай, который я тоже до сих пор помню😁 - буквально через день после переезда.
Днем подруга из Германии выложила грозу в сторис, и я подумала, что мне очень хотелось бы тоже - после закатов, я обожаю грозу - но в прогнозе погоды никаких намеков на дождь не было.
А вечером меня догнала усталость и, видимо, стресс - потому что поездка+переезд - достаточно напряженно.
И в итоге я лежала на полу - мой способ показывать Богу бессилие и протест против обстоятельств 😂, рыдала, как будто случилась трагедия и вспоминала Богу слова Моисея - если Ты так со мной поступаешь, то - взвесив все за и против, поняла, что закончить фразу Моисея я все же не могу😅
Не на столько все плохо🤣
Просто выжаловалась на некоторые вещи и пошла спать.
В пять утра я проснулась от восхитительных звуков грозы, которая продолжалась все утро!!😍😍
И до сих пор думаю, что со стороны Бога это so nice😍😍
Что Он не говорит: ну и что за капризы? Ну только же тебе нормально сделал?
А как-то примерно: «ну айда, Я тебя по голове поглажу»🥹
В том году я так и не написала, как сняла квартиру😅
Сейчас прошел год😁
Как я писала, я решила, что я могу попросить у Бога посмотреть только ОДНУ квартиру и снять. И все.
Потому что ни моральных, ни физических ресурсов у меня не было😅
Я искала по разным чатам, все примерно одинаковые - бело-бежевые, современненькие.
Я не знаю, что я точно хотела. Чего-то уютного. Потому что после не состоявшегося переезда назад в Россию, я хотела почувствовать себя здесь более дома.
А еще хотела, чтобы снова была ванна - для меня это считай must have.
И хозяйку - сербку.
В прошлой квартире был русский мужчина. Как я выяснила потом, за интернет я ему в два раза переплатила.
На неделе перед переездом мы были с сестрой в другом городе - отмечали ее день рождения. Там я на сайте нашла квартиру, в которую влюбилась с первого взгляда. - если вы заметили на моих видео - это действительно уютная, хорошенькая, девчачья квартира.
Мы возвращались в четверг вечером. Я хотела посмотреть ее в пятницу, но хозяйка сказала, что я смогу только в понедельник - она будет отмечать свой день рождения.
И по дороге домой, в автобусе, до меня доходит: что у меня на переезд есть только один день - понедельник!
Я молюсь нервно и несколько истерически, что я очень хочу эту квартиру.
Я понимаю, что Бог может дать.
Но между тем это был период времени, когда я выясняла, где и почему мне страшно доверять Богу и старалась это исправить.
Диалоги были примерно такими: я знаю, что Ты можешь дать мне то, чего я очень хочу. Но я боюсь, что Ты специально не дашь, потому что я очень хочу. Покажи, что Ты так не делаешь.
Был один вопрос, гораздо сложнее, в котором я хотела поверить, что Бог точно поступит так, как для меня лучше, а не просто наперекор моему желанию. Но мне нужно было вещественное доказательство.
В понедельник я должна была посмотреть квартиру в 11 утра, но хозяйка написала, что у нее появилась встреча и посмотреть можно будет только в 4.
А съехать мне часов в 7 надо было.
Я собрала вещи, пребывая в панике - а что если она не сдаст мне? Потому что были еще желающие.
Посмотрела квартиру - и хозяйка и квартира мне понравились!
Она сказала, чтобы я минут 40 погуляла, она покажет другим и скажет мне свое решение.
В общем, в тот вечер я переехала😁
Поняла, что верить Богу в каких-то абстрактных вещах гораздо легче, чем когда тебе нужны Его осязаемые ответы здесь и сейчас 😅
Но в тот момент мне был важен стих из Иоанна: если не верите Моим словам, верьте Моим делам - и то лето было как раз периодом, когда я много о чем просила Бога, чтобы увидеть.