Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia»
Обрывки мыслей📝 Ekaterina Verbitskaia
4.1K
5.9K
106
41
59.2K
🌼Просто одна счастливая жизнь
📝Автор канала @KaterinaVerbitskaia 🇬🇧Английский со мной @english_e_v ✉️Письма для детей @Lilias_letters 🌐Инстаграм https://instagram.com/katerina_verbitskaia_?igshid=ZDdkNTZi
И еще один случай, который я тоже до сих пор помню😁 - буквально через день после переезда.
Днем подруга из Германии выложила грозу в сторис, и я подумала, что мне очень хотелось бы тоже - после закатов, я обожаю грозу - но в прогнозе погоды никаких намеков на дождь не было.
А вечером меня догнала усталость и, видимо, стресс - потому что поездка+переезд - достаточно напряженно.
И в итоге я лежала на полу - мой способ показывать Богу бессилие и протест против обстоятельств 😂, рыдала, как будто случилась трагедия и вспоминала Богу слова Моисея - если Ты так со мной поступаешь, то - взвесив все за и против, поняла, что закончить фразу Моисея я все же не могу😅
Не на столько все плохо🤣
Просто выжаловалась на некоторые вещи и пошла спать.
В пять утра я проснулась от восхитительных звуков грозы, которая продолжалась все утро!!😍😍
И до сих пор думаю, что со стороны Бога это so nice😍😍
Что Он не говорит: ну и что за капризы? Ну только же тебе нормально сделал?
А как-то примерно: «ну айда, Я тебя по голове поглажу»🥹
В том году я так и не написала, как сняла квартиру😅
Сейчас прошел год😁
Как я писала, я решила, что я могу попросить у Бога посмотреть только ОДНУ квартиру и снять. И все.
Потому что ни моральных, ни физических ресурсов у меня не было😅
Я искала по разным чатам, все примерно одинаковые - бело-бежевые, современненькие.
Я не знаю, что я точно хотела. Чего-то уютного. Потому что после не состоявшегося переезда назад в Россию, я хотела почувствовать себя здесь более дома.
А еще хотела, чтобы снова была ванна - для меня это считай must have.
И хозяйку - сербку.
В прошлой квартире был русский мужчина. Как я выяснила потом, за интернет я ему в два раза переплатила.
На неделе перед переездом мы были с сестрой в другом городе - отмечали ее день рождения. Там я на сайте нашла квартиру, в которую влюбилась с первого взгляда. - если вы заметили на моих видео - это действительно уютная, хорошенькая, девчачья квартира.
Мы возвращались в четверг вечером. Я хотела посмотреть ее в пятницу, но хозяйка сказала, что я смогу только в понедельник - она будет отмечать свой день рождения.
И по дороге домой, в автобусе, до меня доходит: что у меня на переезд есть только один день - понедельник!
Я молюсь нервно и несколько истерически, что я очень хочу эту квартиру.
Я понимаю, что Бог может дать.
Но между тем это был период времени, когда я выясняла, где и почему мне страшно доверять Богу и старалась это исправить.
Диалоги были примерно такими: я знаю, что Ты можешь дать мне то, чего я очень хочу. Но я боюсь, что Ты специально не дашь, потому что я очень хочу. Покажи, что Ты так не делаешь.
Был один вопрос, гораздо сложнее, в котором я хотела поверить, что Бог точно поступит так, как для меня лучше, а не просто наперекор моему желанию. Но мне нужно было вещественное доказательство.
В понедельник я должна была посмотреть квартиру в 11 утра, но хозяйка написала, что у нее появилась встреча и посмотреть можно будет только в 4.
А съехать мне часов в 7 надо было.
Я собрала вещи, пребывая в панике - а что если она не сдаст мне? Потому что были еще желающие.
Посмотрела квартиру - и хозяйка и квартира мне понравились!
Она сказала, чтобы я минут 40 погуляла, она покажет другим и скажет мне свое решение.
В общем, в тот вечер я переехала😁
Поняла, что верить Богу в каких-то абстрактных вещах гораздо легче, чем когда тебе нужны Его осязаемые ответы здесь и сейчас 😅
Но в тот момент мне был важен стих из Иоанна: если не верите Моим словам, верьте Моим делам - и то лето было как раз периодом, когда я много о чем просила Бога, чтобы увидеть.
Я про них никогда не задумывалась и не знала, что их бывает больше😂
Ну учитель - учительница
Актер - актриса
Иии….? Не знаю, где я еще их говорили - или говорю.
Потом как-то один друг написал «моя администраторка» - я прикинула, что его образованность не позволит использовать слова неправильно, а воспитанность - обзывать коллег🤣 значит, такое слово существует 🤣
А потом я узнала, что их на свете может быть гораздо больше😁
Вот, например, в Сербии не использовать их - это неуважение. Им будет неприятно😅. Потому у них про’фесорка, докторка, директорка…
Часто за день в голову приходит столько идей, что часть из них я просто сохраняю, потому что «вдруг завтра не будет новых».
Но завтра снова появляются новые. И до части сохраненных потом не доходят руки.
Так вот. Что будет, если пытаться сделать все каждый день?😁
кроме летучих мышей, я всегда хотела еще жаб нормально близко увидеть.
Ну вот, желания имеют свойство исполняться🤣
Кстати, это жаба была то ли смелая, то ли ленивая - остальные быстро спрыгивали и уплывали, а эта сидела и смотрела
Я аж стала бояться, что как прыгнет и укусит🤣
Теоретически самым простым вариантом было бы вернуться к литературному немецкому - можно было бы быстро восстановить те знания, которые у меня были + у него много общего с платдойч (которым я часто пользовалась дома) и с английским.
Но в нем так много похожих слов с английским - а иногда звучащих похоже, но имеющих совершенно разное значение, например "fast" - в немецком - "почти", в английском "быстро" - что как бы🤷🏽♀️. Я очень переживаю за свой английский 😂😂 я вложила и вкладываю в него столько усилий, что прям боюсь, что что-то может его портить 😂
В прошлом году пробовала немного японский. Частично выучила один из алфавитов - это было прикольно. Как будто что-то расслабляющее для мозга. Хотела за год выучить 1500 тысячи иероглифов, но gpt-chat как-то не повелся на мои амбиции, и сказал, что первых 300+ мне хватит для начала 🤣🤣 - но я до них не дошла))
На французский я давно смотрела - не знаю, почему))) Я не слышала его много)Но он очень красиво звучит и мне напоминает язык эльфов из Властелина Колец.
В общем, говорят что если ты освоил один иностранный язык, тебе будет намного легче второй.
Мне кажется, я еще раз убеждаюсь, что врут 😂
Либо, есть у меня подозрение, что Бог снабдил меня интересом к ним, но не способностями 😅
Потому что я смотрю и понимаю - капец как интересно, но легким ни с какой стороны не выглядит 😅
От английского на первый взгляд весьма далеко 😆 - если вы поглядите на второй скрин.
Зато - вот слово "пляж" - как в русском. скорее всего, оно к нам из французского и попало
вооот