«Зеленский объявил 40-дневную операцию против России, чтобы принудить Россию к миру. Я несколько раз читал про информационную войну. Я думал: "Ну что такое информационная война? Что там может быть нового?". И тут я понял, что я устал блокировать в одной запрещенной сети всё новые и новые аккаунты, в которых распространяются интервью того же запрещенного экстремиста Гордона. Понятно, что то, что он и подобные плетут — это полная дичь. Но я увидел лавинообразное увеличение предлагаемых видео, в которых приходит некий "эксперт" и они рассказывают, что всё на грани и всё уже вот-вот посыплется. Я понял, что сам должен выйти из этого информационного поля, потому что выдержать его непросто. Я всем рекомендовал бы так делать, если вы понимаете, что оказались в таком информационном пузыре».
Александр Цыпкин в эфире программы «ИзолентаLive».
«Они нам объявляют санкции и щемят нас, а мы пытаемся с ними договориться, чтобы оставить их продукт. Это не бьётся с логикой. Почему мы не вводим ответные санкции? Мы не проживём без нового iPhone? Покажите мне хоть одну смерть от отсутствия iPhone».
Трофим Татаренков в эфире программы «ИзолентаLive» о блокировке российских приложений в AppStore.
Пётр Лидов в эфире программы «ИзолентаLive» предположил, что это продолжение борьбы с компанией Apple.
«Борьба против этого приложения достаточно серьёзная. Думаю, что это происходит в рамках взаимной борьбы наших властей с компанией Apple, которая проходила в несколько фаз и не выгодна ни той, ни другой стороне».