Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «СОР ИЗ ИЗБЫ»

СОР ИЗ ИЗБЫ
4.4K
0
1.2K
765
17.7K
Авторский канал Виктора Деменева
Подписчики
Всего
4 000
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
2 737
ER
Общий
63.41%
Суточный
59.6%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 4 350 постов
Смотреть все посты
Пост от 26.06.2026 14:00
1
0
0
А вот и привет для самовыдвиженца на выборы Заксобрания Нижегородской области, покидающего единоросские ряды Андрея Тарасова, которому предстоит собрать 3% голосов на округе. Нижегородский избирком достал из-под стола микроскоп и теперь будет тщательнее проверять подписи самовыдвиженцев и непарламентских партий. Проверке будут подвергнуты 50% подписей, а не 20%, как 5 лет назад.  А вот по партспискам правило останется прежним.
 
Все же Тарасов явно вызвал раздражение у нижегородского кремля. Когда единоросс проигрывает праймериз, но потом все равно идёт на выборы, да ещё и поливает грязью проведение первичного отбора кандидатов, пощады ждать уже не надо. Тарасов нарушил правила, а нижегородский кремль, видимо, решил не подставлять вторую щеку. Сначала коллеги по Заксобрания заклеймили Тарасова за антипартийное поведение. А теперь из-за угла показался избирком на асфальтовом катке. Конечно, все воспитанные люди, и потому просто надеются, что Тарасов откажется от своих планов, которые буду бить по рейтингу "Единой России".
 
Выношу сор из избы в МАХ
Пост от 26.06.2026 09:40
674
0
0
Уже отмечал разительные расхождения в показаниях свидетелей обвинения на следствии и в суде на процессе бывшего генерального директора "Теплоэнерго" Ильи Халтурина. В таких случаях обычно судья берет за основу первоначальные показания свидетелей. Но есть нюанс.
 
Из репортажей из зала суда делаю вывод о систематическом расхождении показаний свидетелей. Как будто перед допросами у следователей кто-то убеждал свидетелей посотрудничать со следствием и помочь ему. А потом свидетели опомнились и стали, по сути, свидетелями защиты. Последний такой случай – с бывшим и.о. руководителя "Нижегородского водоканала" Валерием Шацковым.
 
С моей точки зрения, судья не может не видеть в этом низкое качество работы следствия. Также часть свидетелей, как я понял, не являются в суд, несмотря на неоднократные вызовы. Знал я таких свидетелей, которые давали показания против обвиняемого, а потом прятались, чтобы не являться в суд. И обвинение, понимая, что не все так гладко, не настаивало на принудительном приводе исчезнувших свидетелей, а просто зачитывало их показания на следствии. Это же очень удобно обвинению, когда к свидетелю нет вопросов от защиты и подсудимого. Хотя, на мой взгляд, свидетели, прячущиеся от вопросов подсудимого – это тоже показатель некачественной работы следствия. И, кроме всего прочего, подобная ситуация снижает возможность подсудимого защитить себя.
 
Прочитал в СМИ, что не явились в суд свидетели, которые на следствии показали, что Халтурин давал распоряжения готовить документацию под конкретного подрядчика, делая конкурсы фикцией. Если такие показания брать в расчет, то сажать надо всех руководителей в этой стране. Каждый руководитель хочет, чтобы на подряде был надёжный исполнитель, а не тот, кто завалит выполнение работ. Заказчику приходится прокачивать свой профессионализм в том, чтобы, не выходя за рамки закона, делать такую конкурсную документацию, которая бы отсекла мошенников и авантюристов. Это кому-то неизвестно?
 
Продолжаю наблюдения.
 
Выношу сор из избы в МАХ
Пост от 25.06.2026 16:24
2 130
0
1
Создаётся впечатление, что нижегородские отделения КПРФ и ЛДПР едут в Госдуму по одной лыжне, и та ведет в овраг. В 2021 году и у КПРФ, и у ЛДПР Нижегородская область была в общей территориальной группе с Кировской областью. А в 2026 году у обеих партий Нижегородская область склеилась с Мордовией. Случайность? Не думаю.
 
Если посмотреть результаты ЛДПР в Кировской области и Мордовии на выборах в Госдуму-2021, то и для этой партии нижегородско-кировская группа была сильнее, чем нынешняя нижегородско-мордовская. В Кировской области 5 лет назад ЛДПР набрала 12,8%, а в Мордовии только 7,75%. Конечно, в 2021 году у ЛДПР был спад результатов и еще не было попыток сделать их парламентской партией №2. Но Мордовия была и есть "царство" "Единой России" – там 5 лет назад у ЕР был результат 66% при кировских менее 30%. А значит, теперь в Мордовии ловить нечего не только КПРФ, но и ЛДПР.
 
Владиславу Атмахову, как лидеру нижегородско-мордовской группы, желаю успеха, но шансов на мандат Госдумы у него крайне мало.
 
Выношу сор из избы в МАХ
Пост от 25.06.2026 15:05
131
0
2
И еще одна история о том, как не надо уходить, друзья.
 
Наткнулся в соцсети на огненные посты нижегородской градозащитницы Анны Давыдовой. Оказывается, она довольно тихо для своей кипучей натуры уволилась в январе 2026 года из АСИРИСа. И вот спустя полгода решила пояснить кругу почитателей произошедшее. С этой целью она выдала длинный, очень эмоциональный, полный зацикленных повторов и замешанный на исключительном самолюбовании пост. Кстати, дополнив его, как многоопытный политик, «версией для СМИ».
 
Судя по всему, Давыдова искренне считает АСИРИС исключительно своим детищем, которое у нее отняли и которое жить без нее не то, чтобы не может – права никакого не имеет. Разумеется, отдали АСИРИС тупым исполнителям, безграмотным администраторам и послушным непрофессионалам. То есть людишкам, которые изжили всех гениев и хотят всю старину в регионе под экскаватор. Это если кратко.
 
Объективно вовлечение на старте проекта людей творческих – это эффективный прием в управлении. Дальше стоит следить, чтобы этот горящий идеей товарищ в силу своей несистемности не начал выжигать всё вокруг, считая себя «звездой». Вот тогда и наступает момент, когда проект надо очистить от геростратов и продолжать делать дело руками более скромных тружеников. Расстались с Давыдовой по-хорошему – уволили не по статье, а по соглашению сторон. Заодно простили использование АСИРИСа в качестве трибуны, откуда часто летели плевки в сторону власти, которая и создала проект. И даже волчий билет выдавать не стали. Давыдова трудоустроилась после АНОшки в казенное предприятие по управлению госимуществом региона, то есть осталась при бюджете. Это, кстати, не мешает ей поливать АСИРИС и региональные власти всем, чем богата.
 
Давыдова почему-то не создала свое дело. А ведь настоящий создатель после потери детища наверняка стремился бы к этому. Но при бюджетах, видимо, теплее. А если и дальше будут великодушно прощать оголтелую критику, то зачем вообще покидать эту зону комфорта? Выводы неутешительные. К сожалению, Давыдова слишком любит себя в сохранении архитектурного наследия, а не дело сохранения архитектурного наследия в себе. Думаю, именно это и стало настоящей причиной ее ухода.
 
А тем временем караван идет дальше. Сегодня губернатор Нижегородской области Глеб Никитин написал в своем канале, что с 2018 года в регионе отреставрировано более 870 ОКН, и работа эта продолжается.
 
Выношу сор из избы в МАХ
💯 1
Пост от 25.06.2026 10:02
227
0
2
Действующий депутат Заксобрания Нижегородской области от "Единой России" Андрей Тарасов вышел из партии и принял решение идти на выборы самовыдвиженцем. Что ж, Тарасов все же угодил в ловушку, которую для него расставили. Теперь для регистрации ему нужно собрать подписи 3% избирателей, что в целом, может, для него и не проблема. А вот получить признание их достоверными становится задачей сложной.
 
Создаётся впечатление, что Тарасов 15 лет находился в вакууме и не знал, что бывает с теми партийцами, чьи амбиции утыкаются в планы более влиятельных соратников. Ждал поддержки от другой партии? Но все партии носят списки кандидатов на согласование. И если бы какая-то партия включила Тарасова кандидатом на округ №7 (Нижегородский район), то его фамилию настойчиво попросили бы вычеркнуть. Так что, если Тарасов полагал, что какая-то партия примет его с распростёртыми объятиями, то он ошибся. Если есть цель подольше оставаться в поле общественного зрения, то единственный вариант – это самовыдвижение. В конце этого пути его предсказуемо ждет каменная стена адмресурса.
 
Как к этому относиться? Да нормально. И не только потому, что выборы – это партийные игры, а самовыдвиженцы – это заведомые несистемщики. Удивляет, что Тарасов закрыл глаза на то, что не он выигрывал самостоятельно выборы в 2011, 2016 и 2021 годах. Это Система за него выигрывала или, по крайней мере, решающим образом помогала ему, раскатывая мелких кандидатов железным катком. Сказал бы «Спасибо!» за 15 лет непыльного депутатства и вежливо попрощался с электоратом, красиво подбив итоги сделанного.
 
Думаю, Тарасову при всех перипетиях его биографии очень повезло с тремя сроками депутатства. И не факт, что он реально заслужил это везение. Но всё рано или поздно заканчивается. И потому зря он под конец удачной в целом карьеры пошел против Системы. Еще никому не удавалось обыграть ее. К тому же, в политике, спорте и еще много в чем надо уходить вовремя.  Тарасов, несмотря на большой опыт, не уловил этот момент. Поэтому финал его карьеры будет не таким красивым, каким мог бы быть.
 
Выношу сор из избы в МАХ
🔥 1
Пост от 25.06.2026 09:03
621
0
0
Федеральные хоккейные ресурсы сообщают, что центральный нападающий "Локомотива" Павел Красковский переходит в "Торпедо". Недавно наш хоккейный клуб переподписал игрока такого же плана Андрея Белевича. И вот еще его копия.
 
Конечно, у Красковского есть опыт выступлений в топ-клубе, он был одним из лидеров молодежной сборной России и дважды обладатель Кубка Гагарина. Но, похоже, игрок все же на спаде. Кроме того, Красковский нигде кроме Ярославля не играл, он был только в родной стихии. Как у него получится в Нижнем Новгороде – это большой вопрос.
 
Перед началом сезона 2025 - 2026 была информация о том, что самые мелкие по росту и весу команды – это "Металлург", "Северсталь" и "Торпедо". Потом обнаружилось, что в "Торпедо" немало габаритных игроков. Сейчас нижегородская команда стала пополняться настоящими гренадерами. Рост Красковского – 193 см. "Торпедо" превращают в "силовую машину", которая не должна никому уступать в стыках? Главный тренер "Торпедо" Алексей Исаков, видимо, считает, что команде в прошлом сезоне, прежде всего, недоставало мощи.
 
Похоже, что от модели "Северстали" и "Металлурга" наши переходят к модели "АК Барса" и "Локомотива" под плей-офф следующего сезона.
 
Выношу сор из избы в МАХ
Пост от 24.06.2026 14:30
88
0
0
Печально, но защитника "Автомобилиста" Сергея Зборовского меняют на нападающего "Торпедо" Никиты Артамонова.
 
Артамонов заиграл в "Торпедо" в 17 лет. Сезон 2024 - 2025 был у него в целом удачным, но концовку юный талант провалил и больше не блеснул. В прошлом сезоне Артамонова отдали в "Нефтехимик" для перезагрузки карьеры. На малой родине в Нижнекамске у Артамонова тоже не получилось. И вот большое спасибо главному тренеру "Автомобилиста" Алексею Кудашову, что он пытается спасти карьеру ещё очень молодого парня. Очень бы хотелось, чтобы у Артамонова все получилось. Всегда считал, что он переоценен, и что только такой романтик хоккея, как Игорь Ларионов, мог поставить Никиту Артамонова в 17 лет в основу "Торпедо". Будущего в НХЛ у него я совсем не видел, хотя на драфте Артамонова выбрали в первом раунде. И все равно от ухода Артамонова есть негатив.
 
"Торпедо" теряет имидж команды, которая лучше всех работает с молодежью и открывает юные дарования. Антон Силаев в Нижнем Новгороде начал деградировать и вовремя уехал. Суперталанты Виктор Федоров и Глеб Пугачев получили в прошлом сезоне маловато игрового времени. Андрея Крутова отправили в аренду. Вот и 20-летнего игрока поменяли на 29 - летнего.
 
Выношу сор из избы в МАХ
Смотреть все посты