Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «СОР ИЗ ИЗБЫ»

СОР ИЗ ИЗБЫ
4.3K
0
1.2K
765
17.7K
Авторский канал Виктора Деменева
Подписчики
Всего
4 001
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
2 898
ER
Общий
67.69%
Суточный
60.1%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 4 335 постов
Смотреть все посты
Пост от 22.06.2026 16:46
77
0
0
Топливная тема поднялась в топы новостей еще в конце прошлой недели. Чаты и соцсети переполнены сообщениями о пустых АЗС, очередях и ценах по 130 рублей за литр бензина. Власти Нижегородской области отреагировали официальным релизом во второй половине понедельника.
 
Если кратко, то сообщается следующее. Спрос на АЗС Нижегородской области вырос на 150% из-за искусственной паники. Есть и логистические трудности по доставке топлива с нефтебаз на АЗС Нижегородской области, так как во время атак БПЛА отгрузка с нефтебаз останавливается. К тому же, приходится направлять топливо в другие регионы, где есть проблема с обеспечением. Все это приводит к временным перебоям с топливом «на некоторых АЗС», но топливо в запасе есть, а цены «стабильные».
 
На деле обычный потребитель рад бы не паниковать, но стоит в длинной очереди за АЗС или вообще не может заправить свое авто, кружа по городу или району. Он боится поехать в отпуск и застрять где-то на просторах Родины с сухим баком. В 11 муниципалитетах Нижегородской области отсутствуют заправки от крупнейших компаний и потому есть серьезные проблемы со снабжением. Волнует и цена на топливо, в задирании которой явно виноваты франшизные АЗС и спекулянты.
 
Что ж, трудности характеризуются как «временные», нижегородцев просят потерпеть и не нагружать излишним спросом АЗС. Логично, что обычный потребитель всегда будет в хвосте очереди после армии и силовиков, аграриев, общественного транспорта и медиков. Об этом релизы молчат, но это надо тоже учесть.
 
Очень хотелось бы понимать сроки этих трудностей, чтобы планировать жизнь и не ждать повышения цен буквально на всё. А еще было бы неплохо ужесточить уголовное наказание для спекулянтов – не те времена, чтобы прощать такое или выписывать им копеечные штрафы.
 
Выношу сор из избы в МАХ
👍 1
Пост от 22.06.2026 14:13
181
0
0
Для самовыдвиженцев, которые собираются осенью участвовать в выборах в Заксобрание Нижегородской области, определено количество подписей, которое нужно собрать. Барьер очень высокий – 3% от числа избирателей округа. Так как количество избирателей в округах несколько различается, то количество нужных подписей колеблется от 2,37 тыс до 3,53 тыс.
 
Посмотрел, как самовыдвиженцы проявили себя на выборах в ЗСНО-2021. Первоначально в протоколы на 25 одномандатных округах тогда были внесены 9 самовыдвиженцев. Но в окончательных протоколах не обнаружил ни одного. Все самовыдвиженцы оказались по каким-то причинам сняты с регистрации. Так что адский труд по сбору подписей пропал зря.
 
Однако в кампанию-2026 среди самовыдвиженцев могут оказаться кандидаты, которые проиграли праймериз "Единой России", но не сдались. Например, действующий депутат Заксобрания Андрей Тарасов. Он собирал подписи жителей Нижегородского района в свою поддержку. Интересно, как он теперь справится со сбором подписей? Ангелина Тюрина в Балахне и Володарске тоже может выйти на выборы. Правда, реалии таковы, что самовыдвиженцу подписи надо не только собрать. Надо с ними пройти проверку на подлинность, а подставить может любой недобросовестный сборщик. И тогда претендента ожидает бесславное снятие с выборов.
 
Выношу сор из избы в МАХ
😢 1
Пост от 22.06.2026 11:05
429
0
2
На днях избран новый глава Пильнинского округа Нижегородской области Дмитрий Цапин. Вопросов по назначению нет. А вот по уходу его предшественника Сергея Бочканова – есть.
 
Бочканову всего 55 лет, работал главой с 2013 года, а до того 5 лет был заместителем главы администрации по экономическому развитию и социальной политике. Последний раз был переизбран в ноябре 2022 года, но не доработал 1,5 года. Это опытный человек, но похоже, что после отставки в апреле 2026 года ему даже не делали предложений по трудоустройству. Странный подход к кадрам в МСУ – там, где явный дефицит профессионалов и каждый на счету.
 
Конечно, важно отметить, что было с территорией в бочкановских руках. При нем Пильнинский округ оставался одним из лидеров по сельскому хозяйству, в том числе, по надоям молока. Округ был одним из лучших в благоустройстве. В рейтинге социально-экономического развития за 2024 год Пильна была на первом месте среди муниципалитетов с населением от 17 до 25 тыс человек. В августе 2025 года Пильнинский округ стал вторым после Краснобаковского округа, который, похоже, в последнее время на особом положении. И вот внезапная отставка Бочканова. Его увольнение не отвечает задаче омоложения глав муниципалитетов, а вот задаче навалить на глав МСУ задач невыполнимых – вполне.
 
Работать в МСУ все труднее. Задачи с федерального уровня падают в регион, проходят по трубам областного правительства и обильно льются на головы бедных муниципалов, которым не хватает как полномочий, так и часов в сутках. Трудно найти вопрос, за который не отвечает глава МСУ. В этом году к ним еще добавились федеральные и региональные выборы, у многих недобор налогов, предстоит секвестр бюджета, всегда есть риск отстать по нацпроектам из-за подрядчиков и их проблем. А еще надо работать с предпринимателями на территории, чтобы они не выключались из нужд округа, несмотря на свои экономические проблемы. Никто не хочет быть загнанной лошадью, и понятно, что очереди в главы МСУ просто нет. Новые назначения – это просто замещение, согласие на которое из претендентов, видимо, тянут щипцами под обещания всесторонней помощи, которой потом трудно дождаться. Как вы понимаете, качественной эту кадровую работу не назвать. Бережное отношение к кадрам, видимо, уходит в прошлое.
 
Цапину искренне желаю удачи. Как и каждому главе МСУ в нашем регионе.   
 
Выношу сор из избы в МАХ
👍 1
Пост от 22.06.2026 10:10
195
0
0
И еще немного спорта с утра.
ФК "Пари НН" тоже формирует состав, с которым постарается вернуться в премьер-лигу. В Нижний Новгород прибыл из московского "Локомотива" опорный полузащитник Артем Тимофеев в качестве свободного агента. Арендован из ЦСКА вингер Глеб Пополитов – 18-летний парень в этом сезоне больше играл за ЦСКА в матчах на Кубок, а также выступал за "Чайку" в ФНЛ.
 
Похоже, комплектование основного состава команд, которые ставят задачу играть в РФПЛ, мало чем отличается от селекции участников премьер-лиги, занимающих места с 10 по 16. Разве что у лучших команд в ФНЛ в составе меньше легионеров, а также на скамейке запасных больше молодежи. А потому разница в классе есть, но не огромная.
 
Не исключаю, что посещаемость футбола в Нижнем Новгороде в сезоне 2026 - 2027 даже повысится. В ФНЛ в Волгограде средняя посещаемость была более 16 тысяч, в Екатеринбурге почти 10 тысяч, а в Воронеже чуть более 9 тысяч зрителей. Нам бы надо подтянуть и спортивный результат, и посещаемость.
 
Выношу сор из избы в МАХ
😢 1
Пост от 22.06.2026 09:14
505
0
0
Принадлежащий нижегородскому "Торпедо" нападающий Андрей Крутов вновь отправлен в аренду в "Амур", где у него будет больше игрового времени. "Торпедо" не хочет отпускать насовсем перспективного 20-летнего форварда. Что же вообще происходит в командостроении нынешнего "Торпедо"?
 
Помимо Крутова в команде сейчас 22 нападающих.
13 форвардов с односторонними контрактами – это, по сути, основа команды. Вот их имена: Владислав Фирстов, Матвей Поляков (новый игрок), Сергей Гончарук, Михаил Воробьев (новый игрок), Владимир Ткачев, Алексей Кручинин, Никита Шавин, Александр Яремчук, Игорь Гераськин, Майкл Веккьоне (новый игрок), Егор Виноградов, Андрей Белевич, Даниил Сероух (новый игрок).
Ещё 7 нападающих с двухсторонними и трехсторонними контрактами – это 18-летние Виктор Федоров и Глеб Пугачев, а также Кирилл Свищёв, Артем Мисников, Амир Гараев, Руслан Газизов, Тимур Муханов.
Без контракта, но до сих пор в команде Егор Соколов.
И ещё законтрактован нами Никита Артамонов.
Ещё и на просмотровом контракте появился 28 - летний Сергей Голоднюк из "Норильска", клуба ВХЛ.
Это слишком много для команды.
 
Для того и межсезонье, чтобы максимально просмотреть игроков. Так что по аренде Крутова было правильное решение. У нас много форвардов, и все они хорошие ребята и хотелось бы видеть их в основе.
 
Считаю, что было бы целесообразно пару из этих 22 нападающих обменять на защитников, которые усилят оборону "Торпедо". Ведь защитники у нас в дефиците. У "Торпедо" пока только пять защитников на односторонних контрактах – эЭто Даниил Журавлев, Богдан Конюшков, Никита Камалов (новый игрок), Антон Сизов, Роберт Нарделла. А надо бы 8 защитников для основы.
 
Может вернуться в "Торпедо" после просмотра в НХЛ Антон Силаев, но это не решит проблему защиты. На подходе к основе Дмитрий Бреус, который много играл в «Барысе» в прошлом сезоне. Интересно было бы посмотреть на 20-летнего атакующего защитника Александра Яценко. Есть ещё несколько игроков обороны на двухсторонних контрактах, но почти без опыта игры в КХЛ.
 
В общем-то на тоненького игроков в защиту уже сейчас хватает. Но задачу пройти до полуфинала плей-офф такая оборона, скорее всего, выполнить не сможет. Надо продолжить работу на рынке защитников, в том числе, искать ещё одного легионера. Или готовить обмен нападающих, их же избыток, на дефицитных в КХЛ защитников. Чтобы сбалансировать состав.
 
Выношу сор из избы в МАХ
👍 1
Пост от 19.06.2026 12:37
755
0
3
Суд Дзержинска вынес приговор по резонансному делу о продаже депутатских мандатов городской Думы. Политтехнолог Михаил Халуга получил 3,5 года условно, а сотрудница аппарата дзержинской "Единой России" Мария Килина – 4 года условно.
 
Арест Халуги и Килиной летом прошлого года вызвал восторг дзержинских информационных каналов, которые считаются проклинковскими. Они тогда заявляли, что арест политтехнолога является знаковым и связан с Иваном Носковым, который стал мэром Самары. Мол, это все потянет за собой разбирательство "силовиков" с теми чиновниками, которые из Дзержинска уехали в Самару. С позиции "Кому выгодно?» по делу Килиной и Халуги все уже давно понятно. Хотя, чтобы запутать следы, проклинковские каналы утверждали, что все это случилось по звонку из Москвы. Теперь очевидно, что это не соответствует действительности. Иначе у осужденных был бы реальный срок.
 
Мягкий приговор политтехнологу и руководителю исполкома городской ЕР, а также ноль последствий для Носкова – это стратегический проигрыш всех тех, кто был заинтересован в обратном результате. В Дзержинске всё интереснее.
 
Выношу сор из избы в МАХ
🔥 1
Пост от 19.06.2026 11:45
561
0
0
Нападающий ХК "Торпедо" Владислав Фирстов заключил контракт с нижегородской командой ещё на два года. Ранее он уже провел четыре сезона в "Торпедо" и входит в так называемую "старую гвардию", на которой в команде многое держится. Фирстова уже чуть было не проводили в ярославский "Локомотив", но там сменился главный тренер. Вопрос перехода Фирстова был снят. Мне всегда казалось, что Дмитрий Квартальнов почему-то недолюбливает нижегородцев.
 
Владислава Фирстова считаю недооценённый хоккеистом. Возможно, играет роль его не самая высокая результативность: примерно 0,5 очка за игру в среднем. Но Фирстов умеет "залезть под кожу" соперникам. Из-за таких, как он, нашу команду считают провокаторами, хотя я не считаю это негативом. Болельщики любят его за игровую наглость, а вот тренеры бывают недовольны необязательными удалениями Фирстова.
 
Почему важно, что Фирстов остался в "Торпедо", хотя у нас форвардов чуть ли не на семь троек нападения? Дело не только в том, что он выиграет конкуренцию за место в основном составе. Игры в плей-офф показали, что Владислав Фирстов оказался среди немногих игроков "Торпедо", которым было мало выполнения задачи на сезон с выходом во второй круг игр на выбывание. Он хотел большего и уже был ментально готов к выполнению задачи быть в "четверке" сильнейших, которая, скорее всего, будет поставлена на сезон 2026 - 2027. Именно такие парни сейчас и нужны "Торпедо".
 
Выношу сор из избы в МАХ
👍 2
Смотреть все посты