Кстате, в англоязычной среде так же существует саркастическое определение "развод случился внезапно" - про мужчин, у которых "все было хорошо у нас, чё ей в голову взбрело?"
Глава семейного комитета Думы Останина: закон о домашнем насилии отпугнет мужчин от брака
Депутаты фракции «Новые люди» направили в правительство законопроект, вводящий уголовную ответственность за домашнее насилие. Но в Госдуме обсуждение инициативы уже сместилось от наказания за побои к судьбе российского брака.
Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина считает, что закон может не только не укрепить семьи, но и отпугнуть от них мужчин.
«У нас сейчас восемь семей из 10 разводятся, — рассуждает депутат. — Если будут разводиться все 10, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Не знаю ни одного случая, чтобы кто-то заявил на случайное столкновение жопами на кухне, похлопывание по плечу или прочие действительное случайные соприкосновения, которые часто случаются в наших невеликих квартирах.
То есть, можно предположить, что госпожа Останина все же имеет ввиду что-то более интенсивное и болезненное, чем "ой, столкнулись в коридоре".
Что же может заставить наших "импульсивных женщин" воспринять "случайное прикосновение", как насилие?
Что такое практикуют наши мужчины на постоянку, что может быть воспринято так?
И что же такое госпожа Останина считает нормальным "случайным прикосновением", из-за которого можно в полицию побежать?
Последнюю шпильку в жопу страдальцам по здравоохранению вставлю и пойду работать.
У нашего здравоохранения действительно много проблем.
Но!
Если мы говорим именно о "мужчин плохо лечат!!!", то нет, мои дорогие, лечат их так же, как и женщин, а то и лучше и внимательней.
Проблема в том, что мужчины ожидают от системы здравоохранения обслуживания. Как бытового, только медицинского.
Мужчины ожидают, что кто-то будет за ними ходить, напоминать, уговаривать, ещё раз напоминать, делать масику удобно, терпеть его негатив, нытье, возмущение, нормально и с пониманием относится к тому, что "ну я забыл про прием", "ну я без записи, мне сейчас удобно", спокойно и с пониманием принимать все эти "эти таблетки я пить не буду", "эта процедура мне не нравится", уговаривать, искать варианты и т.д.
Нашей медицине объективно не до этого.
А мужчина в среднем так не может, ну как это, он за стол сел, ему тарелочку должны под нос поставить!
Не оставляет, не оставляет тема мужеского здоровья - опять окунулась в комментарии к теме "муж сожрал пять литров борща за вечер".
Я не сильна в видах РПП, но ведь вот эта тема "ходит к холодильнику, пока там не закончится еда, а как закончится - мажет батон мазиком и опять жрет", "жрет ночью тайно", "жрет, пока живот не заболит" - это же похоже на расстройство все же?
С другой стороны - в комментах десятки случаев "в один момент я перестала готовить тазами и пятилитровыми кастрюлями - и оказалось, что муж может скромно готовить сам, и ему хватает обычной порции"?
Мало данных о пищевых расстройствах у мужчин - а ведь актуальная тема?
Был тут пролётом господин, который в небольшой дискуссии последовательно выдал следующее:
- должна быть строго паритетная опека, а государство не должно в семью лезть
- вопрос денег не должен вообще подниматься, мы говорим о воспитании детей, а не о деньгах
- что? Компенсация женщине, если она выполняет больше работы по обслуживанию, уходу и воспитанию? (Был задан вопрос про паритет в грудном возрасте ребенка) Ну пусть государство компенсирует, оно же заинтересовано?
- почему государство? Ну, можно без государства, тогда рождаемость совсем упадет.
Выводы можете делать сами, мои дорогие. А дуры нелогичные двуличные лицемерные кто? Кто пытается продаться государству? Ага, ага
Клоуны перестали быть востребованы в России — спрос на артистов за последние четыре года упал в восемь раз, пишет Mash. По данным издания, сегодня основной заработок клоунам приносят цирки, а сам жанр эксперты называют «нишевым развлечением».