Сожительство — это угроза нации и промискуитет, заявил депутат Милонов. «Сегодня с одним пожил, завтра — с другим, а послезавтра ты уже как компостированный талон — дырки сплошные на тебе», добавил он.
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Баланин. По его словам, такие тенденции разрушают традиционные ценности, а ведомство поддерживает меры по укреплению семейных отношений.
К вопросу "у нас так мальчики жениться перестанут, если запретить им жён бить".
Как хорошо отметили в комментах - почему-то никто никогда не переживает, что брака начнут опасаться девочки.
Один раз общество уже мощно ошиблось с женщинами - и это демографический вопрос - идея, что баб хлебом не корми, дай родить, что дети как-то сами собой из баб походя вываливаются - оказалась ложной, и эту проблему цивилизованный мир что-то со скрипом сейчас решает и решить не может.
Давайте ещё проблему межполовой коммуникации окончательно похерим, давайте
Кстате, в англоязычной среде так же существует саркастическое определение "развод случился внезапно" - про мужчин, у которых "все было хорошо у нас, чё ей в голову взбрело?"
Глава семейного комитета Думы Останина: закон о домашнем насилии отпугнет мужчин от брака
Депутаты фракции «Новые люди» направили в правительство законопроект, вводящий уголовную ответственность за домашнее насилие. Но в Госдуме обсуждение инициативы уже сместилось от наказания за побои к судьбе российского брака.
Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина считает, что закон может не только не укрепить семьи, но и отпугнуть от них мужчин.
«У нас сейчас восемь семей из 10 разводятся, — рассуждает депутат. — Если будут разводиться все 10, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».