Хотя нет, с комментариями конечно - понятно, что приятно вспомнить, как ты юным октябренком бежал из школы по лужам, помахивая портфелем. И понятно, что "при Сталине лучше было, при Сталине у меня хуй стоял".
У нашего любимого махателя сумками Сатьи Дас , вроде как, есть типа шоу, где он сидит в кресле перед благодарными зрителями и отвечает на вопросы.
И знаете, так бодро он оседлал тему "мужик, ты хоть чё-нибудь хорошее сделай для бабы-то своей, да рожу повеселее сделай, и претензий давай поменьше, не в ЖЭК пришел ругаться", что любо-дорого наблюдать.
Чует, собака, что долженствование и терпячка женщинам плохо продается, что концепцию надо менять.
С интересом буду ждать, когда про смену ветра поймет РПЦ (а понять бы им хорошо, потому что тему "правильных гендерных ролей" и "чистоты и духовности" тот же ислам сейчас гораздо лучше отрабатывает, поэтому надо прихожанкам предложить что-то новое и интересное в пику)
Так как я дама провинциальная, то народ вижу чуть ближе, чем чиновникам из московских кабинетов видать. Так вот - в принципе, брак и сейчас многим женщинам кажется привлекательной штукой. И замуж женщины хотят, да
Другой вопрос, что хотят они в хороший, благополучный, гармоничный и сытый брак, и идеи про "провыбираишси" и прочие "чтобы стать женой генерала, надо сначала с летёхой по гарнизонам помотаться" продаются всё хуже. Знаете ли, все насмотрелись уже на то, как даже доживешь с мужем честно до его генеральского звания, и тут-то тебя на молодуху и меняют, ага.
И да, явление "плохонький да свой" и "зато замужем, приличная женщина" всё ещё существуют, но медленно уходят вместе с тем советским поколением, которому важней всего было "что люди скажут".
Наверно, это усиливает конкуренцию женщин за, скажем так, более качественных мужчин. Судя по всему, это обеспечивает ту самую "эпидемию мужского одиночества" среди "простых нормальных мужиков", которым нечего сейчас женщинам предложить, кроме обиды "моя бабка деда-пьяницу всю жизнь терпела, а ты чё кобенишься?". Многие делают своим девизом "уж лучше быть одной, чем с кем попало". Правые политики радостно собирают ЦА, пользуясь наследием Жириновского - "каждому мужику - по бабе!".
В общем, я к тому, что если вдруг кого-то сильно волнует брачность - с женской стороны желание хорошо и удачно выйти замуж, основать семью и так далее - есть. Но в абы какой брак женщину вы кнутом больше не загоните
Сожительство — это угроза нации и промискуитет, заявил депутат Милонов. «Сегодня с одним пожил, завтра — с другим, а послезавтра ты уже как компостированный талон — дырки сплошные на тебе», добавил он.
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Баланин. По его словам, такие тенденции разрушают традиционные ценности, а ведомство поддерживает меры по укреплению семейных отношений.