🔥Аграрии юга России массово сталкиваются с дефицитом топлива и ростом цен.
«Мы должны понимать, что сегодня, если мы не уберем урожай, то дальше топливо никому не нужно может быть», — комментирует депутат Ростовской области и председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко.
🔥Ранее аграрии Иркутской области также заявили о жестком дефиците дизеля.
«На все попытки договориться с поставщиками два ответа: либо у них просто нет топлива, либо у них задача поставки на запад России.
Если мы сейчас лимиты не выберем, то не будет кормовых, не будет зерна, можно просто не тратить сотни миллионов, а просто готовиться к полному закрытию всего сельского хозяйства Иркутской области», —
резюмирует депутат-единорос Франтенко.
🛢️Такс, на юге России ситуация с бензином ухудшается. Воронеж, Ростов, Краснодар беда. Не говоря уже о Крыме. Заправки Лукойла массово закрыты, на частных заправках цены по 120+. Народ массово едет на заправки от Роснефти и там очереди даже ночью. Ещё неделю назад не было такого.
🧐Народ только сейчас вспомнил о долларах и начал покупать …
Чем дороже бенз, тем лучше память)
А я сижу и так в баксах, поэтому в ближайшие 2-3 месяца сделаю упор на товары выживальщиков. Жду доставки сухпайков и присматриваю себе тушёнку! Свечки и спички уже на готове!