Мы ежедневно в наших подкастах освещаем для вас актуальное и отвечаем на ваши вопросы.
Под этим постом в комментариях можно написать интересующие вас вопросы по фондовому рынку и мы в течение недели постараемся ответить в наших подкастах на те из них, на которые знаем ответ.
🏠 Эталон, 🔖 Хэдхантер, ✖️аннулирование депозитарной лицензии Алор+, а также возможно ли 📈 повышение ключа на ближайших заседаниях и как учитываются в оценке акций 🛢 атаки БПЛА на НПЗ?
Алла, эксперт команды, рассказала про самые актуальные события и ответила на ваши вопросы 👋
00:34 Аннулирование депозитарной лицензии Алор+?
01:55 Есть ли драйверы роста у Эталон?
03:29 Возможно ли повышение ключа на ближайших заседаниях?
04:24 Перспективы ХэдХантер для див. портфеля?
05:52 Почему вы игнорируете эскалацию и атаки БПЛА на НПЗ?
👼 Для новичков - https://t.me/c/1746416885/4439
⚫️ Таргеты по всем акциям в Помощнике инвестора (тык)
Сегодня мы постараемся кратко описать техническую картинку iMOEX, за чем нужно следить и куда индекс может упасть.
☝️Но вначале напомним два важных момента:
• Технический анализ (ТА) имеет вероятностный характер. Никто не знает на 100%, например, пробьёт ли линию сопротивления/поддержки тот или иной актив.
• Основа наших инвестиций – фундаментальный анализ (ФА). ТА мы можем использовать как дополнение и чаще всего в спекулятивных сделках.
👉Что нужно знать?
• Таймфрейм – месяц.
• Уровень ≈2200 пунктов – психологический уровень.
• Уровень ≈1800 пунктов – сильнейший стратегический уровень.
• Уровень ≈2240 пунктов – EMA200.
EMA200 – это средняя цена за последние 200 торговых дней, при этом последние дни имеют больший вес, чем старые. Если индекс выше EMA200, рынок технически выглядит сильнее, если ниже – это сигнал слабости.
❗️Как вы видите, рынок тестирует EMA200 и находится у психологического уровня в 2200 пунктов. Пробой этих уровней и закрепление ниже открывают дорогу к 2000 пунктов, а в случае негативного сценария и к 1800 пунктов.
При этом стоит учитывать, что скоро будут дивидендные гэпы, которые чисто технически могут утащить индекс ниже 2200 пунктов.
По нашим расчётам, дивидендные гэпы в июле могут снизить индекс Мосбиржи на ≈70 пунктов (половина вклада – дивиденды Сбера).
Также важно напомнить, что уровень 1800 пунктов – это уже зона панических распродаж и больших исторических минимумов. По сути, это уровни СВО и мобилизации.
💡В итоге, кто хочет использовать ТА в своих инвестициях, сейчас нужно следить за EMA200 и уровнем ≈2200 пунктов по индексу Мосбиржи. Если индекс пробьёт эти уровни и закрепится ниже, это уже с большей вероятностью приведёт к дальнейшему падению iMOEX.
P.S. На наш взгляд, набор позиций в районе 2200, 2000 и 1800 пунктов по индексу Мосбиржи может принести хорошую доходность в ближайшие пару лет.
Что думаете по технической картине iMOEX, будем продолжать погружаться на дно❓👇
🩺 Новый таргет Мать и Дитя! Перспективы ⛽️Татнефти. Что сейчас будет с 🥇ЮГК? Как выбрать эмитента для краткосрочной идеи и может ли 🥇золото сильно упасть?
Александр, эксперт команды, рассказал про самые актуальные события и ответил на ваши вопросы!
00:18 Мать и Дитя
01:28 ЮГК
03:00 Как выбрать эмитента для краткосрочной идеи?
03:56 Татнефть
04:41 Может ли золото сильно упасть?