Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Биржевой Маклер»

3 500 ₽
Биржевой Маклер
3.2K
16.8K
172
4
81.8K
Рыночная философия. Блог о фондовых биржах и экономике. Наблюдаем, подмечаем, делимся опытом

@nikka_v_masle по всем вопросам

Мысли автора Канала являются размышлениями о рынке и не являются инвестиционной рекомендацией
Подписчики
Всего
5 850
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
235
ER
Общий
3.91%
Суточный
3.2%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 5 из 3 184 постов
Смотреть все посты
Пост от 25.06.2026 09:01
80
0
2
Игры разума...
...или вижу рынок насквозь - прекратить искать максимумы растущего актива.

Есть растущий длительный тренд. Я когда-то его увидел и следую ему. Он все выше и выше. Я начинаю искать его локальный максимум, чтобы зафиксироваться, как биржевой супергерой - зашел внизу, вышел наверху. Какова вероятность, что это получится сделать однажды? А на постоянной основе?

Одно из базовых правил Теории Доу говорит нам о том, что тренд скорее продолжит движение, нежели сменит его. Сколько раз я выходил из актива, радуясь достижению таргета доходности и удивляясь сумасшедшему росту за небольшой промежуток времени. Но удивление мое было ещё больше, когда после коррекции и высадки пассажиров вместе со мной, актив делал ещё x2 или около того, разжигая такой FOMO, что до сих пор на некоторые бумаги, которые сдал, уверенно забрав 10% от спекуляции за неделю, а через ещё неделю бумага бы сделала икс - смотреть не могу.

И таких примеров в моей коллекции, на растущем, бычьем рынке - достаточное количество.

Анализируя, почему так вышло, я пришёл к выводу, что руководствовался эмоциями, а не системой, либо принимал за факт свои же домыслы, считая, что только я - прав, и, соответственно, рынок сделает именно так, как предполагает эта самая моя "правота".

Фиксировал на малейшем снижении и инфошуме, когда акции достигли поставленных при покупке первых целевых, или просто на приятной глазу доходности, переживая, что эти красивые цифры - уйдут и не отобразятся прибылью в моем портфеле, не удосуживаясь посмотреть глубже, проанализировать текущий ход торгов, дальнейшие потенциалы бизнеса и возможную глубину текущей коррекции, просто в порыве эмоций нажав на кнопку "продать".

Или принципиально считал своё мнение и свою оценку справедливой цены - верной, практически высеченной в камне, без попыток пересмотра этой позиции с учётом новых данных по графику или рынку, тем самым ничего, кроме упущенных возможностей, не получая итогом.

Научиться подбирать точки входа так, чтобы сделки долго не болтались в красной зоне и быстренько уходили в плюс - достойный навык. Но, если вы хотите, действительно, приумножать капитал, имея шансы обгонять рынок, работа над моментом выхода из позиции - не менее важна, чем работа при входе, и эмоциональное мышление "ого, уже +20%, пора срочно забирать!", пусть и не сделает вашему депозиту ничего плохого, но и может не позволить сделать чего-то очень хорошего.
👍 6
Пост от 24.06.2026 21:05
71
0
0
💚 Канал открыт!

С этого дня в отдельном канале будут выкладывать интрадей сделки с точками входа и выхода.

Ничего лишнего, только лучшая точка входа и справедливая цена, чтобы забрать МАКСИМУМ ПРИБЫЛИ.

Доступ — https://t.me/+zoDRGA-2zdI4ODAy

Для моей аудитории вход абсолютно бесплатный!

#промо
👍 1
Пост от 05.06.2026 10:36
1
0
0
🙏 Все, кто с небольшими депозитами (от 30.000р до 500.000р), подпишитесь на отдельный канал.

Ссылка для входа: https://t.me/+Ec4_PuV69BgzMWIy

👆Ежемесячная доходность канала превышает 7%
Пост от 30.05.2026 14:42
216
0
1
Игры разума...
...или вижу рынок насквозь - жду идеальную точку входа.

Все мы так или иначе анализируем активы, представленные на нашей бирже и складываем по ним в своих головах некое стоимостное представление о том, какую цену именно я, именно по этой бумаге, считаю справедливой в данный момент, и могу позволить себе заплатить за то, что положу определённое её количество в свой портфель.

Большинство из нас, что причисляют себя к сообществу долгосрочных инвесторов, крайне не любят покупать "дорого" и всей душой тяготеют к распродажам байзедипного типа, но, как вы понимаете, вся эта оценка - дорого/дешево перекуплено/перепродано - носит весьма субъективный характер, и рынок абсолютно не обязан с таковой считаться, ни до, ни после.

Как часто мы мыслим категориями - компания хорошая, но что-то выросла уже сильно, вот упадёт до ххх₽ и куплю. Или наоборот - как здорово падает, вот здесь, еще чуть ниже, по ххх₽ - точно возьму, под самый разворот! И это ххх₽ может доходить до сущих копеек, ради которых, в угоду то ли точности королей, то ли собственному аналитическому Я, то ли ещё чему, в итоговом гроссбухе мы недосчитываемся сотен процентов. Да-да, именно так.

Какое количество бумаг я, в различные моменты жизни рынка, упустил - не сосчитать. Многие были на карандаше. Нравились и фундаментально, и технически. Но вырвались из моих воображаемых ценовых построений то ли - раньше мною же выдуманного времени, то ли - недопадали, куда фантазировалось, то ли еще какая оказия случилась. И я, в угоду своим вычислениям, отметал, как оказалось потом, весьма выгодные и правильно подмеченные сделки. Просто потому, что цена себя вела не так, как я - предположил, как я - хотел. А должна ли была?

Важно адекватно оценивать тот момент, что всё наше идеальное, выверенное и точное, ни что иное, как искажённый субъективизмом взгляд, который рынок - в целом, и карта конкретного графика - в частности, могут не то, что не замечать, а отнестись с глубоко наплевательским пренебрежением. Все эти разнообразные схемы возможного рисунка конкретного инструмента и фундаментальные гипотезы его истинной стоимости, по сути - теория, а теоретизирование в торгах - денег не приносит. Практика - да. Но в той плоскости взаимодействия с рынком, когда ты, через призму конкретных действий и решений, оставляешь с ним один на один приличную сумму своих денежных знаков - мигом сдувается вся налетевшая пыль глубоко логичных и точно высчитанных предположений, стоит только активу сделать с десяток тиков не в ту сторону.

И рациональность построения стратегии торгов заключается, на мой взгляд, в том, чтобы не слепо уповать на правильность своей оценки с триумфальными "я же говорил", а мыслить категориями "что если я не прав" и "какие шаги мне нужно предпринимать, при развитии ситуации вне ожидаемого мной контекста".
👍 2
Пост от 29.05.2026 18:18
126
0
1
Создан отдельный канал, где мы зарабатываем на фондовом рынке по 3–7% в день!

Доступ: https://t.me/+nyQqPhn_pUxjNjRi
Смотреть все посты