После сильного ливня с громом, которого я не слышал уже давно, невольно вспомнилась нынешняя Петербургская улица, которая после каждого мощного дождя оказывается под водой. Любопытно, что и сто лет назад эта часть города страдала от затоплений, только причиной тогда были не ливни, а весенние паводки.
На фотографии Арнольда Бренинга, сделанной в 1926 году, запечатлена затопленная улица Георгиевская — в советское время она носила название Свердлова, а сегодня известна как Петербургская.
Даже сложно сейчас представить какой раньше был непростой процесс осуществления звонка. Чтобы позвонить сначала нужно было связаться с Центральной телефонной станцией.
Да и чтобы телефон получить тогда нужно было написать прошение на имя…которое могли удовлетворить или нет.
Вот сейчас даже сим-карту привезет курьер да и мобильный телефон купить нет сложности. На любой кошелек есть телефоны.
Мне самому нравится ребята из @apples116.
Тем более у них в канале @apples116 множество фишек и обзоров техники, которые многим пригодятся. А ещё там проходят розыгрыши для подписчиков и разные акции!
Актуальные цены на технику можно узнать на сайте: https://apples116.ru/
По моему промокоду HISTORY даётся скидка:
— HISTORY500 — скидка 500 ₽ на покупку Apple Watch, AirPods, Apple Pencil, DJI, часов Garmin 🍏
— HISTORY1000 — скидка 1000 ₽ на покупку iPhone, iPad, MacBook, Samsung, Dyson, PlayStation 5 🍏
Сегодня побывал на открытии кафе-кулинарии «Зоя» на Кремлёвской набережной. Атмосфера — советская, тёплая, ламповая, в формате столовой. А увидеть торты «Татарстан» и «КамАЗ» — прям ностальгия! А ещё большая коллекция чайников, которые были у наших бабушек!