В этом месяце, скорее всего, не буду записывать ежемесячный дайджест. Но я записал вам голосовое про VPN-бизнес, немного внутренней кухни.
💡 И опубликовал пост для вас с интересной бизнес-моделью, которая мне импонирует. Стив Джобс трактовал её как бизнес-модель The Beatles.
Разве что я бы её немного дополнил, исходя из своего личного наблюдения. Если человеку более 25 лет и он не находится в браке, у него нет детей или хотя бы нет постоянного партнёра, то таких людей лучше не брать на ответственные должности и в партнёры. Особенно если вы планируете выходить за рамки малого бизнеса/стартапа.
Для оплаты нашего VPN-сервиса, а также оплаты любых подписок в зарубежных сервисах, в том числе таких капризных, как Claude, ChatGPT и iCloud, рекомендую использовать эти банковские карты 🔥
Стабильно, надёжно, удобно, Apple Pay поддерживают и не имеют каких-либо ограничений для граждан РФ. Ещё и кешбэк есть. Как говорят у нас в Италии: La mia raccomandazione 😒
✨ Знаете, в удивительное время мы живём. Основной кэш-flow проект, в который я инвестировал, что принесло больше всего выручки в этом году. Бизнес, который также покрывает до 20% моих расходов на благотворительность.
Продукт, которым лично я в Европе даже не пользуюсь… Разве что раз в месяц запускаю, через TestFlight на iPhone Air и на рабочем Android для тестирования. Кто давно на меня подписан, знает, про что речь: конечно же про наш ⚡️ VPN-сервис.
И подаю я вам эту информацию, не просто так. Из своего опыта хочу подчеркнуть одну деталь: что любой кризис, будь то личностный или финансово-экономический — это в первую очередь время возможностей, чтобы что-то в своей жизни поменять. И если вы это осознаёте и сядете вечерок-второй погоняете эту мысль в своей голове, в тишине, а не просто бегло прочитаете, как что-то очевидное, возможно, и ваша жизнь изменится в лучшую сторону.
Я сейчас принимаю участие в подготовке законопроекта, который пойдёт на рассмотрение в парламент, а после на подпись к президенту. В подготовленном законопроекте будет значиться в том числе моё имя как эксперта/советника.
Для меня однозначно это знаковое событие. Уже задумываюсь о том, чтобы отметить столь значимый исторический момент где-то в Ломбардии, на озере Комо. Владимир Рудольфович, с кем мы жили в соседних пентхаусах на Долгоруковской улице, однозначно одобрил бы выбор такой локации 🐈