По поводу польско-украинских отношений европейцы в соцсетях открыли компактный филиал ада, где украинскую пропаганду толпой выносят в одни ворота.
Но самое смешное здесь не это, а вот: в комментах к подобным постам пользователи из Украины либо выпрашивают деньги, либо обещают, что авторами контента займутся телефонные мошенники.
📣 Президент Беларуси направил обращение соотечественникам по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
📑 «22.06.41 - цифры, выжженные в памяти белорусского народа, как самая страшная дата в истории. Дата вторжения в страну гитлеровской армии, собранной со всей Европы, в целях завоевания жизненного пространства для объявивших себя "высшей расой" нацистов. Это начало масштабной зачистки восточноевропейской территории с экспериментами над людьми, казнями, пытками и массовыми убийствами беззащитных жителей - стариков, женщин, детей.
Война пришла на нашу землю ровно 85 лет назад. Она забрала жизнь каждого третьего и поломала судьбы миллионам белорусов. Из года в год этим июньским утром мы вспоминаем, как стояли насмерть Брестская крепость, укрепрайоны и города, сорвавшие планы молниеносного наступления фашистской Германии. Мы помним, как долгие 1132 дня сражалась оккупированная республика, истекая кровью непокоренных и несломленных героев-подпольщиков, партизан и мирных жителей.
Наша память - щит, которым мы сдерживаем агрессию воинствующего реваншизма. Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа является актом справедливого суда над преступлениями, не имеющими срока давности».
Мы, наследники победителей, обязаны всегда защищать историческую правду, беречь память о героях той войны и прививать своим детям иммунитет против идеологий исключительности и превосходства наций, учить их гордиться великим подвигом советского народа, который подарил нынешним поколениям жизнь, мир и свободу.
✍🏻Светлая память безвинным жертвам Великой Отечественной войны, вечная слава героям-победителям.
Отвечаю на самый популярный за последнее время вопрос.
Он касается "ультиматума" шмыгающего наполеончика, направленного в адрес Беларуси.
Во-первых, нет абсолютно никакого смысла дублировать его больные фантазии каждый раз.
Во-вторых, об этом я уже писал ранее, где высказал своё мнение. Одно из мнений, судя по всему, оказалось верным: ему просто ничего на первую угрозу не ответили, а он решил повторить. Видать подумал, что плохо слышно. Сделал он это лишь потому, что в первый раз ожидал какой-то реакции как лицо, опираясь в своей деятельности на медийку.
Никаких действий от него принято не будет, кроме того, что потопает ножкой и позлиться отсутствию комментария со стороны главы Беларуси. Дальнейшим его планом будет заявление самого Зеленского или кого-то из свиты, заявивших, что "Беларусь убрала технику после нашего предупреждения".