Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «ПриZрак Новороссии»

ПриZрак Новороссии
40.9K
753.1K
48.9K
34.1K
30.7M
Amat victoria curam.
Наши не придут, все наши это мы (с)

Владимир Грубник -
Бывший хирург, к.мед.н.,диверсант-подпольщик.

Обратная связь: @ghost_novorossia_bot
Разбан: @amnesty_ghost01_bot

РКН: https://gosuslugi.ru/snet/67a06b5fcfd63644ac97ed6c
Подписчики
Всего
144 283
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
15 458
ER
Общий
10.27%
Суточный
7.4%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 40 906 постов
Смотреть все посты
Пост от 26.06.2026 07:02
247
0
0
#Народная_сеть 🟩
#Немезида 🌟
#Санкт-Петербург

В рамках проекта "Народная сеть" ОПБФ "Немезида" Санкт-Петербургским отделением передано:

- Бойцам специального назначения 🟩 20 сетей 3*6м расцветок "Темная осень" и "Мох";
- 9 бригаде 🟩 40 сетей 3*6м расцветок "Темная осень" и "Мох";
- гаубичной батарее 🟩 30 сетей 3*6м расцветок "Темная осень", "Берег Днепра" и "Зима".

🇷🇺 Помочь в реализации проекта "Народная сеть" через фонд Владимира Грубника  ОПБФ "Немезида" в один клик

🟩 принять участие в изготовлении средств маскировки может каждый

🌟ОПБФ "Немезида" включён в государственный Реестр социально ориентированых некоммерческих организаций.

🌟ОПБФ "Немезида" прошел проверку Министерства Юстиции Российской Федерации в 2025 году.

🔴 для подачи заявки на получение маскировочных сетей для подразделений - пишите в бот @maskseti_bot

🌟 Волонтеры "Народной сети" ОПБФ "Немезида" имеют возможность получать верифицированные часы волонтерской деятельности на площадке добро.ру. Подробная информация в боте @maskseti_bot
👍 6
🔥 2
Пост от 25.06.2026 20:59
1 198
1
17
Интересная оценка положения ВС РФ от американского аналитика Майкла Кофмана (рожденного в советском Киеве) на страницах авторитетного журнала Foreign Affairs. Это не прямой перевод слово в слово, а, скорее, расширенный саммари:

Российская армия правильно воспринимает НАТО в качестве главной угрозы и, соответственно, верно рассматривает сценарий крупной региональной или полномасштабной войны с участием альянса в качестве наиболее вероятного. Неудачи на Украине показали не то, что были концептуальные ошибки, а то, что имеющиеся силы не способны справляться с поставленными задачами.

ВС РФ опираются на свою институциональную культуру вместо полноценной доктрины. У этой культуры есть ряд негативных сторон, оказывающих разрушительное воздействие на российскую армию. В частности, гиперцентрализация и притеснение солдатской инициативы, принуждение, а не профессионализм как залог дисциплины, недоверие между солдатами и командирами, фальсификации докладов о ходе боевых действий по цепочке, острая нехватка компетентных унтер-офицеров.

Там дальше всякие политические и экономические рассуждения относительно возможного конфликта с Североатлантическим альянсом в будущем. Кофман полагает не следует недооценивать потенциал России даже учитывая все моменты, которые он подчеркнул. Не будем фиксироваться на этом и мы.

Лишь зададимся вопросом — а что принципиально дискредитирующего он пишет? Где врет, иными словами? А если не врет и не преувеличивает, то проблемы на самом деле достаточно важные и необходимые к скорейшему решению. Нам нужны инициативные, способные к импровизации, фанатично профессиональные и сплоченные ВС РФ. Пока у нас таких нет — ход боевых действий говорит сам за себя.

Если аналитика, спонсирующая врага, понимает и осознает это, то обязаны и мы. Самокритично деконструировать свой собственный образ, вычленяя что-то новое о себе через внешнюю призму. Вместо консервации и окукливания переходить к обсервации и проактивности.

Шансы у нас есть все. В конце концов, тот же Кофман пишет — "Россия также имеет историю восстановления своей армии быстрее ожидаемого после поражения или периода упадка". Главное, чтобы была воля и решимость.
💯 26
🤔 6
👍 4
2
🤣 2
🔥 1
Пост от 25.06.2026 19:58
783
2
8
Можно предположить, что громкие заявления Сергея Караганова о превентивных ударах по Европе носят не столько военно-практический, сколько популистский характер. По крайней мере, очень хочется на это надеяться. Подобная риторика — не более чем вербальная разрядка, реакция на колоссальный запрос раздражённого общества, которое ищет выход накопившейся ярости. Люди прекрасно осознают: воюя на территории бывшей украины, мы де-факто воюем со всем блоком НАТО. Естественно, в горячих головах эта реальность порождает соблазн перенести огонь непосредственно на европейские центры принятия решений.

Однако, как справедливо отмечает Игорь Стрелков, подобные идеи, мягко говоря, наивны, а по сути — крайне деструктивны. Это ловушка для сознания, уводящая в сторону от реальной стратегической задачи. Единственно верным решением с самого начала конфликта было и остаётся решительное, безжалостное сокрушение укронацистского государства и полный разгром его армии. Именно армия является тем хребтом, на котором держится этот русофобский проект, и пока она существует как организованная структура, угроза будет воспроизводиться.

Только максимально эффективная, военно-грамотная и решительная ликвидация этой угрозы способна охладить пыл западных кураторов. Демонстрация адекватного подхода к ведению современной войны, способность оперативно отвечать на её вызовы, перехватывать инициативу и наносить критический урон противнику — вот что действительно отрезвляет оппонентов. Остановить их окончательно сейчас едва ли возможно. Война объявлена нам давно, просто она ведётся гибридными методами, переходя из горячей фазы в экономическую, информационную и обратно. Этот конфликт в различных формах будет продолжаться до тех пор, пока западный империалистический блок не рухнет под тяжестью внешних и внутренних противоречий или пока Россия, не дай бог, не будет уничтожена.

В этой логике предпринимать шаги, способные спровоцировать прямое столкновение с европейскими армиями, когда Россия в своём нынешнем положении, скажем прямо, не демонстрирует высочайшего уровня готовности и качества ведения боевых действий даже на украинском театре военных действий — это крайне опасное и деструктивное направление мысли. Мы не имеем права скатываться в опасный авантюризм.

Сейчас думать нужно исключительно о том, как разгромить укронацистскую армию до такой степени, чтобы она окончательно утратила способность к воспроизводству, мобилизации и наращиванию боевого потенциала. Важнейшая задача — методично перемолоть военную инфраструктуру и живую силу врага, лишив Запад его главного инструмента на этом театре. Всё остальное — путь в никуда, распыление ресурсов и игра на повышение ставок там, где мы пока не обладаем гарантированным преимуществом.

Именно решительное, доведённое до логического финала уничтожение военной машины укронацистского государства поможет сдержать Запад от дальнейших попыток эскалации. Да, это решение временное, оно не поставит точку в глобальном противостоянии, но даст стратегическую паузу. Наша главная задача сейчас — научиться виртуозно и эффективно справляться с такими инструментами Запада, как украина, одновременно развивая собственный военный организм, экономику и поддерживая себя в постоянном тонусе. Мы обязаны всегда быть готовыми к решительному военному отпору на любом уровне угрозы. Но воевать с Европой, ещё не доказав способность в полной мере справиться с украинским плацдармом, — это не просто недальновидно. Это преступное легкомыслие, за которое пришлось бы платить непомерную цену.

Как-то так.

💬Жанна_Валевская
19
💯 15
👍 8
👎 2
🤣 1
Пост от 25.06.2026 18:21
1 667
1
4
🇷🇺 Низкий поклон всем, кто помогает нашим защитникам!
Волонтеры проекта "Золотые руки Ангела" бесплатно изготавливают тактические, госпитальные, ПТВ (противотепловизорные) и маскировочные изделия для наших бойцов.
230 цехов проекта "Золотые руки Ангела" уже пятый год трудятся во благо ближнего и всей страны. За это время общее число сшитых, связанных, изготовленных изделий - более 2 миллионов!
Мы понимаем, что все устали. Но фронт без поддержки тыла не сможет выстоять.
Просим вашей включенности! Нужна помощь на закупку материалов!🙏
Наши некоторые цеха хотят остановиться из-за нехватки тканей и фурнитуры, но мы не должны этого допустить. Поэтому просим вашей поддержки!

🫶 Реквизиты для помощи на материалы

🔹️О проекте "Золотые руки Ангела"
🇷🇺 Список отделений
🔹Канал в МАХ
🔹️Сайт
🔹️ВКонтакте
🔹️Канал в Телеграм
🔹️Одноклассники
59
🙏 43
👍 25
🔥 5
🤣 2
❤‍🔥 1
Пост от 25.06.2026 17:13
1 790
0
1
🔨 В рамках проекта #молот_ведьм
в  205 бригаду передали партию оборудования для пунктов воздушного наблюдения:

✅ 2 тепловизионных прицела Sytong Lr-02-25.

✅ 2 ДТК " Конкурент";

✅ 2 треноги  под ПК/ПКМ закупленные на средства наших подписчиков ;

✅  4 короба   для пулеметов от товарища Родригеса и фонда
"No pasaran" и добровольческой бригады  им св. Александра Невского.

✅ Подсумки под короба от MAKORP

Все оборудование или материалы для него  приобретено на  средства нашиз подписчиков.

Представитель подразделения благодарит команду
" Молот ведьм " и подписчиков телеграм- канала " Призрак Новороссии " за оказанную помощь фронту.


🇷🇺 Напоминаем  АКТУАЛЬНЫЕ реквизиты для сбора добровольных пожертвований для воюющей Русской армии:

Ссылка здесь.
43
👍 21
🔥 7
🙏 5
🥰 1
Пост от 25.06.2026 17:11
1 850
0
1
#Народная_сеть 🟩
#Немезида 🌟
#Донецк

В рамках проекта "Народная сеть" ОПБФ "Немезида" Донецким отделением передано:

- 143 МСП, РАВ 🟩 20 сетей 3*6м расцветок "Темная осень", "Выцветшая степь" и "Мох", также ребята прислали ОС;
- 1472 полку, 2 батальону 🟩 5 сетей 3*6м расцветок "Темная осень", "Выцветшая степь" и "Мох".

🇷🇺 Помочь в реализации проекта "Народная сеть" через фонд Владимира Грубника  ОПБФ "Немезида" в один клик

🟩 принять участие в изготовлении средств маскировки может каждый

🌟ОПБФ "Немезида" включён в государственный Реестр социально ориентированых некоммерческих организаций.

🌟ОПБФ "Немезида" прошел проверку Министерства Юстиции Российской Федерации в 2025 году.

🔴 для подачи заявки на получение маскировочных сетей для подразделений - пишите в бот @maskseti_bot

🌟 Волонтеры "Народной сети" ОПБФ "Немезида" имеют возможность получать верифицированные часы волонтерской деятельности на площадке добро.ру. Подробная информация в боте @maskseti_bot
👍 50
13
🔥 4
🙏 4
😁 1
Пост от 25.06.2026 13:11
1 967
0
0
#Народная_сеть 🟩
#Немезида 🌟
#Москва

В рамках проекта "Народная сеть" ОПБФ "Немезида" Московским отделением передано:

- Пограничникам Курской области 🟩 40 сетей 3*6м  "Темная осень" и "Мох";
- в/ч 56166 🟩 30 сетей 3*6м  "Темная осень" и 20 сетей 2*2,5м "Ранняя весна";
- Взводу специального назначения "Архангел" 🟩 4 сети 2*2,5м "Лесополоса".

🇷🇺 Помочь в реализации проекта "Народная сеть" через фонд Владимира Грубника  ОПБФ "Немезида" в один клик

🟩 принять участие в изготовлении средств маскировки может каждый

🌟ОПБФ "Немезида" включён в государственный Реестр социально ориентированых некоммерческих организаций.

🌟ОПБФ "Немезида" прошел проверку Министерства Юстиции Российской Федерации в 2025 году.

🔴 для подачи заявки на получение маскировочных сетей для подразделений - пишите в бот @maskseti_bot

🌟 Волонтеры "Народной сети" ОПБФ "Немезида" имеют возможность получать верифицированные часы волонтерской деятельности на площадке добро.ру. Подробная информация в боте @maskseti_bot
38
🙏 34
👍 17
🔥 8
🥰 1
🤣 1
Смотреть все посты