Так
Шутка быстро перегрелась
Или остыла. Разгадали в момент.
Это пирожок из Макдоналдса, сезонно-тематический, посвященный чемпионату мира по футболу и национальной сборной. Я не в курсе, может, она вылетела уже после матча со сборной Западной Сахары, но факт, что пирожок, в отличие от других сезонно-тематических, а также несмотря на подозрительный внешний вид, на удивление неплох.
И недорогой.
Внутри два пюре, красное и желтое. В сочетании с черной оболочкой выходит как бы набор цветов флага. 🇩🇪
Не хватает орла, но орлов в Германии не едят и не готовят.
Как всегда, самым простым путем. Клубника и сахар пополам. Половиной сахара клубнику просто засыпал на 6 часов, а из остального сироп 3:1 с водой. Заливаю сироп и оставляю постоять еще сутки, не меньше.
И вот начинаю потихоньку приваривать, даже не доводя до кипения, просто до легкого пузырения. Довел и остудил. Довел, остудил. И на этот раз у меня это потребовало пять циклов. Последний — с коротким кипением при 104 градусах, и горячей в банки ее для вечного хранения.
Клубника — довольно влажная ягода, и привести ее в состояние желейного шарика требует некоторого времени, но определенно усилия того стоят.
Варенье абсолютно божественное. Даром что сладкое.
Это мясо. 🥩
Мясо двух разных животных. Догадайтесь, каких, кстати.
В воскресенье мы с Ильей Колмановским хотели встретиться в Берлине и на нашем представлении «Жареные факты» обсудить, в том числе, каких животных человек выращивает на еду.
И вообще, как лучше есть мясо, если уж есть.
Но не встретимся и не обсудим.
Из-за экстремальной жары наша локация не позволит запустить людей в зал и запереть на пару часов.
Поэтому, переносим на сентябрь.
Пожалуйста, простите, но это не мы, это боженька климат утепляет.
У кого были билеты, обратитесь пожалуйста в Прямую речь Европа, чтобы определиться, как лучше с ними поступить.