Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Современная поэзия / Modern poetry»

Современная поэзия / Modern poetry
3.6K
1.8K
69
64
43.5K
Канал о современной поэзии и поэтах с любовью Feed Your Soul

Одиночество исчезает там, где есть поэзия.
Шарль Рамю

Мой закрытый канал с поздравлениями в стихах на разные случаи жизни называется «К другим нежно»
Подписка на канал - в директ @Ole_lucoje
Подписчики
Всего
1 161
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
141
ER
Общий
10.95%
Суточный
8.1%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 3 588 постов
Смотреть все посты
Пост от 26.06.2026 08:01
14
0
0
Ящерка

Чуждое настоящее,
Спутанное грядущее,
Как тебе имя, ящерка,
К медной горе бегущая.
За неимением опыта
Прячешь за злостью боль.
Слёзы у ели – золото,
Жаркая канифоль.
Слёзы земли – горящие
Камни из горных недр –
Чем же ты плачешь, ящерка
Если не плакать нет
Вовсе тебе возможности?
Только лишь вижу я,
Как у горы на коже
Леса дрожит чешуя.
 
Александра Инина

#инина
🔥 4
Пост от 25.06.2026 16:05
38
2
0
* * *

Мама надевает сарафан,
там светло, и нет меня в проекте:
я смотрю сквозь неба целлофан,
думаю ли что-нибудь? Поверьте,
вряд ли.
если б выдумать смогла
все дороги, линии, пунктиры,
я наверно падала б, как мгла
на стекло родительской квартиры.
Сарафан у мамы голубой
тёмные глаза — что злые вишни,
и отец с надкушенной губой
ходит рядом с ней, как третий лишний.
Потому что мама не одна,
маме двадцать три. Гулять с другими
до помолвки всё ещё вольна,
выпендрёжный в барах пить дайкири
тоже — но отец не отстаёт:
ждёт, когда наступит первый лёд,
в день студёный в омском общежитье
он слова найдёт, чтоб подкатить…
что там дальше? Память освежить бы.
Дальше морок, белая черта
Были двое — сделалась чета,
кое-как прожившая в лихие.
Захотели так — и вот живу,
знала б как, ушла в эфир давно бы,
и дивлюсь, что до сих пор в шкафу
мамин сарафан висит, как новый.

Марина Марьяшина

#марьяшина
4
❤‍🔥 3
👏 2
💔 2
🕊 1
Пост от 25.06.2026 08:10
79
0
0
* * *

День, в какой не видел тебя, – зряшный день.
Ни за чем пришёл он, по-английски уйдёт.
Ночь без дрожи ресниц твоих – бесплотная тень
ночи «грехопадения», где падение – взлёт.

Я был счастлив, утром семнадцатого января…
Миг любви – весомее, чем безлюбый год.
Грустно… Прав Соломон: «И это пройдёт…»
Не вместилось в кольце его: «…но ничто не зря».

…Всё и вправду минёт, ибо жизнь – поток,
что не терпит, бурный, запруд и плотин.
Остановить мгновение – кто бы смог?
И уж никто, заведомо, коль один.

…Одиноко. Ты – «думаешь». Занята.
Все мы – думаем, глупы, как в рождения час.
…Всё не зря, моя девочка, – ни черта
Соломон не ведал про себя и про нас.

Николай Гусан

20 января 2015

#гусан
🔥 5
❤‍🔥 3
2
👏 2
Пост от 24.06.2026 16:02
32
0
0
* * *

От себя не таи
Травяной обряд —
Говорила трава дорогих потерь —
Если даже твои
Колени болят
И с утра темнота караулит дверь,

Не смотри на жуть,
Сохраняй в душе
Верное правило — надо всегда идти.
Соберёшься шагнуть —
Ну а я уже
По дороге твоей расту впереди.

Знаю я, что Бог
Двадцать первый век
Наблюдает с немыслимой высоты,
Что пока человек,
Как слепой зверёк,
Всё глядит в себя, не узнав беды,

Красное шапито
Больших величин
Заслоняет свет».
...и который год
Безо всяких на то
Веских причин
Травяная память моя цветёт:

Свечку держи в руке,
Шагай от бедра
В тех ландшафтах, где не видать ни зги,
У меня нос в табаке,
У меня день серебра,
У меня железные башмаки,

Их снять не смогли,
Как писал Басё:
Жить глазами наружу темно, мой брат.
Я увижу всё.
Как дойду до края земли —
Остановится взгляд.

Елена Генерозова

март 2024

#генерозова
❤‍🔥 4
🔥 3
👏 1
Пост от 24.06.2026 08:05
17
0
0
* * *

Привет-привет.
Доброго, я бы сказала, дня.
Что, какие новости, –
Любовь твоя вылетела в кювет?
Что-то ещё интересное
Приготовили для меня?
 
Привет-привет,
Чего не отвечаешь мне?
А ведь я тебе крестик этот на шею вешала...
Очень давно не был в Москве? –
Так ты приезжай чаще,
У нас скоро июль черешневый...
 
Привет-привет.
Как там на севере? Северно?
У нас как всегда – асфальтово,
И я тут хожу босиком по траве,
Хожу без белья, да,
Покрываюсь загаром матовым...
 
Ну, пока-пока.
Пощади ближнего своего:
Развернись наизнанку и вон выйди.
Из-под волжской воды, издалека
По тебе кричат уже колокола –
А ты до сих пор в таком виде...
 
Пока-пока.
Я тебе приготовила там
Простыню светлую, чистую.
Скоро грянет уже закат,
Скоро осень твоя наступит,
Глаза обернёт пеленой батистовой...
 
Давай-давай,
Резвенько, разом, к выходу.
Не тушуйся, маршем, –
И в такт шагам подпевай.
Глаза мои зеленеют от счастья,
Как мхом покрывается баржа...
 
Да знаю, я глупая.
Спасибо большое,
Я помню, что ты умнее –
Но только если под лупою
Разгляжу в тебе сердце.
Любви давно не имея,
 
Ты бешено высох.
Глаза побелели, отчаялись,
Уже – неживой.
Так же в брошенных избах
Затухали седые крестьяне
Под революции вой...
 
Ты яростно выгорел;
История повторяется –
Ну, ты же читал про древлян,
Про Ольгу, про Игоря...
Ты путаешь реплики, дальше мои –
Мы же с тобой по ролям...
 
Пока же, пока.
Звёзды несутся над нами
Как для глухонемых – бегущей строкой...
Читай по слогам: «Твой капкан
Закрывается. Целуй её, но на прощание если –
Ты навсегда изгой».

Татьяна Бурдакова

#бурдакова
🔥 2
Пост от 23.06.2026 08:05
25
0
1
* * *

уродство помню и родство печаль печаль благословила:

ничто почти что торжество но это призрачная сила

а ты пойдёшь во тьму во тьму на луч её слепой белесый

меня возьмёшь спроси возьму на этом кончатся вопросы

где выше города плетень неоловянному солдату полсердца заплетает в тень

руину чти люби утрату

Елизавета Трофимова

#трофимова
4
Пост от 22.06.2026 22:06
20
0
0
Выдержка из поэмы «Сын»

Памяти младшего лейтенанта Владимира Павловича Антокольского, павшего смертью храбрых 6 июня 1942 года

– Вова! Я не опоздал? Ты слышишь?
Мы сегодня рядом встанем в строй.
Почему ты писем нам не пишешь,
Ни отцу, ни матери с сестрой?

Вова! Ты рукой не в силах двинуть,
Слез не в силах с личика смахнуть,
Голову не в силах запрокинуть,
Глубже всеми легкими вздохнуть.

Почему в глазах твоих навеки
Только синий, синий, синий цвет?
Или сквозь обугленные веки
Не пробьется никакой рассвет?

Видишь – вот сквозь вьющуюся зелень
Светлый дом в прохладе и в тени,
Вот мосты над кручами расселин.
Ты мечтал их строить. Вот они.

Чувствуешь ли ты, что в это утро
Будешь рядом с ней, плечо к плечу,
С самой лучшей, с самой златокудрой,
С той, кого назвать я не хочу?

Слышишь, слышишь, слышишь канонаду?
Это наши к западу пошли.
Значит, наступленье. Значит, надо
Подыматься, встать с сырой земли.

И тогда из дали неоглядной,
Из далекой дали фронтовой,
Отвечает сын мой ненаглядный
С мертвою горящей головой:

– Не зови меня, отец, не трогай,
Не зови меня – о, не зови!
Мы идем нехоженой дорогой,
Мы летим в пожарах и в крови.

Мы летим и бьем крылами в тучи,
Боевые павшие друзья.
Так сплотился наш отряд летучий,
Что назад вернуться нам нельзя.

Я не знаю, будет ли свиданье.
Знаю только, что не кончен бой.
Оба мы – песчинки в мирозданье.
Больше мы не встретимся с тобой.

Павел Антокольский

#антокольский
💔 2
Смотреть все посты