Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Современная поэзия / Modern poetry»

Современная поэзия / Modern poetry
3.6K
1.8K
69
64
43.5K
Канал о современной поэзии и поэтах с любовью Feed Your Soul

Одиночество исчезает там, где есть поэзия.
Шарль Рамю

Мой закрытый канал с поздравлениями в стихах на разные случаи жизни называется «К другим нежно»
Подписка на канал - в директ @Ole_lucoje
Подписчики
Всего
1 164
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
144
ER
Общий
10.62%
Суточный
7.8%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 3 583 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 08:05
25
0
1
* * *

уродство помню и родство печаль печаль благословила:

ничто почти что торжество но это призрачная сила

а ты пойдёшь во тьму во тьму на луч её слепой белесый

меня возьмёшь спроси возьму на этом кончатся вопросы

где выше города плетень неоловянному солдату полсердца заплетает в тень

руину чти люби утрату

Елизавета Трофимова

#трофимова
4
Пост от 22.06.2026 22:06
20
0
0
Выдержка из поэмы «Сын»

Памяти младшего лейтенанта Владимира Павловича Антокольского, павшего смертью храбрых 6 июня 1942 года

– Вова! Я не опоздал? Ты слышишь?
Мы сегодня рядом встанем в строй.
Почему ты писем нам не пишешь,
Ни отцу, ни матери с сестрой?

Вова! Ты рукой не в силах двинуть,
Слез не в силах с личика смахнуть,
Голову не в силах запрокинуть,
Глубже всеми легкими вздохнуть.

Почему в глазах твоих навеки
Только синий, синий, синий цвет?
Или сквозь обугленные веки
Не пробьется никакой рассвет?

Видишь – вот сквозь вьющуюся зелень
Светлый дом в прохладе и в тени,
Вот мосты над кручами расселин.
Ты мечтал их строить. Вот они.

Чувствуешь ли ты, что в это утро
Будешь рядом с ней, плечо к плечу,
С самой лучшей, с самой златокудрой,
С той, кого назвать я не хочу?

Слышишь, слышишь, слышишь канонаду?
Это наши к западу пошли.
Значит, наступленье. Значит, надо
Подыматься, встать с сырой земли.

И тогда из дали неоглядной,
Из далекой дали фронтовой,
Отвечает сын мой ненаглядный
С мертвою горящей головой:

– Не зови меня, отец, не трогай,
Не зови меня – о, не зови!
Мы идем нехоженой дорогой,
Мы летим в пожарах и в крови.

Мы летим и бьем крылами в тучи,
Боевые павшие друзья.
Так сплотился наш отряд летучий,
Что назад вернуться нам нельзя.

Я не знаю, будет ли свиданье.
Знаю только, что не кончен бой.
Оба мы – песчинки в мирозданье.
Больше мы не встретимся с тобой.

Павел Антокольский

#антокольский
💔 2
Пост от 22.06.2026 20:04
16
0
0
В ГОСПИТАЛЕ

… А мне к госпиталям не привыкать.
Опять болезнь и серая палата,
Медичек юных белые халаты
И грубая солдатская кровать.

Бессонница глухая по ночам,
Иль сон глухой в бредовой круговерти…
Я вновь вверяюсь сёстрам и врачам,
Меня когда-то вырвавшим у смерти.

Строги глаза хирургов пожилых.
Что делать мне с привычками солдата?
Я так боюсь тревожить память их
Воспоминаньями о медсанбатах.

Я не хочу, чтоб гром военных гроз
В их чутких душах отозвался снова.
Им, как и мне, наверно, довелось
Хватить досыта лиха фронтового.

Рассказывает бывший старшина,
Что трижды выходил из окруженья,
Про первый залп и первые сраженья…
Вечерний час.
В палате – тишина.

Тяжёлая в палате тишина.
Проглочены последние таблетки.
Сестра в журнале делает пометки…
Согласно расписанью – время сна.

А сон нейдёт.
А ночь длинна, длинна.
И ты – один.
А боль сильней вдвойне,
Когда она с тобой наедине.
И в этот час больничной тишины

Сильней таблеток байки старшины.
Он говорит, походы вспоминая,
Про «языка»
И про какой-то дот,
Что подорвал…
Он явно привирает –

Какой рассказчик малость не приврёт?
Но мы молчим.
Спасибо и на этом.
А мальчик, светлоглазый, мой сосед,
Как наяву, за старшиною следом

Готов идти дорогою побед.
Как будто не из лыжного похода
Он к нам пришёл со сломанной рукой,
А с рубежей, где властвует пехота, –

Из пекла, из огня, с передовой.
Эх, мальчик, мальчик,
как ты горд соседством
Со мной,
Со всеми, битыми в войной.
Не торопись, родной, прощаться
с детством –
Потом, оно не встретится с тобой.

Стоп, старшина!
Ты сердца ран не трогай.
О чём-нибудь весёлом расскажи.
Воспоминанья о войне нужны,
Но лучше бы их не было, ей богу.

Михаил Петров

#михаилпетров
🔥 1
Пост от 22.06.2026 18:01
35
0
0
* * *

Мою бабулю Сянькой кликали
старухи из дворов соседских.
Я помню лица их, что ликами
светились в серости советской.

Они не обучались грамоте
и слов красивых избегали.
Вот фото в полинялой рамочке:
Савета, Сянька и две Гали.

Они бывали за границею.
Туда их вывезли фашисты.
А возвратились – тут чекисты
«паяют связь с ОУН и с фрицами».

Но живы все, а значит длиться
и счастью, и любви, и доле.
На чёрно-белом фото лица
светлы, как лики на иконе.

...Кресты январская метелица
укрыла белыми снегами.
И огоньком пугливым теплится
звезда над старым сельским храмом.

Игорь Касько

#касько
2
❤‍🔥 1
🔥 1
👏 1
💔 1
Пост от 22.06.2026 16:04
23
0
0
* * *

Ночью в атаке «ура» не кричат.
А почему — не понятно.

Юрий Белаш

#белаш
😢 3
❤‍🔥 1
💔 1
Пост от 22.06.2026 14:01
20
0
1
* * *

Как ни странно, в дни войны
Есть минуты тишины,
Когда бой умолкает устало
И разрывы почти не слышны.
И стоим мы в дни войны,
Тишиной оглушены.

Так бывает в дни войны –
Нам на фронте снятся сны,
Снятся нам довоенные сёла,
Где в окошках огни зажжены.
И в землянках в дни войны
Дышат миром наши сны.

Как предвидеть наперёд
Трудный путь стрелковых рот,
Кто до ближней дойдёт переправы,
Кто до самой победы дойдёт?
Как предвидеть наперёд,
Что тебя на свете ждёт?

Как бывает, в дни войны
Есть минуты тишины,
Когда бой умолкает устало
И разрывы почти не слышны.
И стоим мы в дни войны,
Тишиной оглушены.

Михаил Матусовский

#матусовский
❤‍🔥 1
😢 1
💔 1
Пост от 22.06.2026 12:04
24
1
1
* * *

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.

Ион Деген

1944

#деген
💔 5
1
😢 1
Смотреть все посты