Можно сказать, что у меня двойной праздник: Международный день йоги и День медицинского работника. Правда, йогу я уже не веду, а медработником ещё не стала, но всё равно чувствую сопричастность :)
Главным медработником у нас в семье была бубуля. Точно не знаю, сколько десятков лет она отработала на скорой фельдшером, но много. В медицине была всю жизнь и искренне не понимала, как можно менять профессию. На моё тренерство она смотрела скептически и говорила: «Ну вот ты старая станешь, как будешь свои занятия вести?!».
Когда мне было года 22 и я пыталась что-то от неё скрыть, а она об этом узнала, то выдала фразу: «Ты что, думаешь, сможешь меня чем-то удивить?». Я, конечно, про себя похихикала — мол, «конечно, смогу». А вот теперь и правда понимаю, что с её профессией я мало чем могла бы её удивить. Вообще не могла.
Скучно с ней не было. Чтобы я не боялась покойников, мы регулярно посещали чьи-то похороны. Там нужно было в идеале поцеловать усопшего или хотя бы подержать за ножку. Делать уколы меня научили в 7 лет, потому что «рука лёгкая», а бабушка вообще привыкла колоть многоразовыми шприцами. Медицинская литература с описанием разных патологий. Благодаря этим книгам я долго переживала, что у меня вырастет 6 сосков. И, конечно, проскальзывали истории со скорой — похлеще любых криминальных сериалов.
Терпение, советский минимализм, умение хранить секреты и самые вкусные блинчики с фаршем — это про неё.
В 2022 году успела приехать с ней попрощаться. Сказала, что хочу поступать в мед, она обрадовалась и отправилась в медицинскую Вальгаллу. Очень рада, что мне досталась такая бубуля.
На Воробьевых был найден хот-дог, затем мильфей у универмага «Москва». План не ходить сегодня больше 10000 шагов провален, так же, как и план нанести спф.