Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «Ласкавая Елена | Школа речи и ораторского искусства #1»
Ласкавая Елена | Школа речи и ораторского искусства #1
5.6K
14.4K
25
11
152.5K
Официальный канал «Школы речи и ораторского искусства #1 Елены Ласкавой» Тел 👉 +79260000848 Сайт 👉 https://laskavaya.ru Техподдержка 👉 @laskavaya_support Сотрудничество 👉 @inga_lily ❗️ВНИМАНИЕ! МЫ НЕ РАЗМЕЩАЕМ РЕКЛАМУ #FEMQZ
Клуб, в котором дети полюбят читать 📖
⠀
Друзья, я хочу пригласить вас и ваших детей в проект моей ученицы.
Он называется тепло и по-домашнему ⤵️
«Литературный Джем».
⠀
Это занятия для школьников 5-10-х классов.
📚Ребята вместе читают, обсуждают книги и общаются на отвлеченные темы.
Встречи получаются живыми и невероятно интересными.
⠀
Присоединиться к ним можно из любой точки мира. Хоть из бабушкиной деревни, хоть с морского побережья — был бы интернет.🔥
⠀
Группы маленькие, поэтому каждому участнику клуба достается внимание и живое участие.
⠀
Так что, если ваш ребёнок или внук этим летом заскучал, подарите ему хорошие книги и тёплую компанию для их прочтения.
⠀
Записаться очень просто.
✔️Позвонить по телефону:
8 917 546 02 92.
✔️Связаться через
👉🏻Телеграм👈🏻
⠀
А все подробности о программе и занятиях есть на 👉🏻сайте👈🏻
⠀
Давайте, друзья, беречь в наших детях любовь к чтению. Ведь из этих тихих летних страниц и вырастает взрослый, осознанный и интересный человек.❤️
На каникулах я очень любила читать. Засядешь где-нибудь с книжкой в теньке, и весь окружающий мир исчезает.
Книги были моим окном в огромный мир, они научили меня чувствовать, мечтать и думать. Во многом из тех летних страниц впоследствии и сформировалась моя любовь к языку и слову.
Мне порой кажется, что чтение потихоньку уходит из детской жизни.
А ведь именно книга учит ребёнка думать, сопереживать и говорить красиво.
Без этого, друзья мои, никуда.
Я родом из шестидесятых, и наше лето было совсем не таким, как у нынешних ребят.
Никаких кружков, секций, планов и расписаний. Всё лето мы были предоставлены сами себе.
В этом, наверное, и было настоящее счастье.🥹
Деревня, простор, разбитые коленки, друзья от рассвета до заката.
Нас не искали, не звонили на телефоны (их просто не было).
И домой мы возвращались лишь к ужину, пахнущие солнцем и травой.🍃
У современных детей лето более шумное, занятое, наполненное событиями и поездками.
И за всей этой суетой так легко растерять главное — детство.
Где искать спокойствие?
⠀
В эти дни в Краснодаре я особенно остро ощущаю, как искусство наполняет человека теплом.
⠀
Время сейчас тревожное, думаю, это ощущает ещё каждый. Однако, очень важно понимать, что все это уже когда-то было, и это обязательно закончится.
⠀
В самые трудные времена человека спасает дело, в котором для тревоги просто не остаётся места.
⠀
Для меня таким делом всегда был театр и работа со словом. Стоит мне войти в репетиционный зал или в аудиторию, как весь шум мира затихает, и остаёмся только мы, люди,
и живое слово.🤍
⠀
Сегодня каждому нужен островок спокойствия и здравого смысла. И для меня большое счастье знать, что для многих из вас таким островком является мой канал.
⠀
Друзья, берегите себя и держитесь за то, что вас вдохновляет и наполняет. А я буду и дальше говорить с вами на важные, нужные, полезные и интересные темы.
⠀
А ещё будет здорово, если в комментариях вы расскажете, что спасает и наполняет именно вас⤵️
Друзья, сегодня поделюсь с вами актуальными событиями.❤️
⠀
Я снова прилетела в гостеприимный Краснодар 🔥
Здесь в Молодёжном театре сейчас идут репетиции «Гамлета», а я выступаю в этой постановке мастером по слову.
⠀
Звучит довольно официально, но на самом деле это очень душевное и сердечное дело. Я помогаю артистам найти звучание героев, чтобы за текстом слышалась настоящая душа.✨
⠀
Работаем над спектаклем с раннего утра до позднего вечера, и я чувствую себя совершенно счастливой.
⠀
А команда вокруг собралась такая, что дух захватывает!🤩
Хореограф прилетел к нам из Америки.
художник по свету творит чудеса.
Сильные артисты и гениальный текст.
Удивительная работа!
⠀
А на днях я была на концерте, который долго буду хранить в своем сердце.♥️ Мой ученик читал в филармонии «Медного всадника» Пушкина под струнный квартет. И читал так, что по телу бегали мурашки. Я сидела в зале и гордилась его работой.
⠀
Вот такая у меня командировка, друзья.
Друзья, если вы хотите интересно рассказывать истории, говорить тосты, привлекать внимание к себе и своему делу, нужно учиться говорить так, чтобы вас не просто слУшали, а слЫшали!
Интонация, паузы, логические ударения — входят в понятие ораторское искусство, но это лишь вершина.
❗️В основе всегда лежит техника речи — это дыхание, голос, дикция, артикуляция.
Это фундамент, без которого не работает всё остальное.
✅ На каждом курсе моей школы мы начинаем с этого фундамента, а уже на него накладываем смыслы, силу и красоту вашей речи.
Друзья, сегодня стартовал курс «Ораторское искусство. Психология общения».
Многие ученики уже присылают свои первые видео. Очень скоро каждый из них получит ответ с персональными рекомендациями в видеоформате.
Вы еще успеваете попасть в этот поток!
В следующий раз набор на курс будет не раньше ОКТЯБРЯ.🍁
Чтобы присоединиться сейчас, переходите по ссылке и регистрируйтесь⤵️