Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Драмаквин»

Драмаквин
4.4K
6.2K
122
70
28.9K
Написала книгу «Как разбудить в себе Шекспира» и не могу остановиться. Для связи в том числе по вопросам рекламы @juliahastowrite
Подписчики
Всего
1 767
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
296
ER
Общий
13.64%
Суточный
9.5%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 4 383 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 23:07
28
0
1
Правки — это прекрасно!
👍 1
Пост от 23.06.2026 21:48
50
1
0
Благодаря театру «Циники» и спектаклю Андрея Донцова, припала к «Москва-Петушки» и с упоением нахожу там тонны карнавала.

Я пошел направо, чуть покачиваясь от холода и от горя, да, от холода и от горя. О, эта утренняя ноша в сердце! О, иллюзорность бедствия! О, непоправимость! Чего в ней больше, в этой ноше, которую еще никто не назвал по имени? Чего в ней больше: паралича или тошноты? Истощения нервов или смертной тоски где-то неподалеку от сердца? А если всего этого поровну, то в этом во всем чего же, все-таки, больше: столбняка или лихорадки? Ничего, ничего, – сказал я сам себе, – закройся от ветра и потихоньку иди. И дыши так редко, редко. Так дыши, чтобы за коленки не задевали. И куда-нибудь, да иди. Все равно, куда. Если даже ты пойдешь налево – попадешь на Курский вокзал, если прямо – все равно на Курский вокзал, если направо – все равно на Курский вокзал. Поэтому иди направо, чтобы уж наверняка туда попасть. О, тщета! О, эфемерность! О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа – время от рассвета до открытия магазинов! Сколько лишних седин оно вплело во всех нас, в бездомных и тоскующих шатенов. Иди, Веничка, иди.

Итак, фрагмент начинается с высокого стиля: тут тебе и «холод и горе», и «иллюзорность бедствия», и «непоправимость», и «ноша». Высокое восклицание на «о». Опять высокая трагедия: паралич, истощение нервов, смертная тоска. Разговор с самим с собой — кусочек диалога, ведь карнавпл у нас всегда был устным, на воздухе происходил, а значит, с диалогами. Дальше загадка: заколдованные дороги, приводящие в одну точку. Дальше опять грузовичок с междометием «о», опять повторы про тщету и эфемерности — чтобы… падение с пьедестала стало ярким аттракционом: чтобы мы пришли к похмелью. Оказывается, весь это высокий абзац рассказывал нам о низком — всего лишь о похмелье, это оно стало вороной, прикидывающейся павлином! Жар-птицей! Гамаюном-трагиком в маске Сократа!

И это наш выдох, мы надувались от пафоса и градуса, чтобы в конце абзаца шумно выдохнуть и рассмеяться.

Так работает карнавал )
1
Пост от 23.06.2026 11:22
48
0
0
Вчера было 22 июня, начало ВОВ. Ничему эта дата не научила нас, к сожалению. Виски продолжают седеть, конечности отрываться, матери рыдать. Хочется отрезать желающим повоевать это смертельное желание навсегда. Но обнуляются люди, обнуляется искусство, наука — против лома нет приема, как известно.
😢 1
Пост от 22.06.2026 22:51
52
0
0
Обожаю, как и многие, Гайдая, и тут, наконец, руки дошли до ч/б: «Жених с того света» и «Деловые люди». Ну, над первым цензура жестоко надругалась, уничтожили половину, но даже по выжившим сценам видно стиль, видно жизнелюбие: режиссер выбрал чисто карнавальную историю с насмешками над смертью, бюрократами и непременным трусом в исполнении Вицина, присутствуют пухлые женщины и мужчины в асс, есть вайб изобилия, цветения — курортный город, бабло, любовь, амурные вопросы, никто не надрывается. Как бы водевиль с сатирой.

А вот во втором уже, прям, яркая стилистическая примета Гайдая — эти все гэги вокруг звуков. Стуки, свисты, шаги, скрипы — очень детализирован и драматичен звук, и для создания смешного, и для саспенса. Редкая концентрация именно на звучании. По драматургии — альманах по рассказам О.Генри, то есть создание американского мира 19 века в Украине (и в т.ч. Крыму) — и видно, как режиссеру было важно и интересно поработать с чем-то несоветским, с совсем другой фактурой. Ужасно интересно наблюдать, как именно это делалось, какие они делали надписи, плакаты, объявления, какую одежду и обувь выбирали.

Ну и да, когда тебе исполнилось 40, всё больше веришь в сюжет новеллы «Родственные души», когла грабитель и жертва дружат по поводу общего ревматизма. Да! Общий враг объединяет!
👍 1
Пост от 21.06.2026 13:06
44
0
2
Пост от 21.06.2026 12:55
11
0
1
Ну хоть Кызыл любит Москву
💋 1
Пост от 20.06.2026 23:46
19
0
1
Подпишусь под каждым словом
Смотреть все посты