Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Продавай и властвуй»

Продавай и властвуй
1.6K
5.0K
157
49
14.5K
Про бизнес, управление и продажи.
Делюсь кейсами из практики и комментариями к новостям.

Опыт более 19 лет.

Услуги: https://marinaoreilly.com/ru
Вопросы: /@mrsmarinaoreilly
Подписчики
Всего
2 777
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
218
ER
Общий
6.01%
Суточный
4.5%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 1 584 постов
Смотреть все посты
Пост от 26.06.2026 20:01
1
0
0
Про топливный кризис.

Во вторник я отвозила дочку в лагерь, и так получилось, что мне впервые за долгое время пришлось самостоятельно заправлять машину, ибо обычно этим занимается водитель.

Я совершенно не переживала, что не найду заправку, но после того, как проехала три АЗС, и на четвертой тоже не оказалось дизеля, я впервые почувствовала легкое напряжение.

До паники дело не дошло, так как я тертый калач и массовой истерии не поддаюсь.

И вам тоже не советую.

Тем более, что если вспомнить последние несколько лет, то подобные истории с очередями на заправках, ограничениями на отпуск топлива или временными перебоями возникают практически каждое лето.

И да, это неприятно, но само по себе еще не означает катастрофу.

Но есть одно важное “но”.

И заключается оно в том, что если ситуация будет хуже, нехватка бензина превратится в проблему экономики.

Когда дорожает топливо, автоматически дорожает логистика, увеличивается стоимость доставки, растут расходы практически любого бизнеса, а значит, через некоторое время начинают расти цены и на все остальное — на продукты питания, одежду, бытовую технику, строительные материалы, услуги.

Бизнес не может работать в убыток, и поэтому рано или поздно перекладывает эти расходы на покупателя в виде повышения цен, после чего запускается тот самый снежный ком, который остановить гораздо сложнее, чем кажется.

Чем больше обязательных расходов появляется в семейном бюджете, тем меньше денег остается на всё остальное.

А у нас и так уже доля расходов на одну только еду в среднем по стране достигает почти 40% (это почти как в Индии или африканских странах).

И если еще и расходы на топливо увеличатся, то тратить на одежду, услуги и иные маленькие радости будут еще меньше.

Если ситуация с топливом окажется долгосрочной, мы, скорее всего, увидим дальнейший рост инфляции, усиление давления на потребительский рынок и еще более осторожное поведение покупателей.

Поэтому мой совет, как всегда, очень простой: не поддаваться панике!

Если вы предприниматель, то еще раз пересмотрите свои расходы, подумайте, насколько ваш бизнес чувствителен к росту стоимости логистики, есть ли возможность оптимизировать процессы и где находится та граница, после которой повышение цен станет неизбежным.

И, конечно, работайте над сервисом и с базой. Это, впрочем, я вам всегда советую.

Дизель, я, кстати, нашла, и мне его налили без всякий ограничений!

P.S.: завтра по плану — разбор магазина, у которого сильно просели продажи, и надо срочно что-то делать (реальный кейс, над которым сейчас работаю).
Пост от 25.06.2026 21:58
16
1
1
1
🔥 1
Пост от 25.06.2026 21:57
20
0
1
1
🔥 1
Пост от 25.06.2026 21:57
19
0
1
1
💯 1
Пост от 19.06.2026 13:30
41
0
0
Сегодня на 10 утра у меня была назначена встреча с представителем Т-Банка, который должен был привезти мне новую карту.

И вот в 10.20 я сама звоню представителю, потому что до этого момента от него не было ни звонка, ни сообщения.

Представитель снимает трубку и сонным говорит мне, что, скорее всего, не успеет 🤡

Я начинаю объяснять, что специально подстроила весь свой день под эту встречу, что мне критически важно получить карту именно в этот временной промежуток, потому что дальше у меня уже запланированы другие дела.

В ответ слышу непробиваемое, что наверное, не получится, возможно, вам лучше перенести.

Я продолжаю убеждать Никиту сделать всё, чтобы это было возможно. На это получаю ответ: посмотрю, может быть, попозже, на час опоздаю и так далее…

Я продолжаю спокойно объяснять и прошу его постараться.

После — пишу в службу поддержки Т-Банка, подробно объясняю ситуации, использовав все доступные мне коммуникативные инструменты влияния и убеждения, о которых, кстати, недавно рассказывала на нашем философском кружке.

Буквально через десять минут мне звонит тот самый представитель Никита и сообщает, что уже едет ко мне и будет в офисе через двадцать минут!

В итоге встреча состоялась, карту я получила, вопрос был решён, и всё закончилось хорошо.

И эта ситуация — ещё одно напоминание о том, насколько важно владеть правильными инструментами коммуникации, ибо часто проблема заключается не в том, что вам отказали, а в том, что после первого “нет” вы просто соглашаетесь с этим и прекращаете разговор.

Продаж это тоже касается ☝️

Всем прекрасных выходных ❤️

P.S.: а я кстати, прилетела ночью в Москву, а сегодня мы едем на фестиваль Купалы в Тверскую область.
🔥 1
Пост от 18.06.2026 10:29
61
0
0
Разблочили воспоминание о том, что президента Южной Кореи Ли Мён Бака судили за неуплату налогов (и не только).

Ну, а шо? Уклониться от налогов будучи богатым инфоцыганом - это кринж. Когда рассказываешь о том, как стать успешным, счастливым богатым, а на деле твой личный рецепт - это неуплата налогов, ну, справедливо посидеть в тюрьме и подумать над своим поведением.
Пост от 18.06.2026 10:05
1
0
0
Сейчас весь интернет обсуждает новость о том, что прокуратура запросила для Саши Митрошиной три года реального лишения свободы.

В этой истории можно долго спорить о качестве следствия, юридических нюансах дела, личности самой Саши, её деятельности и продуктах, но по-человечески я ей очень сочувствую.

Лично мы не знакомы, я никогда не покупала её курсы, поэтому не могу судить ни о качестве материалов, ни о её личных качествах.

Знаю только, что среди моих знакомых есть как довольные ученики, так и те, кого последние продукты разочаровали.

Но при всём этом есть один факт, который сегодня почему-то часто остаётся за кадром.

Речь идёт о нарушении закона.

И здесь важно понимать: реальные сроки за налоговые преступления дают не только в России.

В странах, которые принято ставить в пример, наказания бывают весьма серьёзными:

— Аль Капоне получил 11 лет тюрьмы за налоговые преступления.

— Актёр Уэсли Снайпс — 3 года.

— Президент «Баварии» Ули Хёнесс — 3,5 года за уклонение от уплаты налогов.

Можно найти еще множество примеров.

Можно спорить о размере наказания, о справедливости конкретного решения суда или о том, насколько человек осознавал последствия своих действий, но налоги — это одна из немногих вещей, с которыми государства почти никогда не шутят.

И да, я сочувствую Саше.

Как и многим людям, которые совершали ошибки, возможно, не до конца понимая их последствия или просто действуя по принципу «все так делают». Однако привычность нарушения не превращает его в норму и не освобождает от ответственности.

Что думаете?
Смотреть все посты