Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Продавай и властвуй»

Продавай и властвуй
1.6K
5.7K
157
49
16.5K
Про бизнес, управление и продажи.
Делюсь кейсами из практики и комментариями к новостям.

Опыт более 19 лет.

Услуги: https://marinaoreilly.com/ru
Вопросы: /@mrsmarinaoreilly
Подписчики
Всего
2 777
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
223
ER
Общий
6.87%
Суточный
4.9%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 1 591 поста
Смотреть все посты
Пост от 28.06.2026 10:21
22
0
0
А еще полезно посмотреть этими же глазами на собственные соцсети: профили или каналы.. но как же трудно вынуть голову из панциря 🤦‍♀️
Пост от 27.06.2026 22:34
54
0
1
Разбор магазина

Сейчас я готовлю рекомендации для одного магазина, у которого продажи по сравнению с прошлым годом упали более чем на 50%.

И самое интересное, что таких магазинов сегодня очень много! Это те самые малые бизнесы, которые возят одежду из Турции, Польши, Италии или Кореи.

Это те самые магазины, где можно найти хорошую одежду по приемлемым ценам.

И в кризис такие магазины страдают первыми. И первыми начинают жаловаться на снижение спроса, маркетплейсы, экономику, погоду и курс валют.

Ибо обычно они следят за изменениями внешними, но при этом совершенно забывают меняться сами, адаптироваться, подстраиваться под меняющуюся реальность.

И вот когда я начинаю аудит (у себя ли в аутлетех или в своей частной практике), я почти всегда вижу одну и ту же картину и одни и те же проблемы: покупателю сложно понять, что здесь продаётся именно для него: нет понятной навигации, нет чётких ценовых ориентиров, не выделены лучшие предложения, витрина не отвечает на вопрос “зачем мне сюда зайти”, а торговый зал не помогает принять решение о покупке.

При этом большинство предпринимателей уверены, что проблема исключительно в отсутствии трафика.

Но сегодня покупатель, который проходит мимо, или тот, кто всё-таки зашёл в магазин, принимает решение буквально за несколько секунд.

Если он не увидел сильный бренд и очевидную выгоду, он просто идет дальше.

Поэтому первое, с чего я рекомендую начинать, — это не скидки и не с реклама, а анализ своей целевой аудитории:

▪️Что именно ищет ваш покупатель?
▪️Какие категории ему нужны? Понятно ли, где их найти?
▪️Видит ли он выгоду?
▪️Есть ли готовые комплекты?
▪️Выделены ли лучшие предложения?
▪️Используются ли промоматериалы?
▪️Есть ли ценовые якоря?
▪️Понятно ли оформление витрины?
▪️Помогает ли мерчендайзинг покупать больше?

Чаще всего именно ответы на эти вопросы и работа по этим направлениям приносит ощутимый результат в деньгах сразу.

Я занимаюсь консультированием магазинов и малого бизнеса уже много лет, и обычно я делаю детальный аудит каждого проекта и рекомендации для роста продаж, трафика и конверсии.

Практика показывает, что после внедрения рекомендаций продажи всегда увеличиваются минимум на 30%.

Иногда ключевую роль играет мерчендайзинг, иногда ассортимент, иногда сервис или работа персонала, но практически всегда рост начинается тогда, когда бизнес перестаёт работать по привычке и начинает смотреть на магазин глазами покупателя.

И да, для того, чтобы исправить ошибки и начать расти без вложений в маркетинг, много не нужно.

Самое главное — перестать смотреть на свой магазин глазами собственника и наконец посмотреть на него глазами покупателя, и честно ответить себе — хочется ли ему зайти к вам, хочется ли ему купить и понимает ли он, почему именно здесь ему выгоднее оставить свои деньги.

Именно с ответа на этот вопрос и начинается рост продаж.
🔥 4
2
1
Пост от 26.06.2026 20:01
1
0
0
Про топливный кризис.

Во вторник я отвозила дочку в лагерь, и так получилось, что мне впервые за долгое время пришлось самостоятельно заправлять машину, ибо обычно этим занимается водитель.

Я совершенно не переживала, что не найду заправку, но после того, как проехала три АЗС, и на четвертой тоже не оказалось дизеля, я впервые почувствовала легкое напряжение.

До паники дело не дошло, так как я тертый калач и массовой истерии не поддаюсь.

И вам тоже не советую.

Тем более, что если вспомнить последние несколько лет, то подобные истории с очередями на заправках, ограничениями на отпуск топлива или временными перебоями возникают практически каждое лето.

И да, это неприятно, но само по себе еще не означает катастрофу.

Но есть одно важное “но”.

И заключается оно в том, что если ситуация будет хуже, нехватка бензина превратится в проблему экономики.

Когда дорожает топливо, автоматически дорожает логистика, увеличивается стоимость доставки, растут расходы практически любого бизнеса, а значит, через некоторое время начинают расти цены и на все остальное — на продукты питания, одежду, бытовую технику, строительные материалы, услуги.

Бизнес не может работать в убыток, и поэтому рано или поздно перекладывает эти расходы на покупателя в виде повышения цен, после чего запускается тот самый снежный ком, который остановить гораздо сложнее, чем кажется.

Чем больше обязательных расходов появляется в семейном бюджете, тем меньше денег остается на всё остальное.

А у нас и так уже доля расходов на одну только еду в среднем по стране достигает почти 40% (это почти как в Индии или африканских странах).

И если еще и расходы на топливо увеличатся, то тратить на одежду, услуги и иные маленькие радости будут еще меньше.

Если ситуация с топливом окажется долгосрочной, мы, скорее всего, увидим дальнейший рост инфляции, усиление давления на потребительский рынок и еще более осторожное поведение покупателей.

Поэтому мой совет, как всегда, очень простой: не поддаваться панике!

Если вы предприниматель, то еще раз пересмотрите свои расходы, подумайте, насколько ваш бизнес чувствителен к росту стоимости логистики, есть ли возможность оптимизировать процессы и где находится та граница, после которой повышение цен станет неизбежным.

И, конечно, работайте над сервисом и с базой. Это, впрочем, я вам всегда советую.

Дизель, я, кстати, нашла, и мне его налили без всякий ограничений!

P.S.: завтра по плану — разбор магазина, у которого сильно просели продажи, и надо срочно что-то делать (реальный кейс, над которым сейчас работаю).
Пост от 25.06.2026 21:58
16
1
1
1
🔥 1
Пост от 25.06.2026 21:57
20
0
1
1
🔥 1
Пост от 25.06.2026 21:57
19
0
1
1
💯 1
Пост от 19.06.2026 13:30
41
0
0
Сегодня на 10 утра у меня была назначена встреча с представителем Т-Банка, который должен был привезти мне новую карту.

И вот в 10.20 я сама звоню представителю, потому что до этого момента от него не было ни звонка, ни сообщения.

Представитель снимает трубку и сонным говорит мне, что, скорее всего, не успеет 🤡

Я начинаю объяснять, что специально подстроила весь свой день под эту встречу, что мне критически важно получить карту именно в этот временной промежуток, потому что дальше у меня уже запланированы другие дела.

В ответ слышу непробиваемое, что наверное, не получится, возможно, вам лучше перенести.

Я продолжаю убеждать Никиту сделать всё, чтобы это было возможно. На это получаю ответ: посмотрю, может быть, попозже, на час опоздаю и так далее…

Я продолжаю спокойно объяснять и прошу его постараться.

После — пишу в службу поддержки Т-Банка, подробно объясняю ситуации, использовав все доступные мне коммуникативные инструменты влияния и убеждения, о которых, кстати, недавно рассказывала на нашем философском кружке.

Буквально через десять минут мне звонит тот самый представитель Никита и сообщает, что уже едет ко мне и будет в офисе через двадцать минут!

В итоге встреча состоялась, карту я получила, вопрос был решён, и всё закончилось хорошо.

И эта ситуация — ещё одно напоминание о том, насколько важно владеть правильными инструментами коммуникации, ибо часто проблема заключается не в том, что вам отказали, а в том, что после первого “нет” вы просто соглашаетесь с этим и прекращаете разговор.

Продаж это тоже касается ☝️

Всем прекрасных выходных ❤️

P.S.: а я кстати, прилетела ночью в Москву, а сегодня мы едем на фестиваль Купалы в Тверскую область.
🔥 1
Смотреть все посты