Мэрия Москвы разрешила бензовозам въезжать в столицу без пропуска. Об этом попросили владельцы заправок.
Водителям бензовозов с 23 июня не нужно оформлять пропуска для въезда в Москву и передвижения по городу, сообщается на официальном сайте мэра.
Об отмене пропусков попросили владельцы московских и подмосковных сетей АЗС. Эту меру ввели для обеспечения бесперебойной поставки топлива на заправки.
Ранее водителям грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны для передвижения по Москве нужно было оформлять специальный пропуск. Теперь за отсутствие пропуска временно штрафовать не будут. На какой срок введена эта мера — не уточняется.
Ограничения на продажу бензина ввели в Ханты-Мансийском автономном округе — главном нефтедобывающем регионе России
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) ввели ограничения на отпуск топлива на ряде заправок, сообщил глава региона Руслан Кухарук на оперативном совещании.
Ограничения, по его словам, введены «с учетом повышенного спроса» на бензин и дизель — чтобы не допустить искусственного дефицита, а также «спекуляций и перепродаж». О каких конкретно АЗС идет речь, Кухарук не уточнил.