Единственное, что здесь заслуживает внимания - он сам же опроверг, что страны Балтии предоставляют свою территорию для ударов украинских БПЛА по РФ. Расшифровка этого фрагмента с таймкодом ниже.
Всё. Остальное - информационный шум, над которым можно было бы поиронизировать, если бы они не убивали людей.
▪️Госпереворот совершили, режим привели к власти какой-то сумасшедший просто, антироссийский, начали боевые действия на Донбассе.
▪️Наши ребята поджимают их на всех участках боевого соприкосновения. НА ВСЕХ! <...> Там долбят ребята каждый день! КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!
(В реальности российские войска продвигаются только в Константиновке - привычной тактикой просачивания малых пехотных групп).
▪️Весь Запад на них работает, в огромном потоке идут эти беспилотники! Хотят создать неуверенность в действиях раш... российских вооружённых сил.
(Чуть не сказал "рашистских", 5:40)
▪️Советский Союз хотел избежать конфликта и предложил заключить договор против Гитлера.
(Ааааа... наверное именно поэтому СССР заключил с Гитлером пакт Молотова-Риббентропа).
▪️На Западе набирают обороты те силы, которые не хотят конфронтации, посмотрите, что в Германии происходит. У тех, кто высказывается за путь конфронтации рейтинги скатываются.
(Да, пока в ряде европейских стран набирают обороты поддерживаемые им ультраправые и ультралевые, он надеется на реванш).
▪️На Западе не дошли до того, чтобы запускать БПЛА со своей территории. Они понимают, что будет ответный удар.
▪️Когда в Прибалтике странах Балтии какие-то дроны летают украинские, они не указывают пальцем на Москву - говорят, что это ошибка, сбой в системе, РЭБ, ещё что-то.
▪️Пока они не дошли до того, чтобы свою территорию напрямую использовать.
(Сам же разоблачил свой миф, что страны Балтии предоставляют свою территорию для ударов украинских БПЛА по РФ, 1:36).
▪️На Западе открыто готовятся к войне с нами, наращивают военные наступательные бюджеты.
Местные телеграм-каналы сообщают, что в Кызыл прибыла сенатор Людмила Нарусова.
Видимо, она намерена бороться за сохранение своей должности… Напомним, на минувшей неделе СМИ сообщили, что Глава Тувы Владислав Ховалыг не планирует продлевать срок полномочий Нарусовой в СФ еще на 5 лет. Журналисты сослались на анонимные источники. Сам Ховалыг информацию не комментировал.
Нарусова, безусловно, оторвана от Тувы. Она живет своей холеной жизнью, потому как система не требует инициативности и не наказывает за бездеятельность.
Но ради справедливости напомним, что Людмила Нарусова пять лет назад публично заявила, чтобы солдат - срочников не отправляли на фронт. Затем с ней провели профилактическую работу, а в регионе по команде из первопрестольной попытались организовать травлю. Также она с дочерью Ксенией участвовала в судьбе тувинской семьи изнасилованного 10-летнего мальчика в Тес-Хеме. На этом всё. Возможно, подобных благих дел могло быть больше, но власти Тувы никогда с ней не сотрудничали после ухода с должности Шериг-оола Дизижиковича Ооржака. Может быть, и самой Нарусовой было комфортно - не заниматься работой в регионе, потому что ее кусачая активность напрягала всю вертикаль. Тем не менее, проблемы региона она знает прекрасно, возможно, лучше тувинских министров и парламентариев. Но если нет формальных признаков присутствия сенатора в регионе - рано или поздно появляются справедливые вопросики…
Следовавшая за Путиным камера случайно записала его охранника, говорящего слово «массовка»
Видео демонстрирует президента, который якобы непринужденно общается с людьми, которых встречает на своем пути. Но случайно попавшее на камеру фраза «с массовкой» разрушает эту иллюзию, напоминая о том, что подобные выходы президента тщательно срежиссированы.
Фейк Путина: Экономика в России развивается успешнее, чем в странах Запада, ВВП растет, дефицит бюджета меньше, создаются благоприятные условия для бизнеса
Об этом он рассказывал на ПМЭФ. В действительности ВВП топчется на месте, правительство понизило прогноз его роста до ничтожных 0,4%. Бизнес массово закрывается. Бюджет не спасают от дефицита даже высокие нефтяные цены, а чтобы получить небольшой в сравнении с Западом дефицит, Путин взял не тот российский показатель.