😊 а я снова вернулась в Спринг- Роуз к своим героям
Внезапно Хантер вскочил с кровати и начал скидывать подушки на пол.
— Что ты делаешь? ‐ не понимающе спросила я.
– Неси свою любимую книгу. Можешь даже очередной сопливый роман.
– Что ты задумал?
– Устроим первое собрание нашего книжного мини – клуба.
– Но ты ведь не читаешь романы. Забыл? – напомнила ему я.
– Сегодня твой день, – он наклонился и нежно коснулся губами моей макушки. – И я готов разобрать все твои любимые книги на цитаты.
В выходные начала читать книгу Миры, которая в будущем должна выйти в бумаге.
Я так ждала, когда кто-нибудь напишет ретеллинг Робина Гуда. И вот наконец - то это свершилось! 😇
Особенно меня радует то, что общие черты истории мне уже знакомы, поэтому не нужно пытаться долго вникать в новый мир. В последнее время у меня с этим проблемы.
🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱
Книга погружает нас в альтернативную Англию, а именно - город Ноттингем, вблизи которого находится Шервудский лес. И из этого места еще никто не выходил живым. Никто, кроме Робина.
Уже только от самого пролога у меня бегут мурашки. Как же это хорошо и интересно написано. Вся эта мрачная и дождливая атмосфера идеально подходит к погоде за окном.
А каждая глава заканчивается так, что срочно хочется начать следующую.
Главная героиня только появилась в сюжете, но она мне уже нравится ❤️
Бойкая, смелая, острая на язык. Уже предвкушаю, какие между ними будут летать искры 🔥
Обязательно буду делиться с вами цитатами и впечатлениями по ходу чтения
В выходные начала читать книгу Миры, которая в будущем должна выйти в бумаге.
Я так ждала, когда кто-нибудь напишет ретеллинг Робина Гуда. И вот наконец - то это свершилось! 😇
Особенно меня радует то, что общие черты истории мне уже знакомы, поэтому не нужно пытаться долго вникать в новый мир. В последнее время у меня с этим проблемы.
🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱
Книга погружает нас в альтернативную Англию, а именно - город Ноттингем, вблизи которого находится Шервудский лес. И из этого места еще никто не выходил живым. Никто, кроме Робина.
Уже только от самого пролога у меня бегут мурашки. Как же это хорошо и интересно написано. Вся эта мрачная и дождливая атмосфера идеально подходит к погоде за окном.
А каждая глава заканчивается так, что срочно хочется начать следующую.
Главная героиня только появилась в сюжете, но она мне уже нравится ❤️
Бойкая, смелая, острая на язык. Уже предвкушаю, какие между ними будут летать искры 🔥
Обязательно буду делиться с вами цитатами и впечатлениями по ходу чтения
В последнее время меня потянуло на уютное фэнтези, и я решила взять книгу, которую не так давно перевели девочки из Клитературы.
А чат GPT окончательно убедил меня начать ее читать. В последнее время люблю обсуждать с ним все подряд.
В этой книге присутствует все то, что мне было нужно в данный момент:
💛неспешное повествование и уютная атмосфера,
💛маленькая деревушка, в которой живут ведьмы,
💛герои, которые постоянно ссорятся и препираются друг с другом,
💛"живой" дом со своим (очень упрямым) характером и забавный говорящий дракончик 🐉
В центре сюжета семейство ведьм Мунфлауэр, состоящее из матери и четырёх дочерей. И, как я поняла, про каждую из них будет своя книга.
Несколько лет назад девушек настигло проклятье, и с тех пор они лишились своей магии. А в их королевстве это равноценно смерти, поэтому они кочуют от деревни к деревне и стараются ничем не выдать себя.
Единственный способ разрушить проклятье – выйти замуж. Но это не так просто сделать, когда тебе постоянно надо скрываться и переезжать с места на место.
Элспет – средняя сестра – девушка с характером. Именно она взвалила на себя всю заботу о матери и сестрах.
Однажды Элспет уже пережила предательство, и теперь ни при каких условиях не хочет снова впускать в свое сердце мужчину.
Но однажды она встречает Дрейвена – еще более упрямого и серьёзного ворчуна.
Они постоянно препираются и скандалят друг с другом, и ты сразу понимаешь куда это все приведет.
Мне было настолько уютно находиться в этой истории, что не хотелось с ней расставаться. Эта та книга, с которой приятно отдохнуть после тяжелого дня.
Очень интересно про кого будет следующая часть и какими будут истории оставшихся сестер. Жаль, что они еще не написаны.
Больше всего покорил мое сердце – маленький дракончик Эдгар. Его юмор ‐ одна из лучших вещей в этой книге. Надеюсь, что он будет и в следующих частях.
Очень рекомендую эту историю, если хочется чего-то лёгкого, волшебного и уютного ✨
выходные прошли хорошо, но быстро. зато я выспалась, отдохнула и дочитала "Книжный магазин Булочка с корицей".
в отличие от первой части, эта понравилась мне гораздо больше 💗 хотя до идеала она все равно не дотянула. но этот цикл хорош тем, что с ним ты отдыхаешь и ни о чем не думаешь.
✨ сегодня продолжу читать одно интересное фэнтези, про которое расскажу чуть позже. а вчера перед сном я надкусила "Книжный на маяке". эта тема пока никак не хочет меня отпускать.
✨ Как провели выходные? Что читали? Делитесь фотографиями в комментариях