Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Клуб "Касталия"»

Клуб "Касталия"
995
1.1K
71
54
0
Подписчики
Всего
2 440
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
384
ER
Общий
15.31%
Суточный
9.9%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 995 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 16:31
120
0
3
Ответы Олега Телемского

Как проявляет себя теневой аспект анимы/анимуса?

На самом деле очень просто.
Как и любой теневой аспект.
Через иллюзию.
Если у человека Анима стерва, то мало того что он будет постоянно притягивать женщин стерв, он еще у нормальных женщин будет вызывать острое и даже несвойственное этой женщине желание постервозить, которое вдруг ниоткуда берется.
Если у женщины анимус козел... Ну в общем все понятно.
Тут ведь важно что понять.
Любое событие в нашей жизни - нейтрально. Я может скажу банальность, но нет однозначно плохих и хороших событий - есть то что с ними делает наш понятийный аппарат. На любое событие нет никаких однозначных реакций и решений. Весь вопрос - как именно мы это самое нейтральное событие размещаем в сетке своих смыслов и понятий. Скажем серьезную проблему можно сразу интерпретировать как "мои боги проверяют меня на вшивость" а можно "о я бедный несчастный, этот мир так жесток". Ну и так далее. Так вот теневые наши ребята подсовывают заведомо "кривые" интерпретации, загоняющие в разного рода тупики.
🔥 10
6
👍 4
🙏 1
Пост от 19.06.2026 15:14
61
0
1
ТАНЕЦ

Адам уснул. Он сладостно храпит.
Бог извлечет ребро и изваяет Еву.
А мне любить отныне Змеедеву,
Что я познал под именем Лилит.

Я кольцами ее так сладостно обвит,
Приник к ее пылающему чреву.
Я плотью истомлен. Уже готов к посеву,
Что память древнюю о Пламени хранит.

Изящен танец наш. Над областью земель
Мы вдаль проносимся подобьем метеора.
Адепты, видя нас, не отрывают взора.

Для нас звучит нездешняя свирель.
Танцуем мы в бескрайности простора,
Чета единая – Лилит и Самаэль.

Сергей ЯШИН
2
👍 2
Пост от 16.06.2026 16:32
53
1
0
Человек измеряет землю и небо. Ни небо не представляется для него слишком высоким, ни центр земли слишком глубоким; а так как человек познал строй небесных светил, то кто станет отрицать, что гений человека, почти такой же, как у самого творца небесных светил, и что он некоторым образом мог бы создать эти светила, если бы имел орудия и небесный материал.

(Марсилио Фичино)
4
🔥 1
🙏 1
Пост от 15.06.2026 11:36
60
1
1
‼️Летний Касталийский Книжный Прорыв 2026 стартует!

И на этот раз, мы представляем вам 38 книг. Самые интересные и эксклюзивные книги по аналитической психологии Юнга, культурологии, религиоведению, эзотерической традиции запада и востока и много чего другого.

Более того –мы объявляем акцию ПРЕДЗАКАЗ. Для тех, кто заказывает и оплачивает наши книги до старта продаж дается уникальная возможность, купить эти книги со скидкой в 15%.
Акция ПРЕДЗАКАЗ пройдет до 22го Июня включительно.

Презентация Летнего Книжного Прорыва 2026 состоится 22го Июня в 20-00 ОНЛАЙН в моем VK: https://vk.com/olegthelemskiy

Ссылка на ВСЕ книги Летнего Прорыва:

https://castalia.ru/collection/letniy-proryv-2026

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
6
👍 6
🔥 1
Пост от 12.06.2026 15:13
85
1
5
В наше время, все преимущественно заботятся о будущем. Человек признаёт, что сейчас всё обстоит довольно плохо, так что тем более пробует отсюда выскочить, и потому дела так никогда и не улучшаются. Нужно принимать каждый момент за вечный, словно ничто никогда не изменится, а не воображать далёкое будущее. Ведь будущее всего вырастает из того, что есть сейчас, оно не может быть здоровым, если растёт на болезненной почве; если мы болезненные и не чувствуем этого здесь и сейчас, мы, конечно, построим хилое будущее. Мы видели, как это разворачивается в действительных исторических условиях; сейчас дела обстоят так неудовлетворительно, потому что все жили, ожидая что-то грядущее, человек всегда ожидает золотой век, и потому
дела становятся всё хуже и хуже. Поэтому в нашей психологии, в жизни индивидуума очень важно, что мы никогда не думаем о ситуации, взятой в этот момент, с надеждой на то, что в будущем что-то выйдет. Можно быть уверенным, что не выйдет, если вы так думаете. Вы должны проживать жизнь в таком духе, чтобы каждый момент был наилучшей возможностью. Иначе это всё равно что сказать: «Да, посаженный нами картофель не удался, мы плохо о нём заботились, но на следующий год будет лучше». Конечно, всё будет так же плохо, как в этом году.

Карл Юнг "Видения"
7
👍 4
🔥 1
🙏 1
Пост от 09.06.2026 15:33
41
0
0
У нашего приятеля [Дон Кихота] можно отнять счастье, но мужество и упорство отнять у него нельзя. Пусть приключение - плод болезненного оображения; воля к приключению действительна и правдива. Но приключение - нарушение материального порядка вещей, ирреальность. В воле к приключению, в мужестве и упорстве мы наблюдаем странную двойственную природу. Два ее элемента принадлежат к противоположным мирам: желание реально, желаемое ирреально.

Эпос не знает ничего подобного. Персонажи Гомера принадлежат к тому же миру, что их желания. Напротив, в романе Сервантеса изображен человек, желающий изменить действительность. Но разве он сам не часть той же действительности? Разве он сам не живет в ней и не является ее закономерным продуктом? Как то, чего нет,- замысел приключения может править суровой действительностью, определяя ее порядок? Вероятно, никак. Безусловно, однако, в мире находятся люди, исполненные решимости не довольствоваться действительностью. Они надеются, что дела пойдут по-другому, они отказываются повторять поступки, навязанные обычаем и традицией; иными словами, биологические инстинкты толкают их к действию. Таких людей называют героями. Ибо быть героем значит быть самим собой, только собой. Если мы оказываем сопротивление всему обусловленному традицией и обстоятельствами, значит, мы хотим утвердить начало своих поступков внутри себя. Когда герой хочет, не предки и не современные обычаи в нем хотят, а хочет он сам. Это желание быть собою самим и есть героизм.

Я не знаю более глубокого вида оригинальности, чем эта "практическая", активная оригинальность героя. Его жизнь - вечное сопротивление обычному и общепринятому. Каждое движение, которое он делает, требует от него сначала победы над обычаем, а затем изобретения нового рисунка поступка. Такая жизнь - вечная боль, постоянное отторжение той своей части, которая подчинилась
обычаю и оказалась в плену материи.

Хосе Ортега-и-Гассет, "Размышления о Дон Кихоте"
1
👍 1
🔥 1
Пост от 05.06.2026 15:13
124
1
5
Каббала учит, что перед проявлением в физическом мире все вещи «заранее созданы» в астральном мире Йецира. Астральный план — уровень реальности, находящийся выше физического мира, но ниже божественного или духовного. Он лежит как бы между мирами и содержит в себе сновидения, отражения и образы. Иногда астрал называют Сокровищницей Образов и хранилищем Хроник Акаши. Считается, что именно в этой окутанной эфиром части астрала хранятся все воспоминания и опыт человечества, накопленный на протяжении всей его истории.
Астральный план также служит внутренним миром человеческой реальности. Посредством Созерцания духовным зрением маг может обращаться к этому незримому миру в поисках знания. С помощью астральной проекции маг входит в этот мир и взаимодействует с ангелами, элементалами и иными сущностями. Взаимодействуя со стихиями и духами, маг работает не только с теми архетипами, что являются частью его собственного разума, но и с элементалами и духами как частью более обширной вселенной («Что наверху, то и внизу»). Эти архетипические духи существуют как в разуме самого мага, так и на более высоком уровне разума божественного творца вселенной. Взаимодействуя с одним, маг взаимодействует с другим.

"Скраинг Древа Жизни. Руководство по практической каббале".
Чик Цицеро, Сандра Табата Цицеро
8
🔥 3
🙏 1
Смотреть все посты