Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «CatNews»
CatNews
13.5K
302.6K
2.6K
2.2K
2.1M
Новости и аналитика с дивана от авторов CatCat. Доступно и весело объясняем, что сейчас происходит в стране и мире. Связь: @adikob Мы в ВК: https://vk.com/cat0news Регистрация в РКН: https://clck.ru/3EbvnE
Ну и к хорошим (нет) новостям:
Первый случай заражения лихорадкой Эбола подтвердился во Франции. Заболевший — врач, вернувшийся из гуманитарной миссии в Конго
Для тех, кто пропустил: с мая в Африке очередная крупная вспышка лихорадки Эбола. Счёт заражённых превысил 1000, а погибших уже 267. Есть одиночные случаи на территории ЕС (Германия и Франция).
Из-за того, что во всём мире сейчас безудержное веселье, на Африку всем насрать ещё в большей степени, чем обычно. И это сказывается на эффективности противодействия. Пока что масштаб вспышки не слишком большой, но число заражённых\погибших за первый месяц уже выше, чем в рамках эпидемии 2014–2016 годов (тогда погибло более 11000 человек).
Плюсы: Эбола менее заразна, чем условный ковид. Используйте одноразовые шприцы, не обнимайтесь с людьми, у которых из пор идёт кровь, не обмазывайтесь их рвотными\каловыми массами и не занимайтесь с ними сексом. Не то что бы невыполнимые инструкции, но опыт вспышки оспы обезьян показывает, что всё не так однозначно... Но, всё же, в обозримом будущем апокалипсис по этой линии нам не светит.
Минусы: конкретно от текущего штамма нет лицензированной специфической вакцины и специфического лечения, т.е. риск откинуться, если таки заразишься, достаточно высокий.
Короче, always look on the bright side of life. По крайней мере ЕС сейчас рассматривает дополнительные дотации Уганде и Конго (пока выделили $15 млн, но там походу всё серьёзно, так что будут новые транши), а также проводит "мобилизацию" медицинских организаций, а это всё деньги, которые пойдут на Африку, а не на Украину. Мелочь, а приятно!
#ничего_не_будет а вот теперь время покупать костюмы ОХЗ, малята
ДААААА, ИМЕННО СОЖИТЕЛЬСТВО БЕЗ БРАКА СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ВСЕГО УГРОЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ!
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме.
«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — предложил он (цитата по «РИА Новости»).
Я искренне не понимаю почему государственные спикеры в тяжёлое военное время не фильтруют базар....
Доброго утречка, всем присутствующим — там сборная Португалии по футболу победила сборную Узбекистана 5:0 — и как бы бог бы с ними, но такой теории заговора лично я ещё не видел. Так что давайте радоваться с утра вместе! Ну, и посочувствуем узбекам, попавшим под масонский каток🌚
Ребятки, на всякий случай напоминаю, что 27.06 никакой сходки не будет! Она перенесена на 05.09!
Старые билеты действуют на новую дату. Вернуть их можно будет в полном объёме до 01.09 (ответьте по почте на письмо с билетом и всё сделаем). Место, время, список лекторов — те же самые.
В программе куча лекций, безлимитный бар, снеки, пицца, конкурсы и розыгрыши призов от паблика и спонсоров.
Не упустите возможность повидать старых друзей и познакомиться с новыми! Покупайте билеты уже сейчас!
КэтНьюс! На страже вашей ментальной стабильности и сохранения социальных связей с 2020го года!
Господа, небольшой интерактив! Как вы, возможно, знаете, в чатах кэткэта есть такой термин, как "шизорадио". Несколько упрощая, это то, как простые люди, не интересующиеся политикой\экономикой\историей\техникой представляют себе некоторые аспекты нашей современности.
Эдакий, голос коллективного бессознательного.
Зачастую, это восприятие имеет крайне мало общего с реальностью и опирается на некие маргинальные теории и дотумкивание, но порой глас народа — реально глас божий и простые люди оказываются правы там, где пасуют эксперты.
Так вот, ребятки, поделитесь с нами вашим шизорадио. Объясните админам, почему Трамп идёт на столь лютые уступки Ирану? Вчера разморозили 12 лярдов резервов просто в качестве извинения за резкие слова Трампа. Сегодня США обещают гарантировать территориальную целостность Ливана наравне с персами. Скоро и до обещанных 300 лярдов на реконструкцию такими темпами дойдёт... При этом Тегеран идёт на минимум уступок. Фактически, пока речь шла только о "канале связи" для провода судов через пролив (даже не о полной деблокаде).
Расчехляйте антенны и делитесь самыми бредовыми трансляциями шизорадио. Может быть персы раскопали своё ЯО? Или получили доступ к файлам Эпштейна? Может быть зороастрийское лобби вышло из подполья? Или Трампу доложили о существовании жидорептилоидов?
Вариант с тем, что США правит поехавший шиз не предлагать — мы собираем именно маловероятные шизотеории, а не мейнстримные версии!