Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «CatNews»

CatNews
13.5K
302.6K
2.6K
2.2K
2.1M
Новости и аналитика с дивана от авторов CatCat. Доступно и весело объясняем, что сейчас происходит в стране и мире.
Связь: @adikob
Мы в ВК: https://vk.com/cat0news
Регистрация в РКН: https://clck.ru/3EbvnE

Подкинуть денег на сходки: 5228600552506711
Подписчики
Всего
19 387
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
9 602
ER
Общий
49.89%
Суточный
43.6%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 13 473 постов
Смотреть все посты
Пост от 25.06.2026 08:03
744
1
14
Принц Барниил.
Мой соперник за любовь жены

Присылайте фото своих домашних и не очень животных с коротким комментарием в лс канала, если хотите, чтобы весь канал умилился вместе с вами!

#ВМиреЖивотных
32
🔥 4
🥰 4
Пост от 24.06.2026 20:36
234
1
1
Друзья, мы привыкли, что громкие трагедии — это результат злого умысла. Но что, если катастрофа случается, когда встречаются две силы: одержимость и некомпетентность? И та, и другая — в абсолютных величинах.

На лекции Иван Корнев (#Корнев@catx2) разберёт историю, которая должна была стать локальной спецоперацией, а превратилась в национальный позор и символ провала американских спецслужб. Речь пойдёт о поместье Маунт-Кармел, секте «Ветвь Давидова» и человеке, который возомнил себя искупителем грехов человеческих.

Мы поговорим о человеке по имени Дэвид Кореш. Харизматик, знавший Ветхий Завет наизусть с 11 лет, он пришёл в секту, переспал с 70-летней пророчицей, отобрал власть у её сына в ходе вооружённого переворота, а затем стал отцом более чем 15 детей от «жён», включая 14-летних девочек. При этом он считал себя не просто лидером, а «Агнцем Божьим».

Но Кореш — лишь половина истории. Вторая половина — это ФБР и ATF, которые после провальной операции в Руби-Ридж (где они застрелили сына и жену обычного религиозного фермера) отчаянно нуждались в «маленькой победоносной войне». Эту войну им устроили в Маунт-Кармел.

Вас будут ждать весьма любопытные подробности:

Кто и зачем слил планы штурма?
Почему опаздывать на силовые операции — плохая примета
Как важно иногда слушать бандитов (без любой иронии)
Для чего президент (!) разрешает травить детей
Ну и почему силовые действия нельзя превращать в силовой цирк, растягивая на месяцы.

Мы обсудим, как работает сектантская психика, почему государство выбирает силовой сценарий, когда можно договориться, и как эта трагедия через два года аукнулась страшнейшим терактом

На лекции вас будет ждать 45 минут погружения в эпоху и механику катастрофы + 15 минут для ваших вопросов.
Позже будет вторая лекция, Кирилла #Латышев@catx2, который свои 45 минут уделит "Еврейскому вопросу" и знаменитому "Делу Бейлиса"

Когда: 27.06.2026 (уже эта суббота!)
Где: Москва, Малая Почтовая улица, 2/2, строение 1, Loft Lodge 5.

Регистрация обязательна. Мест осталось не так и много.
👍 1
Пост от 24.06.2026 19:16
211
0
0
Всем привет! Из-за новостного фона предлагаю рассмотреть объемы производства автомобильного бензина в России в прошлые годы по открытым источникам в СМИ.

В обзор не вошли дизельное топливо и пропан, а также нас не волнует химический бензин. Все цифры округлены.

Как было тогда?

На момент обретения самостоятельности РСФСР/РФ в 1990-1992 производила 40-38 млн тонн бензина в год. Минимум производства РФ достигла в 1998, когда официально было произведено всего лишь 26 млн тонн.

В 2008, спустя 10 лет, производство бензина восстановилось до отметки в 36 млн тонн, а уже в 2010-е годы производство достигло диапазона в 38-40 млн тонн. Экспорт бензина в 2010-е был примерно на уровне ~4 млн тонн.

При этом нужно учитывать, что за три десятилетия в лучшую сторону изменилось качество самого бензина, а также сократилась энергоемкость экономики. Мы прошли путь от евро-0 до евро-5, а двигатели стали экономичнее (с 2012 запрещена реализация топлива ниже евро-3, с 2016 начата реализация евро-5).

Что сейчас?

В лихие 2020-е мы вошли со следующими показателями производства и экспорта в млн тонн (доля экспорта):
2020 - 38 и 6 (16%)
2021 - 41 и 4 (10%)
2022 - 42 и 5 (12%)
2023 - 44 и 5 (11%)
2024 - 41 и 4 (10%)
2025 - н/д

Как работает экспорт бензина?

Традиционно бензин из России экспортируется наиболее активно в период с ноября по февраль. В эти месяцы на экспорт может уходить до трети производства. При этом экспорт в мае-сентябре почти прекращается, однако, если производителям всё же выгоднее гнать в эти месяцы топливо зарубеж, то правительство нормативно ограничивает им эту возможность.

Временные ограничения на экспорт вводились летом 2023, летом и осенью 2024, также полный запрет на экспорт действует и регулярно продлевается с 1 марта 2025.

Сколько у нас НПЗ?

Согласно данным Минэнерго в России насчитывается 40 работающих НПЗ. Ещё 8 строится, 1 находится на реконструкции, 38 проектируется. В целом это совпадает с оценками в других источниках, где говорится про 30 крупных НПЗ и про 70-80 мини-НПЗ (на перегонных установках не выпускают автомобильный бензин).

Некий вывод будет?

В целом, внутреннее потребление бензина в поздние 2010-е (с Крымом), в 2020 (пандемия) и в 2020-е (восстановление после ковида, военная экономика, 4 новых региона) можно оценить вот так: 34-36 млн тонн, 32 млн тонн, 37-38 млн тонн.

Ежемесячное производство в 2021-2024 колебалось в диапазоне 3-3.5 млн тонн (дельта 15%). В летние месяцы спрос можно оценить в 3.2-3.4 млн тонн, причем он целиком внутренний. Ограничения на экспорт бензина летом почти ни на что не влияют.

Если в условном августе выпадает даже 5-10% производства (будет на уровне зимних месяцев), то из-за пикового спроса будет ощущаться дефицит. С ним всегда в первую очередь сталкиваются малые сети АЗС, которые не имеют собственных НПЗ, а бензин берут с топливной биржи (владельцы НПЗ не стремятся продавать топливо на бирже).

На долю малых АЗС приходится до 25% продаж бензина в стране и до 65% от числа всех заправок.

#Краснов
1
Пост от 24.06.2026 17:04
243
1
5
Написал для Мэша большой лонг про мрачное нейросетевое будущее рынка труда. Алармизм постарался максимально урезать, но вообще-то картинка вырисовывается крайне безблагодатная.

TLDR: проблема не в сиюминутных сокращениях, а в более длительной и поступательной трансформации рынка труда, а также в том, как эта трансформация будет воздействовать на общество.

Короче, прочитайте, там интересно получилось. И самое главное, не надо сразу отмахиваться от тезисов данного текста (или молча с ними соглашаться). Лучше подумайте хотя бы минуту и попробуйте честно ответить самому себе: что вам лично делать, чтобы не оказаться за бортом новой реальности лет эдак через 10.
Пост от 24.06.2026 13:19
346
0
1
Ну и к хорошим (нет) новостям:
Первый случай заражения лихорадкой Эбола подтвердился во Франции. Заболевший — врач, вернувшийся из гуманитарной миссии в Конго
Для тех, кто пропустил: с мая в Африке очередная крупная вспышка лихорадки Эбола. Счёт заражённых превысил 1000, а погибших уже 267. Есть одиночные случаи на территории ЕС (Германия и Франция).

Из-за того, что во всём мире сейчас безудержное веселье, на Африку всем насрать ещё в большей степени, чем обычно. И это сказывается на эффективности противодействия. Пока что масштаб вспышки не слишком большой, но число заражённых\погибших за первый месяц уже выше, чем в рамках эпидемии 2014–2016 годов (тогда погибло более 11000 человек).

Плюсы: Эбола менее заразна, чем условный ковид. Используйте одноразовые шприцы, не обнимайтесь с людьми, у которых из пор идёт кровь, не обмазывайтесь их рвотными\каловыми массами и не занимайтесь с ними сексом. Не то что бы невыполнимые инструкции, но опыт вспышки оспы обезьян показывает, что всё не так однозначно... Но, всё же, в обозримом будущем апокалипсис по этой линии нам не светит.

Минусы: конкретно от текущего штамма нет лицензированной специфической вакцины и специфического лечения, т.е. риск откинуться, если таки заразишься, достаточно высокий.

Короче, always look on the bright side of life. По крайней мере ЕС сейчас рассматривает дополнительные дотации Уганде и Конго (пока выделили $15 млн, но там походу всё серьёзно, так что будут новые транши), а также проводит "мобилизацию" медицинских организаций, а это всё деньги, которые пойдут на Африку, а не на Украину. Мелочь, а приятно!

#ничего_не_будет а вот теперь время покупать костюмы ОХЗ, малята
Пост от 24.06.2026 11:10
98
0
1
ДААААА, ИМЕННО СОЖИТЕЛЬСТВО БЕЗ БРАКА СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ВСЕГО УГРОЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ!
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — предложил он (цитата по «РИА Новости»).
Я искренне не понимаю почему государственные спикеры в тяжёлое военное время не фильтруют базар....
Пост от 24.06.2026 08:00
39
0
1
Геральт из Питера вышел на тракт

Присылайте фото своих домашних и не очень животных с коротким комментарием в лс канала, если хотите, чтобы весь канал умилился вместе с вами!

#ВМиреЖивотных
Смотреть все посты