Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «CatNews»

CatNews
13.5K
349.5K
2.6K
2.2K
2.3M
Новости и аналитика с дивана от авторов CatCat. Доступно и весело объясняем, что сейчас происходит в стране и мире.
Связь: @adikob
Мы в ВК: https://vk.com/cat0news
Регистрация в РКН: https://clck.ru/3EbvnE

Подкинуть денег на сходки: 5228600552506711
Подписчики
Всего
19 375
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
9 676
ER
Общий
46.95%
Суточный
41%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 13 490 постов
Смотреть все посты
Пост от 26.06.2026 16:11
82
0
0
И снова всем бонжур из Франции!

Хотела поделиться с вами новостями, о которых вы наверняка слышали. У нас тут аномальная жара и вообще страшный коллапс. Они называют это «тепловым куполом», который накрыл не только Францию, но и вообще всю Западную Европу.

Париж — город замечательный и очень красивый, со старинными зданиями, но он совершенно не приспособлен к таким температурам, которые к тому же держатся так долго. Кстати, ночью город тоже не остывает, потому что ночью за 30. Просто чтобы вы понимали масштаб всей этой ситуации. Жара держится в Париже уже больше десяти дней. Всю прошлую неделю было больше 35 градусов. На этой неделе уже с понедельника — 40 в тени. Сегодня четверг, в тени уже было 42. На солнце, если вас это интересует, измерения на асфальте зафиксировали больше 65 градусов. А те, у кого балконы повыше, показывали, как они буквально жарят яичницу в сковородке, просто выставляя её на улицу на десять минут.

Отдельная история — общественный транспорт. Он вообще не рассчитан на такую жару. Большинство автобусов не оборудованы кондиционерами, и страдают не только пассажиры, но и водители. Буквально сегодня один из них потерял сознание за рулём, автобус врезался сначала в остановку, а потом в дерево. В большей части электричек кондиционеров тоже нет. Они превращаются в настоящие сауны на рельсах.
Не знаю, можете ли вы себе представить, каково это — жить в квартире, где больше 30 градусов, пытаться там спать, потом ехать в транспорте, где за 50. А затем ещё и работать. Если повезёт — в помещении с кондиционером, а если нет — то без него.

Поэтому получается полный коллапс.
А, кстати, рельсы на скоростных TGV, так известных за пределами Франции, тоже не справляются с этой жарой, как и сигнальные системы. Соответственно, всё выходит из строя, на некоторых поездах были задержки в 5-8 часов. Увеличилось и число пожаров: три дня горели трансформаторы в Бретани и более 70 тысяч домов, даже не человек, а именно домов, остались без электричества. Повторюсь: на улице больше 40, а люди сидят без света.

Естественно, все экстренные службы — пожарные, электрики, врачи и так далее — не справляются. Госпитали переполнены, людей с последствиями тепловых ударов всё больше. И мы говорим не только о пожилых людях, которые, естественно, находятся в группе наибольшего риска, но и о молодых тоже. И последствия зачастую самые плачевные, хотя официальная статистика, конечно, такие смерти не регистрирует как спровоцированные именно жарой.

К сожалению, уже было три несчастных случая с малышами, которых случайно оставили в машине буквально на пять минут. К сожалению, более 50 человек утонули с начала прошлой недели, потому что, ну, речка же есть — чего бы не окунуться? А то, что там официально запрещено купаться, — это уже дело другое.

Ещё одна из самых обсуждаемых тем — школы и детские сады. Они вообще не оборудованы никакими системами вентиляции или охлаждения. В классах 30–35 градусов. Кстати, во Франции дети ходят в школу уже с трёх лет. Так что представьте себе двадцать-двадцать пять трёхлетних малышей, которые сидят в помещении, где 35 градусов.

Как вам такое?

Естественно, они получают тепловые удары. Их тошнит, им плохо, они падают в обморок. Учителя тоже падают в обморок. Родители вынуждены забирать детей, но при этом им ещё нужно продолжать работать.

Франция считается пятой экономикой мира, но климат, похоже, решил эту экономику серьёзно проверить на прочность. Обсуждения в обществе самые разные. Одни говорят: «Давайте уже установим кондиционеры. Что за фигня? Почему в Испании они есть практически везде, никто не страдает, хотя там бывает ещё жарче? Почему там инфраструктура справляется, а у нас нет?» Другие отвечают: «Нет, сажайте деревья, не устанавливайте кондиционеры, это неэкологично, голосуйте за экологистов», и так далее.

В общем, климатическая тема превратилась ещё и в политическую. Президент и министры особенно никак не реагируют. Ну, в общем, денег нет, а вы держитесь.

Вот такие весёлые новости из Франции.

А у меня кондиционер.

#АвторЗагасился
Пост от 26.06.2026 14:54
48
0
1
— ВК, можно мы включим монетизацию на наш паблик?
— Нет, у вас политота и мат — идите лесом!
—ВК, можно мы подключим рекламную кампанию?
— Нет, у вас политота и мат — идите лесом!

В то же время реклама ВК — пикрелейтед. Внимание! подделка документов — уголовно наказуемое деяние! Ни в коем случае никогда не пользуйтесь подобными услугами. В лучшем случае вас наебут. В худшем — присядете.
Пост от 26.06.2026 10:57
1
0
2
Все растащили дешманский бумерский пиар МК... This says a lot about society. Ждём у них тоже вскоре статьи про ИИ

Контекст: МК выпустила статью, якобы, случайно скопипащенную из нейронки с заголовком "сделай качественный и уникальный полный рерайт этой новостной статьи на русском языке, переведи прямую речь в косвенную и придумай интересный и "кликабельный" новостной заголовок и подзаголовок:". Учитывая специфику работы СМИ — это попытка (успешная) в вирусный маркетинг. Никто никогда не пишет сразу на сайт. До публикации статья проходит 3-4 человека + за длинные заголовки там бьют палками по пяткам, поэтому шанс на то, что произошли "обознатушки-перепрятушки" — 0%.
👍 1
Пост от 26.06.2026 08:00
731
0
11
Его зовут "Мелкий" он очень любит кусать локти и устраивать тыгыдык в 3 утра

Присылайте фото своих домашних и не очень животных с коротким комментарием в лс канала, если хотите, чтобы весь канал умилился вместе с вами!

#ВМиреЖивотных
29
🥰 1
💩 1
Пост от 26.06.2026 01:02
1 425
3
8
Не знаю, смотрит ли кто ЧМ сейчас, но так уж вышло, что стал свидетелем того, как Эквадор получил сегодня маленький праздник победив немецкую сборную и тем самым выйдя в плей-офф.

Им нужна была только победа, и они её заслужили.

В честь этого слушаем старый-добрый хит.
https://youtu.be/9cQlVww0zKo?is=CNmhnDn65BYqTkVF

#ночь
🎉 29
🔥 6
1
😁 1
🥱 1
😴 1
Пост от 25.06.2026 19:23
1
0
0
Здравствуйте, коллеги, сегодня у нас небольшой разбор происходящего в Латинской Америке

https://telegra.ph/Ocherednoj-pravyj-povorot-v-YUzhnoj-Amerike-06-25

#Орловский
#Америка
Пост от 25.06.2026 18:16
1
0
0
Минюст России в последние два месяца зафиксировал в отечественном рэпе большое количество примеров пропаганды наркотиков, насилия и отрицания морально-нравственных устоев, заявил замглавы ведомства Олег Свириденко.

По его словам, в текущем и следующем году Минюст будет заниматься этой темой вместе с другими ведомствами.
Как же хорошо, что мы уже победили хохлов, решили все свои экономические проблемы, разобрались с преступностью, пятой Коломной, террористами и прочими врагами отечества.

ВРЕМЯ МОЧИТЬ РЭПЕРОВ. Всё правильно!

Вот посадим последнего рэпера на кол и сразу заживем. Поля заколосятся, люди перестанут разводиться и употреблять всякое харамное! Благодать!
😁 1
Смотреть все посты