Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «CatNews»

CatNews
13.5K
302.6K
2.6K
2.2K
2.1M
Новости и аналитика с дивана от авторов CatCat. Доступно и весело объясняем, что сейчас происходит в стране и мире.
Связь: @adikob
Мы в ВК: https://vk.com/cat0news
Регистрация в РКН: https://clck.ru/3EbvnE

Подкинуть денег на сходки: 5228600552506711
Подписчики
Всего
19 379
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
9 498
ER
Общий
48.03%
Суточный
40.4%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 13 489 постов
Смотреть все посты
Пост от 26.06.2026 14:54
48
0
1
— ВК, можно мы включим монетизацию на наш паблик?
— Нет, у вас политота и мат — идите лесом!
—ВК, можно мы подключим рекламную кампанию?
— Нет, у вас политота и мат — идите лесом!

В то же время реклама ВК — пикрелейтед. Внимание! подделка документов — уголовно наказуемое деяние! Ни в коем случае никогда не пользуйтесь подобными услугами. В лучшем случае вас наебут. В худшем — присядете.
Пост от 26.06.2026 10:57
1
0
2
Все растащили дешманский бумерский пиар МК... This says a lot about society. Ждём у них тоже вскоре статьи про ИИ

Контекст: МК выпустила статью, якобы, случайно скопипащенную из нейронки с заголовком "сделай качественный и уникальный полный рерайт этой новостной статьи на русском языке, переведи прямую речь в косвенную и придумай интересный и "кликабельный" новостной заголовок и подзаголовок:". Учитывая специфику работы СМИ — это попытка (успешная) в вирусный маркетинг. Никто никогда не пишет сразу на сайт. До публикации статья проходит 3-4 человека + за длинные заголовки там бьют палками по пяткам, поэтому шанс на то, что произошли "обознатушки-перепрятушки" — 0%.
👍 1
Пост от 26.06.2026 08:00
731
0
11
Его зовут "Мелкий" он очень любит кусать локти и устраивать тыгыдык в 3 утра

Присылайте фото своих домашних и не очень животных с коротким комментарием в лс канала, если хотите, чтобы весь канал умилился вместе с вами!

#ВМиреЖивотных
29
🥰 1
💩 1
Пост от 26.06.2026 01:02
1 425
3
8
Не знаю, смотрит ли кто ЧМ сейчас, но так уж вышло, что стал свидетелем того, как Эквадор получил сегодня маленький праздник победив немецкую сборную и тем самым выйдя в плей-офф.

Им нужна была только победа, и они её заслужили.

В честь этого слушаем старый-добрый хит.
https://youtu.be/9cQlVww0zKo?is=CNmhnDn65BYqTkVF

#ночь
🎉 29
🔥 6
1
😁 1
🥱 1
😴 1
Пост от 25.06.2026 19:23
1
0
0
Здравствуйте, коллеги, сегодня у нас небольшой разбор происходящего в Латинской Америке

https://telegra.ph/Ocherednoj-pravyj-povorot-v-YUzhnoj-Amerike-06-25

#Орловский
#Америка
Пост от 25.06.2026 18:16
1
0
0
Минюст России в последние два месяца зафиксировал в отечественном рэпе большое количество примеров пропаганды наркотиков, насилия и отрицания морально-нравственных устоев, заявил замглавы ведомства Олег Свириденко.

По его словам, в текущем и следующем году Минюст будет заниматься этой темой вместе с другими ведомствами.
Как же хорошо, что мы уже победили хохлов, решили все свои экономические проблемы, разобрались с преступностью, пятой Коломной, террористами и прочими врагами отечества.

ВРЕМЯ МОЧИТЬ РЭПЕРОВ. Всё правильно!

Вот посадим последнего рэпера на кол и сразу заживем. Поля заколосятся, люди перестанут разводиться и употреблять всякое харамное! Благодать!
😁 1
Пост от 25.06.2026 16:16
1
0
0
Всем привет! В июне вовсю хайпует плесень забугорная космическая компания SpaceX, которая вышла на биржу и выпустила свои облигации.

Что случилось?

12 июня на американскую биржу Nasdaq вышла SpaceX. Компания получила оценку в $1.8 трлн и продала 555 млн акций (SPCX) по $135 за 1 шт. Совокупно компании удалось привлечь $75 млрд, а потом сумма достигла $86 млрд (за счет участия банков).

Фактически инвесторам было продано всего ~5% компании, а у Маска осталось 38% акций. При этом сами акции были разделены на A- и B-типа (1 и 10 голосов). Как вы уже догадались инвесторам были проданы именно акции A-типа. За счет этой хитрости за Маском осталось 85% голосующих прав.

Далее SpaceX провела размещение облигаций. Всего 5 выпусков со сроками погашения в 2031-2056 годах, Деньги привлекаются под 5.35-6.65% годовых. В итоге компании удалось привлечь $25 млрд.

Совокупно компании удалось в июне привлечь $116 млрд кэша за счет IPO и выпуска облигаций.

Это очень много, эквивалентно примерно 8 трлн рублей. Для сравнения в 2026 на создание импортозамещенных геостационарных спутников связи выделено 44 млрд, примерный годовой бюджет Роскосмоса 400-500 млрд, а на нацпроект "Космос" планируется выделить 4-5 трлн рублей до 2036.

Есть нюансы или на что будут пущены эти деньги?

$25 млрд с облигаций направят на погашение кредита, взятого на полгода в марте на сумму $20 млрд под 4.58% годовых. Фактически получилось очень выгодно - одномоментную выплату превратили в 5 подходов на 30 лет.

$86 млрд с IPO пустят в первую очередь на закрытие кассового разрыва, т.к. SpaceX генерирует чистый убыток. При выручке $19 млрд, расходы компании $38 млрд (вдвое больше). Если тратить только на покрытие убытков компании этой суммы хватит на 4 года.

Что там сейчас с акциями?

С 12 по 16 июня цена SPCX выросла до $218 в моменте, после чего к закрытию 24 июня ценник обвалился до отметки в ~$150. Возможно мы достаточно скоро увидим уровень сильно ниже $135.

Само проведенное IPO отличалось от обычного. Примерно 30% всех акций достались физлицам, что свойственно высокорискованным бумагам (обычно всего 5-10%). Хотя очень многие финансовые аналитики предрекали, что SpaceX переоценена.

Некий вывод.

Финанcисты SpaceX гении. Они привлекли огромные деньги за очень-очень дешево. Свой хлеб они едят не зря. Вера хомяков-инвесторов в Илона феноменальна. При этом долгосрочники будут ждать не один год, чтоб покупка отбилась. Ну а раз бабки у SpaceX есть, то мы будем и дальше наблюдать эпические взрывы экспериментальных ракет, а Starlink будет шагать по планете и набирать пользователей.

#Краснов
🥱 1
Смотреть все посты