🇺🇸 Думаю, многие из вас хотя бы раз задумывались о переезде в США
Но чаще всего на этом всё и заканчивается: кажется, что это слишком долго, сложно и требует либо работодателя, либо невероятного везения.
Недавно наткнулась на канал Никиты Янкина и с удивлением узнала, что есть еще один путь, о котором почему-то знают далеко не все - визы талантов.
И нет, это не только для знаменитостей.
Если у вас уже есть профессия, опыт и реальные результаты в своей сфере, вполне возможно, что этот вариант стоит хотя бы изучить.
В канале Никита подробно разбирает, кому подходят визы O-1, EB-1A и EB-2 NIW, показывает реальные кейсы, объясняет требования USCIS и честно рассказывает, у кого действительно есть шансы, а у кого - нет.
Если США есть в ваших планах, рекомендую заглянуть. Хотя бы для того, чтобы не упустить одну из возможных возможностей:
В первой части большинство проголосовали за вариант «попросить перерасчёт 😎» и мы тоже подумали, коли тратим на страховку каждый год хорошие деньги, попытка не пытка попросить это. А вдруг!
Составили новое письмо, куда прикрепили несколько ссылок на сайты, где действительно продаётся колесо нашего размера и видно, что цена отличается. И спросили: могли бы вы пересмотреть компенсацию с учётом реальной рыночной цены или поделиться своими ссылками, где шину можно купить за ранее согласованную стоимость.
Ответом была тишина. День прошёл, два. Третий.
Решили, что напишем последний раз. И о, чудо! Почти сразу же нам приходит на подпись документ для получения доплаты!
👀 Потом начался квест с покупкой, так как шина действительно редкая, в наличии нигде нет, чтобы приобрести под заказ нужно обзванивать (!) сервисы. Ладно, и это преодолели, правда, перепутав два сервиса, но честно это не мы, а коварный сайт официалов Мишлена 😅!
В итоге, помучавшись, смогли и шину заказать, и сразу на её установку записаться. Онлайн!
🛠 В день Х приехали в автосервис, нас там ждали. Всё про всё - обсуждение, оформление, работа, приёмка - заняло ровно час . Ура, финальный босс пройдён успешно, выдыхаем!
А за что хвалить-то, спросите вы? Ведь страховая поступила по инструкции, как и должна была. Так вот за это! Я постоянно жду какой-то подвох от них 🤩 …
Да да, это коробка из-под молока! В одной из наших любимых кофеен таким образом начали заменять картонные держатели для стаканов.
На мой взгляд, это очень милая идея для уменьшения количества одноразового мусора. Ведь коробок молока очень много, они всё равно на выброс. И два стаканчика сидят там идеально!
Серьёзно, он у меня в вишлисте с 2020-го. Каждый год я думаю, что может - вот! пора! - но то одно, то другое, а ведь из Мехико даже есть прямой рейс в Пекин!
В этом году Китай ещё и открыл безвизовый въезд до 30 дней для граждан РФ, поэтому путешествие туда стало ЕЩЁ доступнее. Буэно, вселенная, я поняла намёк 😹🔥!
Начала смотреть туры, чтобы в такой экзотичной стране вообще не напрягаться, а только наслаждаться и, честно, расстроилась... Везде какой-то конвейер из группы по 30-40 человек 🦁, одни и те же точки по кругу, отели как хостелы, из которых хочется поскорее сбежать. Брррр!
А потом вспомнила про ✨ авторские туры ✨, где всё спланировано с умом для вашего комфорта. Вот такое хочу!
И нашла крутой вариант в Южный Китай+Пекин от команды Gelios Travel.
Открыла программу - и всё, пропала 🖤
🔴 Яншо с холмами в тумане, Фэнхуан с фонарями над водой
⛰ Чжанцзяцзе — те самые скалы из Аватара
🐲 Пекин с Великой стеной
больше про программу здесь👈
9 дней, маленькая группа, отели 4* - и команда, которая уже ВСЁ продумала. Приезжаешь и просто кайфуешь 🥳
📅 Даты: 25 октября - 2 ноября / 14 - 22 ноября
💰Стоимость: от 3150$ / предоплата - всего 30%, остальное можно внести позже.
И подписывайтесь на канал ребят, потому что там еще больше маршрутов по РФ и миру на 2026 от Камчатки до Мексики 🇲🇽 и Японии 🇯🇵. Такой контакт - на вес золота, сохраняйте🤌🏼
Я довольно редко рассказываю в «Кочевых облаках» про жизнь в Мексике с автомобилем, и обычно когда всё же делаю это - жалуюсь 😆. Но сегодня буду хвалить!
Читать другие истории:
🙄 как мы попали в ДТП и остались виноваты
🫠 как нам разрядили акум на валет-парковке
😬 и как мы откупались от боевой тройки парковщиков
Приехали на плановое техобслуживание и, пока ждали сотрудника, случайно заметили повреждение на шине 🥺😑. Где получили - загадка!
С надеждой осмотрели остальные, чтобы менять не одно, а хотя бы парой 😁. Но тщетно.
Рассуждаем, что даже не будем связываться с «вулкой» - так тут называют шиномонтажки, где могут «подлечить» колесо заплаткой - а будем покупать новое. И вдруг Женя вспоминает, что вроде бы такое должно покрываться нашей авто-страховкой.
Проверяем - и правда! Супер бьен!
Созвонились, оформили заявку. Поскольку колесо не лопнуло, то они не отправляют сотрудника на место как в случае с ДТП, а назначают видео-встречу. Ближайшая была через 4 дня! Ладно, из них 3 это были выходные, не рабочие 😄
В назначенный день провели видео-сессию с фиксацией повреждений, на следующее утро получаем письмо: "да, это страховой случай, за вычетом франшизы столько-то денег, получите-распишитесь".
Мы довольные всё подписали, отправили. Почти сразу же деньги поступили на счёт. Садимся делать покупочку, а цены значительно выше 😟! Сумма, которую нам насчитали, песо в песо от похожей шины, но размером поменьше. Пу-пу-пу...
Задумались, можно ли попросить пересмотр возмещения? Или просто порадоваться хоть какой-то внезапной компенсации? Ведь мы уже подписали все документы и получили деньги.
Как думаете? Проголосуйте реакцией или комментарием:
😎 - попросить перерасчёт
😇 - оставить как есть
Дата 21 июня выбрана символично - это день летнего солнцестояния, который считается периодом энергетического обновления 🙌🏼 ☀️.
Лично для меня йога свободна от любой эзотерики, я нахожу в ней опору телу и мыслям. Йога помогает мне замедлиться, разгрузить голову и сразу почувствовать себя лучше физически и ментально.
Отпраздновали утренним классом под открытым небом 🤩. Погода решила к нам присоединиться: выключила недавнюю жару в +44 градуса, ещё и облачков прислала ☁️ , ляпота!
💝 Для тех, кто хочет попробовать заниматься самостоятельно, я от души рекомендую моё любимое приложение Down Dog, оно со мной всегда и дома, и во всех путешествиях. По этой реферальной ссылке новые пользователи получат 90 бесплатных дней.
Это не реклама, я сама много лет оплачиваю себе подписку, и за реферальную ссылку мне тоже не будет никаких бонусов, это мой способ сегодня поддержать такой классный проект.
В общем, с праздником всех, кто практикует, преподаёт или просто любит йогу в любом её проявлении или хотя бы полежать в шавасане хихи. Намасте и чудесного дня 🪷 !